Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Капитанский блог » Как правильно ухаживать за газовой плитой?

Как правильно ухаживать за газовой плитой?


19:36

Сегодня хорошая бытовая техника стоит немало. Поэтому осуществлять за ней правильный уход – необходимость. При ненадлежащей эксплуатации даже самая надёжная бытовая кухонная плита быстро выйдет из строя, или приобретёт такой ужасный вид, что использование перестанет приносить удовольствие. Ремонт газовых плит вообще дело сложное и опасное, которое ни при каких обстоятельствах не может производиться руками любителя, а только профессионалов из газовой службы или специализированной фирмы.

Советы по правильному уходу за газовой плитой

Нередко детали новой газовой плиты имеют излишки специальной защитной смазки. Перед тем как начать эксплуатацию техники, смазку нужно удалить посредством сухой салфетки или куска ткани. Иначе она будет нагреваться и издавать неприятный запах.

Чтобы не засорялись форсунки, после каждого приготовления пищи, особенно, если оно происходило неаккуратно, варочную поверхность плиты нужно мыть. Остатки еды не должны в них попадать и препятствовать нормальному движению газовой струи.

Элементы плиты, изготовленные из различных сплавов, следует очищать при помощи жёсткой, но не металлической щётки и специальных чистящих средств. А вот все съёмные детали газовой плиты советуют мыть в пенном растворе. Поверхность, покрытая эмалью, лучше всего отмывается обычным мыльным раствором либо тёплой водой с добавлением химических жирорастворяющих составов. После влажной процедуры поверхность нужно вытереть насухо.

Если на поверхность плиты попадает пища, лучше и проще удалять её сразу, не дожидаясь присыхания к поверхности. Позже сделать это будет труднее, к тому же при нагревании она начнет издавать неприятный запах и тлеть.

Нужно навсегда забыть о чистке поверхности газовой плиты любого рода абразивами – они царапают эмаль, создавая микротрещины.

Немаловажно регулярно очищать от копоти и жира горелки газовой печи. С этим тоже прекрасно справляется мыльный раствор. Только после очистки нужно обязательно дождаться их полного высыхания. Некоторые горелки покрыты декоративным составом. Их нельзя мыть бытовыми химсредствами, предварительно не растворёнными в воде. Иначе декоративное покрытие сотрётся или заметно побледнеет. Безусловно, перед тем, как помыть горелки, их нужно вытащить из гнезда.

В случае возникновения каких-либо проблем с газовой плитой, необходимо обращаться строго в службы газового хозяйства. Но ни в коем случае не просить помощи у лиц, которые не имеют к этому специального допуска – слишком рискованно.

При появлении запаха газа, а также возникновении неисправностей газопровода либо баллона с газом, нужно немедленно отключить оборудование и срочно вызывать аварийную газовую службу.

Категория: Капитанский блог | Просмотров: 1571 | Добавил: korsary4| Дата: 18.08.2015 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 16
Пиратов: 16
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!