Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Оружие и корабли в ККС (делимся скринами статов оружия/кораблей, обсуждаем)
Оружие и корабли в ККС
Idler99Дата: Понедельник, 08.09.2014, 15:12 | Сообщение # 481
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Прошёл в очередной раз парусную регату. Получил "асоледу" (60.0; 0.0; 2.0); почитал отзывы нескольких пользователей. Пишут, что баланс 0.0 для этой рапиры плох и что надо чуть побольше...
Мне вот интересно - согласны ли вы с этим?

Лично я согласен)))), хотя наверное я был одним из тех, кто писал))).
У меня их 2-е было.
1-я:
Удар - 60.0, баланс - 2.0, вес - 2.5.
/
2-я:
Удар - 60.0, баланс - 1.9, вес - 2.7.
/
Вторая - вообще зверь была, предпочитал всему оружию, что потом находил, резал ей на О.К. скелетов из Ксочитема, как ЛОХ'ов (ничего обо мне не подумайте, просто крылатое выражение). Резал то палашом красным, шотландским таким, как у капитана Вильяма Патерсона, то ассоледой, разница в уроне была не велика. Фламберж по сравнению с ней - ничто, даже обидно, что в фиальном ролике ГГ с ним ходит...


Сообщение отредактировал Idler99 - Понедельник, 08.09.2014, 15:14
HellhoundДата: Четверг, 18.09.2014, 13:21 | Сообщение # 482
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море


Юрген порадовал Жаль, что такие просветления у него бывают ну крайне редко.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
КиддДата: Вторник, 23.09.2014, 16:10 | Сообщение # 483
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, отобрать у Мэри "Нарвал" и заставить взять то, что я считаю нужным!
Она за "Нарвал" зубами уцепилась, даже у него кнопка в Снаряжении "Взять", а не "Снять", и серая, неактивная.
Зато обычный "Паппенхайиер" 56,1/1,1/2,4 схватила и тоже не отдаёт, хотя
ни "Ассоледу", ни "Моргану", ни "Клейбэг" приличные не захотела!
"Нарвал" же необходимо "перековать" в аптеке, т.к. Юрген, в этом профиле поиздевался конкретно -
Клейбэг 100/0,1/3,2
Нарвал 100/0,7/3,0
Скотина!
Заранее спасибо!

Добавлено (23.09.2014, 15:59)
---------------------------------------------
Вот гадство!
"Нарвал"-то тоже не лечится!
Остался я без палаша! и "Катана", небось, такая же будет...

Добавлено (23.09.2014, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата Hellhound ()
Юрген порадовал

Завидую белой завистью! :(


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
HellhoundДата: Пятница, 19.12.2014, 12:36 | Сообщение # 484
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море

У Августино Барбариго определенно был плохой вкус.



Определенно, мой самый бэдлаковый профиль.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
ВинзорДата: Пятница, 19.12.2014, 13:26 | Сообщение # 485
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Все клинки кстати можно поправить через сундучок в аптеке, кроме "Клеванга" и Шмидтовского, но с последним можно попробовать заказать чтонить другое(среднее или легкое наверняка выдаст лучший баланс)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
radan90Дата: Пятница, 19.12.2014, 13:26 | Сообщение # 486
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
всем привет
с наступающим новым годом
я опять со своими тараканами...
при прохождении "крабового острава" при первой стычке после дома.
я не могу убить Вилли Паттерсон который стоит на возвышенности.
подойти к нему я немогу, сразу застрелит
а стрелять из карабина мой герой на прочь отказываеться
и пользуеться этим огнестрельным оружием как колющеударным предметом.
пробывал заряжать всем в подрят...
в никакаю
толи привычка толи, не любовь к огнестрельному оружию
помогите советом, пожалуйста... может мой мозг чего не догоняет...


Ветра в ваши паруса!!!

Сообщение отредактировал radan90 - Понедельник, 29.12.2014, 12:11
HellhoundДата: Пятница, 19.12.2014, 13:26 | Сообщение # 487
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата radan90 ()
и пользуеться этим огнестрельным оружием как колющеударным предметом.

Стрелять на Q как из пистоля


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
radan90Дата: Пятница, 19.12.2014, 13:26 | Сообщение # 488
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
да что вы говорите, уважаемый!!!
а то мы не знаем, на какую кнопку стрелять...
он на нее не реагирует.
короче я за мушкетера спрятался и, из дуэльного пистолета долго и мучительно его царапал.
осталось флот потопить


Ветра в ваши паруса!!!
NathanielДата: Пятница, 19.12.2014, 13:26 | Сообщение # 489
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата radan90 ()
он на нее не реагирует

Не может этого быть. Если пистолет исправно работает, а ружьё - нет, то:
а) ружьё не заряжено;
б) нет компонентов для стрельбы определённым типом боеприпасов;

По последнему пункту... Очень часто игрок меняет картечницу, заряжаемую дробью, на ружьё, стреляющее пулями. В итоге получается, что дробь есть, а вот бумажных патронов или пуль нет. Или наоборот - пистолет на аркебузу. Пули или бумажные патроны есть, а вот дроби нет...

Так чему же мы удивляемся?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
radan90Дата: Пятница, 19.12.2014, 13:26 | Сообщение # 490
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
я понимаю, про что вы говорите.
до сего момента я ни когда не пользовался огнестрельным оружием.
только схватки на различных видах оружия.
у меня был пистолет, но я пользовался очень редко.
из патронов у меня всегда с собой 10 бумажных патронов, остальное я отдавал офицерам...
когда я в доме взял этот карабин и он у меня не стрелял, я прочитал описание сего предмета где написано что он стреляет пулями.
понятно, подумал я. нужны патроны. откатился назад. взял 50 патронов, 50 пороху.... не стреляет
дальше при выходе на задание я пытался назначать различные боеприпасы огнестрельного оружия,
менял экипировку, пробовал другие виды огнестрельного оружия. но при нажатии кнопки Q ни чего не происходит
может дело в расстоянии? я пытался стрелять с разных расстояний, ни какой реакции. драться в рукопашную пожалуйста.
я убираю ружье, достаю его из ножен свой полаш Q - выстрел!!!! (из пистолета)
я конечно ни чего не хочу сказать, может я такой одаренный человек. что чего то не доганяю...


Ветра в ваши паруса!!!
NathanielДата: Пятница, 19.12.2014, 13:26 | Сообщение # 491
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата radan90 ()
когда я в доме взял этот карабин и он у меня не стрелял, я прочитал описание сего предмета где написано что он стреляет пулями.
понятно, подумал я. нужны патроны. откатился назад. взял 50 патронов, 50 пороху.... не стреляет

radan90, если ружьё стреляет пулями, оно будет стрелять и бумажными патронами, ведь последний создаётся из пули и пороха, вашего героя ещё Мишель учил в начале игры этому. Просто не забывайте в меню "мысли вслух" выбрать строку: "Определить тип боеприпаса для огнестрельного оружия" - и выбрать там или пули, или бумажный патрон.

Иногда это меню бывает недоступно... Поэтому открываем инвентарь персонажа, выбираем там из списка нужный боеприпас и нажимаем "Взять"! Персонаж начнёт заряжать огнестрельное оружие выбранным типом боеприпаса.

Не требует выбора боеприпаса только картечь! Если вы взяли тромбон, трёхствольный дробовик или аркебузу и в инвентаре есть дробь и гранулированный порох - оружие зарядится само, без указания выбора типа боеприпаса.

Кроме того, обратите внимание - на иконке персонажа есть звёздочки. Если оружие не заряжено - они красного цвета. Если заряжено - их цвет совпадает с цветом круглой рамки вокруг портрета персонажа. И ещё... Когда вы берёте ружьё, нужно сначала взять его наизготовку - то есть кнопку "E" нажать. Проверить, боевой режим или не боевой, когда в руках у персонажа ружьё, можно, если прокрутить колёсико мыши, сделать попытку пробивающего удара. Если персонаж имитирует удар штыком или прикладом своего ружья - значит всё в порядке, можно стрелять. Если он стоит - вы не переключились в режим боя и стрелять персонаж не сможет. Ещё можно просто побегать. Если персонаж медленно бежит, значит ружьё готово к выстрелу. Если он бежит широкими шагами - ружьё не готово к выстрелу... Почему так? Особенность анимации мушкетёров...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
radan90Дата: Пятница, 19.12.2014, 13:26 | Сообщение # 492
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
уважаемый, я это прекрасно знаю. и про звездочки, и про то как проверить готовность оружия.
и конечно же я нажимал кнопку "Е". я вроде не на столько глуп. что бы не понимать очевидные вещи.
я думаю, если бы я не знал основ я бы не дошел так далеко по игровой линейке,
и пусть у меня не самая высокая сложность игры, а всего лишь "бесстрашный капер".
и вообще данный остров мною пройден. давайте закончим с этим разговором.
надеюсь дальше мне не потребуется стрелять по вражеским персонажам.
и я смогу с ними сразиться в чесном рукопашном бою!!!


Ветра в ваши паруса!!!
NathanielДата: Вторник, 30.12.2014, 12:51 | Сообщение # 493
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата radan90 ()
я вроде не на столько глуп. что бы не понимать очевидные вещи

Уважаемый, не надо писать в подобном стиле здесь, пожалуйста! Если вы настолько умны, прошли достаточно далеко в игре и знаете игру "от и до", то милости просим - разбирайтесь в своих проблемах самостоятельно! Благо есть и форум разработчиков игры, и мануал в папке с игрой, где чёрным по жёлтому написано обо всём! Пытаться троллить здесь никого не надо, вам уже два человека ответили на ваш вопрос и потратили своё время на разъяснения. Вы вместо того, чтобы разобраться, только и пишете: "уважаемый... уважаемый...", "я не настолько глуп..." и прочий флуд...

Я прошёл игру 11 раз и тоже как бы знаю все тонкости игры. Причём не только в игровом, но и в техническом плане, т.к. относительно неплохо знаю принципы построения этой игры. Большинство других могут похвастаться ещё более глубокими знаниями статистики и привести весьма и весьма аргументированные доводы. Если хотите - задайте вопрос им самим на официальном форуме студии.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
radan90Дата: Вторник, 30.12.2014, 12:54 | Сообщение # 494
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
я вас понял, прошу прощения.

Ветра в ваши паруса!!!
AndryKrolДата: Понедельник, 16.03.2015, 13:04 | Сообщение # 495
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите где достать 3-й клинок Фадея?
boucanierДата: Понедельник, 16.03.2015, 13:22 | Сообщение # 496
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата AndryKrol ()
Подскажите где достать 3-й клинок Фадея?

А какой из них третий? А какой первый? У всех по разному.
А так - "Скимитар" рендомно в капитанском сундуке кораблей 3-1 класса, "Гнев пророка" на тушке Донована по пиратской саге, "Кханда" в сундуке Левассера ("суп из черепахи").


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
AndryKrolДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:45 | Сообщение # 497
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
А какой из них третий? А какой первый? У всех по разному.
А так - "Скимитар" рендомно в капитанском сундуке кораблей 3-1 класса, "Гнев пророка" на тушке Донована по пиратской саге, "Кханда" в сундуке Левассера ("суп из черепахи").

Спасибо
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 17.03.2015, 05:41 | Сообщение # 498
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Hellhound

Про клинки прикольно. Только все таки главнее вес и форма клинка, чем его баланс.
Кстати заметил, что если сначала сразу же клинки пошли кривые, то окромя фиксированной Секиры и катаны - надеятся в игре не на что будет. Разве что случайно выпадет или будет куплен сбалансированный клинок.

Из последнего у меня Нарвал у Мэри с балансом 0.0. и весом меньшим, чем Клейбег Юргена с балансом 1,8


aka_КорсарДата: Пятница, 26.06.2015, 18:20 | Сообщение # 499
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Привет всем! Матросы, пираты, капитаны и адмиралы бухты семь футов под килем! Такой вопрос:
Когда проходил квест "Калеуче" получил катану с балансом 0.7, пробивающий удар кончено не совсем айс, но колющий и круговой неплохи, ходил с ней долго. Скажите у кого с каким балансом была катана?? И какие впечатления??
Кста, Асоледа у меня тож после парусной регаты с балансом 0.0 =[ но я ей и не фехтовал особо нигде.
NathanielДата: Пятница, 26.06.2015, 22:14 | Сообщение # 500
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата aka_Корсар ()
получил катану с балансом 0.7, пробивающий удар кончено не совсем айс, но колющий и круговой неплохи

Поскольку "катана" относится к классу СТ - у неё пробивающий удар и не должен быть наиболее эффективным... А с балансом 0.7, возможно, будет неплох режущий удар, выпад и, конечно, круговой.
Что касается "асоледы", то с балансом 0.0 она идеальна для финтов и выпадов. Но, опять же, ещё и от веса многое будет зависеть.

Рекомендую почитать вот эту тему и обращать внимание не только на баланс, но и на вес клинка и его тип.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Оружие и корабли в ККС (делимся скринами статов оружия/кораблей, обсуждаем)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!