Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, boucanier, Badgert, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » На службе у врага (Мой первый рассказ, так что ошибки очевидны...)
На службе у врага
Джетроу_ФлИнТДата: Суббота, 29.06.2013, 18:28 | Сообщение # 21
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Хэкс, а что предпочитаешь?

АккомодацияДата: Суббота, 29.06.2013, 19:08 | Сообщение # 22
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные jokingly

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Суббота, 29.06.2013, 19:14 | Сообщение # 23
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные

Великие слова!


ХэксДата: Вторник, 09.07.2013, 18:38 | Сообщение # 24
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Извиняюсь за исчезновение, внезапно пропала фантазия(

Глава 3[mini]. Под новым началом.

Макс уже потерял счёту тем дням, которые он провёл между этими стенами. Пираты, наряду с капитаншей, разумеется, не позволяли парню свободно разгуливать по палубе, из-за чего ему приходилось всё время проводить в мелкой каютке. Однако кое-что, всё-таки, изменилось: хоть он и продолжает быть пленником, многие из пиратов, наоборот, зауважали юношу за его поступок. Вместо скудного и непостоянного питания ему стали носить вполне "съедобную" еду и чистую пресную воду. Юноша оставил свои попытки сбежать, ибо наконец-то осознал бесполезность побега. Допустим, сбежал, а как дальше? Как он доплыл бы до суши? Хотя и дальше оставаться в этой тесной каморке тоже не хотелось.
Однажды утром, доплыв до акватории необитаемого острова, с борта "Ветра Судьбы" сбросили якорь ближе к мелководью. Целью остановки был ремонт, пострадавшего в бою, корабля. К счастью, трюм был полон досками, а мачты с парусами практический не пострадали. В это же время на нижней палубе за звуком отпирания двери послышались заходящиеся шаги. Лежа лицом к стене, юноша не узнал входящего, да и ленился на это, только что очнувшись. Кое-как переборов лень, Макс быстренько обернулся: на стуле перед ним сидела капитанша сего корабля "Опять бить пришла? Или же, всё-таки решилась, куда пленника деть?" Но его слегка смутила её неловкость на лице.
- Я... Зачем ты спас меня, когда я упала в воду?
- Задаюсь тем же вопросом к самому себе, - выпалил он свою мысль наружу.
- *Молчание* ... В общем-то, спасибо тебе ещё раз.
"Да, зачем я спас её? На кой чёрт мне сдалось помогать пирату?" Скрывая свои мысли при себе, юноша решил смириться со своей глупостью.
- Да, не за что, мне, это... Совесть... Она не позволила оставить вас... Да, и как я могу бросить в беде красивую девушку?
"Что за бред я только что произнёс?! Будь проклята эта женская красота!" Девушка лишь слегка покраснела от его слов. Подумав о чём-то, капитанша, почёсывая волосы, промолвила кое-что:
- А, может быть, тогда оставим тебя в каком-то нейтральном поселении? Оттуда уже вернёшься к своим.
- Ась? - резко вырвалось из его уст, - Вы хотите отпустить меня?
- Да, - её голос чуть затих, - Ты, ведь, уже второй раз спас меня, хоть я тебе и враг.
- Если уж вы так хотите...
- Что такое с тобой? - слегка обеспокоенно спросила она.
- Это... Назад домой мне дороги больше нет, - угрюмо ответил он, - Альхомский Трибунал отправит меня на казнь за мою некомпетентность и, якобы, "дезертирство". Хотя, решать вам, не буду спорить.
Макс говорил всё это, будто бы это относилось не к нему. Парень отлично понимал, что теперь во всех смыслах убитый для своей державы. Хуже того, родители давно погибли, а других родственников не осталось, совершенное одиночество. Сидящая рядом девушка своим взором уловила его расстройство.
- Ну, раз так, то... - не успела капитанша договорить, как во внутрь кто-то вломился.
- Капитан, - начал старпом, - Досок хватит, но без плотника нам не управиться.
- А что с ним?
- Подхватил болезнь, пока не знаем, какую, но не в состоянии выйти из своей каюты.

Глубоко вздохнув, рыжеволосая неохото поднялась с места.
- Как думаешь, Лукас, корабль дотянет до ближайшей верфи?
- Если не попадём в шторм или в морское сражение, то, хоть, вокруг света. Ходовые качества в порядке.
- Тогда держим курс во Фрибен!
- резко заявила она, потянув руку к потолку.
Приняв приказ, старпом покинул каюту. А в это время Макс молча наблюдал в сторонке, дожидаясь продолжения их диалога.
- Так, что вы хотели сказать?
Вспомнив свою причину визита сюда, девушка обернулась, и посмотрела на парня.
- Ах, да... Тебя как звать? - узнав от него его имя, девушка поднесла указательный палец к его носу, - Ну, Макс, раз уж мы испортили тебе жизнь, будешь теперь служить под моим началом. Мне нужны умелые абордажники.
От неожиданности он, слегка закашливаясь, ощутил ироничность происходящего: всё детство трудится во благо вступления на службу Альхомии для того, чтобы в конечном счёте стать пиратом.
- Ась?! С чего это мне становится пиратом? Разве, вам не интересно моё мнение?
- Да, мне не интересно это. Мой корабль, что хочу, то и делаю,
- как-то по детский заявила она удивлённому юноше, - И, кстати, перестань уже "вы"-кать.
На этом она закончила, и быстренько покинула помещение, оставив дверь открытой. Всё ещё ошарашенный юноша лёг на кровать, и кое о чём задумался: "Ну, что за наг...резкость?! С чего это мне становится врагом своей же родины?"


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.


Сообщение отредактировал Хэкс - Вторник, 09.07.2013, 20:35
АккомодацияДата: Вторник, 09.07.2013, 18:40 | Сообщение # 25
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Меня терзают смутные сомнения... Не просто так она его не отпустила... jokingly

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 09.07.2013, 18:45 | Сообщение # 26
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Хэкс, Совсем не дурно... Мне нравится! thumbs1

Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » На службе у врага (Мой первый рассказ, так что ошибки очевидны...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!