Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, ALECSys, Don-P-Sangre, boucanier, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь на суше » Общение » Интересный сундучок » 41 Интересный Факт Об Американских Деньгах.
41 Интересный Факт Об Американских Деньгах.
adventuregalleyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 17:28 | Сообщение # 1
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 226
Награды: 8
Репутация: 34
Статус: В открытом море
Интересные факты

Вы думаете, что знаете о деньгах практически все? Может быть, и знаете. А может быть, и нет. Посмотрим, не удивят ли вас хоть в какой-то степени следующие факты:

1. Мы чаще фантазируем о деньгах… чем о сексе.
2. Если бы мы могли позволить себе какую-нибудь роскошь (не обращая внимания на деньги), большинство из нас наняли бы дворецкого и служанку.
3. 90% американцев покупают своим домашним животным рождественские подарки.
4. Деньги – основная причина всех семейных неурядиц.
5. За 1 000 000 долларов 65 % американцев согласны прожить на необитаемом острове целый год.
6. За 10 000 000 долларов большинство из нас способны сделать ВСЕ, ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ. Даже если для этого нужно оставить семью, друзей и отказаться от религии. За ту же сумму большинство из нас согласятся поменять пол и расовую принадлежность. И каждый четырнадцатый согласен даже убить кого-нибудь за 10 миллионов «зеленых».

Но что действительно странно - большинство из нас сделают то же самое не за десять, а за восемь, шесть и даже три миллиона. Но! Мало кто согласится пойти на аналогичные действия за жалкие два миллиона.
7. 92 % предпочитают стать богатыми, нежели найти любовь всей своей жизни.
8. А вот весомый аргумент: деньги (или их недостаток) являются самым большим источником стресса в жизни американцев, чаще, чем другие обстоятельства, вызывают стресс. Мы больше беспокоимся о деньгах, чем о семье, здоровье или о том, кто выиграет суперкубок или станет лидером в телевизионном шоу «Остаться в живых».
9. Если вы получаете деньги из японского банкомата фирмы «Хитачи», то они будут как из прачечной. Это происходит так: банкноты просто кладут между двумя вращающимися цилиндрами и обрабатывают при температуре, достаточной для уничтожения большинства микробов.
10. Женщины достаточно четко представляют, какую сумму они хотят потратить на бюстгальтер. 38,3% женщин не потратят на него и 30 долларов, 28,4 % доводят эту сумму до 50 долларов, 10 % могут размахнуться на 75 долларов, и только 3,5 % женщин согласны раскошелиться на 100 долларов. Но знаете, что самое интересное? Практически 20 % женщин говорят, что согласны заплатить любую сумму за белье. И это потому, что они считают (думается, что и некоторые мужчины тоже) , что содержимое их бюстгалтера стоит любых денег.
11. Почти половина тех людей, кто продает дома вместе с мебелью, покидая свои бывшие владения, выкручивают лампочки во всех светильниках.
12. Если на тротуаре лежит банкнота менее доллара, то мало кто захочет ее поднять.
13. Большинство американцев считают, что монеты достоинством в 1 цент – лишняя головная боль и монетный двор США должен прекратить их выпуск.
14. Сейчас в обороте примерно 405 миллиардов долларов. Только 32 миллиона из них - фальшивые. Таким образом, процент фальшивых купюр в Америке составляет всего 0,0079%. И чаще всего подделывают 20-долларовые купюры, чем 100-долларовые.
15. Обращают ли люди внимание на то, как шуршат их купюры? Да, действительно, обращают. Только что напечатанные, хрустящие и чистые купюры считаются более ценными, чем старые, мятые и грязные.
Однажды я послал одному парню благодарственное письмо с долларом, и он от всей души отчитал меня за подаренную мятую банкноту вместо обещанной в письме новенькой.
16. Давайте подбросим монету и постараемся угадать, «орел» или «решка». В три раза чаще люди загадывают «орла», чем «решку».
17. И есть еще один тип людей, по-моему, сущие дети. Каждый четвертый американец считает, что лучший путь разбогатеть – выиграть в лотерею.
18. А теперь шокирующие факты: 5 % людей, которые играют в лотерее, скупают 51% общего тиража билетов. (Поверьте, никто из них не принадлежит к «Эйнштейнам Американского общества.»)
19. Примерно 74 % людей руководствуются не шансами на выигрыш, а его суммой.
20. Это выгодно правительству, так как шансы выиграть лотерейный джекпот составляют 1 к 10 миллионам.
21. У человека, который едет в автомобиле за 10 миль, чтобы купить лотерейный билет, в 3 раза больше шансов попасть в аварию и умереть…чем выиграть джекпот.
22. Вкладыш-купон* в воскресной газете – самая популярная, после первой, страница.
23. Мало кто знает это, но можно застраховаться от какой-нибудь одной болезни.
24. Только 6 % американцев регулярно заказывают одежду у портных.
25. Вот еще одна важная вещь: увидев рекламу в Интернете, 63% из нас решают НЕ покупать этот товар … потому что…мы считаем, что сервисные и транспортные надбавки заказа сильно увеличивают первоначальную сумму.
26. Американцы пользуются банкоматами в 8 раз чаще, чем обращаются к банковским служащим.
27.А вот этот факт сразит вас наповал: 83 % американцев все еще расплачиваются банковскими чеками, а не кредитными картами.
28. Три миллиона «зеленых» – сумма, которая позволила бы 30 % людей почувствовать себя богатыми. Это подтверждается тем, что большинство из нас согласны сделать все, что угодно, не менее чем за 3 миллиона…и только некоторые согласятся на это за жалкие 2 миллиона. ( Не упусти свой шанс. Если хочешь заплатить только 2 миллиона за любое дело, обращайся ко мне и - верь не верь – Я ВСЕ СДЕЛАЮ).
29. А вот еще один очень-очень важный факт: 80 % американцев до смерти боятся пересылать личную информацию по Интернету (особенно это касается кредитных карт).
30. Две трети американцев заявляют, что они не позволят своим “половинкам” провести ночь с другим человеком даже за миллион долларов. Большинство из них лгут. Существует разница между теоретическим ответом и реальной ситуацией, когда тебе принесут бумажный мешочек, набитый миллионом баксов, и скажут: «Все это может стать твоим, если ты мне разрешишь провести ночь с твоим пупсиком…»
31.Стоимость свадьбы в Америке колеблется около суммы в 20 000 долларов.
32. Более одной трети американок считают, что именно деньги, а не хороший секс определяют успех брака.
33. Согласно данным НИИ Социального Обеспечения, 96 % работающего населения не смогут получить в полном объеме свои пособия по достижении 65 лет.
34. Если речь заходит о доме, то больше всего люди хотят иметь первоклассную кухню.
35. Когда люди покупают автомобиль, их прежде всего интересует его надежность при самой доступной цене.
36. Лучший способ собрать деньги на благотворительность – это устроить бесплатный обед на большое количество персон и подложить пустой конверт под каждую тарелку… для быстроты… пожертвования любой желаемой суммы.
37. В солнечные дни люди дают чаевые чаще, чем в пасмурные.
38. Каждый год в информационную службу налогового управления по горячей линии поступает более 80 000 000 звонков. Одна треть из них остается без ответа. И по информации Министерства финансов, 47 % дозвонившихся получают неточные ответы.
39. Страхи определяют финансовое поведение двух третей людей.
40. Жители южных штатов в 3 раза больше боятся потерять работу, чем жители Среднего Запада.
41. Что бы вы предпочли: шопинг “до упаду” … или … “большой” секс?

Для мужчин это не вопрос.

Тем не менее, большинство женщин предпочли бы “оттянуться” в магазинах, чем провести выходные с потрясающим любовником. На самом деле, фантазия № 1 всех женщин – это получить безлимитную кредитную карту в любимом торговом центре.

Любимая фантазия мужчин (во всяком случае, по моему мнению) - это то, чего бы они могли ДОБИТЬСЯ у самой продавщицы… нежели то, что можно у нее купить.



Если удача отвернулась от вас,не беда.Пните ее в зад и она обязательно повернется к вам лицом чтобы посмотреть кто это сделал.


Сообщение отредактировал adventuregalley - Воскресенье, 04.03.2012, 08:35
КоролёвДата: Четверг, 20.06.2013, 21:04 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 542
Награды: 58
Репутация: 406
Статус: В открытом море
(Всё это только в моём частном случае)

Цитата (adventuregalley)
2. Если бы мы могли позволить себе какую-нибудь роскошь (не обращая внимания на деньги), большинство из нас наняли бы дворецкого и служанку.

Не правда

Цитата (adventuregalley)
6. За 10 000 000 долларов большинство из нас способны сделать ВСЕ, ЧТО ПОТРЕБУЕТСЯ. Даже если для этого нужно оставить семью, друзей и отказаться от религии. За ту же сумму большинство из нас согласятся поменять пол и расовую принадлежность. И каждый четырнадцатый согласен даже убить кого-нибудь за 10 миллионов «зеленых».

Не правда

Цитата (adventuregalley)
12. Если на тротуаре лежит банкнота менее доллара, то мало кто захочет ее поднять.

Я коллекционирую разные монеты, иностранную валюту я подниму

Цитата (adventuregalley)
15.

Да, непомятые лучше
Цитата (adventuregalley)
лучший путь разбогатеть – выиграть в лотерею.

Драчьё

Цитата (adventuregalley)
Вот еще одна важная вещь: увидев рекламу в Интернете, 63% из нас решают НЕ покупать этот товар … потому что…мы считаем, что сервисные и транспортные надбавки заказа сильно увеличивают первоначальную сумму.

Эта сумма не такая уж большая, больше канетели будет из-за издержек

Цитата (adventuregalley)
27.А вот этот факт сразит вас наповал:

Мне плевать

Цитата (adventuregalley)
верь не верь – Я ВСЕ СДЕЛАЮ

Зря так

Цитата (adventuregalley)
34. Если речь заходит о доме, то больше всего люди хотят иметь первоклассную кухню.

Верно

Цитата (adventuregalley)
36. Лучший способ собрать деньги на благотворительность – это устроить бесплатный обед на большое количество персон и подложить пустой конверт под каждую тарелку… для быстроты… пожертвования любой желаемой суммы.

Это смотря в каком районе/городе/стране, а то ещё и конверты утащят



Вы даже представить себе не можете, насколько просто и легко все то, что кажется вам сложным.
SVAROGДата: Воскресенье, 18.01.2015, 05:43 | Сообщение # 3
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Деньги всегда являлись основой мировой экономики. За время развития и преобразования этого платежного инструмента скопились не мало фактов о деньгах, которые показывают их в непривычном свете. Предлагаю вам посмотреть на малоизвестные, но интересные факты об американской валюте. Самая распространённая банкнота в Америке имеет номинал 1 доллар. В обиходе однодолларовая купюра обычно бывает не более восемнадцати месяцев, далее она ветшает и становится непригодной к использованию.

Торцы американских монеток стали рельефными не сразу. Изначально их изготавливали из серебра и золота, оставляя кромку гладкой. Но предприимчивые дельцы стали стачивать стружку из благородного металла, тем самым уменьшая вес и размеры монет. Из полученной стружки делали новые изделия. После того как торцы стали делать рельефными, практика стачивания монетных краёв ушла в небытиё.

Фраза In God We Trust впервые появилась на двухцентовой монете в 1864 году. В 1955 на купюре в один доллар, а с 1963 года на всех дензнаках Америки.

По закону принятому в годы революции на американской валюте могут быть напечатаны только портреты уже умерших правителей. Связано это с тем, что во времена монархии, наоборот, на монетах чеканили портреты только живых королей. Но всё-таки один раз было сделано исключение их этого правила. Портрет президента Калвина Кулиджа отчеканили на монете, выпущенной ко дню независимости страны в 1926 году.

Первой женщиной, чей портрет был отчеканен на американской монете, была королева Испании Изабелла. Это произошло в 1926 году. Первой американкой удостоенной такой чести стала Марта Вашингтон. В 1886 и 1891 годах её портрет был нанесён на однодолларовый серебряный сертификат.

Во многих американских колледжах в обиходе своя собственная студенческая валюта. Кроме этого во всемирном американском парке развлечений Диснейленде используются красочные Дисней- доллары.

Купюры достоинством в один миллион долларов не существует, и никогда не было! Есть только банкноты с номиналом в сто тысяч. Они используются исключительно для проведения банковских операций.
На стодолларовой купюре изображён вовсе не американский президент, как принято считать, а один из авторов конституции этой страны и известный политик Бенджамин Франклин.

За подделку дензнаков в первые годы становления республики карали смертной казнью. На сегодняшний день наиболее часто подделывают купюры номиналом в двадцать и сто долларов.

Бюро США по гравировке и печати уже отметило свой 150-летний юбилей. Ежедневно оно печатает 696 миллионов долларов. Для производства такого количества купюр требуется 18 тонн чернил в день. Состав краски и сама бумага остались такими же, как и во времена Гражданской войны. 95 процентов этой денежной массы служит для замены пришедших в негодность старых купюр.

Первым федеральным зданием, которое построило правительство Америки, стал монетный двор в 1973 году.

Деньги, а точнее очень большие деньги, это то о чём мечтает большинство рядовых граждан. Поэтому такой популярностью и пользуются лотереи. Хотя, если верить статистике, шансы сорвать большой куш составляют всего один к десяти миллионам.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SVAROGДата: Четверг, 27.08.2015, 12:27 | Сообщение # 4
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Деньги,деньги...........
Прикрепления: 9564026.jpg (55.3 Kb) · 4607932.jpg (125.7 Kb) · 5233631.jpg (162.1 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
Форум » Жизнь на суше » Общение » Интересный сундучок » 41 Интересный Факт Об Американских Деньгах.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!