Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
терминатор, ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » На Острове Справедливости (Остров Погибших Кораблей) (...или вновь три пути к одной цели)
На Острове Справедливости (Остров Погибших Кораблей)
АришокДата: Воскресенье, 16.12.2012, 12:26 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море

Берётся во время прохождения квеста Охота на акулу

В журнале запись появляется сразу после разговора с колдуном Чимисетом. Также колдун расскажет, где находится истукан, а он находится на корабле "Сан-Херонимо, но вот не задача - корабль утонул и находится на дне. Поэтому нужно каким-то образом спуститься на дно. Также от Чимисета можно узнать о белом мальчике, где он находится. Теперь нужно найти белого мальчика и поговорить с ним, при себе нужно иметь жемчуг. Из разговора с ним узнаем две вещи:

  • Натаниэль Хоук здесь на острове, но об этом читаем в прохождении квеста Возвращение барона
  • На острове есть человек с именем - Хенрик, который, по словам белого мальчика может ходить по дну и найти его можно на Сан-Габриэле.

Советую идти к Хенрику после завершения квеста Охота на Акулу


Хенрику нужно будет 10 слитков платины, поэтому возьмите их сразу, чтобы не ходить туда сюда по сто раз. Платину ищем по всему городу в сундуках, сундуки открываются ключами или отмычками.

Вот список ключей, что они открывают и где берутся:

  • Отмычки - обмениваются у белого мальчика на большие жемчужины. Открывают большую часть сундуков на острове.
  • Вычурный ключ - выменивается у того же белого мальчика на 5 больших жемчужин. Открывает сундук на Тартарусе. (Приходим на Тартарус, спрыгиваем с мостика в воду, вплываем в щель, там будет скелет и сундук)
  • Старый ключ - берется из сундука на Тартарусе. Открывает один из сундуков под водой.
  • Бронзовый ключ - если вы спасали Мери, то дальше по прохождению этого квеста, нужно будет отправиться на "Санта-Флорентину", убить одного нарвала и снять с трупа этот ключик. Открывает он сундук на мачтах, на пинасе Фурия.


Так вот, собрав платину идем на Сан-Габриэль, заходим внутрь корабля, изнутри поднимаемся на верхнюю палубу, заходим там в дверь. Говорим с механиком (бла-бла-бла), в итоге он сказал, чтобы починить скафандр, нужно 10 слитков платины. Отдаем ему, теперь нужно подождать 5 дней.
Спустя 5 дней приходим к нему, костюм готов, теперь нужно явиться следующим днем в 10 утра. Приходим, идем на платформу, одеваем костюм и спускаемся под воду. Истукан находится внутри корабля (который стоит прямо перед вами когда спускаетесь по воду), увидите там еще скопление крабов. Также на дне просто тьма разных сокровищ. На дно можно брать с собой только эликсиры и противоядия. Пистолет, патроны, трубу, одежду и т.п. лучше оставить наверху. Тем самым сможете больше "добра" поднимать за один заплыв.
Поднимаемся на поверхность, отдаем костюм механику. Теперь можно погружаться раз в день с 7 утра до 9 вечера. Поговорим с Мэри о статуе, она посоветует поговорить о ней с Антонио Бетанкура, он живет на флейте "Плуто". Идем к нему, из разговора выясняется, что статуя активируется с 8-9 утра.

Дальше фриплей, можете спускаться под воду и вытаскивать сокровища (но без фанатизма, помним, что время ограничено), можете сразу отправиться к истукану и покинуть остров. Но прежде советую зайти к Юргену, если вы выполняли квест Охота на Акулу в варианте "за Мери", то он согласиться сделать для нас уникальное оружие за 1000 дублонов. Советую заказать. Заказ будет выполнен через 20 дней. Теперь можно спускаться к истукану и покидать остров. (при себе нужно иметь 2 зелья команчей или же лечилки и противоядия)

Спускаемся, подходим к статуе, нажимаем английскую букву T, и телепортируемся.

Далее вновь активируется квест Возвращение барона, продолжение читаем там

...Плывем в левый верхний угол карты, выходим в море, нажимаем "доплыть до", но там значки не отображаются, есть только крестик, хотя если пощелкать в бок, то можно выбрать либо северная сторона острова, либо южная. Причаливаем, нас будут встречать Мэри и Белый мальчик (если вами был сделан соответствующий выбор). Мальчик сядет на борт сразу, а с Мэри нужно будет поговорить уже на Церес-Смити.



Теперь нужно отвести Данни к Натаниэлю, плывем на Фернандо, смотрим трогательную сцену.

Теперь нужно сходить забрать адмирала и вернуть костюм механику. Рекомендую костюм вернуть, за это механик даст вам слесарный инструмент, который нужен для крафтинга в меню Алхимия.
И можно возвращаться на Карибы.

Остров справедливости доступен теперь всегда (пока лоция у вас на руках). Под воду можно будет спустится за 500.000 песо залога, которые механик вам вернет после сдачи ему костюма. А также появился хороший вид заработка - возить сюда провиант и продавать его. Я закупился в Блювельде провиантом где-то на 1.100, здесь продал за 29.000. Вот это я понимаю торговля :))

Автор статьи: Аришок ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 6898156.jpg (344.4 Kb)



unclefaustДата: Вторник, 24.02.2015, 12:30 | Сообщение # 1421
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Руганирр, спасибо большое. Решил обе проблемы)

Все шлюхи и политиканы посмотрят на верх и возопят "СПАСИ НАС", а я прошепчу в ответ "НЕТ".
NathanielДата: Вторник, 24.02.2015, 13:02 | Сообщение # 1422
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
заметил, что ушатаный галеон на ОС выглядит более качественно (орудийные порты, надстройки, форма корпуса), чем пузатое чудовище, бороздящее карибы

Потому что это всего лишь проработанная локация палубы, не более... Моделька и текстуры взяты из К:СМ. Там на этой самой палубе встречаются Лоуренс Белтроп и Джессика.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КаРаТеЛьДата: Понедельник, 09.03.2015, 18:08 | Сообщение # 1423
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Скажите, если я набрал много полезного лута, а унести не могу, в какой сундук его можно сбросить, чтобы тот сохранился к моменту, когда я приплыву на остров второй раз после телепортации?

Веред, корсар, забудь про страх
И всех врагов повергни в прах!!!
RuganirrKarelДата: Понедельник, 09.03.2015, 20:11 | Сообщение # 1424
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
По идее в любой, но лучше всего вкидывать в ближайший - на кормовой надстройке корабля где Акула сидит.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
tundelmannДата: Понедельник, 16.03.2015, 12:54 | Сообщение # 1425
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Я запамятовал..здесь из метеорита клинок делают? А то чёт я найти осколок не могу на дне?
boucanierДата: Понедельник, 16.03.2015, 13:11 | Сообщение # 1426
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата tundelmann ()
А то чёт я найти осколок не могу на дне?

А разговор со Шмидтом о заказе клинка для Мери был?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 17.03.2015, 05:32 | Сообщение # 1427
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
А разве требуемое количество метеоритов по сундукам на ОС не валяетеся??? Вроде попадается он.

NathanielДата: Вторник, 17.03.2015, 09:01 | Сообщение # 1428
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
разве требуемое количество метеоритов по сундукам на ОС не валяетеся?

Находили только два, третьего нигде не обнаружили...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 17.03.2015, 09:55 | Сообщение # 1429
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Вот она практичность суровая. Я то уже на ОС появляюсь и с платиной и с метеоритами ))). Но вот помнилось, что на острове тоже было.

Добавлено (17.03.2015, 09:55)
---------------------------------------------
Кстати вопрос. Что клад с "Св.Анны" (о которой постоянно твердит потомок Бетанкура) делает на Тартарусе?? Как то я не уловил тут нити сюжета


RuganirrKarelДата: Вторник, 17.03.2015, 13:22 | Сообщение # 1430
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Находили только два, третьего нигде не обнаружили...

Третий бывает в продаже у индейца. А вообще проще по дну разок пошариться.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
FreeStyleДата: Вторник, 24.03.2015, 18:37 | Сообщение # 1431
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Помогите с проблемой отплытия от острова справедливости. Приплыл во второй раз за Мэри и остальными. Закончил на острове все дела: отвел Даниэль к Натаниэлю, нанес визит Адмиралу и, конечно, зашел отдать скафандр механику (вот тут-то первая проблема: почему-то механик забрал скафандр, предложив при этом отдать его под залог, но денег не взял и,соответственно, скафандр тоже не отдал. Денег хватило бы с запасом - более 2х лямов. В последующих попытках поговорить с механиком у него можно лишь спросить про дела на острове). При отплытии нет возможности выхода в открытое море. Прохожу во второй раз, в первый не было проблем с этим островом. И за скафандр залог дал и отплыл нормально от острова. Может накосячил что-то с порядком к кому первому подойти на острове во втором пришествии туда или же сейф затерся. Последние диалоги на скриншоте https://yadi.sk/i/wyf6uEgefVBGh

разобрался, забыл поговорить с Мэри перед отплытием. В первый раз по другому сценарию шел.


Сообщение отредактировал FreeStyle - Вторник, 24.03.2015, 18:49
NathanielДата: Вторник, 24.03.2015, 18:44 | Сообщение # 1432
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FreeStyle ()
почему-то механик забрал скафандр, предложив при этом отдать его под залог, но денег не взял и,соответственно, скафандр тоже не отдал

У Вас в СЖ написано, что Механик отдаст скафандр в следующий раз! То есть - когда вы вернётесь вновь на Остров Справедливости, уже не по квесту! И, кстати, если я не ошибаюсь, сначала желательно отдать скафандр Механику, а уже после этого возвращаться на "Фернанду" к Натаниэлю.

Цитата FreeStyle ()
Приплыл во второй раз за Мэри и остальными

А с самой Мэри поговорили?! Она ведь просила Шарля обязательно зайти к нему после того, как все другие дела будут завершены!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Вторник, 24.03.2015, 18:57 | Сообщение # 1433
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
У Вас в СЖ написано, что Механик отдаст скафандр в следующий раз! То есть - когда вы вернётесь вновь на Остров Справедливости, уже не по квесту!

На следующий день. Ему воздухом его заправить нужно.

Цитата Nathaniel ()
И, кстати, если я не ошибаюсь, сначала желательно отдать скафандр Механику, а уже после этого возвращаться на "Фернанду" к Натаниэлю.

Всегда хожу по последовательности Нааниель-Механик-Мэри - все норм.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
FreeStyleДата: Вторник, 24.03.2015, 19:02 | Сообщение # 1434
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А с самой Мэри поговорили?!

Вот про нее родимую и забыл)) спасибо, разобрался.
MrSevenДата: Вторник, 31.03.2015, 09:46 | Сообщение # 1435
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как взять квесты Пей до Дна и Тайна "Санта-Люсии"? Приплыл забрать мери после пиратской саги, но не пьяница ни контрабандист не дают квест, до этого с ними был разговор во время прохождения пиратской саги. И еще один вопрос, раньше можно было назначать абардажников и под водой грузить в них добро, остался ли какой-нибудь способ легкой транспортировки из под воды?
NathanielДата: Вторник, 31.03.2015, 10:42 | Сообщение # 1436
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата MrSeven ()
Как взять квесты Пей до Дна и Тайна "Санта-Люсии"?

После завершения "Пиратской саги" это уже практически невозможно... Насчёт Ришарда Шамбона могу подсказать только одно - спросите его о том, хочет ли он покинуть остров. Если и после этого разговора он ничего не предложит - значит время ушло.

Цитата MrSeven ()
раньше можно было назначать абардажников и под водой грузить в них добро...

Это никогда не входило в список концептуальных идей игры и являлось причиной багов старых версий. Позже это исправили и в актуальной версии такая возможность не предусмотрена.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
RuganirrKarelДата: Вторник, 31.03.2015, 11:23 | Сообщение # 1437
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
После завершения "Пиратской саги" это уже практически невозможно...

На самом деле он мог не познакомиться с кем-то из жителей. Эти квесты же вроде бы завязаны условием что игрок поговорил на тему "Об острове" со всеми жителями (исключая стражников). Ну и время это да, я, например, еще при первом посещении стараюсь выполнить их.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Вторник, 31.03.2015, 11:26
NathanielДата: Вторник, 31.03.2015, 11:43 | Сообщение # 1438
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
Эти квесты же вроде бы завязаны условием что игрок поговорил на тему "Об острове" со всеми жителями...

На самом деле это не так... Неоднократно уже некоторые участники форумов писали о том, что достаточно поговорить о деталях только с квестодателями. В данном случае, как я сам недавно узнал, нужно поговорить с Шамбоном так, как написал выше... Это квестовое условие.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:12 | Сообщение # 1439
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Забавную вещь обнаружил. Раньше как-то не использовал.
Если во время кражи на ОС вас "спалили" охранники, то просто убегите от них. Главное чтобы добраться до Фацио.
Там он за 50 дублонов "решит вопрос". Сутки посидите у него и дальше все будет тихо спокойно.
Особенно поможет в местах где много охраны и сундуки сложно открыть не привлекая внимания.
Само собой, что лучше 50 дублонов иметь при себе.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Воскресенье, 03.05.2015, 20:14 | Сообщение # 1440
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
за 50 дублонов "решит вопрос"

А мне не раз приходилось убивать двоих "ривадос" на "Веласко", чтобы забрать платину из сундуков. И тогда Фацио требовал уже 250 золотых!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » На Острове Справедливости (Остров Погибших Кораблей) (...или вновь три пути к одной цели)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!