Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » FAQ (Часто Задаваемые Вопросы) (Самые частые вопросы и ответы на них)
FAQ (Часто Задаваемые Вопросы)
LoulesДата: Четверг, 03.01.2013, 06:10 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море

По ККС возникает множество вопросов и еще большее множество из них повторяются сотни раз. Эта статья призвана ответить на них, она все еще в процессе создания и доработки, так что если у вас есть идеи по вопросам, которые можно добавить или вы хотите исправить какие-нибудь недочеты - пишите в личку модераторам раздела.

Внимание! На этом форуме не обсуждаются способы взлома игры, а также ссылки на её пиратские копии. Вся информация, размещённая здесь, имеет отношение только к лицензионной версии игры, с последним актуальным на текущий момент патчем! Информацию обо всех обновлениях игры можно посмотреть в соответствующей теме на нашем форуме!

Внимание! К игре предусмотрен мануал (Manual_RUS.pdf) по игре, написанный разработчиками и расположенный в папке с игрой. Крайне рекомендуем для начала ознакомиться с его содержанием. Это избавит вас от многих вопросов касательно игры!

prosto_piratДата: Пятница, 31.05.2013, 20:39 | Сообщение # 2
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Технические вопросы по игре

Как я могу связаться с разработчиками игры?

Как бороться с вылетами и "тормозами" игры?

Исчезает функция "доплыть до..." Что делать?

Иногда у пользователей восьмой версии Windows возникает проблема. При старте "Новой игры" из главного меню или загрузки ранее сохранённой игры пропадает возможность управления в игре с помощью мыши. Что делать?

У ГГ здоровье 1/1... Что случилось?

В игре плохое качество звука, хрипение и полное отсутствие. Что делать?

Как задать полноэкранный или оконный режим и разрешение экрана?

В нужной локации не работает скрипт игры, нет продолжения... Что делать?

У меня в игре возникла ситуация, решения которой нет на этом форуме... Что делать?

Персонаж застревает в мебели... Что делать?

Где находятся сохранения игры?

Не запускается игра! Steam не видит установленную игру или стабильно выдаёт ошибку "Runtime error..." Что делать?

Как убрать дождь в игре?

У меня ноутбук... Не могу вызвать интерфейс F2. Как быть?

Я играю в лицензионную версию игры... Почему мне не начисляются некоторые достижения в Steam?

Играю в Steam, но достижения (ачивки) не засчитываются. Что делать?
prosto_piratДата: Пятница, 31.05.2013, 20:41 | Сообщение # 3
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Вопросы по геймплею. Часть I.

Игра для меня кажется скучной... Что предложите?

Из-за чего в статах ГГ или офицеров минусы?

Где и как можно разыскать крупные корабли?

Когда начинается отсчёт времени в "Пиратской Саге"?

Как мне оставить Элен (Румбу) в команде навсегда?

Как подарить Мэри Каспер клинок "Нарвал"?

Где и как искать компоненты для револьвера Кольта?

Где взять материалы для апгрейда кораблей?

Где и как можно арендовать складские помещения?

В кладе нет ничего полезного... Почему?

Где можно улучшить характеристики корабля?

Где орудия выше 32 калибра?

Можно ли поступить на службу к какой-нибудь нации?

Можно ли захватить колонию и управлять ею?

Где и как можно помириться с державами?

Есть ли в игре легендарный "Летучий голландец"?

Почему мой офицер не экипирует мушкет?

Индеец Тичингиту взял мушкет, но стрелять отказывается... Что делать?

Как прокачать умение "Скрытность?

Как найти нужный остров без навигационных приборов?

Как найти риф Скелета без навигационных приборов?

Как найти Крабовый остров без навигационных приборов?

Как найти место встречи с эскадрой Кромвеля без навигационных приборов?

Где и как найти полковника Фокса?

Иногда появляется сообщение: "Ваше путешествие прервано. Вам кажется, что здесь что-то должно произойти..." Что это такое?

Не могу найти на дне "большой осколок метеорита" для Юргена Шмидта? Как он выглядит?

У моего ГГ проблемы со здоровьем... Как излечиться?

У моего персонажа минусы в нескольких или всех умениях. Отчего?

Можно ли вычислить заранее максимально допустимый ранг персонажа?

Как наиболее эффективно сбивать противнику паруса книппелями во время боя?
prosto_piratДата: Пятница, 31.05.2013, 20:46 | Сообщение # 4
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Общие вопросы по игре и форуму

У меня возник вопрос по прохождению квеста. Что делать?

У меня пиратская версия игры... Почему нужно покупать лицензионную?

Какие достижения (ачивки) предусмотрены в ККС?
AlexAДата: Пятница, 31.05.2013, 20:46 | Сообщение # 5
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Сборник различных сокращений и терминов.

Некоторые термины относятся к игре Корсары город потерянных кораблей (ГПК), но присутствую здесь, так как нередко встречаются в форумах, посвященных игре Корсары каждому своё (ККС), и часто непонятны новичкам серии.
ГГ - главный герой. Персонаж, которым Вы начинаете игру, и которым, собственно, управляете.

ПГГ - псевдо-ГГ. Персонажи, капитаны которые живут в мире игры как и сам ГГ, может присоединится к эскадре ГГ, провернуть общее дело с ГГ или жить независимо от действий ГГ(игрока).

Офф - Офицер - это человек который служит у капитана(ГГ), выполняя ту или иную работу, взамен на ежемесячную зарплату.

ОЗГ - Охотники за головами. Наёмники, которые охотится на ГГ, кол-во наёмников и их уровень зависят от суммы НЗГ которую назначила держава. Могут встретится в море и на суше.

ОЗК - Охотники за кладами. Могут встретить ГГ на суше и предложить ему мирно поделиться только что выкопанным кладом.

НПС/"непись" - (NPC - non-player character) - персонаж, управляемый компьютером.

ДУ - Джентьмены удачи.Охотники(пираты) за богатством ГГ. Встречаются в море, в случае если : ГГ выкопал клад, или взял квест на доставку ценного груза : товара, ценностей, который могут заинтересовать ДУ.

НЗГ - Награда за голову. Назначается, когда игрок совершает некие действия, приносящие ущерб представителям той или иной нации, например, потопление или захват корабля, грабеж торгового каравана, убийство мирных граждан,или обман ростовщика.

Квест - Quest. Сюжетное задание\событие.

СЖ - Судовой журнал. В нём есть нужные записи ГГ по заданиям, активным вкладам/кредитам и место где были оставлены корабли на стоянке.

Перк(и) - Способность , которую игрок может выбрать сам из списка. Бывают двух видов- Персональные и Корабельные.

Репа - Репутация.

Ранг - Уровень, он же - левел (level). Ранг есть численное выражение крутизны и навороченности ГГ, да и всех других персонажей в игре. Повышается по мере набора опыта. Вместе с ним повышается также количество HP.

НР - Hit Points. Жизнь ГГ, от этого параметра зависит мощь и кол-во ударов которые НПС может пережить.

Лечилки - Лечебное зелье, ром, вино и другое, способное лечить раны НПС.

Лут (от англ. loot — добыча, награбленное) — жаргонный термин для трофеев и предметов в карманах убитых.

Стат - Умения, навыки. Повышается само при совершении определенных действий. Предел для каждого умения - 100.

Слив/(S\L) - S/L - сокращения от английских слов "save" и "load". Обозначает действия по сохранению и загрузке игры, чаще всего с целью добиться того или иного результата в игре.

ПУ - Портовое уравление.

Данька - Офицеры женского пола, названы в честь первого офицера и сюжетного персонажа женского пола (Даниэль Грин) из игры Пираты Карибского Моря.

СП - Синяя Птица. Квестовая Шебека. Актуально для ГПК.

МВ - Морской Волк. Квестовый Бриг. Шедевр Мастера Алексуса. Актуально для ГПК.

СЛ/Синька - Синко Льягас, он же Арабелла. Квестовый Фрегат. Актуально для ГПК, в ККС на основе модели фрегата создан уникальный фрегат "Фортуна"

ПВ - Пес Войны. Квестовый корвет. Актуально для ГПК, в ККС на основе модели корвета создан уникальный фрегат "Гриффондор"

СР - Солей Руаяль. Королевский Мановар. Актуально для ГПК, в ККС модель корабля используется для линейных кораблей 1-го ранга

ЛГ - Летучий Голландец. Актуально для ГПК, в ККС его нет, но его можно увидеть в рассказе Натаниэля Хоука

ТГ - Тяжелый Галеон.

ЗФ - Золотой Флот. Конвой под Испанским флагом который перевозит золото и серебро из Порто-Белло до Гаваны.

Пасхалка - Шутка, хохма, авторов игры.
Отличие пасхалки в игре от обычного игрового секрета состоит в том, что его содержание, как правило, не вписывается в общую концепцию, выглядит в контексте неправдоподобно, нелепо, или комично.
Чаще всего для получения пасхалки следует произвести сложную и/или нестандартную совокупность действий, что делает маловероятным либо практически исключает её случайное обнаружение.

Контрик(и) - Контрабандист(ы).

ХО - Холодное оружие.

ТО - Тяжелое оружие(холодное).

СО - Среднее оружие(холодное).

ЛО - Легкое оружие(холодное).

ОО- Огнестрельное оружие.

РШ - Рапиры и Шпаги (Рапиры/Шпаги), то же что легкое оружие

СТ - Сабли и Тесаки (Сабли/Тесаки), то же что среднее оружие

ПТ - Палаши и Топоры (Палаши/Топоры), то же что тяжелое оружие

Глобалка - Глобальная карта.

Лока - Локация.

ЗК - Золотой Ключ, пасхальный предмет, может быть найден в произвольном сундуке или рундуке. Актуально для ГПК

БК - боевой корабль (редкое сокращение )

ВДД - Ван дер Декен, капитан корабля "Летучий Голландец", персонаж одной из пасхалок в ГПК, ККС упоминается в рассказе Натаниэля Хоука

МЗ - Мушкетный Залп.Корабельный перк.

ГПК - Город Потеряных Кораблей

ОС - Остров Справедливости, то же что Город Потерянных Кораблей

СХДН - Сан-Хуан дель Норте, бухта южнее Санта-Каталины.

ЖП - Жемчужные промыслы.

БМ - Белый Мальчик, квестовый персонаж по "Летучему Голландцу" в ГПК, в ККС квестовый персонаж по "Пиратской саге"

ТФ - Тяжелый фрегат

Материалы взяты с сайта http://www.blackmark.bz и доработаны мной.


Сообщение отредактировал AlexA - Суббота, 16.02.2013, 11:32
NargulДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:57 | Сообщение # 6
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Об оружии: Чем? Как фехтовать? Как выбрать?


Какое оружие есть в игре?

Какие удары (приемы) я могу применить в игре. Какой из них наиболее эффективен?

Почему на клинке написано: «Атака 60» а я бью по 10?

Зависит что-нибудь от веса клинка, или это просто для «реалистичности»?

Что такое баланс?

У меня палаш с балансом 2.0, но урона почему-то все равно мало, что я делаю не так (навык 70+)?
NathanielДата: Вторник, 24.03.2015, 09:40 | Сообщение # 7
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Вопросы по геймплею. Часть II.

Что такое "авторитет" и от чего он зависит?

Что такое "известность" и от чего она зависит?

Что такое "честь" и от чего она зависит?
NathanielДата: Вторник, 13.12.2016, 15:45 | Сообщение # 8
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Вопросы по геймплею. Часть III.

По квесту "Гранд Альбалате" происходит стабильный вылет в доме Доминго Альбалате. Что делать?

Куда везти Оле (Белого Мальчика) Кристиансена с Острова Справедливости?

Компаньоны не реагируют на приказ "уплыть" в бою. Что делать?

После обнаружения и абордажа корабля по генераторным квестам "Потерпевшие кораблекрушение" не работает опция "доплыть до...", нет возможности выйти даже на глобальную карту. Что делать?

Иногда возникает такой баг... В финале квеста "Завещание Шарпа" вы приходите к адвокату, он рекомендует прибыть на следующий день вместе с Элен к нему, чтобы начать судебный процесс. Но на следующий день в кабинете адвоката ничего не происходит, нет диалога.
Почему это происходит?

NathanielДата: Среда, 04.01.2017, 10:17 | Сообщение # 9
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Технические вопросы. Часть II

Во время игры на версии 1.5.0 с поддержкой DirectX 9 и Storm 2.9 на Windows 7\8\10 появляются графические артефакты в виде белых радиальных полос по всему экрану. Что делать?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » FAQ (Часто Задаваемые Вопросы) (Самые частые вопросы и ответы на них)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!