Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » На Острове Справедливости (Остров Погибших Кораблей) (...или вновь три пути к одной цели)
На Острове Справедливости (Остров Погибших Кораблей)
АришокДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:26 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море

Берётся во время прохождения квеста Охота на акулу

В журнале запись появляется сразу после разговора с колдуном Чимисетом. Также колдун расскажет, где находится истукан, а он находится на корабле "Сан-Херонимо, но вот не задача - корабль утонул и находится на дне. Поэтому нужно каким-то образом спуститься на дно. Также от Чимисета можно узнать о белом мальчике, где он находится. Теперь нужно найти белого мальчика и поговорить с ним, при себе нужно иметь жемчуг. Из разговора с ним узнаем две вещи:

  • Натаниэль Хоук здесь на острове, но об этом читаем в прохождении квеста Возвращение барона
  • На острове есть человек с именем - Хенрик, который, по словам белого мальчика может ходить по дну и найти его можно на Сан-Габриэле.

Советую идти к Хенрику после завершения квеста Охота на Акулу


Хенрику нужно будет 10 слитков платины, поэтому возьмите их сразу, чтобы не ходить туда сюда по сто раз. Платину ищем по всему городу в сундуках, сундуки открываются ключами или отмычками.

Вот список ключей, что они открывают и где берутся:

  • Отмычки - обмениваются у белого мальчика на большие жемчужины. Открывают большую часть сундуков на острове.
  • Вычурный ключ - выменивается у того же белого мальчика на 5 больших жемчужин. Открывает сундук на Тартарусе. (Приходим на Тартарус, спрыгиваем с мостика в воду, вплываем в щель, там будет скелет и сундук)
  • Старый ключ - берется из сундука на Тартарусе. Открывает один из сундуков под водой.
  • Бронзовый ключ - если вы спасали Мери, то дальше по прохождению этого квеста, нужно будет отправиться на "Санта-Флорентину", убить одного нарвала и снять с трупа этот ключик. Открывает он сундук на мачтах, на пинасе Фурия.


Так вот, собрав платину идем на Сан-Габриэль, заходим внутрь корабля, изнутри поднимаемся на верхнюю палубу, заходим там в дверь. Говорим с механиком (бла-бла-бла), в итоге он сказал, чтобы починить скафандр, нужно 10 слитков платины. Отдаем ему, теперь нужно подождать 5 дней.
Спустя 5 дней приходим к нему, костюм готов, теперь нужно явиться следующим днем в 10 утра. Приходим, идем на платформу, одеваем костюм и спускаемся под воду. Истукан находится внутри корабля (который стоит прямо перед вами когда спускаетесь по воду), увидите там еще скопление крабов. Также на дне просто тьма разных сокровищ. На дно можно брать с собой только эликсиры и противоядия. Пистолет, патроны, трубу, одежду и т.п. лучше оставить наверху. Тем самым сможете больше "добра" поднимать за один заплыв.
Поднимаемся на поверхность, отдаем костюм механику. Теперь можно погружаться раз в день с 7 утра до 9 вечера. Поговорим с Мэри о статуе, она посоветует поговорить о ней с Антонио Бетанкура, он живет на флейте "Плуто". Идем к нему, из разговора выясняется, что статуя активируется с 8-9 утра.

Дальше фриплей, можете спускаться под воду и вытаскивать сокровища (но без фанатизма, помним, что время ограничено), можете сразу отправиться к истукану и покинуть остров. Но прежде советую зайти к Юргену, если вы выполняли квест Охота на Акулу в варианте "за Мери", то он согласиться сделать для нас уникальное оружие за 1000 дублонов. Советую заказать. Заказ будет выполнен через 20 дней. Теперь можно спускаться к истукану и покидать остров. (при себе нужно иметь 2 зелья команчей или же лечилки и противоядия)

Спускаемся, подходим к статуе, нажимаем английскую букву T, и телепортируемся.

Далее вновь активируется квест Возвращение барона, продолжение читаем там

...Плывем в левый верхний угол карты, выходим в море, нажимаем "доплыть до", но там значки не отображаются, есть только крестик, хотя если пощелкать в бок, то можно выбрать либо северная сторона острова, либо южная. Причаливаем, нас будут встречать Мэри и Белый мальчик (если вами был сделан соответствующий выбор). Мальчик сядет на борт сразу, а с Мэри нужно будет поговорить уже на Церес-Смити.



Теперь нужно отвести Данни к Натаниэлю, плывем на Фернандо, смотрим трогательную сцену.

Теперь нужно сходить забрать адмирала и вернуть костюм механику. Рекомендую костюм вернуть, за это механик даст вам слесарный инструмент, который нужен для крафтинга в меню Алхимия.
И можно возвращаться на Карибы.

Остров справедливости доступен теперь всегда (пока лоция у вас на руках). Под воду можно будет спустится за 500.000 песо залога, которые механик вам вернет после сдачи ему костюма. А также появился хороший вид заработка - возить сюда провиант и продавать его. Я закупился в Блювельде провиантом где-то на 1.100, здесь продал за 29.000. Вот это я понимаю торговля :))

Автор статьи: Аришок ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 6898156.jpg (344.4 Kb)



ErranДата: Среда, 14.08.2013, 09:43 | Сообщение # 1161
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
А я уж понадеялся на глюк ,которым все хвалились...(((((

В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
bobiksДата: Пятница, 16.08.2013, 11:53 | Сообщение # 1162
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 117
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А кто нить помнит где лежит трубка шамана????
И я не разу на дне не находил донное железо для Юргена(((


Сообщение отредактировал bobiks - Пятница, 16.08.2013, 11:56
Андрей_ФильковДата: Пятница, 16.08.2013, 13:05 | Сообщение # 1163
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата (bobiks)
А кто нить помнит где лежит трубка шамана???? И я не разу на дне не находил донное железо для Юргена(((

Железо для Юргена лежит на дне,ни в сундуках.Мине этот кусок попался возле истукана,я его сначала за обычный булыжник принял и прошол мимо.А трубка попалась в одном из сундуков Нарвалов,приятель нашол её в донных сундуках.Видемо дело случая)))
NathanielДата: Пятница, 16.08.2013, 13:15 | Сообщение # 1164
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Андрей_Фильков)
приятель нашол её в донных сундуках

Вы сами-то верите в эту чушь?! ))) Трубка индейца в скриптах игры спрятана на "Сан-Габриэле"!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Пятница, 16.08.2013, 13:39 | Сообщение # 1165
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
как вариант притащить с собой 3 метеорита с "большей земли" и можно вообще не искать железа на о.с, а трубка никак не могла оказаться под водой..либо это была шутка, либо человек не знал о чем говорит)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Андрей_ФильковДата: Пятница, 16.08.2013, 16:39 | Сообщение # 1166
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата (GETOVERHERE)
все 3 метеорита есть на ос, показывать свою бездарные панты "остроумием" старичков это вин.

Я содна поднял всего один,по размеру и массе он вполне подошол Юргену.

Добавлено (16.08.2013, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата (Nathaniel)
Вы сами-то верите в эту чушь?! )))

Я сам трубку нашол в одном сундуке на поверхности,а то что она нашлась надне,это со слов приятеля.А верю я этому или нет,дело десятое)))
tundelmannДата: Пятница, 16.08.2013, 20:09 | Сообщение # 1167
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Как обчистить сундук на Веласко? Там где капсюли? Двое амбалов постояно...даже в туалет не ходят..подловить нереально! Двое суток торчал..никак.
NathanielДата: Пятница, 16.08.2013, 20:15 | Сообщение # 1168
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (tundelmann)
Как обчистить сундук на Веласко?

Это вполне реально сделать, надо сказать! :) На полном серьёзе говорю! Нужно просто выбрать момент - и обыскать сундук. Можно сделать поэтапно, чтобы не лезть в конец списка, теряя таким образом время. У меня это постоянно получается, как ни странно.

Можно иначе... Убить двух "нарвалов", а потом заплатить Фацио за примирение дублоны!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Суббота, 17.08.2013, 01:43 | Сообщение # 1169
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
tundelmann, еще можно просто в наглую при них обчистить и заплатить Фицио(дублонов меньше понадобится в этом случаи, чем при убийстве)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
El-KiddДата: Суббота, 17.08.2013, 06:21 | Сообщение # 1170
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Винзор)
tundelmann, еще можно просто в наглую при них обчистить и заплатить Фицио(дублонов меньше понадобится в этом случаи, чем при убийстве)

-Просто открывай сундук, выгребай содержимое. На тебя сагрятся охранники, ты оружие не вынимай, а сразу в дверь на палубу, а оттуда в воду. А потом к Фацио заплатишь за воровство и все.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
ErranДата: Суббота, 17.08.2013, 13:54 | Сообщение # 1171
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Ещё вариант, когда охрики ходят.. то они постоянно находятся, в разных концах комнаты... так вот - как я делал я - когда один находится около сундука скапсюлями, то в момент ,когда он собирается уже идти навстречу второму, то начинаешь с ним разговор. краем глаза видишь ,как второй охрик подходит, тогда сразу обрываешь разговор, и получается, что в этот момент ОБА охрика идут в один дальний угол и находятся спиной к тебе - в этот момент и обчищаешь сундук... Надеюсь, про замедление времени и квиксэйвах - говорить не надо?

Добавлено (17.08.2013, 13:54)
---------------------------------------------
Кстати, добавлю - сэйвится рядом с этим сундуком крайне не рекомендую - есть большая вероятность, что при загрузке сохранёнки вы застрянете там в какой-то текстуре (ящике, или самом сундуке - я так и не понял), то есть ГГ будет бежать на месте, но не сдвинется ни на йоту... Так что делайте сохранки на некотором отдалении от мебели и прочих деталей интерьера...


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
skif88666Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:42 | Сообщение # 1172
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Привет, пиратики. Торчу я на ОС уже долго(второе пришествие) и никак не могу взять побочных квестов. Ни мужик в шляпе, ни пьяница ничего мне не сообщают. Всех жителей опросил, всё кругом повымел, много ночей ночевал, но -какой то тухляк. Говаривали, что на последних версиях квесты надо брать с первого раза и поэтому я сейв загрузил на первую версию, где при очистке сундуков и донных отложений можно ещё пользоваться услугами абордажников.
Однако, не смотря на все мои усилия, потенциальные квестодатели меня игнорируют. Что ещё можно сделать в данной ситуации?


ещё не вечер
ddnisДата: Вторник, 20.08.2013, 21:50 | Сообщение # 1173
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Совет всем. Перед тем как взять мери в офицеры получите дляьнее нарвал у юргена. Я хотел сэкономить время для квеста и быстро свалил с ос впопыхах забыв отдать юргену метеорит. Отдал его при возвращении. Потом перетер с мери, взял ее в офицеры. Потом шпиливили и она учесала на корабль. И все. Ветки диалога про нарвал в моей каюте нет. Только обычные офицерские ветки, плюс предложение про шпиливили. Юрген без мери тупо меня игнорирует. Вот так профукан нарвал
корсар5Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:25 | Сообщение # 1174
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
ddnis, хороший совет .
The_RoyalДата: Среда, 21.08.2013, 17:18 | Сообщение # 1175
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Осилил только 12 страниц, но так и не нашел ответа.
Белый мальчик за 5 жемчужин даст отмычку? И еще может из-за того, что мне пришлось лишний хлам индейцу продать у него теперь не обновляться товар?
NathanielДата: Среда, 21.08.2013, 20:06 | Сообщение # 1176
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (The_Royal)
Белый мальчик за 5 жемчужин даст отмычку?

Даст. Но ему нужно ещё 5 жемчужин, чтобы получить весь комплект вместе с ключом!

Цитата (The_Royal)
у него теперь не обновляться товар

Товар обновляется, но не каждый день!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АнюткаДата: Четверг, 22.08.2013, 16:43 | Сообщение # 1177
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
подскажите пожалуйста, когда лучше сундуки полностью опустошать? во время первого или второго прибывания на ОС?
ВинзорДата: Четверг, 22.08.2013, 16:51 | Сообщение # 1178
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Анютка, разьници нет, однако если во время первого посищения это сделать, то можно найти 1к дублонов(на заказ клинка у Юргина) ну и трубку с бубном для шамана, которые сдадите ему сразу после отбытия.

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности

Сообщение отредактировал Винзор - Четверг, 22.08.2013, 16:53
АнюткаДата: Четверг, 22.08.2013, 17:38 | Сообщение # 1179
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а если клинок заказать и позже его забрать(во время второго прибывания) можно??
корсар5Дата: Четверг, 22.08.2013, 19:03 | Сообщение # 1180
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Анютка, да ,но Нарвал забирать нужно раньше чем взяла Мэри в офицеры ,иначе баг может быть .
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » На Острове Справедливости (Остров Погибших Кораблей) (...или вновь три пути к одной цели)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!