Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Чат
 
500


Информация
 

     
 

Главная » Морской отдых и путешествия » Как выбрать корм для карпа?

Как выбрать корм для карпа?


14:36

Мнения многих экспертов указывают на то, что только натуральные ингредиенты способны помочь рыбе расширять свою популяцию, избегать преждевременной гибели или развития болезней. Хороший корм для карпа должен соответствовать его физиологическим и энергетическим потребностям. При этом корм является дополнением к питанию, несомненно, важным, но не основным. Образно весь корм можно поделить на три группы, рассмотрим их подробнее.

Виды пищи

Растительным называют корм, который встречается в естественной среде обитания карпов. Это водоросли, растущие в водоеме.

Планктон — это маленькие частицы растений и дафнии, микроорганизмы. Они создаются естественным путем..

Натуральный зообентос (рачки, червяки, мотыль) является основным рационом рыб. Развод естественным образом большого количества зообентоса часто представляется трудновыполнимой задачей, практически всегда используются искусственные корма для рыбоводства.

Корм для малька и взрослой рыбы

Питание для малька и взрослой особи отличаются. Малькам по вкусу придется смесь из протеина, сырого жира с небольшим количеством клетчатки.

Прикорм осуществляется, начиная с веса в полтора грамма. Если малек весит пять грамм — доля комбикорма в рационе не превышает десяти процентов от их массы, пятнадцать грамм — не больше шести процентов, тридцать грамм — до пяти.

Для кормления взрослых карпов, уделите внимание клетчатке в составе, на втором месте протеин, на третьем — жир.

Величина гранул корма также играет важную роль при выборе. Если ваша рыба не больше ста грамм — диаметр гранул должен быть около 3,2 мм, если больше — 4,7 мм.

Осуществляйте кормление взрослого карпа два раза в день, через равные промежутки времени. Мальков (они называются сеголетки) необходимо кормить около шести раз в день мелкими порциями.

Следите за поведением рыб. Еды на поверхности не должно оставаться совсем. Если корм был съеден слишком быстро — увеличите его количество.

Категория: Морской отдых и путешествия | Просмотров: 5155 | Добавил: korsary4| Дата: 17.12.2015 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
     
Поиск по сайту
 


Купить игры
 


Статистика
 

Бросили якорь: 33
Пиратов: 33
Корсаров: 0








Copyright Pirates-Life.Ru © 2024 |

Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!