Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
ErranДата: Среда, 04.03.2015, 22:34 | Сообщение # 741
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
любые колонии.

Да, но максимальный выкуп дадут именно за соотечественника . Исключая пиратов естественно.


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
foma77Дата: Вторник, 17.03.2015, 14:51 | Сообщение # 742
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Заработал недавно свой самый лёгкий миллион на карибах. Прочел, вроде, весь форум "обогощение", но похожего не нашел (извиняйте если такой способ уже описан)... излагаю: с развесёлыми криками и улюлюканьем выскочил по ветру и начал догонять мою ветхую бригантинку пиратский агрессивно настроенный коллектив в составе тяжёлого галеона, галеона поменьше и юркой шебеки. И идти бы мне ко дну, но, спрятавшись за дружественный бастион Тортуги, я погасил неуемный пыл морских разбойников и был вознагражден стратегическим корабельных шёлком. Поправился, починился и отправился на поиски дружественного каравана торговцев (желательно без эскорта и пообъемнее трюмом). Продав негоциантам за 140000 звонких песо свой шёлк, я, вернувшись на свою лоханку, поднял веселый роджер и атаковал этого же торговца. Шёлк снова на борту, плюс товары с торгашей. Повторяя эту незатейлевую процедуру: продал - отобрал, через 2 месяца, с учётом выплат команде, Шарль стал богаче на миллион.
NathanielДата: Вторник, 17.03.2015, 22:36 | Сообщение # 743
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата foma77 ()
Продав негоциантам за 140000 звонких песо свой шёлк...

Меня бы совесть задавила потом за продажу такого количества корабельного шёлка!.. Состояние я как-нибудь сколочу, а вот стратегический шёлк, необходимый для апгрейда скорости кораблей я не продаю ни за какие коврижки!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Среда, 18.03.2015, 04:17 | Сообщение # 744
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Фома,

Меня бы тоже задавила жаба))))

Проще грабить возле колоний торговые караваны. В начале игра можно использовать Тортугу. Отталкивать к ней тех же жирных испанцев, а потом шакалить.


foma77Дата: Среда, 18.03.2015, 06:37 | Сообщение # 745
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Ваша правда. Апгрейдить скорость для меня тоже в "корсарах" первостепенное удовольствие, а иногда и необходимость. Но ведь можно и смолами и бокаутом и канатами таким образом наживаться. Суть изложенного ранее в способе зароботка. На начальном этапе игры неплохое подспорье в карабельный прокачке и обогащении на высоком уровне сложности.

Добавлено (18.03.2015, 06:37)
---------------------------------------------
Да и всегда можно оставить гоп-стоп, забрав стратегический товар у купца себе.


FLIBUSTIER
AlexAДата: Среда, 18.03.2015, 09:46 | Сообщение # 746
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()

Меня бы тоже задавила жаба))))

ну дык эту партию шелка можно ведь неограниченное количество раз продавать и отжимать назад)) И так пока не надоест. А в конце эпопеи просто шелк не продавать, а утащить себе на склад после последнего гоп-стопа. Так что способ и правда интересный)
Главное, чтобы купец сбежать не надумал и не скинул часть груза, включая наш шелк, за борт. Часть груза можно будет выловить, но львиная доля пропадет безвозвратно.
RuganirrKarelДата: Среда, 18.03.2015, 12:43 | Сообщение # 747
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Закупаемся парой-тройкой штурманов, плаваем вокруг Кюрасао ловим испанских торгашей, захватываем их самый вместительный корабль и погнали перегружать на него Кофе, Копру, Хлопок, Паприку, Табак, Черное-Красное дерево, Сахар. Плывем с этим добром в Кюрасао и "О господи!" это же товары агрессивного или высокого спроса, толкаем всё это, снимаем пушки с захваченых кораблей и тоже продаем вместе с кораблями. При необходимости повторить. В среднем прибыль 600к - 2кк с одного рейда. А если не дай бог мы еще и на ТФ с числом команды 400+ (около 670 - 700 в максимуме) то вообще всё захватывается без единого выстрела.

З.Ы. Ваш вариант не учитывает тот момент, что у торгаша может не быть места (дедвейта) чтоб купить ваш стратегический товар.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Среда, 18.03.2015, 12:45
AlexAДата: Среда, 18.03.2015, 14:35 | Сообщение # 748
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
А если не дай бог мы еще и на ТФ с числом команды 400+ (около 670 - 700 в максимуме)

У такого ТФ максимальная численность команды 500 - 506 человек. Может быть речь о ТГ?
foma77Дата: Среда, 18.03.2015, 16:43 | Сообщение # 749
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: В открытом море
С торговым судном с военизированным сопровождением поработать можно следующим образом: на глобальной карте смело догоняем по ветру торговый караван. Иметь дело по обмену денег на товар с нами соглашается как правило головное судно (о том, что оно должно быть с хорошим дедвейтом уже упоминалось). Настойчиво перегораживаем этому судну дорогу к порту назначения и светлому будущему. Сопровождение плывет по ветру дальше и дальше. Как только оно окажется достаточно далеко, проворачиваем комбинацию с продажей товара и его агрессивным изъятием.

FLIBUSTIER
мономахДата: Четверг, 09.04.2015, 22:07 | Сообщение # 750
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Цитата prosto_pirat ()
и чего вы в этих кладах насливали интересного?

Карты кладов что можно купить если они стоят меньше 20 тысяч можно получить хорошее оружие и карты с драгоценностями(правда приходитьсязаписываться перед пещерой и сливать) попадают изюмительные вещи на ранних уровнях


Сознание возвысилось и оторвалось от бренного тела и вселилась в душу пирата
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 10.04.2015, 05:16 | Сообщение # 751
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата мономах ()
(правда приходитьсязаписываться перед пещерой и сливать)


Разве слив не на моменте взятия карты??

Слив перед пещерой - это вроде только для карт по ОТДЕЛЬНЫМ квестам (пленный капитан или освобождение ЗеКа).

Мономах, основная ценность кладов - это даже не сабли и отличные трубы в начале игры(хотя приятно), а всякие там сотни гвоздей или прочих приятных ингридиентов для последующей алхимии.


NathanielДата: Пятница, 10.04.2015, 11:51 | Сообщение # 752
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
основная ценность кладов - это даже не сабли и отличные трубы в начале игры, а сотни гвоздей или прочих приятных ингридиентов для алхимии...

Ну, кому как... Мне очень приятно вытащить из пещеры и 107 риттершвертов, 78 карцолет и 69 стоккат. Почему? Потому что я, находясь однажды на начальном этапе игры и кое-как сводящий концы с концами, буквально озолотился за счёт такого клада! Сундуки с сокровищами отдыхают!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 01:09 | Сообщение # 753
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Одел на Шарля костюм Лампорта, ростовщик, сцуко, даёт меньший процент по вкладу! Убил бы гада... Pirat6
NathanielДата: Воскресенье, 17.05.2015, 12:06 | Сообщение # 754
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Одел на Шарля костюм Лампорта, ростовщик даёт меньший процент по вкладу!

Ибо Шарль в этом костюме явно похож на бандита - пенальти в "харизму", вот и результат.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:38 | Сообщение # 755
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
вот и результат

Да понятно... Разделся, зашёл снова, получил свои 6%.
FrancisДата: Понедельник, 18.05.2015, 11:38 | Сообщение # 756
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Народ, подскажите такую вещь. Неоднократно читал о продаже рабов на Лос - Текесе, но, сколько не приплывал туда, селение абсолютно пустое, никакого начальника рудника нет...
DennyДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:03 | Сообщение # 757
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Народ, подскажите такую вещь. Неоднократно читал о продаже рабов на Лос - Текесе, но, сколько не приплывал туда, селение абсолютно пустое, никакого начальника рудника нет...

Он вроде как в каком-то домике там тусит. Поброди по домам, поищи. Либо не на тот рудник приходишь.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:36 | Сообщение # 758
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
сколько не приплывал туда, селение абсолютно пустое...

Оно не может быть абсолютно пустым вообще никогда. Там всегда живут и работают люди: индейцы, рабочие, капитаны и всевозможные богачи... Не нужно поднимать тревогу... Продавать же рабов в обмен на руду нужно не в доме начальника, а прямо в шахте! Вход туда увидите без труда - там полно всяческих строений и дорога ведёт под уклон прямо ко входу в шахту...

Сам рудник, разумеется, находится западнее Куманы... Высаживайтесь на пляже, снимайте кирасу, надевайте амулеты и топайте к воротам. Там - как обычно при скрытном проникновении в любой город враждебной нации у ворот вас будут ждать испанские часовые.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErfarotДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:01 | Сообщение # 759
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 23
Репутация: 293
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Народ, подскажите такую вещь. Неоднократно читал о продаже рабов на Лос - Текесе

Вы уверены что не путаете рудник Лос-Текес с поселением Дес-Мойнес? Если память не изменяет мне со склерозом, Дес-Мойнес находится после бухты Несбывшихся Надежд, возле Маракайбо, где находится Лос-Текес - смотрите пост выше.


Авантюрист и джентльмен.

Сообщение отредактировал Erfarot - Понедельник, 18.05.2015, 20:14
PashaДата: Четверг, 21.05.2015, 10:10 | Сообщение # 760
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
не имейте на руках больше 1 собранной карты,

Болталась в инвентаре половинка, купил в таверне целую, с кладом в Порто-Белло, выполняя Калеуче, при поиске амулета на маяке Бриджтауна поднял из сундука вторую половинку. Не открывал. Приперся в Порто-Белло, в пещере тишина. При попытке посмотреть карту складываются половины в целую, клад оказывается в другом месте. После его взятия нормально открылась и вторая карта, забрал и этот клад. В инвентаре, кстати, показывало две карты одновременно. Т.О. не сложить половины не представляется возможным. Если в таком случае возникнут проблемы, что ж, кысмет, видать.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!