Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, Одинокий_Странник, MarisaBel, vermut, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь на суше » Общение » Спорт » Вертолетный спорт (Отдельный тип авиационного спорта)
Вертолетный спорт
SVAROGДата: Четверг, 20.08.2015, 14:53 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Вертолетный спорт представляет собой отдельный тип авиационного спорта. Первоначально вертолеты, наравне с планерами и самолетами, участвовали в авиасоревнованиях. В 1958 году вертолетное моделирование и управление в Советском Союзе было выделено в самостоятельный вид спорта.

Первые всесоюзные соревнования по вертолетному спорту прошли в Калуге. Программа соревнования включала в себя:

• полеты до максимально возможной высоты

• полеты на расстояние и скорость

• полеты на определенную высоту

В 1971 году Международная Авиационная федерация (FAI) признала самостоятельный статус вертолетного спорта. В этом же году были проведены первые международные соревнования по вертолетному спорту. Это событие принято считать датой появления вертолетного спорта в мире.

Через два года, в 1973 году, во время проведения второго морового первенства по вертолетному спорту русские спортсмены стали первыми. Приятно отметить, что наши спортсмены на соревнованиях такого международного уровня выступали впервые.

С этого момента и вплоть до сегодняшнего времени Сборная России по вертолетному спорту – одна из сильнейших в мире. Еще не было ни одного соревнования, с которого бы наши спортсмены приехали бы без медалей.

В 2008 году Сборная России на международных соревнованиях по вертолетному спорту, проходивших в городе Руане (Франция) стала чемпионом. Она выиграла пять комплектов золотых медалей, два комплекта серебряных и два бронзовых. Особую ценность этим медалям придает то, что на этих соревнованиях присутствовало рекордное количество участников – 42 экипажа. Помимо российских спортсменов, за право обладать золотыми медалями боролись сборные Франции, Германии, Великобритании, Швейцарии, Австрии и Белоруссии.

То, что российская сборная является бессменным чемпионом по вертолетному спорту, особая заслуга ряда ее спортивных деятелей и спортсменов.

Прикрепления: 4321020.gif (98.3 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Жизнь на суше » Общение » Спорт » Вертолетный спорт (Отдельный тип авиационного спорта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!