Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Badgert, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Долгий трудный путь из ада (продолжение истории Шарля де Мора by Аккомодация)
Долгий трудный путь из ада
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 19.04.2013, 21:46 | Сообщение # 21
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Аккомодация, превосходно! -give_rose-

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
ВинзорДата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:57 | Сообщение # 22
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
прелестное чтиво, снимаю шляпу перед автором -give_rose-

Добавлено (28.04.2013, 15:57)
---------------------------------------------
когда будет продолжение?


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
АккомодацияДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:27 | Сообщение # 23
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Vinzor90)
когда будет продолжение?

Сейчас у меня нет времени писать - сессия на носу, но, поскольку длинных хвостов нет, где-то с 1 по 6 мая ждите новую главу


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
ВинзорДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:30 | Сообщение # 24
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Сейчас у меня нет времени писать - сессия на носу, но, поскольку длинных хвостов нет, где-то с 1 по 6 мая ждите новую главу

спасибо, приятная новость)удачного закрытия сессии)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
МилошДата: Четверг, 09.05.2013, 17:58 | Сообщение # 25
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Уже 9 Мая. Надо попросить Алеху, что бы он тебя наказал! Заставил до отвала jokingly



Muv by Redline
КамазикДата: Пятница, 17.05.2013, 14:10 | Сообщение # 26
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Может стоит выделить ККС в отдельную линейку тем более что сценарий для ККС 2 уже готов.И ПРЕВОСХОДНЫЙ СЦЕНАРИЙ скажу я вам me me me
юргенДата: Суббота, 18.05.2013, 20:10 | Сообщение # 27
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
-give_rose- замечательно! очень интересный сюжет, согласен с Камазиком сюжет есть осталось только добавить/ ввести не достовающих персонажей. me
очень жду продолжения!


Сообщение отредактировал юрген - Суббота, 18.05.2013, 21:09
kuchirov1701Дата: Вторник, 28.05.2013, 08:27 | Сообщение # 28
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 109
Награды: 6
Репутация: 68
Статус: В открытом море
Аккомодация,
сделать бы фильм по этим сценариям




“Si vis pacem para bellum”
“Fama clamosa”
SevastopolДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:49 | Сообщение # 29
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Фильм или продолжение игрового сюжета me
АккомодацияДата: Пятница, 07.06.2013, 20:41 | Сообщение # 30
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Привет, мои дорогие читатели! Я знаю, что вы обо мне думаете. Самое мягкое - что я ленивая зараза jokingly Знаю, каюсь в этом, но ничего поделать не могу. Зато я почти закрыла сессию (остался один экзамен), и у меня ни одной тройки, так что, думаю, вы простите грешную Но я к вам не с пустыми руками - новая глава получилась уж очень длинной, и я решила разделить её на две части, чтобы было "вкуснее" читать thumbs1 Но хватит разговоров! Спасибо за ожидание и понимание

Глава 17. Про’клятая карта. Часть первая.

Мишель скептически отнёсся к рассказу Шарля о прочитанном:
- И ты думаешь, что это правда? Мистика какая-то, оживления…
- Если ты не веришь в мистику, можешь пойти и полюбоваться на свою рожу в зеркале и вспомнить, что я тебя убил! – парировал Шарль. – Я, к твоему сведению, так и не понял, почему ты вернулся!
Де Монпе пожал плечами и взглянул в листки, полученные от брата.
- Всё равно слабо верится. Если они существуют, то почему до сих пор не подали знака, не напомнили о себе?
- Может, они предпочитают действовать скрытно? – предположила сидевшая рядом Милен.
- А потом нападают и убивают всех провинившихся, да! – воскликнула Мэри.
- Не совсем, - покачал головой Шарль. – Кристину же они не убили.
Митчел громко фыркнула, выражая таким образом своё отношение ко всему происходящему.
- Всё! Хватит! Я уже жалею, что вообще открыл рот! – Шарль рывком поднялся и покинул кабинет. Остальные недоумённо посмотрели ему вслед.

Де Мор вышел на улицу, чтобы проветриться и привести мысли в порядок. Честно говоря, он устал от всевозможных историй, произошедших с ним на Карибах, но жалеть о том, что он приплыл сюда из Европы, Шарль даже не думал. Разве можно сравнивать его теперешнюю жизнь с той, что он бесцельно прожигал в Париже?
«Нужно будет всё-таки отправиться во Францию, хотя бы ненадолго. Отцу уже недолго осталось, и он должен знать хорошие новости о том, что с Мишелем всё в порядке, а я остепенился. Да и свадьбу с Мэри сыграть…»
Задумавшись, Шарль не заметил, как ноги занесли его в закоулки Ле-Франсуа. В одной из улочек он наткнулся на тощего, вороватого пирата.
- А? – де Мор поднял голову. Заметив, что рука вора тянется к его пистолету, он выхватил фламберж и приставил его к горлу пирата:
- Сейчас ты поплатишься за то, что посмел даже подумать о том, чтобы воровать у меня!
- Не надо, месье! – испуганно залепетал незадачливый воришка. – Я… Я могу заплатить, чтобы вы меня отпустили!
- Да?! И чем же?!
- Вот! – вор трясущимися руками достал из кармана свёрнутый вчетверо пожелтевший лист бумаги. – Это настоящая карта сокровищ! Она досталась мне от деда, но я так и не собрался отправиться за ними…
Шарль постоял минутку, раздумывая.
- Ну хорошо. Но если попадёшься мне ещё раз – пеняй на себя!
Пират согласно закивал, подтверждая, что пенять он будет только на себя и на свою глупость, но никоим образом не на своих близких родственников, начиная с того самого деда. Устав слушать эту ерунду, Шарль пинком под зад отправил воришку восвояси.
Развернув карту, де Мор пробежался по ней глазами. «Хм… Это север Мейна… Вот Белиз… Стало быть, бухта Аматике… Странно, столько раз там бывал и даже не знал, что там поблизости сокровища…» Палец француза прошёлся по карте, очерчивая путь… «Рудник Белтропа недалеко… Интересно, что это за место отмечено на карте? Меня туда раньше ветер не заносил…» Спрятав карту в карман, Шарль отправился обратно в резиденцию, чтобы посоветоваться по этому поводу с Мишелем.

- Это храм инков, - уверенно сказал Мишель, внимательно рассмотрев карту, принесённую Шарлем. – Вот только я не могу понять: какой безумец мог туда отправиться даже ради того, чтобы спрятать сокровища? Там очень опасно.
- Опасно? – хмыкнул Шарль. – Это меня не удивляет. Там, где сокровища, там всегда опасно. Бывшие владельцы карт, другие охотники за сокровищами, джентльмены удачи…
- Ты не понял! – де Монпе прервал брата. – Там опасно не из-за того, что ты только что перечислил! Храм инков – довольно мистическое место. Можешь отправиться к своему другу Змеиному Глазу и поинтересоваться, что случилось с теми, кто оттуда вернулся.
- И что же?
- А то, что добрая часть вот таких вот сорвиголов, как ты, не вернулись, а те, кто вернулись… Их до конца жизни потом с ложки кормили и ни слова от них не слышали – сидели и смотрели в одну точку.
- Плевать я хотел на это! Я отправляюсь туда!
- Шарль, ты с ума сошёл! Неужели ты собираешься рисковать своей шеей ради жалкой горстки золотых монет?! Это я ещё не говорю о том, что тебя могли попросту обмануть, и сокровищ там нет и в помине!
- Ты не понимаешь, Мишель. Я отправляюсь туда не за деньгами. Твой рассказ о странных событиях раззадорил меня, и я хочу разобраться во всём этом.
До Мишеля запоздало дошло, что Шарлю более интересны приключения, чем богатства.
- Чёрт с тобой, отправляйся! Но я иду с тобой!
- Нет. В этот рейс я отправлюсь один. Мишель, сам подумай: а если там и вправду опасно? Я же не прощу себе, если с вами что-то случится. – Шарль интонацией подчеркнул слово «вами». – Ты останешься здесь и будешь присматривать за Мэри и Милен, иначе они точно попадут в неприятности.
- Смотри сам в них не угоди, - проворчал де Монпе.

- Нет, нет и ещё раз нет! Я не пущу тебя туда одного! – закричала Мэри, узнав, что Шарль отправляется на Мейн, да ещё и в такое опасное место. – Я пойду с тобой, да!
- Мэри, даже не думай об этом! – Шарль был неумолим. – А если с тобой что-то случится?! Я же не переживу этого!
Мэри, всхлипывая, обняла Шарля и прижалась к нему. Француз ласково погладил девушку по голове:
- Мэри, милая, не плачь… Я обязательно вернусь… А потом мы отправимся во Францию, всё же я должен познакомить тебя с отцом…
- Правда? – рыжик подняла голову. – Мы отправимся во Францию, да? Обещаешь?
- Обещаю, - улыбнулся Шарль. – Ты и соскучиться не успеешь, как я вернусь! Так что можешь уже сегодня начать собирать вещи!
Мэри улыбнулась сквозь слёзы:
- Тогда возвращайся поскорее!..


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
МилошДата: Пятница, 07.06.2013, 20:58 | Сообщение # 31
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Про’клятая

Это опечатка или задумка автора? А так, величественно!




Muv by Redline
АккомодацияДата: Пятница, 07.06.2013, 21:01 | Сообщение # 32
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Милош, это ударение Pirat6

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Assassin97Дата: Пятница, 07.06.2013, 22:48 | Сообщение # 33
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 7
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Ждем второй части!

АккомодацияДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:09 | Сообщение # 34
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Глава 18. Про’клятая карта. Часть вторая

Тем же вечером «Фортуна» вышла в открытое море. При разговоре с Мишелем Шарль ничуть не слукавил. Он и в самом деле волновался за своих близких и не хотел подвергать их опасности. Но также француз считал, что если в храме инков творится что-то непонятное, то тем более не стоило брать их с собой. Посвящать же в свои планы кого-то из пиратских баронов де Мор тоже не собирался – по тем же причинам.

«Фортуна» добралась до бухты Аматике за неделю. Когда фрегат бросил якорь в этой удобной бухте, защищённой от сильных ветров скалами (невольно напрашивается мысль, почему англичане хотели завладеть только Исла-Тесоро, хотя под Белизом построить укреплённую базу могло быть даже лучше – два английских города совсем рядом), Шарль сошёл на берег и направился в джунгли. Следовать совету Мишеля и идти к Змеиному Глазу француз не собирался – ещё не хватало впутывать мискито в это дело.
Дорогу к храму инков Шарль нашёл без особого труда – карта была точной и указывала правильный путь, но пришлось пробираться сквозь заросли джунглей. Но вскоре де Мор всё же вышел к заброшенному строению. Тут было весьма жутко – понятно, что ни одной живой души вокруг, но также не было слышно ни пения птиц, ни жужжания насекомых. ВООБЩЕ НИ ЕДИНОГО ЗВУКА. Даже ветер не играл высокой травой. Осмотревшись, Шарль успел раз пять пожалеть, что сунулся сюда в одиночку. «Да тут от одной тишины рехнуться можно… А что творится внутри храма… Нет, мне не хочется даже думать об этом!» Хотя де Мору нужно отдать должное – даже в мыслях он не допускал паники, жуткого страха и мысли о бегстве. Шарль твёрдо решил, что будет идти до конца – из принципа. Хотя от присутствия Мишеля (только его, девушкам тут делать было нечего!) он сейчас бы не отказался.
Собрав волю в кулак, Шарль двинулся к храму. Гнетущая обстановка не менялась – вокруг было тихо. В этой тишине начинали проскальзывать зловещие нотки, хотя опасности как таковой вокруг храма не было. Опасность была внутри храма, она таилась за массивной каменной дверью.
Поднявшись на вершину храма, Шарль подошёл к двери и положил на неё ладонь. Нет сомнений – она заперта. Такие двери просто так не открываются. «Так… Храмы в Тайясале открывались с помощью скрижалей, значит, тут вполне может быть что-то похожее», - решил Шарль. Со сомнением взглянув на огромную площадь джунглей, раскинувшихся внизу, у подножия храма, француз решил начать поиски отсюда – с площадки у двери. Обойдя строение вокруг, на противоположной от двери стене (задняя часть храма) де Мор нашёл углубление в стене. Рядом на полу лежала скрижаль. Недолго думая, Шарль поднял её и вставил в стену. Скрижаль вошла как родная. Послышался звук, один в один похожий на тот, когда камень трётся о камень. Вернувшись к двери, де Мор успел застать момент, когда дверь опускалась в щель внизу. Проход был открыт. Глубоко вздохнув и кинув взгляд на солнце, Шарль уверенно зашёл в темноту.

Внутри храма было темно и жарко. Темноту не разгоняли даже горевшие факелы. Стоп. Факелы? А кто их зажёг? От этой мысли Шарлю стало не по себе. Он достал фламберж и, сжимая его рукоять в руке, пошёл дальше. Спустившись по лестнице вниз, француз оказался в довольно просторном зале. Конечно же, сокровищ тут не было. Да и Шарль совсем не ради них прибыл сюда. Тревожно оглядываясь, он пошёл дальше и вышел к какому-то коридору.
Шарль совсем не удивился, когда, войдя в коридор-лабиринт и свернув на первом повороте, он наткнулся на живого скелета, который напал на него. Разобравшись с трупом, француз пошёл дальше, не пряча оружие. В небольшом зале, в который он вышел – на него вновь напали, на сей раз уже четыре скелета. С ними бой был труднее, но всё же де Мор одержал верх над столетними мертвецами. Блуждание по коридору-лабиринту заняло около получаса. Шарль уже устал отбиваться от нападающих на него скелетов. Наконец он вышел в зал, в конце которого была вновь запертая дверь. На сей раз искать ключ от неё не пришлось – скрижаль уже стояла в положенном ей месте, оставалось только придавить её ладонью. С характерным звуком каменная дверь ушла в пол, и Шарль шагнул в неизвестность…

На сей раз Шарль снова был в коридоре, только он уже не был лабиринтом и был таким же тёмным. Стало ощутимо жарче, но де Мор даже не собирался снимать кирасу – ему хватило приключений в лабиринте, чтобы понять опасность, царившую здесь. Француз решительно пошёл вперёд. Его мучила жажда из-за жары, но он не обращал на это никакого внимания – здесь было опасно отвлечься на такую мелочь. Вскоре Шарль вышел в огромный зал. В его углах валялись человеческие кости и черепа. В двух стенах зала было по четыре двери. Посередине стоял каменный постамент, похожий на гроб. Де Мор неуверенно направился к нему. Внезапно одна из плит под его ногой дрогнула и опустилась вниз. В этот же момент основная дверь в зал закрылась, а те восемь дверей открылись. Шарль запоздало понял, что попал в ловушку, когда на него напали мёртвые инки, выбежавшие из тех дверей. Француз отчаянно отбивался, но силы были явно неравны. Шутка ли – шестнадцать на одного! Очень скоро из рук Шарля выбили фламберж и его схватили. С де Мора сорвали миланский панцирь и отшвырнули его в сторону, а сопротивляющегося мужчину поволокли к постаменту-гробу. Вскоре Шарль оказался на крышке постамента. Его руки и ноги держали четыре майя. Пятый же достал ритуальный нож и медленно, явно наслаждаясь этим действием, начал вводить его в грудь де Мора, пробираясь к сердцу. Проваливаясь в забытье, Шарль успел попрощаться мысленно со всеми. Последнее, что он услышал, был звук взрывающейся двери...


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Воскресенье, 09.06.2013, 15:59
МилошДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:14 | Сообщение # 35
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Последнее предложение можно было не писать. Очень интригующе было бы, а так понятно что будет дальше :(



Muv by Redline
АккомодацияДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:59 | Сообщение # 36
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Милош, ты думаешь? Я дама непредсказуемая)))

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
МилошДата: Воскресенье, 09.06.2013, 16:32 | Сообщение # 37
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ой, от кого слышу. Ну не хочешь изменять, не изменяй, твое дело



Muv by Redline
АккомодацияДата: Воскресенье, 09.06.2013, 16:33 | Сообщение # 38
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Милош, открою маленький секрет - Шарль умрёт

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
МилошДата: Воскресенье, 09.06.2013, 16:40 | Сообщение # 39
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Аккомодация, предсказуемо ^_^



Muv by Redline
АккомодацияДата: Воскресенье, 09.06.2013, 16:41 | Сообщение # 40
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Милош, следующую главу пишешь ты, чтобы было непредсказуемо, ок?

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Долгий трудный путь из ада (продолжение истории Шарля де Мора by Аккомодация)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!