Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Дьявольский треугольник или море дьявола (такой же тругольник как и Бермудский только в тихом океане)
Дьявольский треугольник или море дьявола
demkopiratesДата: Суббота, 13.11.2010, 23:20 | Сообщение # 1
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Море Дьявола (также треугольник дьявола или треугольник дракона) — так японские рыбаки окрестили тихоокеанские воды вокруг острова Миякэ (приблизительно 100 км к югу от Токио).[1] Исследователи паранормальной активности сближают эту аномальную зону с Бермудским треугольником по той причине, что в ней загадочным образом исчезают корабли и самолёты.[2] В уфологической литературе можно встретить утверждения о том, что в Море Дьявола видели корабли-призраки и НЛО. В 1968 году было высказано предположение о том, что море Дьявола и Бермудский треугольник наряду с другими аналогичными районами составляют т.н. Пояс дьявола.

Википедия


Последний же враг истрибиться-смерть!


Сообщение отредактировал demkopirates - Суббота, 13.11.2010, 23:20
КовальскиДата: Суббота, 19.03.2011, 23:47 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Области на Земле, где часто наблюдаются аномальные явления, называют аномальными зонами.

Одиним из самых известных районов на Земле с аномальными явлениями является Бермудский треугольник — район в Атлантике в виде треугольника между полуостровом Флорида, Бермудскими островами и островами Пуэрто-Рико, где будто бы таинственно исчезают суда и самолёты, наблюдаются аномальные различные явления. Это, например, бесшумно перемещающиеся в воздухе плоские треугольники с мощными «прожекторами» в каждом углу и мигающим источником света посредине, внезапно наступающая днём темнота, мощные разряды молний, появление стоячих волн и т. п.

Аномальная зона — область, где долгое время с некоторой регулярностью наблюдаются аномальные явления, не согласующиеся с официальной наукой или нехарактерные для данной местности. Другие названия — проклятое место, чертово место.

Признаки аномальной зоны:

- Существенные нарушения хода времени или восприятия времени
- Животные и птицы избегают определённое место, растительность резко различается с эндемичной
- Нахождение в зоне приводит к плохому самочувствию, слабости, разбитости
- Гнетущее и тяжелое ощущение, страх, паника, ощущение наблюдателя

Пояс дьявола — пять равноудаленных друг от друга крупных аномальных зон Земли, расположенных вдоль 30 градуса северной широты: Бермудский треугольник, Море дьявола, Гибралтарский клин, Афганская аномальная зона, Гавайская аномалия.

ВОТ ЦЕПОЧКА АНОМАЛИИ


Мир квадратный, за углом пересечемся
AragornДата: Пятница, 15.04.2011, 18:47 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
спасибо за инфу это всё интересно ! me me thumbs1 thumbs1

КовальскиДата: Суббота, 16.04.2011, 18:19 | Сообщение # 4
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 500
Награды: 20
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Еще одной аномальной зоной являеться Марианская впадина из-з глубины

Мир квадратный, за углом пересечемся
СтарикДата: Среда, 04.05.2011, 22:33 | Сообщение # 5
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 24
Статус: В открытом море
Как говорится: "Ноу коментс" (что значит: "без коментариев" - англ.)

http://pirates-life.ru/forum/59-1852-1


Весло ли галеры средь мрака и льдин
Иль винт разрезает море
У волн, у времени - голос один:
"Горе слабейшему, горе!"
HBKwweДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:39 | Сообщение # 6
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Интересно
SVAROGДата: Вторник, 20.01.2015, 15:33 | Сообщение # 7
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Море дьявола – это очередная загадка нашей планеты. Геопатогенная зона, расположенная в море вблизи берегов Японии. О точном расположении моря дьявола ученые пока еще спорят. Одни из них утверждают, что море дьявола находится в 70 милях от восточного побережья. Другие считают, что эта аномальная зона расположена вблизи рифа Медзин, а это около 300 миль от берега. Третьи предполагают, что это место в 750 милях от побережья между островами Бонин и Иводзима. Сами же японцы считают морем дьявола участок моря возле острова Миякэ, находящийся южнее Токио на 65 миль.
Чем же так известен этот район, в чем его загадка?
Ученые, занимающиеся изучением океанов, считают, что нашу планету опоясывает некий Пояс Дьявола. В этот пояс входят пять так называемых «гиблых» мест. Это в первую очередь, небезызвестный Бермудский треугольник, Афганская аномальная зона, Гибралтарский клин, Гавайская аномальная зона и наконец, Море Дьявола. Все эти достаточно крупные «гиблые» или аномальные зоны равноудалены друг от друга и тянутся вдоль тридцатого градуса северной широты. Впервые теорию существования связи между всеми этими аномальными местами предложил в 1968 году гидробиолог из США Сандерсон.
Что такое геопатогенная или аномальная зона? Это такой участок земли или водного пространства, в которой в течение длительного времени достаточно часто наблюдаются какие-то аномальные явления, которые не присущи данной местности или не вписываются в рамки официальной науки. На этих участках кроме аномальных явлений встречаются нарушения течения и восприятия времени, угнетение жизнедеятельности растений, животных и человека. Присутствие в таких зонах очень часто сопровождаются плохим самочувствием, слабостью, разбитостью. Нередко человека охватывает паника, необъяснимый страх, чувство, что за ним кто-то постоянно наблюдает. Или же его мучает бессонница, сменяющаяся мертвецким сном, после которого человек чувствует полное истощение. В геопатогенных зонах свое состояние изменяют также растения и животные. Например, исследования показали, что здесь полностью останавливается прорастание семян редьки, зерна, огурцов, гороха, бобов. Сильно изменяются экстремумы дыхания дрожжей. Выращивание мышей в таких зонах продемонстрировало явные отклонения в их поведении, недобор веса, развитие опухолей, уменьшение их плодовитости, и даже пожирание собственного потомства!
В чем причина появления таких геопатогенных зон? Исследователи считают, что таковых несколько. Среди них можно выделить такие, как глубокие разломы в кристаллических породах земной коры, различные магнитные аномалии, скрещивание нескольких потоков воды, протекающих под землей на различных уровнях. Еще говорят о всемирной геобиологической сетке Хартмана, которая состоит из неких энергетических полос, протянувшихся с севера на юг, и с запада на восток. Однако всех факторов и источников происхождения таких зон до конца никто не знает.
Такие места в народе обычно называют проклятыми или чертовыми.
Так вот Пояс Дьявола состоит из пяти таких «проклятых» мест.
Море Дьявола одно из этих мест. Считается, что по форме это место представляет собой треугольник, вершинами которого являются острова Гуам, Хонсю и Лусон. Еще в 1955г. японские власти Японии публично признали Море Дьявола небезопасным участком. Говорят, что своей скверной репутацией оно периодически даже затмевает Бермудский Треугольник. Его иногда называют дьявольским треугольником или же формозским треугольником, хотя Формоза - древнее наименование Тайваня, поэтому такое название не совсем понятно. В районе дьявольского треугольника, так же, как и в районе Бермудского неоднократно пропадали различные корабли, самолеты, люди, говорят, что здесь творится такая же необъяснимая дьявольщина. Моряки уверяют, что в Море Дьявола не живут ни альбатросы, ни дельфины, ни киты.
В чем заключаются причины таких отклонений и загадочных событий, происходящих в зоне Моря Дьявола? Имеется не один десяток различных версий и гипотез, причем среди них есть как мистические, так и, вполне реалистические. Сторонники мистических теорий усматривают причины всех странностей и в действиях внеземных НЛО, и в срывах времени и пространства, и в происках кораблей-призраков, и даже говорят о каком-то отверстии в небе, которое якобы является окном в иные миры.
Приверженцы же реалистических гипотез утверждают, что в этом районе достаточно опасная метеорологическая обстановка. Тут нередко дуют сильные ветра, происходят мощные штормы, внезапно налетают тропические ураганы и смерчи. А если учесть, что воздушные и водные потоки оказывают одновременное воздействие на этот район, то естественно, и так достаточно сильная угроза вдвойне усиливается. В числе причин называют также блуждающие волны, достигающие в высоту 30 метров. Еще одна причина - инфразвуковое воздействие. Кроме этого есть еще завихрения мощных магнитных полей, которые проявляются свечениями, фонтанами, бьющими из-под воды, водоворотами, выходом из строя многих бортовых и навигационных приборов.
Но это все только лишь предположения. А каковы же факты?
На Море Дьявола в Японии обратили особое внимание и его стали опасаться моряки, после того, как в нем произошел целый ряд совершенно непонятных исчезновений. Вначале государственные власти посмотрели на это скептически, так как первыми пропали маленькие суденышки рыбаков, которые мог легко перевернуть даже легкий шторм. Но события приобрели неожиданный поворот. В период с 1950 по 1954 годы в Море Дьявола бесследно исчезли 9 различных судов. Это уже нарушало все постулаты теории вероятности, тем более что на этот раз исчезали не маленькие рыболовецкие судна, а массивные грузовые корабли, которые были оснащены в соответствии с последним словом техники, имели мощные двигатели и надежные радиостанции. К тому же ряд случаев произошел на фоне замечательной погоды.
24 сентября 1952 года японские власти заявили, что огромные волны или же подводное вулканическое извержение явились причиной гибели исследовательского судна Кайо-Мару, находящегося в Море Дьявола. На борту судна находился 31 человек. Водоизмещение судна составляло 210 тонн. Ни морская береговая охрана Японии, ни американские самолеты ВВС не обнаружили никаких остатков судна. Куда же пропало судно? Выдвинули две гипотезы произошедшего. Одни считали, что корабль просто затянуло в вулканический кратер, а другие, что судно накрыло огромной волной и оно пошло на дно.
30 сентября 1952 гола недалеко от рифа Мёдзин пропало очередное судно Тосуи-Мару. Его водоизмещение составляло 60-тонн, количество людей на борту так и не установили. Официальной версией катастрофы признали взрыв вулкана, который породил мощную волну, поглотившую судно.
А затем произошло еще несколько подобных загадочных исчезновений. Это судна ГуроСио-Мару (23 чел. на борту), СёХуку-Мару (29 чел.), СинСей-Мару (17 чел.), ГуроСио-Мару (18 чел.), ФуЯ-Мару (26 чел.), СейСё-Мару (25 чел.), КоЗи-Мару (25 чел.) и другие.
И такие исчезновения следовали друг за другом до 1955 года, пока власти официально не признали место аномальным и не рекомендовали судам обходить его стороной. Но все равно исчезновения и катастрофы не прекращались.
Многие старались объяснить достаточно частые пропажи кораблей и самолетов в этом районе близостью океанских течений, резкими перепадами температуры, штормами, извержениями вулканов, которые могли вызвать различные аномалии в водном и воздушном пространстве.
Но ВВС США, страховые компании, различные морские организации были очень озабочены и удивлены такими пропажами. Оправдания спецификой географического расположения оказались не достаточно убедительными. Тем более что географическое положение никак не объясняет хаотические самовращение магнитных стрелок в этом районе, пропажу радиосигналов и исчезновения сигналов с экранов радиолокаторов судов, оказавшихся в Море Дьявола, гравитационных и магнитных отклонений.
Поэтому, пока наука не сможет дать четкого и убедительного ответа на вопрос, что или кто является причиной всех этих исчезновений, до тех пор будут существовать все эти предположения, гипотезы и домыслы об инопланетянах, временных искривлениях, антигравитационных полях и т.д. А может быть это и не домыслы! Кто знает?



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SVAROGДата: Пятница, 28.08.2015, 21:24 | Сообщение # 8
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
В 1979 году над аномальной зоной пролетали 3 истребителя. Хорошая видимость и спокойная погода не предвещали беды. Они уже выполнили боевое задание и возвращались на базу, как вдруг 2 истребителя пропали с радаров. Несмотря на все старания диспетчера, связь с ними была безвозвратно потеряна.Третьему лётчику, что находился на связи, поступил приказ разведать обстановку и по мере возможности оказать помощь своим сослуживцам. Через минуту лётчик доложил, что видит впереди сферическое красное сияние, источающее яркий свет и мешающее ориентироваться по приборам. Ещё через несколько мгновений диспетчер услышал крик, после чего связь с пилотом оборвалась, а самолёт также пропал с радара.
Прикрепления: 7493457.jpg (91.1 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Дьявольский треугольник или море дьявола (такой же тругольник как и Бермудский только в тихом океане)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!