Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, Sersh37, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь на суше » Общение » Интересный сундучок » Труп Снежного человека (Бедняга умер в Америке.)
Труп Снежного человека
dimgreenДата: Вторник, 11.01.2011, 19:27 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море

Жители американского штата Джорджия, обнаружившие тело, продали его за 10 миллионов долларов.(Даже здесь делают деньги).

Об сверхъестественной находке "КП" сообщил Игорь Бурцев, кандидат исторических наук, председатель Международного центра гоминологии. Сам же узнал от своих американских коллег.

Якобы еще в июле двое жителей округа Клейтон (Clayton County, Georgia) Мэтью Уиттон и Рик Дайер жителей (Matthew Whitton and Rick Dyer) наткнулись в лесу на огромное человекоподобное существо, покрытое рыжими волосами. На их глазах оно умерло от ран. По словам Рика Дайера, раны нанесли двое аналогичных существ, подравшихся с первым.

При содействии местных жителей, вызванных на подмогу (еще 6 человек), труп удалось эвакуировать из леса - тащили до цивилизации 11 километров. Несколько часов он пролежал в доме крестного отца Рика. Потом его разместили в подходящей по размеру морозильной камере.

- Труп видел руководитель исследовательской группы криптозоологов Том Бискарди, - рассказывает Игорь Бурцев. - А известный антрополог из университета Айдахо Джеф Мелдрам (Jeff Meldrum) взял для анализа биологический материал. Эксперты считают, что существо - это бигфут - "снежный человек", по американской терминологии. Его рост 2 метра 70 сантиметров. Вес - около 300 килограммов. Есть фотографии и даже видео.

Но, как заявил, Рик Дайер в интервью местной радиостанции, он продал труп за 10 миллионов долларов. Кому - не сказал. И покупатель не разрешил демонстрировать фотографии раньше 1 сентября. А 14 сентября он намерен показать и сам труп. Российские криптозоологи Игорь Бурцев и Дмитрий Баянов собираются ехать смотреть и подключаться к исследованиям.

Комсомольская правда.


Прикрепления: 9431337.jpg (5.5 Kb)



За Францию и Россию!!!!


Сообщение отредактировал dimgreen - Понедельник, 31.01.2011, 14:42
AragornДата: Пятница, 15.04.2011, 18:51 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Корсар
Сообщений: 4565
Награды: 234
Репутация: 1519
Статус: В открытом море
давно смотрел про эту обезьяну в передаче НЕОБЪЯСНИМО НО ФАКТ НА ТНТ!

Jeka382480Дата: Пятница, 15.04.2011, 19:29 | Сообщение # 3
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 45
Репутация: 194
Статус: В открытом море
Пока не увижу не поверю)

28 июня, вокруг света за один год.



Осталось 89 дней.
Vill1Дата: Среда, 20.04.2011, 21:31 | Сообщение # 4
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2991
Награды: 59
Репутация: 374
Статус: В открытом море
Jeka382480, и так стока много тел находило, что надо доказывать?

AttilaДата: Суббота, 17.12.2011, 15:26 | Сообщение # 5
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Я, например верю в Йети, существо-призрак, будоражащее наше воображение. "Ты была уже не обезьяна, но, увы, еще не человек" — к нему подходят слова этой песенки. Снежного человека отверг животный мир и не принял человеческий...

Стальная_БородаДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:41 | Сообщение # 6
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 590
Награды: 37
Репутация: 105
Статус: В открытом море
Attila,А почему ты веришь в Йети?

Пришел, увидел, и уплыл!!!

Black_BartyДата: Вторник, 03.01.2012, 00:41 | Сообщение # 7
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
"Однажды мой знакомый испанец рассказал мне, что в этих горах встречаются
люди, очень похожие на индейцев, однако волосы у них короткие и курчавые, а
на ногах ногти, как у обезьян. Стреляют они довольно плохо и вообще мало
пользуются оружием, но очень хорошо лазают по деревьям и необычайно сильны.
Когда испанцы нападают на них с копьями, эти люди тотчас же забираются на
ветки и оттуда забрасывают противника всем, что попадается под руку. Никто
никогда не слышал, как эти люди разговаривают между собой. Иногда они
нападают на плантации, которые лежат неподалеку от гор, и уводят с собой
женщин, если только им удается захватить их. Они никогда не причиняют
пленницам вреда, разве только что забавляются с ними. Я читал различные
описания Америки, но никогда не встречал о них ни одной строчки и думаю, что
это какая-нибудь разновидность варваров, живущих в этих местах. Я не раз
видел в кустах обезьян, однако испанцы уверяли меня, что это не обезьяны, а
люди; они хотя и дики на вид, но совсем непохожи на обезьян. " (с)

"Пираты Америки" А.О. Эксквемелин


Aquila non captat muscas
AttilaДата: Вторник, 03.01.2012, 19:46 | Сообщение # 8
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Скучно стало жить на свете,
И решили мы пойти
В горы, где кочует Йети,
Йети, мать его ети!

Не надо бы так...


SVAROGДата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:32 | Сообщение # 9
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Мохнатый реликтовый гоминоид, застреленный в 1960 году хранится в США в замороженном виде.

Лицо вмороженного йети

Экспонат передвижной выставки

О том, что загадочный "снежный человек" существует, по крайней мере, в виде трупа, стало известно в 1968 году. По территории США тогда начала гастролировать передвижная выставка, среди экспонатов которой числился ящик-холодильник с глыбой льда внутри. Во льду можно было различить вмороженное волосатое тело. Его-то и демонстрировали за деньги, называя человекоподобное существо то неандертальцем, то йети.

Необычным кошмарным экспонатом заинтересовались ученые, потом ФБР. И наверняка завладели бы им, но труп вдруг исчез. Несколько десятилетий о его судьбе не было ничего известно. Ходили лишь легенды, в которые люди верили все меньше и меньше.

И вот летом 2013 года Стив Басти (Steve Busti),владелец музея странностей в городе Остин (Austin), штат Техас, объявил, что нашел того самого замороженного йети вместе с ящиком.

По словам Басти, глыбу льда с содержимым спрятал сам хозяин экспоната - некто Фрэнк Хансен (Frank Hansen), житель штата Миннесота, отставной военный летчик. И тайно хранил долгие годы. Но умер пару лет назад. После этого семья Хансена решила продать труп.

Басти обещал выставить йети в своем музее еще 4 июля - на День Независимости, но почему-то не выставил до сих пор.

В 1969 году Хансен показал замороженного йети ученым. Тело осмотрели бельгийский зоолог Бернар Эйвельманс (Bernard Heuvelmans) и американский - Иван Сандерсон (Ivan Sanderson).

Шокированный необычной находкой Эйвельманс заверил, что впервые в истории найден свежий труп человека, подобного неандертальцу, и предложил назвать его "гомо понгоидес". Ученый опубликовал интересную статью в «Бюллетене Бельгийского королевского института естественных наук», помянув в ней добрым словом легендарного исследователя "снежного человека", патриарха советской криптозоологии и основоположника гоминологии - науки о "снежном человеке", Бориса Поршнева, который всю жизнь придерживался гипотезы, что загадочный йети - это доживший до нашего времени неандерталец. Словом, троглодит.

Доктор исторических и философских наук, лауреат Государственной премии профессор Поршнев написал статью, которая была опубликована в начале 1969 года под заголовком «Находка в глыбе льда».

Вот что Борис Федорович написал о замороженном йети:

"Более полутора лет некий мистер Фрэнк Хансен возил по ярмаркам США в специальном фургоне с холодильным устройством и люминесцентными лампами металлический гроб со стеклянной крышкой. В нем был замороженный во льду труп «доисторического человека». Ни научные, ни административные учреждения не проявляли к экспонату ни малейшего интереса. Но вот недавно об этом услышали американский зоолог Иван Сандерсон и гостивший у него бельгийский зоолог Бернар Эйвельманс.

Владелец разрешил два дня осматривать и фотографировать свою удивительную собственность, но не отдал ее для препарирования и уклонился от точных сведений о том, как она оказалась у него… Что же увидели Сандерсон и Эйвельманс? Последний уже опубликовал спешное научное сообщение в «Бюллетене Бельгийского королевского института естественных наук», а в моих руках находится более пространный машинописный отчет в сопровождении нескольких фото. Это лежащий на спине труп мужчины 180 сантиметров ростом, весь покрытый (кроме лица, ладоней и подошв) темно-бурыми волосами длиной в 7 – 10 сантиметров. Голова запрокинута назад, в лед, так что лба не видно…

Ученые пробовали воссоздать облик замороженного йети

Версия о «человеке ледникового периода» тут же отпала: это необычное волосатое существо убито пулей в правый глаз. Другая пуля раздробила поднятую руку. Подтеки крови возле головы — свежей окраски. Экспертиза специалистов говорит, что данная особь хранится во льду не более нескольких лет… Анатомический анализ показал, что пропорции частей тела этого существа не дальше отклоняются от норм нормальных современных людей, чем у ископаемых неандертальцев. Но некоторые отклонения очень выразительны и совпадают с неандертальскими.

Откинутая назад голова позволяет выявить необычайно короткую шею, так что голова у живого выглядела вдавленной в плечи. У него округлый и скошенный подбородок, прямой и длинный разрез рта почти без губ, короткий вздернутый нос с зияющими округлыми ноздрями. Надбровий и лба но видно. Но туловище и конечности отличаются заметным своеобразием. Довольно мощная грудная клетка более выпукла, чем у человека. Она непосредственно переходит в живот, яйцеобразно суживающийся книзу, без всякого сужения в талии. Верхние конечности длиннее человеческой нормы и, по-видимому, достигают колен, когда они висят вдоль тела. Ноги, напротив, несколько коротковаты. Кисть — крупная, шире и короче человеческой нормы, а большой палец — длиннее человеческого. Стопа значительно шире человеческих пропорций и массивна. Пальцы ноги расположены почти перпендикулярно к оси стопы — не так косо, как у современного человека, а точно так, как у ископаемого неандертальца... Общая картина расположения волос совершенно не схожа с встречающимися у людей случаями болезненно повышенной волосатости…"

Стрелок признался в содеянном

Интересно, что перед смертью Хансен опубликовал своего рода мемуары, в которых сообщил, что это он застрелил "снежного человека" в 1960 году в горах штата Висконсин во время охоты на оленей. Выбил таинственному существу пулей глаз с частью виска - точно как наш Илья Муромец, который ранил Соловья-разбойника, выпустив стрелу из лука ("вышиб ему правое око со косицею").

Хансен добыл "снежного человека" за 7 лет до того, как Роджер Паттерсон (Roger Patterson) и Боб Гимлин (Bob Gimlin) сняли свой знаменитый фильм, столкнувшись 20 октября 1967 года в лесистых и диких горах Калифорнии с самкой йети. Ружья с собой имели, но не стреляли.

По словам охотника, дело было так. Сначала он подстрелил оленя. Но не убил - тот убежал. Пошел искать его. И нашел в окружении трех йети. Они разодрали оленю живот - ели внутренности и пили кровь, черпая ее руками. Одно из существ набросилось на Хансена, дико крича и размахивая руками. Тот со страху пальнул несколько раз - попал в голову и в руку.

Охотник оставил сраженного йети. Вернулся за ним через несколько дней. Труп хорошо сохранился, поскольку в лесу было морозно.

Из леса йети перекочевал в дом Хансена в Миннесоте, потом в морозильник, потом на выставку, потом в тайник.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Похоже, что тело подменили

- Я верю, что в 60-годы Хансен показывал настоящий труп "снежного человека", - говорит Игорь Бурцев, кандидат исторических наук, директор Международного центра гоминологии. - А вот что собирается экспонировать Басти, не известно. Если судить по появившимся снимкам, то тело подменили на муляж.

- Почему Хансен в свое время спрятал тело?

- Думаю, что испугался ответственности, когда узнал, что убил все-таки человека, пусть даже и "снежного".

- Описание Хансеном трапезы йети вас не смущает?

-Нет. Известно аналогичное поведение йети, которые на охоте сотрудничают с койотами. Бывает, убьют оленя, вынут внутренности, съедят мягкие органы, в это время волки-койоты терпеливо ждут. Так как знают, что йети уйдут и оставят им добычу.

Бывает и наоборот: волки убивают оленя, а "снежный человек" его опять же разделывает.

В США йети часто убивают домашних коз: вспарывают им животы, выпивают кровь, съедают мягкие органы, а остальное, прячут в кустах или на ветвях деревьев.

То, что они пользуются добычей охотников, тоже не редкость. В частности, о случае «нахлебничества» мне рассказывал один охотник, когда я был в поисковой экспедиции в Талыше, на юге Азербайджана, в 1970-м году. Он подстрелил двух уток, одну успел подобрать, а потом увидел волосатое человекоподобное существо, которое подобрало вторую утку. Испугавшись, охотник бросил свою утку, и убежал.

В Северной Америке случаи наблюдений загадочных бигфутов в последние десять лет довольно многочисленны. Наибольшее их число зарегистрировано в штате Калифорния – порядка 400 случаев. Их видят и на территории западных и восточных штатов, общее число наблюдений превышает три-четыре тысячи только зарегистрированных.

- Почему Басти до сих пор не выставил тело на обозрение?

- Возможно, опасается, что подделку быстро распознают.

- А настоящий труп сохранился?

- Не исключено.

Прикрепления: 4586113.jpg (24.0 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SVAROGДата: Среда, 26.08.2015, 20:37 | Сообщение # 10
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Вот любутесь на него
Прикрепления: 6042409.jpg (37.7 Kb) · 4182505.jpg (69.3 Kb) · 7681128.jpg (69.3 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Жизнь на суше » Общение » Интересный сундучок » Труп Снежного человека (Бедняга умер в Америке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!