Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Andrey__3010, Badgert, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Способы заработка и обогащения в игре
АришокДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море



Советы и обмен опытом по способам заработка и обогащения в игре


Список максимально возможных сумм вкладов у ростовщиков
Виллемстад - 11 миллионов песо;
Бас-Тер, Сент Джонс, Тортуга, Гавана, Картахена - 10 миллионов песо;
Белиз, Сантьяго, Кумана, Сан-Хуан, Маракайбо, Порт-Ройял, Бриджтаун - 9 миллионов песо;
Порт-о-Пренс, Санто-Доминго, Каракас - 8 миллионов песо;
Блювельд, Сен-Пьер, Филипсбург, Порто-Белло - 7 миллионов песо;
Сан-Хосе, Капстервиль - 5 миллиона песо;

Максимальный процент по вкладам у ростовщиков
- в песо - 6% в месяц;
- в золотых дублонах - 4% в месяц;

Где можно найти сундуки с сокровищами для обогащения или ачивки "Коллекционер"?
- можно находить в каютах взятых на абордаж кораблей по квестам губернаторов (версия игры 1.2.2(23.12.13) и выше);
- можно получить по некоторым сюжетным или побочным квестам;
- несколько сундуков можно поднять со дна Острова Справедливости;
- львиная доля (восемьдесят восемь штук) находится на Ксочитэме и в Тайясале (сотни);

Немного о выгодной продаже драгоценностей
как показывает практика, драгоценные камни и минералы, украшения, жемчуг и т.п. выгоднее всего продавать ростовщикам!

Как быстро и просто разжиться золотыми дублонами?
- купить у ростовщиков за пиастры;
- выполнять генераторные квесты по поиску капитанов;
- выполнять генераторные квесты по поиску украденных кораблей, в награду получите сундуки с дублонами;
- хранить золотые дублоны у ростовщиков, это приносит неплохую прибыль;
- находить в сундуках, при обыске или в нычках кошельки, внутри которых можно найти 10, 25 или 50 золотых дублонов;
- продавать ростовщикам драгоценности в обмен на дублоны;
- в процессе игры выполнить квест "Корабль главы Берегового братства"; получите столько дублонов, что хватит на всю игру;

Немного о выгодной продаже стратегических товаров
продавать стратегические товары выгоднее всего там, где на них есть спрос!
- корабельный шёлк - в Виллемстаде, на Кюрасао;
- канаты - в Бас-Тере, на Гваделупе;
- битумные смолы - в Сан-Хосе, на Тринидаде;
- бакаут - в Блювельде, на Западном Мэйне;

Кроме того, стратегические товары по очень высоким ценам всегда купят контрабандисты!

Немного о выгодной продаже рабов
в игре предусмотрено несколько способов выгодно продавать рабов!
- капитанам торговых экспедиций, встречающимся в море;
- по генераторному квесту "Чёрная кость" в обмен на золотые дублоны;
- начальнику испанского рудника Лос-Текес в обмен на золотые или серебряные самородки;
- по квесту "Работорговец"
- контрабандистам при заключении сделок;

Как вывезти из Тайясаля сокровища?
DennyДата: Четверг, 13.12.2012, 23:10 | Сообщение # 21
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (Gikson)
LeeRoy, Denny, еще находили какое нибудь оружие?

оружие пока вообще не находил... только амулет бессрочный


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
frumpelДата: Четверг, 13.12.2012, 23:53 | Сообщение # 22
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
при встрече на глобалке бочонка всегда собирайте мусор в море вокруг него(если он есть) мало того что там попадается черное и красное дерево, так еще и часто попадаются материалы для улучшения корабля, которые контрабандой стоят уйму денег
P.S. наконец то пересел на тяж фрегат можно теперь не шмалять по 10-15 бортовых чтобы кого то утопить keith
LeeRoyДата: Пятница, 14.12.2012, 02:31 | Сообщение # 23
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Quote (LeeRoy)
Всем привет - любители легкой наживы

Мой вариант заработка:

На острове Пуэрто-Рико, высаживаемся на пляж Фахардо (2 прохода по джунглям до города - не заблудитесь). Подходим ночью к городу Сан-Хуан.

Заходим в ворота после полуночи, прямо через 20 метров вход в тюрьму - нам туда.

Вырезаем стражу (желательно 2-3 абордажника в команде, но я и с героем 4 уровня проходил - встав в дверях дальше по коридору, возле камер тюремных). Подходим к каждой камере и разговариваем с арестованными. Один из них попросит его освободить в обмен на клад.

Выходим из тюрьмы - можно просто добежать до ворот, не сражаясь со стражей. Садимся на корабль и плывем на остров который укажет заключенный. На острове высаживайтесь на пляже или в бухте и ищите пещеру\грот. Там ваш спутник (освобожденный будет постоянно с вами до момента нахождения клада) отдаст вам половину клада или ценную вещь.

Вот тут похоже рандом (я делал квест с освобождением 4 раза - получилось 2 клада, 1 раз он дал мне кусок карты сокровищ и 1 раз дал броньку хорошую).

Если клад то в среднем это :
1. 5 сундучков с золотыми дублонами, в каждом по 150 шт.
2. 1 сундучок с побрякушками (не смог открыть - продал ростовщику за 67000 песо).
3. Колец штук 50, браслетов штук 50, золотые кресты штук 50 и камни драгоценные тоже штук 50.

Вообщем у ростовщика - 1 клад приходится продавать за 3-4 подхода - ждать сутки, чтоб денег накопил жадный старикан.

Остров Пуэрто-Рико не обязательно, просто мне так удобнее всего до островов добираться за кладами.

Если кому помогло - жмякайте кнопку "хороший пост" - вам не сложно, а мне приятно .

Удачи корсары .

p.s. чуть не забыл - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на число месяца в игре - дело в том, что сокровища весят очень много - у меня примерно 300 кг было на герое из-за сокровищ - с таким перегрузом если платить команде корабля в конце месяца выходит ОЧЕНЬ ДОРОГО (перегруз большой минус дает ко всем вашим навыкам включая торговлю).

Я уже попадал на 86000 выплаты команде из 32 человек из-за этого, пока не врубился


UPD:

Похоже на то, что халява с кладами не вечна - на 10-ый примерно раз, меня в наглую кинул освобожденный арестант jokingly .

Я решил, что рандом. Но при новой атаке на тюрьму, не нашел ни одного желающего освободится, одни молчуны в камерах. Вот так. -give_rose-

Добавлено (14.12.2012, 02:31)
---------------------------------------------

Quote (Gikson)
LeeRoy, Denny, еще находили какое нибудь оружие?


кроме сабли пока ничего, да и клады кончились пока OldPirat
BalkashaДата: Пятница, 14.12.2012, 15:23 | Сообщение # 24
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (Pago)
задолбался каждый раз из игры выходить и смотреть где нужный остров или город по карте на форуме

ты просто сделай максимальное разрешение и включи оконный режим. ничего не изменится, но игру можно будет сварачивать))
AlexAДата: Пятница, 14.12.2012, 18:37 | Сообщение # 25
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Заработал тут кучу денег, банальным гопом в море, только батан попался богатый jokingly . Встретил на глобалке торговую экспедицию под флагом испании: 1 вест-индец+ 1 корабль конвоя (у меня полакр), взял обоих на абордаж (торгаш кстати сдался без боя), в трюмах под завязку: серебро, раба, бакаут и смола. Все контрабанда кроме серебра. Продал товары встречным дружественным торговым караванам торговым караванам. Особенно много денег получил за бакаут, цена более 1000песа за штуку. Так что встретите такую экспедицию, захватывайте денег можно получить вагон. Pirat6
Один минус: кораблик надо иметь поосновательнее, на люгере фокус не пролезет jokingly


Сообщение отредактировал AlexA - Пятница, 14.12.2012, 18:40
PagoДата: Суббота, 15.12.2012, 11:07 | Сообщение # 26
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Народ вопрос такой, ну с тюрьмы повызволял чуваков, раз 10 ходил, 2 раза не было говорящего (тогда просто выходим из города сутки ждём и возвращаемся, появляется), 3 раза обманывали, 2 раза сюртюк какой то беспонотовый вместо клада давали, 2 раза по куску карты ну и пару раз малый клад. Плин 2 карты нашёл только в кладе который из двух кусков, да и там тоже больше нифига путного не было, 106 гарпунов и прочая хрень. Вопрос у меня где карты сокровищ брать вообще помимо тюрем? За полтора года странствий только единожды в таверне какой то упырь мне за 8000 продал карту, сплавал там клад был всякой хрени на тысяч 70-80.
EastДата: Суббота, 15.12.2012, 14:26 | Сообщение # 27
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спрошу здесь. Вроде как к заработку относится... Почему при игре в карты при равных очках деньги забирает мой соперник? Правила игры чтоль такие? В костях такого нет, а вот в картах два раза меня так...
Прикрепления: 5515036.jpg (18.5 Kb)
blackbarberДата: Суббота, 15.12.2012, 14:46 | Сообщение # 28
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
East,
1. Его деньги, которые он поставил, остаются при его выигрыше.
2. Твои деньги, которые ты поставил, остаются при твоем выигрыше.
Ой, не правильно прочитал твой вопрос, но тут вот так:
У кого больше карт, хоть равные очки, или нет, тот и получает деньги.




Сообщение отредактировал DimaRus72 - Суббота, 15.12.2012, 14:49
LeeRoyДата: Суббота, 15.12.2012, 15:30 | Сообщение # 29
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Quote (DimaRus72)
East,
1. Его деньги, которые он поставил, остаются при его выигрыше.
2. Твои деньги, которые ты поставил, остаются при твоем выигрыше.
Ой, не правильно прочитал твой вопрос, но тут вот так:
У кого больше карт, хоть равные очки, или нет, тот и получает деньги.


Вообще-то по правилам игры в 21 очко - при равной сумме очков у игроков , деньги забирает банк - то-есть раздававший.
blackbarberДата: Суббота, 15.12.2012, 15:54 | Сообщение # 30
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 3207
Награды: 152
Репутация: 607
Статус: В открытом море
Quote (LeeRoy)
Вообще-то по правилам игры в 21 очко - при равной сумме очков у игроков , деньги забирает банк - то-есть раздававший.

Ну да, наверное и так, я просто не картежник, только сегодня на картах зарабатывать начал))


El-KiddДата: Воскресенье, 16.12.2012, 04:11 | Сообщение # 31
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
В карты особенно не зарывайтесь, я на форсаже методом слива обчистил за один день всех картежников на Мартинике, "выиграл" 12 тысяч, но теперь никто на островах со мной не играет "вы батенька знаменитый шулер говорят..." Так осталось теперь, только в в кости перекинуться, но теперь стараюсь не зарываться 3-4 партии в таверне и все, если 5, то одну последнюю обязательно проигрываю

200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
LeeRoyДата: Воскресенье, 16.12.2012, 07:29 | Сообщение # 32
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Взял на абордаж 2 судна испанцев, охрана и галеон. На галеоне весь груз был бакаут - 600 шт. и шелк 500 шт. ;), продал контрабандистам за 1.5 ляма примерно.
ХэксДата: Воскресенье, 16.12.2012, 07:37 | Сообщение # 33
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
Quote (LeeRoy)
Взял на абордаж 2 судна испанцев, охрана и галеон. На галеоне весь груз был бакаут - 600 шт. и шелк 500 шт. ;), продал контрабандистам за 1.5 ляма примерно.

Нехило, нехило jokingly

Откуда можно достать золото, если не брать в расчёт ЗФ? Как обычно, на высоком уровне?


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.
АнтониоДата: Воскресенье, 16.12.2012, 08:23 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 338
Награды: 13
Репутация: 103
Статус: В открытом море
А я рабами приторговываю)) и кстати еще смолы отлично уходят. treas1

PagoДата: Воскресенье, 16.12.2012, 11:45 | Сообщение # 35
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я за 2 недели поднял 4.5млн). Сначала испанский торговый флот у берегов кюрасао вырезал, захватил 3 торговца и тяжёлый фрегат. Потом у берегов мартиники торгаша с 1 охранником захватил испанских, там смол было 2000, шёлка корабельного немеряно тоже... Самое смешное все эти махинации производил на 4 уровня кораблике который за квест с "Мираж" кораблём дают в конце))). Я на нём и 1 уровня военные корабли разбирал, элементарно вообще, сносишь паруса а там как больше нравится или картечью и на абордаж или бомбами на дно... Кстати с абордажа урвал дуэльный пистолет 45/170 урона, но вот засада он почемут пропал через пару сражений...
MAJLOYДата: Понедельник, 17.12.2012, 15:53 | Сообщение # 36
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня вопрос к тем кто кричит что при читерстве арт мани невозможно ответ можно нужно выставлять текст это раз.

второе вопрос на засыпку как разрабы могут увидеть чит если 1-е если читеришь на одном компе все сохраняешь и сейв грузишь на другом фактически ты не ломаешь игру на том компе на котором играешь ? :-)
DennyДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:02 | Сообщение # 37
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (Pago)
Кстати с абордажа урвал дуэльный пистолет 45/170 урона, но вот засада он почемут пропал через пару сражений...

есть такое... он зараза взрывается в руках во время выстрела... уже несколько таких пистолетов сломалось... самый простенький не ломается... а этот уж слишком часто... причем заметил что во время абордажа... на одной и тойже внутренней палубе... то есть с капитаном уже дерешься без пистолета


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
JietДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:49 | Сообщение # 38
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
хм, что то не нашел как в море торговать, когда на шлюпке дохожу до торгового корабля, всего два варианта у капитана, либо грабеж всего что в трюме, либо сумма выкупа в песо.
DennyДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:51 | Сообщение # 39
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Quote (Jiet)
хм, что то не нашел как в море торговать, когда на шлюпке дохожу до торгового корабля, всего два варианта у капитана, либо грабеж всего что в трюме, либо сумма выкупа в песо.

не в море торговать... у меня тоже не получалось...
корабли которые стоят на рейде возле пристани смотри


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
MindlessДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:16 | Сообщение # 40
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Новый патч увеличивает в 2 раза наличность ростовщиков, потому советую как можно быстрее плыть по сюжету на ОС - там можно вынести порядка 4000 дублонов и 2000 золотых самородков... Это не считая серебра и кучи другого барахла.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Способы заработка и обогащения в игре (...или как заработать свой первый миллион!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!