Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, boucanier, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Сложность игры и её особенности ("...и мир запомнит наши имена!")
Сложность игры и её особенности
На какой сложности Вы играете?
NathanielДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:05 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Обсуждаем в этой теме разные уровни сложности в игре, нюансы геймплея, вызванные выбранным уровнем сложности, отличия, положительные и отрицательные моменты и любые другие особенности игры, связанные с этим...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:11 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Ну, ИМХО, на пирате уж совсем не интересно (да и много что не работает как в "реальности"), а вот приватир позволяет и почувствовать игру и не убиться об прохождение, а просто получать удовольствие. Хотя, сам планирую пойти немного другим путем в следующей НИ :)

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
De-La-VegaДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:16 | Сообщение # 3
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Первично прохожу на легком. Ну и как я понял не зря, узнал из обучения много нового thumbs1 Позже пройдемс(или попытаемсо) на остальных!
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 16.04.2013, 03:29 | Сообщение # 4
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
3 прохождения за приватира..сейчас на флибустьере. В чем разница?

1) Противник пьет зелья, причем на сюжетных боях даже обычные матросы. Брал Валькирию тут на абордаж по квесту ТО - почти все солдаты пили зелья.

2) Враги толще. Тех же каннибалов в пещере наверно полчаса выносил.

3) Враг чаще в морском бою проявляет зачатки тактики. Например при приближении к ним вместо ядер и бомб запросто могут засобачить паруса книпелями, что приводит к сливу, несколько раз даже имели место брандеры, чего ни на приватире ни на пирате я не видел в ККС. Плюс у кэпов врага чаще есть МЗ.

Вообще в принципе пройти то можно, но просто дольше мучаешься.



DennyДата: Вторник, 16.04.2013, 11:47 | Сообщение # 5
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
а вот приватир позволяет и почувствовать игру и не убиться об прохождение, а просто получать удовольствие.

полностью соглашусь... для комфортного прохождения игры без многочисленных переигровок моментов и сливов самый оптимальный уровень


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Вторник, 16.04.2013, 19:02 | Сообщение # 6
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
а вот приватир позволяет и почувствовать игру и не убиться об прохождение, а просто получать удовольствие

Вот и я тоже несколько пожалел, что начал второй профиль на ВП. Уж очень что-то легко дались мне первые задания, защита Сен-Пьера и бой с Левассёром в подземелье... Хотя вот насчёт последнего я не жалею... Впрочем, надеюсь, на уровне ОП сложность не будет особо отличаться!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Среда, 17.04.2013, 14:27 | Сообщение # 7
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
люблю сложность вот и играю на Отчаянный Корсар) скучно быть сильней врагов и приятно побеждать тех, кто тебя валит при первой же ошибке не говоря уже о морских бойнях, когда все решает именно то, как ты умеешь управлять кораблем и правильно использовать различные ситуации, начиная от направления и силы ветра и заканчивая кораблями для отвлечения внимания Pirat6

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NargulДата: Среда, 17.04.2013, 22:44 | Сообщение # 8
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Vinzor90, с этим ни кто не спорт, но согласитесь - такая игра требует ОЧЕНЬ много реального времени. Оно не у всех есть в достаточном количестве :(

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
ВинзорДата: Четверг, 18.04.2013, 02:38 | Сообщение # 9
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
Vinzor90, с этим ни кто не спорт, но согласитесь - такая игра требует ОЧЕНЬ много реального времени. Оно не у всех есть в достаточном количестве :(


яб не сказал что много времени уходит, если бежать тупо на прохождение то согласен в этом плане слабо подходит т.к в начале приходится около недельки вечерами посидеть за прокачкой ГГ, однако потом все идет как по маслу, ту же сагу закончил на 17 ранге к примеру)а дальше стало уже просто не интересно(


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
sulaДата: Суббота, 04.05.2013, 20:12 | Сообщение # 10
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
игра очень сложная. и все

sula
Voronin26Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 02:28 | Сообщение # 11
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
чего ни на приватире ни на пирате я не видел в ККС.

я на пирате раз пять тонул от брандеров. пришлось даже любимый бриг поменять на шняву, так как у неё были хоть какие-то шансы остаться на плаву


- Полагаю, вы чином ниже меня, поэтому займёте подветренную половину каюты, а я наветренную. Всякий раз, как будем поворачивать, мы будем меняться койками...
КапитанОчевидностьДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:33 | Сообщение # 12
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
На отчаянном корсаре. начало игры. Сейчас качаюсь перед гамбитом.

Особенности:

1) Все враги (абсолютно все) знают финты, уклонения и часто ими пользуются
2) У всех врагов (вплоть до солдат при абордаже) включен перк пробой блока. Пока кирасу не оденешь - убивает раз через 4, а квестовые враги убивают раза 4 из 5
3) Почти всегда в драке есть один-два врага у которых штук шесть лечилок, включая матросов врага на абордаже (у вражеских кэпов вообще в процентах 99 случаев)
4) Часто у врагов есть ствол, который в отсутствие кирасы убивает одним выстрелом (тактика бегать кругами и стрелять не работает)
5) Если корабль врага почти разбит, то он ВСЕГДА (по крайней мере обратное мне еще не встретилось) взрывает крюйт камеру если вы поблизости
6) Вражеские корабли ВСЕГДА (кроме почему то кораблей разыскиваемых по квесту портмамана) атакуют вас не обращая внимания на форты и прочих товарищей. То есть если вы запллываете с караванов в бухту, спасаясь от врагов, то это ничего Вам не гарантирует, Вполне могут успеть доплыть прямо под пушками и вставить вам (тем более что форт плохо попадает по маленьким кораблям)
7) В морских боях вс по взрослому. Например, понравилось то, что если ты на бриге атакуешь торговца на барке, то вполне модешь получить половиу урона в парусах или команде.
8)Вроде как кач идет медленней. Может кажется, но вроде медленней.

Вообще чтобы дать понять как оно. Вот даже самый обычный бой с пиратами (шлюп на шлюп) - это как Викторию захватывать. Все по взрослому и по честному




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Воскресенье, 05.05.2013, 15:22
ВинзорДата: Понедельник, 06.05.2013, 04:37 | Сообщение # 13
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
от себя еще добавлю, что в море в стречается куча кепов "шахидов"особенно среди пиратов, как правило в караване из 3 судов как минимум 1 после абордажа пождигает крюйт камеру.

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NargulДата: Понедельник, 06.05.2013, 05:15 | Сообщение # 14
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Винзор)
от себя еще добавлю, что в море в стречается куча кепов "шахидов"особенно среди пиратов, как правило в караване из 3 судов как минимум 1 после абордажа пождигает крюйт камеру.

Это правили с каким-то патчем (уменьшали желающих покончить с собой)!


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
ВинзорДата: Понедельник, 06.05.2013, 05:35 | Сообщение # 15
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
Это правили с каким-то патчем (уменьшали желающих покончить с собой)!

мне это известно, однако если их и уменьшили, то не столь значительно(начанал новый профиль на 1.1.1 и большей разници не заметил)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
El-KiddДата: Понедельник, 06.05.2013, 06:02 | Сообщение # 16
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Винзор)
мне это известно, однако если их и уменьшили, то не столь значительно(начанал новый профиль на 1.1.1 и большей разници не заметил)

-Это еще зависит от твоего стиля игры, то есть какого героя отыгрываешь. Если шибко зверствуешь, то многие капитаны предпочитают, что лучше взорвать свой корабль, чем попасть к тебе в плен.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 06.05.2013, 07:59 | Сообщение # 17
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Я бы не сказал что много шахидов. Кроме одного правила, о котором написано выше. Если выбить почти все ХР у вражеского корабля, то он однозначно будет взрывать крюйт камеру если вы к нему подплывете. Хотя это редко бывает, только в случаях когда форт выносит , а вы рядом тусуетесь. Сразу же попадаете под раздачу.

Кстати сейчас прокачался до 7 уровня. Одел кирасу (пришлось напялить траншейный доспех, тупо конечно для гимнаста, но хоть что то пока жилета бретера не попалось и это большой плюс), РШ до 30 прокачал. Жить стало намного веселей. По крайней мере перк "пробой блока" теперь снимает максимум до половины ХР


КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 06.05.2013, 07:59 | Сообщение # 18
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата
Смысл твоего сообщения? Он один из немногих, кто готов оказать помощь в прохождении сейвов. Твой оффтоп тут совсем не уместен.


Смысл в том, что сложность боев в игре идет по нарастающей. Если сейчас человек не может пройти Флитвуда, то смысл ему дальше играть. Дальше бои сложнее ведь будут, тем более что бой с Валькирией по сути вообще практически проще некуда. Один вшивый бриг, команда на котором превращается в фарш за десяток залпов с того же полакра, зависшего у него на корме. Это смысл серии Корсаров - пока сам не зад....ся с прохождением - не научишься. Если ты не можешь пройти, значит ты что то делаешь не так.

Как например в миссии "Вождь краснокожих". Конечно её не пройдешь если припрешься на шлюпе с командой из лохов, без канонира хорошего. А вот если взять канонира и прокачанную команду то эти две шхуны даже на отчаянном корсаре как орешки щелкаются, еще команды остается даже на пару солдат для боя на берегу.

Правда все равно не особо помогло. Через пару минут все мои абордажники и солдаты были вырезаны (куле у каждого врага по 5-6 лечилок) и я остался с парой мушкетеров и 4 солдатами. 20 лечилок даже не хватило.




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Вторник, 07.05.2013, 13:10
ВинзорДата: Вторник, 07.05.2013, 16:39 | Сообщение # 19
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
Как например в миссии "Вождь краснокожих". Конечно её не пройдешь если припрешься на шлюпе с командой из лохов, без канонира хорошего. А вот если взять канонира и прокачанную команду то эти две шхуны даже на отчаянном корсаре как орешки щелкаются, еще команды остается даже на пару солдат для боя на берегу.

самое просто как это не тупо на данной сложности-просто утопить шхуны минами,а команду приберечь для десанта(в каютах шхун всеровно ничего ценного нет, да и сами они стоят копейки)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 07.05.2013, 16:45 | Сообщение # 20
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Винзор,

Вот где ты был вчера?)))))) Я блин целую тактику выживания в бою против команды отморозков придумал аж от безысходности))) но все равно плюсую....сам сижу думаю, как мне то в голову эта простая мысль с минами не пришла.. Загрузился порохом выставил поле, добил бомбами))) нда веек живи век учись, хотя мне эта мысль должна была прийти, так как на рейдерской тактике постоянно минное поле используешь.


Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Сложность игры и её особенности ("...и мир запомнит наши имена!")
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!