Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Don-P-Sangre, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Рассказы мистические на ваш взгляд. (Выкладываем рассказы свои не свои не важно.)
Рассказы мистические на ваш взгляд.
PustotaparadoxДата: Вторник, 28.12.2010, 03:26 | Сообщение # 1
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
Корректируя глубоко уважаемого мною Капитана-Блада!

Вечеринка в тайге

Дело было давненько, были мы тогда в том славном возрасте, когда "море по калено" и жизнь кажется вечностью,...
Не помню сейчас уже, что мы решили отметить, да это и не важно - главное суть! Так вот, собралась наша толпа и решили мы махнуть в леса, да непросто в леса, а туда где не ступала нога человека, о как! Чтоб значит никто и ни как нас не тревожил, и не мешал нашей разухабистой гулянке, хотелось знаете ли оторваться на дикой природе!
Сказано - сделано, собрались мы с утречка, транспорт - четыре мотоцикла с колясками, два ИЖА и УРАЛ (чтоб тех двух из колдобин вытаскивать), ну и ГАЗОН с будкой (надо же куда-то провизию грузить), народу много, но и мест хватает - пацаны оседлали мотоциклы, а девчонок в будку грузовика, там кроме запасов ещё и места комфортные им сделали - матрасы в два, а то и в три слоя - красота! Мафон им дали (запасы спиртного трогать строго на строго запретили), чтоб уже совсем значит люкс был! Короче, всё загрузили, кто чего из погребов притащил и тронулись в путь... Дорогу описывать не буду, а то понадобится отдельная история, скажу коротко - скучно нам не было!!!
Добрались наконец-то до места глухого, правда не без следов пребывания человека, по тайге без какой-никакой дороги много-то с баулами не протопаешь! Ну вот, мы на полянке - красотища, только лес да зверюшки... ну и мы, конечно. Разбили лагерь, кто шалаш, кто навесы, местечко для костра, брёвна вместо скамеек - готовы к гулянке! И как-то незаметно день к вечеру склонился, присели мы качественно - шашлыки, снедь всякая... для любителей (а кто не любит-то, да ещё на свежем воздухе) море спиртного на выбор - вечер удался на славу!
Время позднее, пора на боковую - ко сну готовится, а никто что-то не хочет расходится по своим приготовленным местам! Ну и решили стащить все матрасы и спальники к костру и залечь все кучей, как говорится в тесноте, да не в обиде, ага... залегли. Спать, конечно, никто сразу не стал - как всегда, ночь, темень непроглядная... ну и скажите, как же без страшных историй? Да никак!!! Ну и понеслось, кто на что горазд... чем дальше, тем громче, перебивая друг друга и вот, как по команде, все разом притихли и уставились друг на друга! Знаете, так бывает - какой-то неосознанный, непонятный (а от того ещё хуже) СТРАХ!!! Такое чувство, что кто-то на тебя смотрит, наблюдает, а ты этого гада не видишь и не знаешь где он?! Но он есть...
Замолчали мы и стали вокруг, в темноту глазки пялить, что за беда? Мы на поляне (небольшой костерок освещает), кругом лес тёмной стеной и тишина, совсем тихо, а в лесу даже ночью полной тишины не бывает! И тут хоп - над этой чёрной стеной леса, совсем рядом с нами, появляется светящийся шар, даже он не появился, а выглядело так, будто постепенно мощность света добавляли - сначала маленькая точка и постепенно увеличилась до размера шара (по сравнению с луной раза в четыре меньше) и завис, не высоко, над лесом... не знаю сколько времени прошло, может несколько минут, потом снова уменьшился до размеров маленькой точки и пропал!
Мы все, дружно, уставились на одну девчонку (она одна не пила спиртного), а вдруг это массовые "глюки" на почве алкоголя?
Но она нас поняла и говорит:
"Нет, было, видела..."
Вот так-то! А потом отпустило - страх пропал и всех резко склонило в сон, хотя должно было быть страшно и не до сна! Так, да? Не знаю как объяснить, но все отрубились, ни разговоров, ни обсуждения... ничего - сон!!! Странно, да?!
А вот уже утром, мы прогулялись вокруг и посмотрели на то место, где "висел" этот странный шарик - земля была перерыта, но чем-то мягким, вот так, как-будто сильным напором воздуха... больше никаких следов, только рядышком с нашим лагерем, но с другой стороны, нашли клочок рысьей шерсти...
p.s.
Что самое интересное - почему-то никто, из нас, под любым предлогом, не хотел вспоминать это происшествие, просто вычеркнули его из памяти или даже оно как-то само забылось, а я вот недавно вспомнил...

Спасибо тем, кто дочитал до конца!
Источник:http://mysteriousplace.ru/memory/73-vecherinka-v-tajge.html

У кого есть что выложить прошу сюда!


Жизнь без нравственного усилия это сон...
КовальскиДата: Суббота, 19.03.2011, 22:35 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Валерий Граждан

До некоторых пор в СМИ чуть ли не высмеивались рассказы мореходов о случаях, мягко говоря, неординарных, происходивших с ними на океанских просторах. Но на поверку со временем все-таки выходило, что поведанные слушателям истории далеко не флотские байки из разряда «распрячь швабру», а, по сути, истина подлинная. Разве что с некоторой «сноской» на «легкий бриз».

Все обстояло в атмосфере «строгой секретности» как это бывало не единожды. . Экипажу было известно лишь то, что идем в очередной поход по обеспечению стыковок и последующей телеметрической связи с орбитальным комплексом «Салют-6» - «Союз -32». А это означало, что в который раз Новый год, а с ним и празднично сервированный по-камчатски стол бултыхнётся в бескрайней шири Тихого океана уже на широте 0 градусов. На экваторе, то бишь.

Секретность не исключала авральный беспорядок по «строго намеченному плану». Но, что парадоксально, с вечера жены сообщали нам, что «ровно во столько- то утра корабль снимется с якоря». И все это опять- таки по секрету.

Задолго до назначенного времени подошла «камчатская ледокольная флотилия» в составе двух стареньких, но неизменно работоспособных ледоколов, дабы обколоть вдоль бортов наш КИК (корабль измерительного комплекса) «Чумикан». В кромешной тьме бухты Авача шла титаническая работа знакомых уже нам «Вьюги» и «Ермака», наших бессменных спасителей из ледового плена. «По местам стоять!С якоря сниматься, ! Баковым на бак !!» Осатанело заработал брашпиль на баке и бухта нехотя вернула «Чумикану» его собственность- якорь. Где-то по корме ухнул об воду и ледышки наш трехэтажный винт. И тут же начал наматывать первые мили. Сладостный момент отрешения от земной юдоли со всеми суетами и неурядицами.

Нас ждет океан ! Но Авача с неохотой или стыдливостью оголялась ото льда. Ледоколы неизменно вызывали сочувствие, когда как тараканы вокруг сковородки бестолково торкались по бортам огромного «Чумикана». Наконец застряли во льдах и они. Такое случалось почти неизменно и ежегодно. Застряли напрочь, без надежды на чудо.

Случай отвратительный и рисковый, но не безвыходный. Наш командир корабля, всеми обожаемый морской волк кап. 1 ранга Макаров «берёт грех на душу» и исполняет свой коронный номер: тут же вызволяет бедолаг, а заодно и свой корабль из оков ледового панциря. Лед натужно, с душераздирающим скрежетом и угрожающим грохотом сдавал позиции. Благо, до «Трех братьев» проломали фарватер в одночасье. А уж из устья бухты нами дорога проторена многократно и в любую погоду. Здравствуйте, «Сороковые ревущие»!

Далее «гостеприимно» навалился жутчайший шторм. Его сменил другой, не менее резвый, ёлка на экваторе пока не отменялась. Меня угораздило согласиться быть Дедом Морозом. Снегурочку изобразил молоденький матрос.

Потом почти полгода в полстаградусной духоте с чередующимися тропическими шквалами. И по нескольку суток кряду работа по целеуказаниям через каждые полтора часа. С перерывом в 20- 30 минут. В эти перерывы входило время на сон, еду и туалет. Но давали и «передых» суток на двое- трое. И вот, единожды переместившись для очередного сеанса связи значительно южнее, оказавшись «на задворках» Новой Зеландии, ближе к Антарктиде, нас посетило «НЕЧТО».

На вертолётной площадке вечером музицировал Ваня Лупик, писарь и обожаемый командой гармонист, балагур и приколист в масштабе Тихого океана и примыкающих к нему водоемов. Его аккордеон оглашал водную гладь южного полушария блаженными мелодиями. Мы же собрались на вертолетке получить двойное удовольствие: послушать Ваню и посмотреть аквацирк. Дельфины вокруг корабля без перерыва на трапезу буквально в истоме предавались эйфории музыки. Они задавали такие синхронные антраша, что даже угрюмый мичман- секретчик кривил краешек рта в улыбке. Ах, дельфины, ай да проказники и игруны! Вот ведь как проймут и растормошат душу, да так, что полугодовая тоска по дому, запаху костра, смеху детей ласкам любимых, в конце концов как бы отойдет, уступив в душе толику времени на общение с ними.

Сумерки, едва наметившись, сменились феерией ночи. Угомонились младшие братья по разуму, устроившись опочивать среди глади океана. Высветился Южный Крест среди мириады звезд, коих в южном полушарии тьма-тьмущая. А может и того более. Как бы в тон этой Сказке ночи месяц высветил серебром дорожку среди лёгкой ряби волн. Стих говор и смех. Горизонт не возбуждал ни единым огоньком. Да и кто когда рисковал заходить в эти широты без особой нужды! Изредка являлись всполохи светлячков среди изумруда пучин. Там же и таяли…

Но, что это! Горизонт мигом высветился мириадами огней.

Будто армада рыболовных судов словно по команде высветились суперсофитами. Такое нередко встречается в широтах у Японии и южнее. Даже бывалые штурмана могут опешить, увидав эдакое чудо чуть ли не на всю ширь горизонта. Ни дать, ни взять- стольный град во глади океана!

Но тут же простое созерцание сменилось чем- то вроде ужаса: огни даже не двигались, - они просто неслись…в нашу сторону! И это были отнюдь не какие- то заурядные прожекторы- софиты, а что- то глубинное, неведомое. Огни надменно мерцали и неслись к нам. На нас. Секунды застыли в изумлении от происходящего. Мы тоже. Возможно это было своеобразным гипнозом. Все просто оцепенели. Вздыбились от ужаса волосы, по коже пошли мурашки. Даже, если бы на корабль неслись торпеды, то наверняка были приняты контрмеры. Но это…Ощущение, будто сама планета Земля вот- вот столкнётся с чем- то огромным и абсолютно неведомым. Позже о таких же ощущениях рассказывали и все вахтенные офицеры, находящиеся на мостике.

В одночасье корабль вздыбился куда- то вверх, наверное, почти к облакам. Даже звёзды как бы приблизились. Сердце замерло, словно оторвавалось и ощутило полет наперегонки с душой. Да и вряд ли кто в эти секунды смог хотя бы в малой степени передать, описать свои переживания, ощущения. НЕЧТО стремительно и абсолютно бесшумно проносилось прямо под нами. Даже наоборот: создалось ощущение, будто наш «Чумикан» несётся среди мириады огней неведомого подводного города. Причём иллюзия была настолько сильна, что многие судорожно вцепились в леера, чтобы устоять на палубе. Время остановилось. И вот уже чудо- город, сверкнув напоследок глубинными огнями, стремглав выскочил из- под днища корабля. И, скорее всего, наша посудина была для НЕГО не более, чем крошечная щепочка, если не пушинка. И тут же громаду корабля в 17 тысяч тонн медленно и бережно возвернуло из поднебесья в лоно вод Тихого океана.

Долго, даже очень долго никто не решался вообще открыть рот, либо пошевелиться. А когда заговорили, то почему- то шепотом. На следующий день готовились к очередному циклу сеансов связи с нашими космонавтами. Но ни Рюмин, ни Ляхов из облетанного напрочь Космоса вряд ли заметили нами увиденное и пережитое.

Командованию нашему Оное и подавно эйфории не добавило, равно как и звезд на погоны. На берегу такое никогда не сподобится. Разве что в горячих головах фантастов.

А, впрочем, именно таким путем дается импульс к поиску реалий, к исследованиям. Туда влекут тайны кромешных глубин в три-шесть километров. А просторы в сотни- тысячи миль в любую из сторон света и подавно. Так, что, выслушивая бывалого моряка, не следует крутить пальцем у виска, мол «заливает братишка» по полной программе. Ан, нет!


Мир квадратный, за углом пересечемся
ДоНДата: Среда, 10.08.2011, 11:53 | Сообщение # 3
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 164
Награды: 9
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Один раз я поехал с компанией в Воронеж,мы нафоткались во всяких местах.В том числе мы фоткались на Адмиралтейской площади вечером и даже ночью,когда мы сделали фотки мы увидели там какие то белые круги,как-будто лица какие-то,мы не предали этому значения.Но однажды я смотрел передачу и экстрасенсы сказали,что это НЕУПОКОЕННЫЕ ДУШИ и тогда реально сфоткали экстрасенсов и были такие же круги !!!во я тогда напугался,а реально Адмиралтейская площадь там еще
Пётр1 флот строил,великая отечественная поэтому вполне возможно что это были эти души.



PIRANHAДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:45 | Сообщение # 4
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Еще в школе, мы с друзьями решили забраться в заброшенный дом. О том доме ходили разные слухи, что мол в окнах фигуры призраков видели, по ночам душераздирающие голоса слышатся и всякое такое... Вообщем, ночью не решились залезать, да и не всех отпускали так поздно из дома. Но ближе к теме: мы внутри дома, декорации в лучших традициях, облазили весь дом- ничего не нашли... Только нам понравилась одна комната, которая на редкость хорошо сохранилась, кто-то даже предположил, что может тут кто из бездомных живет. Пока мы, собравшись в этой комнате, обсуждали кто мог тут жить и почему тогда тут метровый слой пыли, случилось следующее. Мы стояли прямо посреди комнаты, как вдруг с книжной полки упала книга. Мы подошли посмотреть, что за чтиво такое!!?? Как вдруг услышали шорох сзади, мы обернулись и увидели, старое дряхлое кресло со скрипом поворачивалось в нашем направлении. Мы замерли, наверное с тупым выражения лица, в ожидании, что же произойдет дальше... После чего нам показалось, как-будто кто-то сел в это кресло. Когда мы попытались вглядеться не кажется ли нам это, наш фонарик с щелчком погас в руках. Через несколько секунд раздался грохот упавшего книжного шкафа и мы с криком пулей вылетели оттуда!

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Black_BartyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:33 | Сообщение # 5
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Больше туда не возвращались? :)

Aquila non captat muscas
PIRANHAДата: Вторник, 13.12.2011, 03:38 | Сообщение # 6
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Больше туда не возвращались? :)

Хотели, но так и не собрались...


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
LotusДата: Пятница, 25.05.2012, 04:15 | Сообщение # 7
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 606
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
С душой за ответом. Или ночь перед выходным


Вот и наступил долгожданный выходной. Можно забыть о работе и подумать спокойно о жизни. Завтра воскресенье, а значит впереди ночь перед выходным.
Посмотрел во внутрь себя, а там душа. Ей одиноко и она спит от моего невнимания. Подожди мозг, не шуми, ты не один. Мозг успокоился, а, наверное, это называется сознанием, обратился к душе. Сознание, немного смущаясь, оттого, что не обращали на душу внимания, начало мягко с любовью пробуждать ее. Чтобы занять чем-то мозг, ему была команда фиксировать происходящее. Душа пробуждалась, через макушку установилась энергетическая связь, назовем это с космосом. И первое, она упрекнула меня, в том, что люди забыли о душе. Бегают возле супермаркета, кто-то стоит, курит, но ведь никто даже на секунду не вспоминает о своих душах. Мой мозг выдал мысль, мол: «я за них не в ответе», пришлось напомнить ему его задачу. Опять обратил взор на душу.
Шел я в дремучем лесу, было сумеречно. Шел, спотыкаясь о коряги, усердно лавируя между густо растущими, стоящими как стена передо мной деревьями. Немного удивился увиденному. Обратил внимание на душу, задавая вопрос: «что делать?». Душа наполнялась светом и я начал подниматься высоко над деревьями, лесом. Увидел солнце, но продолжал подниматься выше, до небес. Уже было обрадовался опять увидеть Христа, Его присутствие уже почувствовал, но меня подопустили, чуть ниже. Ко мне вышел, наверное, святой и строго посмотрел на меня.
- Что мне написать людям?- спросил я.
- Тебя там не услышат,- спокойно ответил он.
Я, было, растерялся, но овладел собой.
- Может быть. Но если ничего не сказать, то ничего и не услышат. Иоанн Креститель говорил в пустыне.- Парировал я.
Святой молчал. Я понял, что он дает время записать увиденное.
- Что сказать людям?- повторил я вопрос.
- Ты хочешь об этом написать?- святой посмотрел внимательно на меня.
- Да.- Не отводя в сторону взгляд, кратко ответил я.
- Тебя не все правильно поймут.- Святой смотрел на меня, давая понять меру ответственности.
- Когда ты жил не было СМИ, сейчас люди имеют много информации и почти вся она, отрицательная. Не оскверняет то, что входит, а оскверняет то, что исходит. Ведь так?- мысленно сказал я ему.
Он в раздумии смотрел на меня. И тут я увидел, или почувствовал картинку. Описать ее можно примерно так, что видно было человечество, разделенное на два энергетических лагеря, или группы. Одни активно выделяли негатив, и мрак сгущался, но тут же от другой группы в противовес приходила светлая энергия, и мрак на время отступал. Хотя группа излучающих свет, была, наверное, меньше. И так энергии вытесняли друг друга несколько раз. Я уже начинал видеть развязку, но ширма опустилась, и как я не старался, ничего больше не увидел. Но понял, что пока мне позволили написать, что все зависит от этой борьбы. Еще я понял, что на Земле сейчас большая разница потенциалов, и мы достигаем критичной точки. Хотел попросить святого все же приподнять завесу, но он стоял и смотрел строго, как бы не пропуская дальше. Тут я опять обратился к душе, о которой по привычке уже подзабыл. Наполнил ее светом, и она, наполнившись светом, легко провела мимо строгого стража.
Что-то остановило нас на пути. И я почувствовал мощную темную энергию. Пытался идти дальше, но стоял на месте. А эта темная энергия нависала надо мной. Темная, мощная пустота. Поняв, что пойти дальше не могу, а здесь мне не по душе. Опять начал наполнять душу Светом. Пустота отпустила. За этой пустотой, было светлое и хорошее по энергетике место. Возле меня начали собираться какие-то маленькие светлые существа. Пока раздумывал, кто это может быть, почувствовал близкое присутствие Христа. От осознания этого на сознании, или душе, так и не понял, выступили слезы радости. Вспомнил состояние неописуемого восторга, когда впервые увидел Его.
Тогда меня накрыла волна восторга. Сердце, душа - не знаю, но они вибрировали на высочайших частотах. У меня не хватает слов описать это состояние. Каким я видел Его? Тяжело объяснить. Но Он был в белой накидке, а главное я видел, да, именно видел, ту энергетику вокруг Него. Это потрясающе, нет слов! Это был светлый образ, и от Него исходила Любовь. Именно Любовь с большой буквы. Всякая земная любовь, это лишь отголосок той Любви. Любовь же между людьми, более приземлена и эгоистична.
Сигарета на время отвлекла. Но я спросил, что будет с Украиной? Увидел здания Верховной Рады, Сов. Мин, Администрацию – и ничего не почувствовал. Опустился на землю в районе улицы Институтской, чуть ниже перекрестка с улицей Банковой. Никого, тишина. Было неловко стоять в пустынном городе. Подумалось: «Почему нет никого?». И тут же увидел множество людей, с угловатыми озабоченными лицами, они хаотично, но быстро пробегали мимо друг друга. Иногда они на секунду поднимали голову, бросали быстрый, нервный взгляд на бегущего рядом. Лицо от тревоги еще больше перекашивало, и они начинали бежать еще быстрее. Подумал: «Наверное, я не один из них». И увидел, как небо начало светлеть, а меня какая-то сила начала поднимать вверх. Поднимаясь над куполом Верховной Рады, услышал резкие, крикливые голоса, вещающие в микрофон, внутри здания. Поднялся еще выше. Небо уже стало солнечным. Подо мной находился древний город, переживший многих завоевателей, правителей и режимов. Над ним опять взошло Солнце, мрак отступил, и от города веяло спокойствием. Спросил: «что можно написать об Украине?». Прислушался, ожидая ответ, проявил настойчивость – ничего, только сердце пронзила резкая секундная боль. Видение отступило, записал увиденное.
От себя добавлю, что у нас есть надежда на лучшие времена, а пока мы сами, такие как те, кого осуждаем. Мы носимся в погоне за чем-то, в тревоге поглядывая на конкурента, а затем пьем средства от стресса. Мы забыли о своей душе и пока не наполним ее Светом, она будет бродить в темном густом лесу, спотыкаясь о корни и пробираясь мимо густо растущих деревьев.
Ю. (Lotus) октябрь 2008г.


За добро - добром, за зло - по справедливости
Black_BartyДата: Пятница, 25.05.2012, 04:28 | Сообщение # 8
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Хех,как раз то,о чем только что написал в "Религия опиум"=) У меня таких ярких видений наяву не бывало,во всяком случае я их не помню.Паранормальные случаи бывали.
По поводу отрицательной энергии и положительной.Тут дело не в морали,мол не лги,не кради и т.п. "человек с чистой душой" это не тот,кто всем помогает и улыбается,сострадает ближним и т.п. Этот тот,кто вообще далек от крайностей,т.е. не впадает в дикую ярость и не отдает последнюю рубашку бродяге.Мораль это детище человека,и живет нравственность только в нашей голове,в мире её нет.Во Вселенной есть лишь одна справедливость:"Не причиняй вреда без нужды,а если такая нужда имеется,так губи без жалости" ©
И таких людей действительно очень мало,очень.
Нечто подобное бывало с вами еще?


Aquila non captat muscas
LotusДата: Пятница, 25.05.2012, 04:56 | Сообщение # 9
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 606
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Было, но рассказывать не хочется на форуме. т.к. и в жизни не все это нормально воспринимают, но там уже был человек знания, который мог подтвердить что это не бред.
Сейчас этим не занимаюсь (далеко к нему ездить, да и работа мешает).

А это написал можно сказать спонтанно, ещё не занимаясь практиками, писал на конкурс политического эссе сайта "Цензор нет" (первый раз написал что-то за неделю до этого, кстати тема религии, забыл уже, надо глянуть).


За добро - добром, за зло - по справедливости
Black_BartyДата: Пятница, 25.05.2012, 05:00 | Сообщение # 10
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Ну это вы зря,я бы рад найти учителя,да нету таких.Только вот иногда обращаюсь к практикам по интернету за советом.Работа работой,а жизнь одна,и ничего нет для живого существа страшнее смерти.Но все люди ведут себя так,словно будут жить вечно.Эта иллюзия бессмертия губительна,надо ясно осознать,что мы существа идущие к смерти,и каждое мгновение может быть последним.

Aquila non captat muscas
LotusДата: Пятница, 25.05.2012, 13:05 | Сообщение # 11
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 606
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Там особый путь (отличный от других, без спец эффектов и озарений, просто наполнение пространства энергией Любви, а выходят ребята с практики остаются прежними), уходит много времени и средств (каждый день в практиках надо сидеть по 2 часа, + долгие поездки в выходные дни, на которые сейчас нет денег, да и выходные не совпадают).
И ещё, писал я это без тех практик. Уже занимаясь там видел кое что (подробности даже не всем ребятам рассказывал - не понимают, не верят, или появляется зависть, хотя тот знающий человек без рекламы подтверждал), это был аванс от... (от Кого? точно не скажу).
Как он говорил одному уезжающему в Австралию: важно не где ты, а кто ты.


За добро - добром, за зло - по справедливости
GeorgДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:52 | Сообщение # 12
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 39
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Quote (Lotus)
важно не где ты, а кто ты

Мудрый дядька.
ДегвеллоДата: Четверг, 10.01.2013, 23:41 | Сообщение # 13
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Я много читаю и пару лет назад, перечитывая Лукьяненко заметил анахронизм. Теракт 2001 в США у него упомянут в произведении,
написанном в конце 90-х (назв. не помню, может фальшивые зеркала). Я списал это на совпадение и почти забыл.
Но от депресняка после НГ13 взялся перечитывать "Звёзды - холодные игрушки", "Звёздная тень" (1997) и обалдел:
дед ГГ говорит:
- Я впервые с горя напился когда наш (в д.к. Российский) марсианский зонд рухнул в море..
Карамба! это было в этом году.
SVAROGДата: Вторник, 20.01.2015, 04:29 | Сообщение # 14
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Я хочу рассказать правдивую мистическую историю, которая произошла с моей мамой несколько месяцев назад. Она нестрашная, но очень странная. Далее от первого лица. Я, как и обычно, сидела вечером за компьютером, обычно ложусь спать только под утро. Все уже спали, а я смотрела в экран, сна не было ни в одном глазу. Вдруг я ощутила, будто нахожусь в горах с какой-то туристической группой. У меня за спиной был походный рюкзак, что удивительно, ведь я в походы никогда в жизни не ходила. Все прошли вперёд, но я свернула с тропы, чтобы посмотреть на что-то за деревьями. Там я увидела немолодую женщину, в какой-то то ли шаманской, то ли индейской одежде. Она мне сказала, что мне повезло, что я с ней встретилась, но раз так случилось, то она покажет мне будущее, и рядом strashno.com.ua с ней возник портал. Сначала я опешила, но она подтолкнула меня, мол, иди. Я и пошла. Пройдя сквозь нее, я очутилась в каком-то месте, где меня встретили парень и девушка, которые представились моими праправнуками (правнуками старшей сестры). Они очень обрадовались мне, улыбались, привели к себе домой (видимо, это был какой-то «умный дом», потому как, когда я подумала, что мне жарковато, он сам включил кондиционеры). Они показывали мне фотографии себя, нашей семьи, там были и мои, даже те, где я была уже в более преклонном возрасте. Потом они позвонили еще какой-то девушке, объяснили ей ситуацию, она что-то истерично провизжала в трубку и, видимо, не поверила им, но все равно приехала, как оказалось, еще одна праправнучка. Они показывали мне разную современную технику, а еще несколько раз к нам приезжали кто-то типа полицейских, которые strashno.com.ua отлавливали таких путешественников как я, но они меня прятали, точнее, дом сам прятал. Я пыталась расспросить их о нашем с вами (живущих сейчас) будущем, но они сказали, что этого мне знать пока нельзя. Но, воодушевившись, они сказали, что еще жива одна моя дочь, и повели меня к тебе домой. Ты была уже глубокой старухой, сухонькая и худенькая, сидела в инвалидном кресле, но глаза все еще были живые и острые. Ты осталась самой старшей в семье, и все тебя слушались. Ты сразу узнала меня, даже прослезилась, сказала «мамочка». Мы долго разговаривали о чем-то, вспоминали прошлое, ты показала мне своих кошек, сказала, что это потомки тех самых наших кошек, которые живут с нами сейчас, и которых мы собираемся разводить. Но время моего пребывания подходило к концу, все уже успели привязаться ко мне, даже та strashno.com.ua истеричная девица сказала, что теперь будет больше времени проводить с тобой, ведь семья – это так важно. Ты на нее тогда так скептически посмотрела, ну, как ты это делаешь обычно. Меня привели к тому самому порталу, из которого я прибыла. Я зашла в него и… очнулась снова в своей комнате перед компьютером. На часах было то же время, но у меня было такое ощущение, будто меня не было несколько дней. До сих пор не знаю, что это было, сон или еще что-то, но было так реалистично, до мельчайших деталей, что я просто не знаю, что думать. Автор: Li

Спасибо за историю: http://strashno.com.ua/istoriy....dushhee



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SVAROGДата: Суббота, 29.08.2015, 14:18 | Сообщение # 15
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
- Это началось три года назад. Однажды я вышел из дома и заметил, что что-то не так. Такое чувство бывает, когда приезжаешь в знакомую квартиру, а там убрались или что-то переставили. Ты даже точно не можешь сказать, что именно изменили, но чувство не пропадает. Когда я начал анализировать тот момент спустя два года, то вспомнил, что во дворе дома всегда рос дуб. Могучий, с толстыми ветками и мощными корнями. Я еще вспомнил, как в детстве собирал желуди под ним. А сейчас там росла лиственница! Такая же большая, даже внешне похожа, но деревья совершенно разные!

Люди очень боятся менять свой привычный мирок. Им проще поверить в ложь, которая поддерживает его существование, чем в правду, которая его разрушит. Так же поступил и я, убедив себя, что никакого дуба и не было, а будто там всегда росла лиственница. Вспоминая все моменты потом, я понимаю, каким глупцом был. Постоянно убеждая себя не замечать истины, не веря своим глазам и воспоминаниям, я все ближе подходил к катастрофе.

После этого было еще много таких моментов. Многие были настолько незначительны, что я их и не помню. Расскажу о нескольких запомнившихся. Как-то раз, идя с другом, вспомнил о жвачке "Таркл", которую мы с ним часто покупали за рубль в ларьке. Внутри были еще переводные татуировки. Друг удивился, сказал, что они назывались "Малабар". Причем я был просто уверен, что он надо мной прикалывается. Дома погуглил - и верно, "Малабар"!

Потом был знакомый с рок-концерта, который не узнал меня и все удивлялся, откуда у меня его номер телефона и имя. Такие события с каждым разом происходили все чаще, а изменения все сильнее. Я уже не мог постоянно их оправдывать своей забывчивостью или изменчивой памятью. И все же старался просто не думать об этом. Я берег свой маленький мирок до последнего. Даже когда он весь был в заплатках и трещал по швам.

Последнее событие не было неожиданным, скорее наоборот, вполне предсказуемым, если бы я не был таким упертым ослом. Когда я пришел домой, меня застала непривычная тишина и темнота. Не было ни вечных диалогов героев сериала из телевизора, ни шкворчания или бульканья готовящихся блюд с кухни. Ни, что самое главное, приветствия моей любимой жены Светы. Если она ушла гулять с подругами, то обязательно бы оставила записку, отправила смс или позвонила. Дома все не так. Не было стенки, которая ей так понравилась, что я ее сразу купил. Вместо нее стоял мой старый комод. Более того, не было вообще ничего из ее вещей или того, что мы купили вместе. Из шокового состояния меня вывел телефонный звонок:
- Ты куда ушел с работы?! - по голосу я узнал своего начальника с прошлой работы, откуда я ушел пару лет назад и устроился на другую, по рекомендации тестя.
- Я же уже давно уволился, вы о чем? - недоумевал я.
- Ты там головой не ударился? На сегодня прощаю, но в следующий такой раз на самом деле будешь уволен.

Все произошедшее просто не укладывалось в голове. Не помню, сколько прошло времени, прежде чем я успокоился и моя голова начала снова работать. В первую очередь я позвонил на свою работу, знакомым, друзьям, Свете. На работе обо мне ничего не знали. Друзья и знакомые даже и не знали, что я женился, хотя все они присутствовали на моей свадьбе. А Света... Света меня просто не узнала... или сделала вид, что не знает. Ее понимание того, что я о ней знаю, сильно напугало ее. После этого ее телефонный номер оказался недоступен.

Когда я успокоился, начал анализировать происходившее со мной ранее. И мне пришли в голову две идеи: либо я сошел с ума, что наиболее вероятно, либо я каким-то образом путешествую между мирами, незаметно переходя из одного в другой. Эти миры мало чем отличаются, просто в одном был дуб, а в другом лиственница, в одном была жвачка "Таркл", а в другом "Малабар". И наконец, в одном из них я опоздал на автобус, закрывший двери перед моим носом, и познакомился на остановке с прекрасной девушкой Светой. А в другом мире я, наверное, успел на этот треклятый автобус и проводил ее взглядом. Я бы мог снова найти ее, начать встречаться и снова жениться на ней. Но какой в этом смысл, если я сумасшедший или путешественник между мирами?
Подробнее - на сайте "Страшилка", посмотри, не пожалеешь: http://www.strashilka.com/mysticism/28082-small-worlds.html

Прикрепления: 6320038.jpg (144.1 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Рассказы мистические на ваш взгляд. (Выкладываем рассказы свои не свои не важно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!