Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Zedok, терминатор, korsar799, ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Одинокий_Странник, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » На Острове Справедливости (Остров Погибших Кораблей) (...или вновь три пути к одной цели)
На Острове Справедливости (Остров Погибших Кораблей)
АришокДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:26 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море

Берётся во время прохождения квеста Охота на акулу

В журнале запись появляется сразу после разговора с колдуном Чимисетом. Также колдун расскажет, где находится истукан, а он находится на корабле "Сан-Херонимо, но вот не задача - корабль утонул и находится на дне. Поэтому нужно каким-то образом спуститься на дно. Также от Чимисета можно узнать о белом мальчике, где он находится. Теперь нужно найти белого мальчика и поговорить с ним, при себе нужно иметь жемчуг. Из разговора с ним узнаем две вещи:

  • Натаниэль Хоук здесь на острове, но об этом читаем в прохождении квеста Возвращение барона
  • На острове есть человек с именем - Хенрик, который, по словам белого мальчика может ходить по дну и найти его можно на Сан-Габриэле.

Советую идти к Хенрику после завершения квеста Охота на Акулу


Хенрику нужно будет 10 слитков платины, поэтому возьмите их сразу, чтобы не ходить туда сюда по сто раз. Платину ищем по всему городу в сундуках, сундуки открываются ключами или отмычками.

Вот список ключей, что они открывают и где берутся:

  • Отмычки - обмениваются у белого мальчика на большие жемчужины. Открывают большую часть сундуков на острове.
  • Вычурный ключ - выменивается у того же белого мальчика на 5 больших жемчужин. Открывает сундук на Тартарусе. (Приходим на Тартарус, спрыгиваем с мостика в воду, вплываем в щель, там будет скелет и сундук)
  • Старый ключ - берется из сундука на Тартарусе. Открывает один из сундуков под водой.
  • Бронзовый ключ - если вы спасали Мери, то дальше по прохождению этого квеста, нужно будет отправиться на "Санта-Флорентину", убить одного нарвала и снять с трупа этот ключик. Открывает он сундук на мачтах, на пинасе Фурия.


Так вот, собрав платину идем на Сан-Габриэль, заходим внутрь корабля, изнутри поднимаемся на верхнюю палубу, заходим там в дверь. Говорим с механиком (бла-бла-бла), в итоге он сказал, чтобы починить скафандр, нужно 10 слитков платины. Отдаем ему, теперь нужно подождать 5 дней.
Спустя 5 дней приходим к нему, костюм готов, теперь нужно явиться следующим днем в 10 утра. Приходим, идем на платформу, одеваем костюм и спускаемся под воду. Истукан находится внутри корабля (который стоит прямо перед вами когда спускаетесь по воду), увидите там еще скопление крабов. Также на дне просто тьма разных сокровищ. На дно можно брать с собой только эликсиры и противоядия. Пистолет, патроны, трубу, одежду и т.п. лучше оставить наверху. Тем самым сможете больше "добра" поднимать за один заплыв.
Поднимаемся на поверхность, отдаем костюм механику. Теперь можно погружаться раз в день с 7 утра до 9 вечера. Поговорим с Мэри о статуе, она посоветует поговорить о ней с Антонио Бетанкура, он живет на флейте "Плуто". Идем к нему, из разговора выясняется, что статуя активируется с 8-9 утра.

Дальше фриплей, можете спускаться под воду и вытаскивать сокровища (но без фанатизма, помним, что время ограничено), можете сразу отправиться к истукану и покинуть остров. Но прежде советую зайти к Юргену, если вы выполняли квест Охота на Акулу в варианте "за Мери", то он согласиться сделать для нас уникальное оружие за 1000 дублонов. Советую заказать. Заказ будет выполнен через 20 дней. Теперь можно спускаться к истукану и покидать остров. (при себе нужно иметь 2 зелья команчей или же лечилки и противоядия)

Спускаемся, подходим к статуе, нажимаем английскую букву T, и телепортируемся.

Далее вновь активируется квест Возвращение барона, продолжение читаем там

...Плывем в левый верхний угол карты, выходим в море, нажимаем "доплыть до", но там значки не отображаются, есть только крестик, хотя если пощелкать в бок, то можно выбрать либо северная сторона острова, либо южная. Причаливаем, нас будут встречать Мэри и Белый мальчик (если вами был сделан соответствующий выбор). Мальчик сядет на борт сразу, а с Мэри нужно будет поговорить уже на Церес-Смити.



Теперь нужно отвести Данни к Натаниэлю, плывем на Фернандо, смотрим трогательную сцену.

Теперь нужно сходить забрать адмирала и вернуть костюм механику. Рекомендую костюм вернуть, за это механик даст вам слесарный инструмент, который нужен для крафтинга в меню Алхимия.
И можно возвращаться на Карибы.

Остров справедливости доступен теперь всегда (пока лоция у вас на руках). Под воду можно будет спустится за 500.000 песо залога, которые механик вам вернет после сдачи ему костюма. А также появился хороший вид заработка - возить сюда провиант и продавать его. Я закупился в Блювельде провиантом где-то на 1.100, здесь продал за 29.000. Вот это я понимаю торговля :))

Автор статьи: Аришок ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 6898156.jpg (344.4 Kb)



NathanielДата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:19 | Сообщение # 1221
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (aser)
почему он не закрылся

Цитата (Аккомодация)
квест не закрывается

Квесты "Мангароса" и "На Острове Справедливости" закрываются только в том случае, если игра обновлена до версии 1.1.3 (18.04.13) и на момент обновления каждый из этих квестов ещё не пройден до своего логического завершения!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Pirat92Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:46 | Сообщение # 1222
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброго времени суток. Подскажите как выбраться с острова? Так же как достать донное железо? Последняя запись в журнале гласит утро же не такое долгое, можно и подождать(или как то так). Во время погружения под воду, с 8 до 9 статуя не активна.
Так же могло ли повлиять на ход событий следующее. Я в первую очередь пошел к Антонио Бетанкура, а после к Мери. основной квест охота на акулу пройден(Вариант за Мери)


Сообщение отредактировал Pirat92 - Воскресенье, 08.09.2013, 17:49
prosto_piratДата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:38 | Сообщение # 1223
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Pirat92)
Во время погружения под воду, с 8 до 9 статуя не активна.

погружаетесь ровно в 8.00?

Цитата (Pirat92)
Так же как достать донное железо?

ныряете в воду и шаритесь по дну, пока не найдёте это самое железо



Pirat92Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:19 | Сообщение # 1224
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
С одной задачей я справился. Но где найти донное железо??? не могу понять(( Все сундуки пере открывал, пусто везде. Есть один нюанс, рядом с крюком, по левую сторону. В песке лежит странная вещь, когда подходишь к ней появляется возможность взять ее, но при нажатие на ENTER, такой возможности нет. В чем проблема?

Добавлено (08.09.2013, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата (prosto_pirat)
ныряете в воду и шаритесь по дну, пока не найдёте это самое железо

Везде проходил. Не нашел. Только крабы...
NathanielДата: Воскресенье, 08.09.2013, 19:20 | Сообщение # 1225
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Pirat92)
В чем проблема?

В том, что нажимать нужно не Enter, а кнопку быстрого действия - по умолчанию пробел! Искать же донное железо нужно не в сундуках, а на морском дне, как вы правильно заметили. Выглядит оно примерно так, как описано здесь (последний спойлер)!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Pirat92Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 20:21 | Сообщение # 1226
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
В том, что нажимать нужно не Enter, а кнопку быстрого действия - по умолчанию пробел! Искать же донное железо нужно не в сундуках, а на морском дне, как вы правильно заметили. Выглядит оно примерно так, как описано здесь (последний спойлер)!..

Ок. спс большое, попробую сделать так

Добавлено (08.09.2013, 20:06)
---------------------------------------------
Ща с не много другая проблема возникла. Зелье того которое давали нет, есть лечилки противоядие. При телепортации гг, на первой локации жив с половиной хелов. Я пью противоядие и лечилку. Все восстанавливается, при телепортации еще раз гг умирает. А противоядие и лечилки не доступны, даже на клавиатуре. Как быть?

Добавлено (08.09.2013, 20:21)
---------------------------------------------
Все вопрос решен)))

AlekzaurusДата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:05 | Сообщение # 1227
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Когда я отправился на Остров - сразу взял с собой и жемчуг и платину и метеориты OldPirat
Заказал "нарвал" до того как Механик починил костюм и отдал Юргену три маленьких куска из личных запасов. Когда скафандр починили и я спустился под воду нашел только один кусок, но большой. Это так задумано, или это прикол в стиле Жванецкого (вчера были большие по пять...). jokingly

Вопрос чистого любопытства и спортивного интереса: на флейте "Плуто" в носовой каюте обнаружил закрытую дверь (на скрине по центру):

Она вообще открывается и что там? :)
Так же интересно можно ли вскрыть сундуки Механика, Юргена и Черного Эдди :)

При втором посещении Острова вытаскал со дна все самое ценное, попутно докачав сабли с 80 до 100. Завершив "наследие Шарпа" прибыл на Остров в третий раз, с надеждой поднять остатки серебра и жемчуга, а заодно покачать шпаги. При погружении здоровье сразу падает и кач капает через пипетку. При втором посещении такой лабуды не было. WTF?

Добавлено (08.09.2013, 21:05)
---------------------------------------------
Сори за "много букаф" но все-таки: карта ОС не входит в атлас и не влияет на скрытый перк?


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
toha97Дата: Вторник, 10.09.2013, 19:41 | Сообщение # 1228
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
где взять жемчужины на острове свободы???
NathanielДата: Вторник, 10.09.2013, 20:01 | Сообщение # 1229
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (toha97)
где взять жемчужины на острове свободы?

Жемчуг в очень ограниченном количестве можно покупать у местного индейца Кураная. По несколько жемчужин в день. Но товар у него обновляется относительно редко!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АккомодацияДата: Вторник, 10.09.2013, 22:03 | Сообщение # 1230
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (toha97)
где взять жемчужины на острове свободы???

Взять с собой с большого мира штук 12, вам хватит


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlekzaurusДата: Суббота, 14.09.2013, 04:13 | Сообщение # 1231
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Взять с собой с большого мира штук 12, вам хватит

хватит и 9. 1 жемчужину дает Змеиный Глаз, вторую - можно снять с трупа краба в трюме.
сам не проверял (в силу наличия жемчужин в большом кол-ве), но по идее может хватить 4х. С двумя дополнительными выкупаем отмычки, плывем за Натом, и там в сундуке этих бусинок как мух.


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
АккомодацияДата: Суббота, 14.09.2013, 10:08 | Сообщение # 1232
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Alekzaurus)
При втором посещении Острова вытаскал со дна все самое ценное, попутно докачав сабли с 80 до 100. Завершив "наследие Шарпа" прибыл на Остров в третий раз, с надеждой поднять остатки серебра и жемчуга, а заодно покачать шпаги. При погружении здоровье сразу падает и кач капает через пипетку. При втором посещении такой лабуды не было. WTF?

В боях слишком часто лечилки пили, вот здоровье они и пошатнули
Почаще развлекайтесь с девушкой в каюте


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Speedy17Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:55 | Сообщение # 1233
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Кстати а Квест "На Острове Справедливости" закрывается или висит всегда в СЖ?
NathanielДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:04 | Сообщение # 1234
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Speedy17)
Квест "На Острове Справедливости" закрывается или висит всегда в СЖ?

Если квест проходится на версии 1.1.3 (18.04.13), то запись вскоре уходит в архив... Если на более ранней, то нет...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TranДата: Четверг, 19.09.2013, 13:01 | Сообщение # 1235
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Такой вопрос, где примерно искать железо для "Нарвала", вроде все дно прошел, а нет нигде. Может быть глюк, или из-за версии 1.1.2?

Сообщение отредактировал Tran - Четверг, 19.09.2013, 13:03
prosto_piratДата: Четверг, 19.09.2013, 13:43 | Сообщение # 1236
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Tran)
где примерно искать железо для "Нарвала"

на дне



димаДата: Четверг, 19.09.2013, 17:28 | Сообщение # 1237
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата (Tran)
Такой вопрос, где примерно искать железо для "Нарвала", вроде все дно прошел, а нет нигде. Может быть глюк, или из-за версии 1.1.2?

если нету на открытых местах, поищи возле камней и других предметов. Обыщи сзади лебедки и возле каркаса корабля. Если лень, скинь мне сейв перед нырянием, поищу


ARS LONGA, VITA BREVIS(искусство долговечно, жизнь коротка)

Сообщение отредактировал дима - Четверг, 19.09.2013, 17:36
TranДата: Четверг, 19.09.2013, 23:59 | Сообщение # 1238
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата (дима)
если нету на открытых местах, поищи возле камней и других предметов. Обыщи сзади лебедки и возле каркаса корабля. Если лень, скинь мне сейв перед нырянием, поищу


Спасибо, но я не настолько ленив, да и не хочется человека из-за мелочи напрягать. Просто три раза загружался на локации, всё время расходовал... Ничего, найду.
димаДата: Пятница, 20.09.2013, 19:02 | Сообщение # 1239
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 3
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата (Tran)
Спасибо, но я не настолько ленив, да и не хочется человека из-за мелочи напрягать. Просто три раза загружался на локации, всё время расходовал... Ничего, найду.

да мне не трудно помочь


ARS LONGA, VITA BREVIS(искусство долговечно, жизнь коротка)
Mindaugas77Дата: Среда, 02.10.2013, 21:04 | Сообщение # 1240
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Народ, а где найти этого Натаниэля Хоука?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » На Острове Справедливости (Остров Погибших Кораблей) (...или вновь три пути к одной цели)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!