Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Карибские нравы (...или обучающие карибские страсти для моряков-салаг)
Карибские нравы
korsary4Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 17:31 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

Квест "Карибские нравы" можно взять только в том случае, если после последнего разговора с Мишелем де Монпе на подземной базе Сен-Пьера прошло не более 10 игровых календарных дней!
Стартовая линейка в Сен-Пьере должна быть полностью завершена!

Получить наводку на квест "Карибские нравы" можно у Фадея Московита в Бас-Тере при условии выполнения требования, описанного выше! В противном случае вас ждёт только "курс молодого алкоголика" от Фадея Московита!

Квест "Карибские нравы" не является обязательным!
Этот квест считается обучающим и призван познакомить игрока с двумя основными задачами игры:
- борьба со скоростными перехватчиками на глобальной и локальной карте;
- тайное проникновение по суше в город враждебной нации;

Итак, начало квеста происходит в момент разговора с Фадеем Московитом о работе после второго разговора с Мишелем де Монпе на подземной базе Сен-Пьера! Вам необходимо будет на следующий день явиться в магазин Бас-Тера и поговорить с работодателем. Работодателя зовут Жерар Лекруа! Он будет ждать разговора с протагонистом только до вечера следующего после разговора с Фадеем дня!

В назначенное время нужно поговорить с Жераром Лекруа в магазине. Суть его поручения будет заключаться в следующем: необходимо будет доставить груз пороха и бомб в форт Порт-о-Пренса, на Испаньолу... Это первое поручение, оно одно из самых простых в квесте! Тем не менее, позаботьтесь о боезапасе и экипаже на борту. Имейте в виду, что груз пороха и бомб в общей сложности заметно осложнят покупку новых товаров и найм экипажа!

Внимание! При выходе на глобальную карту почти (или сразу же) у Гваделупы вас атакуют перехватчики! Пытаться уйти от них бесполезно, они постоянно будут вас преследовать! Поэтому вы можете:
- загнать эти корабли под орудия форта Бас-Тера и потопить совместными усилиями;
- огибая союзные корабли на глобальной карте, попытаться пройти маршрут до конца;


Прибыв в Порт-о-Пренс, отправляйтесь в крепость и спуститесь в арсенал на нижнем ярусе. Отчитайтесь коменданту о выполненной задаче. Вы получите денежное вознаграждение в размере 5000 песо и сможете выбрать один из двух вариантов:
- согласиться выполнить следующее задание;
- отказаться от последующих поручений и заняться своими делами;

Внимание! Это задание будет значительно сложнее предыдущего. Вам необходимо будет за 14 дней доставить орудия из города Порт-о-Пренса в окрестности города Порто-Белло, который находится на другой стороне архипелага, далеко на юге от Испаньолы! Кроме того, в зависимости от уровня сложности игры, вам придётся столкнуться с одним или даже несколькими перехватчиками на разных участках этого длинного пути... Поэтому если у вас возникли определённые трудности во время боя с первыми перехватчиками, подумайте о необходимости продолжать выполнять квест! В частности, при выходе на глобальную карту почти (или сразу же) у Порт-о-Пренса вас атакуют испанские перехватчики! Остальные могут появится внезапно на середине этого пути... Опять-таки, пытаться уйти или скрыться от них бесполезно, они постоянно будут вас преследовать! Поэтому вы можете:
- загнать первых перехватчиков под орудия форта Порт-о-Пренса и потопить их совместными усилиями;
- огибая союзные корабли на глобальной карте, попытаться пройти маршрут до конца;


Итак, новое поручение... Вам необходимо будет доставить пятнадцать 24-фунтовых орудий капитану французского фрегата "Воинственный" по имени Флориан Шоке. Он будет ждать вас у побережья недалеко от Порто-Белло, ближе к заливу Москитос. Вы можете двигаться к Порто-Белло любым удобным вам курсом. При наличии времени вы можете причалить на Ямайке, пополнить судно новыми матросами или товарами... Главное - успеть вовремя прибыть в условленное место!

Если вы успели доплыть до места встречи в срок, найдите в одной из бухт стоящий на якоре французский фрегат "Воинственный". Выслав на фрегат шлюпку, разыщите капитана фрегата по имени Флориан Шоке и отчитайтесь о выполненном задании. Орудия с корабля будут выгружены, вы получите вознаграждение в размере 200 золотых дублонов и возможность выполнить ещё одно задание. Опять-таки, вы имеете право согласиться или отказаться...

Очередное поручение заключается в следующем... Вам необходимо будет тайно пробраться в город Порто-Белло и узнать о судьбе французского шпиона, якобы схваченного испанцами.

Внимание! Это поручение является основой любого скрытного проникновения в город враждебной нации... Вы можете несколько раз в игре использовать этот подход для выполнения различных генераторных квестов или изобрести свой собственный уникальный метод. Его отличительной особенностью является возможность протагониста, командующего судном высокого класса (корвет, фрегат, линейный корабль) или даже целой эскадрой, проникать в город любой враждебной нации!

Если вы испытываете затруднения в тайном проникновении, можете ознакомиться со следующей инструкцией:
- высадитесь в любой отдалённой от порта и форта колонии бухте, из которой можно проникнуть в город через городские ворота;
- пройдите к городским воротам;
- дождитесь 23.00 или более поздней ночи;
- снимите кирасу (если она надета на главном герое) и (по желанию) экипируйте амулеты, повышающие скрытность на суше;
- в одиночестве (без офицеров) войдите в город;
- не попадаясь на глаза патрульным, проникните в любой пустой дом;
- не поднимая шума в доме, переночуйте до утра;
- сохранитесь;
- выходите в город и делайте что хотите, избегая встречи лицом к лицу с патрульными (они не видят ГГ стоя спиной к нему или разговаривая);
- по возможности так же тихо покиньте город в нужное время;
- (если хотите развить умение "скрытность") выходите из города на следующий день, попавшись на глаза постовым у городских ворот;

Итак, вы проникли в Порто-Белло... Обычно самые актуальные новости в любом поселении можно узнать в одном-единственном месте, где слухи разносятся быстрее ветра. Это, конечно же, городская таверна! Отправляйтесь туда. У вас будет выбор:
- можно узнать необходимые сведения у трактирщика (это опасный вариант прохождения квеста);
- можно узнать необходимые сведения у местных завсегдатаев (безопасный путь);

Способ первый. Расспросите трактирщика о событиях в городе... Естественно, ещё один подозрительный тип, нагло задающий вопросы о французском шпионе, вызовет подозрения... Трактирщик тут же вызовет отряд солдат, которые нападут на вас прямо в зале таверны. Тут уж проявляйте всё своё мастерство фехтования, иначе выйти из этой заварухи победителем будет непросто. После побоища спешно покидайте город и отправляйтесь назад к Флориану Шоке.

Способ второй. Найдите в трактире какого-нибудь завсегдатая и, предложив ему выпить, расспросите о новостях. Простодушный пьянчужка запросто выболтает вам абсолютно всё что и требуется! Но этого мало... Нужно узнать всё более детально. В этом вам поможет ещё один "шпион", который всюду пролезет, всё подслушает и не вызовет подозрений. Найдите на улицах города нищего и предложите ему заработать...
Внимательно читайте диалоги! Вам нужно будет повторно встретиться с нищим после 23.00 у верфи в городе!

Имейте в виду, что днём у мостика на верфь или поблизости от этого места всегда находятся часовые! Поэтому проскочить не получится... Можно поступить следующим образом. Сохранитесь недалеко от мостика, "переночуйте" до указанного времени и проскочите на мостик. Затем ступайте к нищему и поговорите...

Как только вы всё узнаете, отправляйтесь назад на побережье, поднимайтесь вновь на борт "Воинственного" и доложите Флориану Шоке о выполнении поручения. Вы получите обещанную награду в размере 250 золотых дублонов и предложение выполнить ещё одно, последнее поручение.

Флориан Шоке предложит вам напасть на барк "Пуэбла", не дать ему прибыть в порт Порто-Белло. Барк будет двигаться по глобальной карте к Порто-Белло! Ищите на глобальной карте энкаунтер с фиолетовыми парусами! Как только барк "Пуэбла" будет обнаружен, выбирайте себе цель:
- потопить барк;
- взять барк на абордаж;

Если вы просто утопите барк, то останетесь без внушительной награды. Если возьмёте на абордаж, в числе наград будет:
- фитильный мушкет;
- золотые дублоны;
- талисман "Гонтер" и инструкция для его изготовления (версия 1.2.2 (23.12.13));

Разграбленный корабль можно утопить, а можно забрать себе, он очень поможет заработать на начальном этапе игры за счёт фрахтов... Затем возвращайтесь к работодателю в Бас-Тер. В магазине города вы его уже не застанете, но работодатель оставит вам деньги у хозяина магазина. Поговорите с ним и получите свои деньги!

Квест "Карибские нравы" окончен! Можете заняться фриплеем на срок, отведённый Мишелем де Монпе на обучение...


Авторы прохождения: korsary4, Антонио ©
Дополнения и уточнения: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 5351876.jpg (149.4 Kb) · 1293834.jpg (119.2 Kb) · 8650622.jpg (351.4 Kb)
vetal235Дата: Вторник, 11.04.2017, 14:59 | Сообщение # 301
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребят прошёл все квесты последний урок, квест "Карибские нравы" уже потерян?
boucanierДата: Вторник, 11.04.2017, 21:22 | Сообщение # 302
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата vetal235 ()
прошёл все квесты последний урок, квест "Карибские нравы" уже потерян?

Квест "Карибские Нравы" можно взять только в течении 10 дней после окончания стартовой линейки.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Andrey-KuznetsovДата: Среда, 03.05.2017, 14:07 | Сообщение # 303
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Первый раз играл в 2013 но не много, диск поломался! А сейчас решил опять поиграть,играю на предпоследнем уровне сложности,"Карибские нравы" проходил и сейчас прошёл на ура! доплыл за 9 дней и ветер встречный и джентельмены удачи и пираты, все были. И корабль как там его не помню на обордаж брал,а в команде 35 человак осталось. Что тяжело для меня было ,так это с капитаном рубится,хилинький персонаж у меня! (зато умный!!!) и в сундуках всё нашёл что в начале писалось!(мушкет,дублоны,сапоги и рецепт к ним),всё чётко. Не знаю какие трудности могут быть с прохождением этого квеста,ну да пересохранишся десяток раз ,ну и ладно!

pirat
nkbakaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 01:39 | Сообщение # 304
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
возможно вопрос не в тему, но я пообещал Фадею найти его коллекцию оружия, подскажите где искать
NathanielДата: Воскресенье, 15.10.2017, 10:51 | Сообщение # 305
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата nkbaka ()
подскажите где искать

У нас на форуме для этого есть специальная тема!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
kep_BloodДата: Четверг, 09.11.2017, 14:24 | Сообщение # 306
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата vetal235 ()
Ребят прошёл все квесты последний урок, квест "Карибские нравы" уже потерян?

Лично я не люблю этот квест. Я сразу после второго посещения брата сваливаю в свободное плаванье...
А дальше качаешь уровни и репу для Голандского гамбита (какая тебе требуется) А вообще проходил этот квест и на предпоследнем уровне сложности. Да надо чаще сохроняться и абардажники мрут быстро (((
Ну а в свободном плаваньи эти же вещи быстрее надыбать можно, только удачу прокачивай почаще.
ХэксДата: Понедельник, 15.01.2018, 17:53 | Сообщение # 307
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Внезапно для себя (на СФ) обнаружил, что к концу серии генераторок, которые я успел уместить до крайнего срока принятия "Карибских нравов", ВНЕЗАПНО апаю 4-ый уровень... И уже боюсь покидать губернаторскую, зная, "КАКОЙ КВЕСТ" меня там ждёт от последнего урока... И ведь так просто не откажешь.

Учитывая мой стиль прохождения "на одной жизни", до ужаса обидно, что не учёл этот длс... Хотя нравы придётся дропнуть, пусть и очень сильно душит жаба.


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.
NathanielДата: Понедельник, 15.01.2018, 18:15 | Сообщение # 308
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата kep_Blood ()
в свободном плаваньи эти же вещи быстрее надыбать можно...

После одного из обновлений ещё в далёком 2013 году, когда фитильные ружья добавили в капитанские рундуки по ген. квестам губернаторов. До тех пор фитильный мушкет можно было получить исключительно по квестам "Карибские нравы", "Тайна Санта-Люсии" и в кладе второго уровня. И больше нигде...

Цитата Хэкс ()
И ведь так просто не откажешь...

Это не совсем так... Прочтите внимательно FAQ по квестам DLС "Последний урок". Каждый "работодатель" появляется в городе в строго определённое время дня. В остальные часы его нет в городе и Шарль может успеть сделать все необходимые дела до указанного времени или после него.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ХэксДата: Понедельник, 15.01.2018, 19:15 | Сообщение # 309
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Это не совсем так... Прочтите внимательно FAQ по квестам DLС "Последний урок". Каждый "работодатель" появляется в городе в строго определённое время дня. В остальные часы его нет в городе и Шарль может успеть сделать все необходимые дела до указанного времени или после него.

И правда, не подумал о времени хождения квестодателя. Спасибо, не знал.


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.
rnboevДата: Четверг, 26.04.2018, 05:41 | Сообщение # 310
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Много раз проходил, но впервые столкнулся с проблемой с проникновением в Порто-Бело =) проникнуть то не сложно, но вот найти с кем выпить в таверне удалось не сразу.
NathanielДата: Четверг, 26.04.2018, 16:25 | Сообщение # 311
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата rnboev ()
но вот найти с кем выпить в таверне удалось не сразу...

Такое случается...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Вторник, 25.12.2018, 08:02 | Сообщение # 312
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Цитата
Квест "Карибские нравы" можно взять только в том случае, если после последнего разговора с Мишелем де Монпе на подземной базе Сен-Пьера прошло не более 10 игровых календарных дней!
Стартовая линейка в Сен-Пьере должна быть полностью завершена!

А нельзи ли пофриплеить до это "последнего разговора" чтобы понакачаться и подзаработать денег? И сколько времени можно будет на это отвести?
NathanielДата: Вторник, 25.12.2018, 16:10 | Сообщение # 313
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
А нельзи ли пофриплеить до это "последнего разговора" чтобы понакачаться и подзаработать денег?

Нет, квест "Карибские нравы" является обучающим и не предполагает подготовку к нему. Если хотите пофриплеить, делайте это после успешного выполнения этого квеста или его провала.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КомпозиторДата: Среда, 26.12.2018, 19:17 | Сообщение # 314
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
а как же те десять дней, что даются? За это время ведь можно и поднакачаться, и деньжат подзаработать, али опять "нет"? Почему нет?
NathanielДата: Среда, 26.12.2018, 20:58 | Сообщение # 315
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
За это время ведь можно и поднакачаться, и деньжат подзаработать, али опять "нет"? Почему нет?

Вы пробовали? Много успели заработать и опыта получить? Только без тупокача, прошу обратить на это внимание... Про ваш "героический" триумф в пиратском посёлке я уже читал. Уже собрали миллион, или как?..
Эти десять дней даны игроку, чтобы сориентироваться, починить по минимуму "Аделину", закупить необходимое. Не более.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Карибские нравы (...или обучающие карибские страсти для моряков-салаг)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!