Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь на суше » Общение » Спорт » Велоспорт. (Велоспорт.)
Велоспорт.
OPTIMUSДата: Воскресенье, 15.07.2012, 13:15 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1274
Награды: 78
Репутация: 647
Статус: В открытом море
Велоспорт – очень популярный вид спорта на сегодняшний день. Ведь сегодня передвижение на велосипеде происходит не только между работой и домом. Теперь это вид спорта, причём охватывающий несколько дисциплин. Перечислим некоторые из них: гонки на треке, на шоссе, горные велогонки, игра в мяч на велосипедах и многие другие. Суть соревнований заключается в том, чтобы расстояние было пройдено как можно быстрее. Кто первый, тот и победитель.
На сегодняшний день создано большое количество Международных союзов и Федераций, отвечающих за продвижение этого вида спорта в массы. Главный офис находится в Швейцарии.
В программу Олимпийских игр включены две дисциплины велоспорта. Это самые популярные – групповая гонка и индивидуальная гонка. Не олимпийские дисциплины – командная гонка, многодневная гонка, гонка в гору и критериум. Все перечисленные выше 6 дисциплин относятся к Шоссейному велоспорту.
Что касается Велокросса, то сюда входят две дисциплины – групповая и индивидуальная гонка.
Также достаточно интересной дисциплиной является Велотрековая гонка. Самый популярный вид велотрековых гонок – это спринт. Что представляет собой этот тип гонки? 2 или 4 гонщика соревнуются на протяжении двух или трех кругов на велотреке. Победитель тот, кто первым пересек финишную черту. Также в велотрековые гонки входят такие дисциплины: командный спринт, гонка по очкам, мэдисон, кэйрин, скретч и другие.
Но не будем забывать о такой дисциплине, как горные велогонки. Один из видов этих гонок входит в программу Олимпийских игр. А конкретней – это кросс-кантри. Кроме этого вида гонок существуют: скоростной спуск, байкер-кросс и свободная езда.
Самой экстремальной дисциплиной всего велоспорта является, несомненно, BMX. Этот тип велоспорта требует отдельного внимания. Этот спорт достаточно травмоопасен, но в то же время один из самых зрелищных.
Наиболее распространенным является шоссейный велоспорт.
Шоссейный велоспорт — одна из дисциплин велоспорта, подразумевающая гонки по дорогам с твёрдым покрытием на шоссейных велосипедах. Олимпийская дисциплина с 1896 года.
Шоссейный велоспорт относится к летним видам спорта, сезон стартует ранней весной и заканчивается осенью. Наиболее престижные соревнования проходят в период с марта по октябрь.
История шоссейного велоспорта началась в 1868году, а первая крупная велогонка, «бабушка всех однодневок» —Льеж — Бастонь — Льеж, проводится начиная с 1892. Большинство самых известных и престижных в настоящее время гонок появилось в конце 19 — начале 20 веков.
Является наиболее популярной и развитой в коммерческом отношении дисциплиной велоспорта. Особенно популярен в Европе, где проходят важнейшие шоссейные велогонки: легендарные классические однодневки и гранд туры.
Соревнования делятся на групповые гонки и гонки с раздельным стартом. По классификации UCI велогонки делятся на разные категории, имеющие числовые обозначения. С 2009 года гонки высшей категории, подведомственные UCI, входят в ПроТур, а гонки, принадлежащие организаторам гранд туров, составляют серию Монументов велоспорта. По итогам выступлений на всех соревнованиях велосипедисты получают баллы в Рейтинг UCI.
Фотографии




Прикрепления: 4039265.jpg (53.8 Kb) · 6112276.jpg (80.7 Kb) · 7583893.jpg (76.6 Kb) · 9366132.jpg (132.2 Kb) · 7554724.jpg (111.9 Kb) · 5069807.jpg (10.9 Kb) · 5541866.jpg (55.9 Kb) · 8666293.jpg (244.7 Kb)





Сообщение отредактировал anton_boguslavsk - Воскресенье, 29.07.2012, 16:01
roodmeДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:31 | Сообщение # 2
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не сказал бы что я спортсмен, однако купить велотренажер недорого хотелось бы, не всегда получается на улице покататься, поэтому думаю взять себе тренажер, чтобы по утрам немного заниматься. Вот тут: http://axiomsport.ru/velotrenajeryi.html выбираю модель конкретную, посоветуйте какой новичку покупать?
vagaДата: Вторник, 10.09.2013, 17:41 | Сообщение # 3
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 715
Награды: 32
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Один раз уже попробывал трюкан) 2 открытых перелома и потеря литра крови


За ветер добычи, за ветер удачи, чтоб зажили мы, ВЕСЕЛЕЙ И БОГАЧЕ))
КИНОманДата: Вторник, 10.09.2013, 18:15 | Сообщение # 4
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 139
Награды: 26
Репутация: 91
Статус: В открытом море
Я ВЕК буду помнить как в Ломоносове в 2009, летал через руль!!!! jokingly

Громов
OPTIMUSДата: Вторник, 10.09.2013, 18:42 | Сообщение # 5
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1274
Награды: 78
Репутация: 647
Статус: В открытом море
Я тоже на соревнованиях падал. Один раз выигрывал гонку и на финише прям упал когда руки вверх поднимал. Несколько метров до черты оставалось, а ближайший приследователь почти догонял . Но я оказался первым, поднялся и с великом добежал. Только потом рука с месяц болела)))


OPTIMUSДата: Вторник, 10.09.2013, 18:45 | Сообщение # 6
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1274
Награды: 78
Репутация: 647
Статус: В открытом море
Я тоже на соревнованиях падал. Один раз выигрывал гонку и на финише прям упал когда руки вверх поднимал. Несколько метров до черты оставалось, а ближайший приследователь почти догонял . Но я оказался первым, поднялся и с великом добежал. Только потом рука с месяц болела)))


-Fallen-Angel-Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 01:10 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 9
Репутация: 43
Статус: В открытом море
А я в таком маленьком поселке живу рядом с Ростовом. У нас тут всего16 домов жилых и 7 частных. Но несмотря на это, у нас у половины школы велосипеды есть. И мой, хоть и не очень классный, но я на нем так гоняю. Меня только один мой друг обогнать может.
Один раз этим летом с пацанами ездили по лесу втроем. У меня и еще одного пацана велосипеды "работали" безупречно, а у третьего тормоза были совсем слабые. А тропинки в лесу узкие очень. Я ехал за тем пацаном, у которого нет тормозов(Киря, все его так зовут), а третий(Эльман) впереди.Я ехал последний, а передо мной Киря. Он наехал на большую ветку, торчащую из земли, и полетел на землю, а я успел среагировать и спрыгнуть с велосипеда, который впоследствии упал прямо на Кирю. Злой Киря встал и побежал за мной. А я убегал от него смеясь и спотыкаясь и несмотря на это он меня все равно так и не догнал. А Эльман все это время ржал над нами




SVAROGДата: Четверг, 15.01.2015, 03:05 | Сообщение # 8
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Велоспорт — это катание на велосипеде в спортивных целях. Велосипед приводится в движение при помощи мускулов ног человека. Этот вид спорта зародился еще в XIX веке. В XX веке он обрел чрезвычайную популярность. И сегодня многие не пренебрегают велосипедным спортом. Существует Международный союз велосипедистов, который находится в Швейцарии. Эту спортивную организацию основали следующие страны: Англия, Бельгия, Италия и Франция. Эта организация еще называется УСИ. Она занимается развитием велоспорта и организацией чемпионатов по велоспорту. В России есть такая же организация. Она называется Федерация велосипедного спорта России.
Когда по велоспорту провели первые соревнования?

Первые соревнования по велоспорту начали проводиться почти сразу после того, как был изобретен велосипед. С 90-х годов XIX века стали обретать популярность многокилометровые гонки. Одной из таких гонок стала гонка Париж-Брест-Париж. Это соревнование состоялось в 1891 году. В 1903 году прошла первая гонка, которая популярна и сегодня — это Тур-де-Франс. Велогонки во все времена делились на индивидуальные и групповые. Первые соревнования сильно отличались от нынешних велогонок, ведь велосипеды раньше были не такими удобными и практичными, нежели сейчас. Ездить на них было неудобно, однако спортсменов это не смущало, так как спортивный интерес и воля к победе были выше, чем комфорт при езде.
Какие у велоспорта есть виды?

В мире существует несколько разновидностей велоспорта. К ним можно отнести велоспорт-шоссе. Данный вид спорта подразумевает гонки по асфальту на шоссейных велосипедах. Велокросс — это вид спорта, в котором спортсмены соревнуются в гонках по пересеченной местности. Велоспорт-трек состоит из нескольких видов заездов на велосипедах: командный спорт, индивидуальная гонка преследования, командная гонка преследования, гонка по очкам, гит, мэдисон и кейрин. Триал — это преодоление естественных и искусственных препятствий на велосипеде. Горный велосипед — это вид спорта, в котором спортсмены на специальных горных велосипедах соревнуются на различных видах ландшафтов вне асфальтового покрытия. Все эти разновидности велосипедного спорта предполагают езду на велосипеде на время, на преодоление различных препятствий и прохождение других трудностей на трассе.
Что такое велоспорт-шоссе?

Велоспорт-шоссе — это разновидность велоспорта, которая включает в себя езду на время по шоссе. Велоспорт-шоссе — это больше коммерческий вид спорта. Большинство команд велосипедистов спонсируются разными коммерческими организациями. Например, русская команда находится постоянно в Италии. Ее основатель — предприниматель Олег Тиньков.

Велоспорт-шоссе — это довольно распространенный вид спорта. Он делится на несколько подвидов: командная гонка, групповая гонка, раздельная гонка и критериум (гонка по улицам города).
Что такое велотриал?

Велотриал — это вид спорта, в котором на велосипеде нужно преодолевать разные преграды, например, камни, поваленные деревья, доски и другие препятствия. Спортсмены должны преодолевать все преграды, не вставая с велосипеда на ноги и не дотрагиваясь до преград телом. Велотриал, как спорт, сейчас довольно широко распространен в странах Европы и в США. В велотриале нужно выполнять порой очень трудные задачи, например, прыжки через 1,5-метровые препятствия и выше.
Что такое фрирайд?

Фрирайд — это одна из многочисленных дисциплин велоспорта — езда на велосипеде по местам, не предназначенным для езды на велосипеде. Такие места могут быть естественными, то есть созданными самой природой, а могут быть искусственными — созданными человеком. Во фрирайде используются горные велосипеды. Они очень прочные и выдерживают сильные нагрузки. Спортсменам иногда даже приходится перепрыгивать на велосипеде небольшие овраги. Соревнования организовываются компаниями-производителями велосипедов.
Что такое кросс-кантри?

Кросс-кантри — это самый популярный вид велоспорта. Он представляет собой гонки по пересеченной местности. Длина всего пути в кросс-кантри составляет от 2 до 5 километров. Спортсмены должны проехать от 6 до 10 кругов. Велосипед в кросс-кантри очень легкий и прочный, так как игрокам приходится ездить по спускам и подъемам. Чемпионаты мира по кросс-кантри бывают ежегодно. В России этот вид спорта хорошо развит. Наш гонщик, Юрий Трофимов, в 2005 году в Италии завоевал титул Чемпиона мира.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SVAROGДата: Воскресенье, 16.08.2015, 12:13 | Сообщение # 9
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Тренерский штаб сборной России по итогам чемпионата страны в Санкт-Петербурге определился с составом на чемпионат Европы в Швейцарии.
Чемпионат Европы пройдет в швейцарском Гренхене с 14 по 18 октября.

"В спринтерскую группу вошли Павел Якушевский, Алексей Ткачев, Денис Дмитриев, Кирилл Самусенко и Никита Шуршин. Шуршин с Дмитриевым выступят в индивидуальном спринте и кейрине, может быть Дмитриев стартует и в гите тоже, куда пока у нас попали Якушевский и Ткачев. У девочек в спринтерской группе будут заявлены Настя Войнова, Дарья Шмелева, Екатерина Гниденко, Татьяна Киселева. Войнова и Шмелева будут заявлены на командный спринт. Войнова также проедет гит и кейрин, Шмелева - гит, Гниденко будет заявлена в кейрине", - сказал по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт" главный тренер сборной России Сергей Ковпанец.

Ковпанец отметил, что в командной гонке у мужчин выступят действующие чемпионы России из Санкт-Петербурга. "Кирилл Свешников, Виктор Манаков, Дмитрий Соколов, Дмитрий Страхов и Сергей Шилов выступят в командной гонке. Во главе угла тут спортивный принцип - они выполнили норматив. Манаков при этом выступит еще и в омниуме. У женщин в командной гонке мы заявим Тамару Балаболину, Марию Савицкую, Александру Гончарову, Александру Чекину и Евгению Романюту, которая также стартует в омниуме", - добавил он.

"Оставшиеся темповые неолимпийские дисциплины и запасных определим по итогам Кубка России 1-4 октября", - резюмировал Ковпанец.

Прикрепления: 3030706.jpg (103.8 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Жизнь на суше » Общение » Спорт » Велоспорт. (Велоспорт.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!