Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Сказки пользователей (Все сказочники сюда)
Сказки пользователей
DiKДата: Четверг, 23.12.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Выкладывайте сюда свои сказочные произведения.

Произведения не должны противоречить правилам раздела и сайта


PustotaparadoxДата: Четверг, 23.12.2010, 12:50 | Сообщение # 2
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 245
Награды: 23
Репутация: 44
Статус: В открытом море
ОРА

Знаешь, сегодня мне приснился сон. Мы с тобой в красивом доме. Там, в этом доме все твои необыкновенные друзья. А я чего-то выхожу из дома и смотрю земля свежевспаханная. Такая, ну ты понимаешь. И ты мне говоришь: “ Ну что еще?” А я говорю: “ Подожди!” Падаю лицом в землю. Она так здорово пахнет такой необыкновенный родной аромат идет от нее.

Жила была хрюшка. Хорошая такая – добрая хрюшка. Розовая милая. Жила она очень спокойно в своей грязной луже. Возила на спине черного кота, который время от времени щекотал ее за ушами. Любила хрюшка очень желуди. Ей очень нравилось когда вокруг тишь да гладь, тихо все спокойно живут вместе похрюкивают, покрякивают, кудахчут и вместе с этим вдохновенно едят свои желуди, просо, горох. Ей нравилось валяться в луже своего придуманного свинячьего счастья. Да, была любимая лужа, так как скотный двор, на котором она жила очень много создавал для своих жителей условий для обычного скотского существования без каких либо проблем. Лишь бы спокойно жили, и наращивали свои бока сало и т.д. Много здесь было хороших и милых всяких правил, которых строго придерживался весь двор. Был даже свод правил двора. Этот свод правил никогда ни кем не нарушался, и чтился. Если появлялся, кто нибудь,.. кто хоть в какой-то мере выходил за рамки свода правил, то, бывало и такое, весь скотный двор обрушивался на него всей своей мощью. И тогда не жди пощады. Либо ты с нами, либо… Ради этого свода правил разрешалось сделать с кем угодно все что угодно. Можно было даже заклевать до смерти. Это была непреодолимая сила. Если кто-то не подчинялся, каким-то образом выходил за рамки, то он и отгребал по первое число столько тумаков, что после этого пропадала всякая охота, вообще что либо делать, как либо по другому думать. Этот “индивид” как его очень оскорбительно называли подвергался уже постоянно всяким унижениям, обидам, побоям. Даже последний хромой цыпленок мог подойти к нему спокойно и клюнуть. И не имел ты права ответить ему. Цыпленка защищал Свод. Как можно противится Своду.
На дворе был хозяин. Все его боялись. Беспрекословно подчинялись ему. Он был главный. Он давал еду. Он давал кров. Он был чем-то очень – очень недосягаемым. Естественно стоял намного выше свода. Свод существовал только для двора. И поэтому Хрюшка очень старалась слушаться хозяина. Скорее еще больше потому, что именно он ей давал те необыкновенные желуди. Которые так мило всегда переваривались в желудке, когда лежишь в милой теплой помойной луже. Она не знала другого образа жизни, другого мира, да и свод не позволял. Но уж очень ей было интересно что либо познать. То есть Хрюшка была “любознательной”, как оскорбительно ее называли при дворе. Так как она была такою, уж какая есть, то у главной утки двора она была на примете, как неблагонадежная. Утка точно знала, что именно такие когда нибудь нарушают свод правил двора. И поэтому … За ней и следили. А она этого просто не видела. Ей было далеко не до этого. Она была далека от всяческих дрязг, споров, сплетен глупых подозрений. И, очень часто подходила к забору поглядеть в щелочку. Она смотрела что там. Она в тот мир вглядывалась. Очень там было интересно, загадочно. Совсем не то что во дворе. Только, это сильно не нравилось хозяину. Потому что в этот момент она совершенно не интересовалась жизнью во дворе. Она волновалась. Она становилась совершенно другой. Она отсутствовала. Она переставала принимать желуди-подачки. Эти подачки были необходимы, так как являлись частью свода. Если ты не принимаешь подачки, то как ты можешь не нарушить свод правил. А так как она волновалась, она не могла уже есть, ни чего не трогало ее. Желуди уже переставали быть вкусными. Лужа переставала быть теплой. У милой Хрюшки начинали слезиться глаза. Ей было почему-то невыносимо тяжело от этого. А тяжесть она не могла переносить, просто не умела, и начинала жаловаться всем. А так как ее не могли понять, мышление всех в дворе было ограничено стенами, не выходило за приделы двора, то на нее смотрели как на больную. Ну, ты и дура. Бывало говорили. Ну чего тебе еще не хватает.

______________________________

Если интересно потихоньку буду выкладывать продолжение...


Жизнь без нравственного усилия это сон...

Сообщение отредактировал Pustotaparadox - Четверг, 23.12.2010, 12:50
DiKДата: Четверг, 23.12.2010, 13:20 | Сообщение # 3
Контр-адмирал
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 2257
Награды: 148
Репутация: 456
Статус: В открытом море
Pustotaparadox, прикольно!)) Конечно выкладывай еще, почитаем!

ПИ$АТЕЛЬДата: Вторник, 03.05.2011, 20:28 | Сообщение # 4
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 4765
Награды: 141
Репутация: 348
Статус: В открытом море
thumbs1
LotusДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:59 | Сообщение # 5
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Не пишу сейчас, но жене в институте было задание написать сказку, где присутствуют ассоциативные ряды. Естественно она попросила меня по быстренькому что-то изобразить.

Старая истина.

На полянке, держа в руке игрушечный меч, стояла, о чём-то размышляя, маленькая девочка.
- О чём задумалась, добрая фея? – смеясь, спросил подошедший дедушка.
- Не называй меня больше доброй феей, я теперь воинственная амазонка – нахмурив брови, заявила девочка.
- Воинственная амазонка говоришь? – удивлённо, пряча улыбку в седые усы, переспросил дедушка.
- Ну и о чём все-таки размышляешь воинственная амазонка? – продолжил он.
- Убивать или не убивать – смущаясь, тихо ответила девочка.
- Чего? Кого? Зачем? – выдал поток вопросов, растерявшийся дедушка.
- Лягушонка – со вздохом прошептала она и показала рукой на маленького лягушонка. – Но я не могу! – с отчаянием в голосе, воскликнула девочка. Затем глянула на лягушонка, глазки её потеплели, а в голосе появились весёлые светлые нотки: - Ведь он такой прикольный….
- Ничего не понимаю, ты мне объясни, зачем понадобилось убивать этого лягушонка? – пытливо, глядя на девочку, пытаясь докопаться до сути, задал очередной вопрос дедушка.
- Девочки говорят, что доброй быть сейчас не модно. Вон вчера по телевизору мультик показывали, так там героиня одного мечом по голове «бац», потом другого ногой в прыжке «бац», тот аж на несколько метров отлетел. Её все боятся, а была бы добренькой, так зверушки возле неё бы крутились, да каждый надоедал бы ей.
- Вот значит, какие сказки нынче по телевизору показывают – печально произнёс дедушка. – Кощеи, подлые кощеи. Ведь знают куда больнее ударить….
- О чём ты, дед? – перебила его удивлённая, ничего не понимающая девочка.
- Да это я так. – Но видя, что девочка ждёт более обширного ответа, добавил: - Понимаешь, ты ведь старые сказки про кощеев читала? Так вот эти злые кощеи в телевизор залезли, да показывают детям свои злые сказки. А хочешь, я тебе свою сказку расскажу?
- Конечно, хочу! – радостно захлопала в ладоши наша героиня.
- Ну, тогда слушай. В одном царстве, в одном государстве, выделил царь каждому жителю по полю. Да велел он на этих полях выращивать плоды, каждому по своему желанию, способностям и трудолюбию. Семена можно было взять в огромной кладовой.
Посеяли жители выбранные зёрна, затем каждый ходил в своём поле, за всходами ухаживал.
Кто-то ходил по бескрайним цветочным, пахнувшим свежестью, полям радости.
Кто-то заботился о нежных, золотистых полях любви.
Кто-то дышал кислым запахом плесени на своём поле поганок.
Кто-то выращивал колючки, чтоб меньше соседи ходили. Но чем ближе была осень, тем жестче становились колючки и всё больнее они ранили того, кто их посадил.
Итак, наступила осень, пора сбора урожая. Каждый собирал урожай со своего поля, в согласии со своим выбором и трудолюбием.
Рис, гречка, колючки, радость, отчаяние, злоба, любовь, ненависть, порядочность, подлость….
Что сеяли, то и жали – таков закон Природы.
- Сеять и растить радость? – переспросила удивлённая девочка. – А, как? – заинтересовано, спросила она.
- Это уже другая история – загадочно улыбнулся дедушка и вдруг показал рукой на бабочку: - Смотри, какая красивая!
- Ух, ты! – радостно воскликнула девочка и, забыв свой меч в траве, побежала в след улетающей волшебной красоте.
«Что посеешь, то и пожнёшь» - истина стара как этот мир.


За добро - добром, за зло - по справедливости
iskra_dyshiДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:59 | Сообщение # 6
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Lotus, Начало напомнило анекдот:

А вот концовка притчу.

Ну и я свою сказку первую выложу. Строго не судить, первый раз в стихах.)))

Сказ про лед и пламень!

Хочу поведать я историю одну,
Как мальчик льда влюбился!
В дитя огня! Он был в бреду!
О ней мечтал, он ей молился!

Она ж не знала ничего о нем,
В пустыне с ветром развлекалась,
Была обвенчана отцом
С бойцом из армии Кнаваллос!


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...


Сообщение отредактировал iskra_dyshi - Воскресенье, 02.06.2013, 22:51
LotusДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:46 | Сообщение # 7
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Цитата (iskra_dyshi)
Был долг путь его. Опасен!

долог путь (очепятка)

В принципе, в традициях, лёд может быть силой, но он не побеждает огонь и не рождает любовь.
Се ля ви.


За добро - добром, за зло - по справедливости
iskra_dyshiДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:52 | Сообщение # 8
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Lotus, очипятку исправила....
Цитата (Lotus)
В принципе, в традициях, лёд может быть силой, но он не побеждает огонь и не рождает любовь.
Се ля ви.

Одно скажу- это сказка...


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
LotusДата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:02 | Сообщение # 9
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
iskra_dyshi, не хотел расстраивать, но и не хотел лицемерно врать. Прости...

Добавлено (02.06.2013, 23:02)
---------------------------------------------
Но мы сделаем подобное допущение, кто бы чтобы не говорил (всё относительно в этом мире)


За добро - добром, за зло - по справедливости
iskra_dyshiДата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:15 | Сообщение # 10
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Lotus, да я и не расстроилась. Уж лучше горькая правда, чем сладкая лесть! -give_rose-

Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
LotusДата: Суббота, 15.06.2013, 13:39 | Сообщение # 11
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Фольклорная сказка, в основе которой лежит традиционный сюжет, относится к прозаическому фольклору (сказочная проза). Миф, потеряв свои функции, стал сказкой. Первоначально сказка, выделившаяся из мифа, противостояла мифу как:

Профанное — сакральному. Миф связан с ритуалом, поэтому миф, в определённое время и в определённом месте, раскрывает посвящённым тайные знания;

Нестрогая достоверность — строгой достоверности. Уход сказки от этнографичности мифа привело к тому, что художественная сторона мифа вышла на первый план в сказке. Сказка «заинтересовалась» увлекательностью сюжета. Историчность (квазиисторичность) мифа стала неактуальной для сказки. События сказки происходят вне географической приуроченности в рамках сказочной географии.

Добавлено (15.06.2013, 13:39)
---------------------------------------------
Фэ́нтези (от англ. fantasy — «фантазия») — жанр фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века. С середины века огромное влияние на формирование современного облика фэнтези оказал Джон Рональд Руэл Толкин.

В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки. Сам этот мир существует гипотетически, часто его местоположение относительно нашей реальности никак не оговаривается: то ли это параллельный мир, то ли другая планета, а его физические законы могут отличаться от земных. В таком мире может быть реальным существование богов, колдовства, мифических существ (драконы, эльфы, гномы, тролли), привидений и любых других фантастических сущностей. В то же время принципиальное отличие чудес фэнтези от их сказочных аналогов в том, что они являются нормой описываемого мира и действуют системно, как законы природы.


За добро - добром, за зло - по справедливости
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:05 | Сообщение # 12
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (iskra_dyshi)
Сказ про лед и пламень!


По моему получилось отлично...


iskra_dyshiДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:19 | Сообщение # 13
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, спасибо.

Добавлено (17.06.2013, 23:19)
---------------------------------------------
Lotus, я часто пишу стихи, ну вот и сказка так получилась, по картинкам. Увижу, и ... как-то само по себе идет.


Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
LotusДата: Вторник, 18.06.2013, 00:35 | Сообщение # 14
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Цитата (iskra_dyshi)
...Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка?» «Кошки не ждут…Глупый, глупый ты мой Человек»... /Саша Бест/

Читала? Иногда me
была рецензия


За добро - добром, за зло - по справедливости


Сообщение отредактировал Lotus - Вторник, 18.06.2013, 00:36
iskra_dyshiДата: Вторник, 18.06.2013, 17:56 | Сообщение # 15
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Lotus, читала, то что прочла очень понравилось. Особенно про кошку и человека. Аж плакала.

Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
LotusДата: Среда, 19.06.2013, 13:10 | Сообщение # 16
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
Несомненно талант, раньше она под парня косила, фото подбирала чтоб было непонятно, псевдоним был "Саша Бес", на Стихире она позже страничку открыла, а была только на Графоманах (её парень посоветовал ей изменить псевдоним "Бес" на "Бест".
Полезно читать чтоб получить заряд неординарной творческой энергии.


За добро - добром, за зло - по справедливости
iskra_dyshiДата: Среда, 19.06.2013, 13:29 | Сообщение # 17
Менестрель
Группа: Корсар
Сообщений: 860
Награды: 180
Репутация: 918
Статус: В открытом море
Lotus, угу

Возлюби ближнего своего, иначе он возлюбит тебя в мозг и возрадуется...
LotusДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:56 | Сообщение # 18
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 605
Награды: 37
Репутация: 77
Статус: В открытом море
iskra_dyshi, не угу, а ага.

За добро - добром, за зло - по справедливости
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 25.06.2013, 18:59 | Сообщение # 19
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Lotus)
не угу, а ага

А разница?


Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Сказки пользователей (Все сказочники сюда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!