Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Долгий путь к виселице (...или приключения Бартоломью Португальца)
Долгий путь к виселице
maximuse91Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:47 | Сообщение # 1
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море



Необходимое условие для начала квеста:
- должен быть полностью завершён макро-квест "Голландский гамбит";

Ввязаться в этот квест можно в Филиппсбурге, в местном борделе. Хозяйка заведения попросит ГГ напомнить о своём долге перед ней одному пьянице из таверны.

Отправляйтесь в местную таверну и найдите там сидящего у крайнего столика типа пиратской наружности по имени Хьюго Авендел. Поговорите с ним, напомните про его долг. Долги он отдавать не планирует, но в качестве компенсации за потраченные деньги готов предложить нашему ГГ выгодное дело...

После разговора с Хьюго возвращайтесь к хозяйке борделя и оплатите долг Хьюго Авендела. В числе прочей информации вы узнаете о тёмном прошлом Авендела. Затем возвращайтесь в таверну и продолжайте разговор с Хьюго. Он расскажет, что в городе в настоящее время скрывается один из самых опаснейших пиратов всех времён - Бартоломью Португалец. За голову этого пирата Голландская Вест-Индская компания назначила, якобы, огромное вознаграждение! За определённый процент от этой награды Авендел предлагает ГГ поймать Барта и сдать властям Голландии.

Итак, с этого момента долгий путь к виселице начался... В одном из домов в городе прячутся нескольких сообщников Португальца. На втором этаже в этом же доме находится и сам тяжело раненый пират, за которым присматривает доктор. По его словам, Португальца свалил какой-то яд местных индейцев, которым те обрабатывают своё оружие. Лечение проходит успешно, но очень медленно. Поэтому оставаться в Филипсбурге и ждать неизвестно чего не стоит. Именно поэтому ГГ принимает решение доставить Португальца на собственный корабль, чтобы сообщники его не нашли раньше времени. Авендел предлагает переодеть пирата в какую-нибудь приличную одежду, которую при желании можно найти в городе.

Неплохую одежду можно купить у торговца в местном магазине... Приготовьте заранее 20 тысяч песо!

С полученным комплектом одежды возвращайтесь в дом, где скрываются доктор и Португалец. Как только доктор переоденет Португальца, все вместе отправляйтесь на корабль и поднимайте якорь! Так как возить доктора с собой - дело весьма накладное, нужно как можно быстрее доставить Португальца в Сент-Джонс к Джино Гвинейли.

Нужно успеть прибыть в Сент-Джонс за три дня!

Прибыв в Сент-Джонс, тут же бросайте всё и бегите в аптеку договариваться с Джино Гвинейли. Затем возвращайтесь к доктору на корабль и приступайте к транспортировке Португальца к себе домой. Как только Барт Португалец окажется в комнате на втором этаже и все дела будут окончены, поговорите с Джино Гвинейли. Приготовьте заранее 5000 песо на необходимые лекарства и травы. В течение двух следующих дней можно отдохнуть в таверне, погулять по городу или окрестностям.

Не пытайтесь выйти в море за эти два дня!
Это невозможно!

На третий день возвращаемся к Джино Гвинейли. Он сообщает, что Барт выживет, но везти его пока никуда нельзя. Чтобы окончательно поставить пирата на ноги, необходимо ещё, как минимум, две недели, не меньше! Но с такими условиями ГГ не согласен, поэтому он попросит всего три дня, по истечении которых придётся срочно забирать Португальца.

Правила игры те же!
Не пытайтесь покинуть остров за эти три дня!

На четвёртый день Джино Гвинейли даёт разрешение на вывоз Португальца, но с одним условием - сделать длительную остановку через несколько дней. ГГ принимает решение об остановке на Мартинике.

Итак, курс на Мартинику...

Нужно успеть прибыть на Мартинику за 5 дней!

Прибыв в Сен-Пьер, отправляйтесь в таверну и снимите у трактирщика комнату для ночлега на несколько дней. Затем ступайте прогуляться по городу...

Не пугайтесь, если окажется, что все локации будут закрыты!
Сначала поговорите с посыльным от губернатора Сен-Пьера!

Итак, отправляйтесь к губернатору. Вам сообщат, что в прибрежных водах видели таинственный и большой военный корабль. Ваша задача на ближайшшие несколько дней, судя по всему, будет заключаться в розысках этого корабля.

Альтернативы на этот раз у вас не будет никакой! Возвращайтесь на корабль и выходите из бухты в море.

Не пытайтесь выйти на глобальную карту! Просто подождите несколько секунд, ничего не делая!

Спустя несколько секунд сработает скрипт, вы увидите сообщение на экране. После чего снова причаливайте в порту Сен-Пьера и ступайте к губернатору за вознаграждением. Но не спешите: сначала дождитесь, пока к вам подбежит Хьюго. Он поведает вам неутешительные новости, а сам скроется. Теперь можно вернуться к губернатору и забрать положенное вознаграждение...

Затем отправляйтесь в таверну и поговорите с трактирщиком о таинственном исчезновении постояльца. Трактирщик объясняет ситуацию. Заплатив ему за информацию 1000 песо, получите ещё кое-какую информацию. Кое-что добавит сам Хьюго Авендел.

Осталось только отправиться в Ле-Франсуа, в местную таверну и разобраться с похитителями.

В таверне и во всём посёлке придётся крайне туго!
Тщательно подготовьтесь к следущим боям!

Как только расправитесь с пиратами в зале таверны, поднимайтесь в комнату наверху. Останется только поговорить по душам с последним зачинщиком всей этой заварухи. После разговора с ним убейте его.

После поединка состоится разговор с самим Португальцем. В разговоре будет два варианта, от исхода выбора которых будет зависеть ваша судьба и судьба самого Бартоломью Португальца.

Первый вариант
Бартоломью Португалец получил оружие!

Этот вариант квеста крайне нежелателен, если у главного героя к этому времени уже имеется патент Франции и хорошие отношения с Францией и Голландией!

Если вы выбрали первый вариант и дали ему оружие, он поможет выбраться из таверны. Ибо у входа вас уже будет поджидать бравая компания подельников с корабля Португальца. Отбившись от пиратов, отправляйтесь в бухту и готовьтесь к бою с пиратами Франца Гарке на "Альбатросе"!

После абордажа фрегата отправляйтесь в трюм, как написано в СЖ, и поговорите с Португальцем. Можно будет поступить по-разному: отпустить пирата или продолжить начатое и доставить его в Виллемстад.
Если вы решите спасти Португальца от петли и отпустите, то за спасение своей жизни тот предложит весьма денежную, но рискованную и авантюрную сделку! Бартольмью Португалец расскажет о спрятанном на Терксе кладе, который команда взяла незадолго до пленения! Чтобы его забрать, отправляйтесь сразу же на необитаемый остров Теркс, расположенный севернее Пуэрто-Рико.
Прибыв на Теркс, высаживайтесь на берегу и бегите вглубь острова. Как только вы окажетесь в сельве, включится боевой режим. Вас будет поджидать группа голланцев, открывших охоту на Португальца уже без вашей помощи!

Тщательно подготовьтесь к этому бою!

Как только бой утихнет и все голландцы будут убиты, найдите на местности старое сухое дерево. Обнаружив его, побегайте вокруг него до тех пор, пока не сработает скрипт. Вот и всё, сокровища Бартоломью Португальца найдены!

Забирайте сокровища и возвращайтесь на корабль. В бухте у берега вас будет поджидать судно под голландским флагом. Можете ввязаться в этот бой, но можно и оставить голландцев с носом, покинув поле боя.
В любом случае, возвращайтесь в Филипсбург, на Синт-Маартен. В местной таверне нужно будет встретиться с Хьюго Авенделом. Одним из вариантов разговора будет возможность принять его в команду и выплатить его долю в общем деле.

Учтите! Хьюго Авендел не является квестовым офицером!
Он в любой момент может уйти от ГГ...

Кроме того, от Хьюго вы также узнаете от него о боцмане Португальца. Отправляйтесь в резиденцию губернатора, но на этот раз не к губернатору, а в соседнюю комнату. Там поговорите со служащим, который расскажет о том, что этот самый боцман сдался властям и его в скором времени повезут в Виллемстад. Вместе с боцманом был схвачен и сам Португалец.

Итак, в Филипсбурге больше делать нечего. Отправляйтесь в Виллемстад, на Кюрасао. Поскольку власти Голландии уже в курсе того, что вы на стороне пирата Португальца, причаливать в порту очень опасно.

Поэтому можно в дневное время суток бросить якорь в любой из бухт острова и пробраться в город через сельву. Прибыв в город, ступайте в местную тюрьму и поговорите с её комендантом. Разговор будет крайне неприятным для вас, поэтому альтернативного пути не будет. Придётся убить коменданта и всю охрану...

Будьте готовы к тому, что за убийство официального лица вас объявят вне закона, отношения с нацией понизятся на один ранг и может быть назначена награда за голову!

Как только гвардия в тюрьме будет уничтожена, отправляйтесь к дальней камере, в которой сидит Португалец. Поговорите с ним. Будьте готовы к ещё одному, последнему поединку с оставшимся в живых боцманом Португальца. Он нападёт сзади и откроет огонь из многозарядного пистолета! Расправьтесь с ним, освободите Португальца.
Освободив Бартоломью, вы окажетесь за городскими воротами. Старый пират просто восхищён вашей смелостью, он благодарен вам за спасение его жизни и в качестве награды подарит вам оберег Иона!

Вот и всё! На этом квест завершён!

Второй вариант
Бартоломью Португалец остаётся пленником

Как только бой в посёлке окончится, бегите за ворота. У частокола вы встретитесь с Хьюго Авенделом, который, по его собственным словам, охранял тылы!.. Понимая, что всё, от первого до последнего слова - чушь, ГГ принимает решение послать Авендела на все четыре стороны, оставив его без единого дублона или песо! Тут же сам Португалец похвалит ГГ за крутой нрав.

Итак, теперь осталось только разобраться с оставшимися на корабле пиратами. В бухте вас уже будет поджидать фрегат "Альбатрос". Тщательно подготовьтесь к этому последнему бою и захватите корабль. Вот только главаря пиратов на корабле всё равно уже не будет. Он, судя по всему, под шумок скрылся...

После захвата фрегата отправляйтесь в трюм и поговорите начистоту с Португальцем. В разговоре с ним будет два варианта ответа. Если вы решите пощадить пирата, квест закроется. Если решите продолжить начатое, поднимайте якорь и направляйтесь в Виллемстад за обещанной наградой. В резиденции Виллемстада из рук Матиаса Бека вы получите 1500 золотых дублонов и признательность властей за поимку опаснейшего пирата!
Квест окончен!..

Автор статьи: maximuse91 ©
Прохождение дополнено: Denny и Nathaniel.
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
CaptanSharpДата: Вторник, 24.12.2013, 17:28 | Сообщение # 241
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
привет народ ! а мне баба из бордельки сказала что пристает к ним другой тип, я пощел в таверну, там разговор типа не ходи больше туда.... ну я вернулся в бордак, так она меня оприходовала в спальне и все... нету почему то кв ???? piratealt

Судьба жестока
toha97Дата: Вторник, 24.12.2013, 17:34 | Сообщение # 242
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата CaptanSharp ()
привет народ ! а мне баба из бордельки сказала что пристает к ним другой тип, я пощел в таверну, там разговор типа не ходи больше туда.... ну я вернулся в бордак, так она меня оприходовала в спальне и все... нету почему то кв ????

jokingly jokingly jokingly Это же совсем другое...Читайте прохождение внимательней
MaxmontanaДата: Вторник, 24.12.2013, 17:37 | Сообщение # 243
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Это у тебя был обычный генератор бордельного квеста а не этот квест.

-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
CaptanSharpДата: Вторник, 24.12.2013, 18:16 | Сообщение # 244
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а как взять про порту?? я гамбит прошел... хозяйка дает только этот кв ..... ур у меня тока 29, мож из за этого...

Добавлено (24.12.2013, 17:47)
---------------------------------------------
так щас попробую поплавать и пограбить чут чуть... потом вернусь еще раз спрошу... Pirat6

И за культурой общения на форуме не мешало бы последить...

Добавлено (24.12.2013, 18:16)
---------------------------------------------
все взял))) надо было просто поплавать ))) jokingly


Судьба жестока
VadimelДата: Среда, 25.12.2013, 09:41 | Сообщение # 245
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата CaptanSharp ()
а как взять про порту??

После гамбита, в борделе Сан Мартина не надо брать квест про родственника губера. Иначе получится нехороший глюк. Надо сразу брать квест про Барта. Т.е. диалог о долге.
КапитанОчевидностьДата: Среда, 25.12.2013, 11:58 | Сообщение # 246
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Может получиться глюк))) Так точнее. просто у меня как раз был сначала квест на родственника. Потом сменил сутки и взял квест на Путь к виселице.

Вообщем все сработало нормально


VadimelДата: Среда, 25.12.2013, 17:05 | Сообщение # 247
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Может получиться глюк

Лучше не рисковать. Квест легко берется позднее. А "подлянок" в игре итак предостаточно.
КапитанОчевидностьДата: Среда, 25.12.2013, 19:07 | Сообщение # 248
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Это верно))) сейв перед разговором Строго желателен

ConrodДата: Четверг, 26.12.2013, 02:56 | Сообщение # 249
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Vadimel, КапитанОчевидность,

Согласен что сейвиться перед разговором не плохо было бы. У меня такое было, но без глюка прошло:

Сначала она мне сует квест про родственника... Делаю... Ночую ночь в таверне... Снова к ней и она дает квест на португальца...
При чем ни разу не глюкануло, хотя это один из моих самых любимых квестов и я его гоняю регулярно.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
ПехотинецДата: Воскресенье, 05.01.2014, 16:53 | Сообщение # 250
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 4
Репутация: 48
Статус: В открытом море
после разговора в таверне Сен-пьера, Хьюго не идёт со мной в пиратское посление а в таверне на меня 0 реакции.

Добавлено (05.01.2014, 16:53)
---------------------------------------------
а всё.надо было одному в ле-фрасуа идти.(могли бы это написать)


За честь и свободу!
slonofeelДата: Вторник, 07.01.2014, 00:39 | Сообщение # 251
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
я в леФрансуа в таверне валю двоих, валю на верху одного и оставляю пленным пирата . выхожу из таверны меня окружают пираты а драку не начинают ! и оружие дастать нельзя и перейти куда либо !

p.s. ПРОБЛЕММУ РЕШИЛ ТЕМ ЧТО НАРЕЗАЛ ПАРУ КРУГОВ ВОКРУГ ОСТРОВА И ЗАНОВО ВСЕХ ПОБИЛ И ВСЕ НОРМАЛЬНО НАПАЛИ


Сообщение отредактировал slonofeel - Вторник, 07.01.2014, 01:56
NathanielДата: Вторник, 07.01.2014, 00:52 | Сообщение # 252
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата slonofeel ()
драку не начинают ! и оружие дастать нельзя и перейти куда либо !

Потому что главный из них, скорее всего, не может протиснуться к ГГ!
Отбегите в сторонку, поищите взглядом главного... Побегите ему навстречу, если нужно...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
slonofeelДата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:55 | Сообщение # 253
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Совет тем кто поплыл на жидком корабле без когда выходиш с ле Франсуа на тебя нападет корабль сваливайте от него в право и плывите до сен Пьера затаскивайте под форд и там ребята все зделают

Сообщение отредактировал slonofeel - Воскресенье, 12.01.2014, 17:56
maksblackДата: Пятница, 28.03.2014, 01:17 | Сообщение # 254
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как потом подружится с голандией? У меня с Голандией Хорошие отношания.
NathanielДата: Пятница, 28.03.2014, 01:31 | Сообщение # 255
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
Как потом подружится с голандией?

Выполняя различные генераторные квесты на благо Голландии, помогая дворянам и(или) церкви...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
maksblackДата: Воскресенье, 30.03.2014, 03:46 | Сообщение # 256
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Если у меня с голандией Хорошие отношения. То сильно упадёт с ними репа?
NathanielДата: Воскресенье, 30.03.2014, 03:48 | Сообщение # 257
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
сильно упадёт с ними репа?

Нет, если не увлекаться... Обычно отношения нации к протагонисту понижается на одну ступень... Реже на две-три...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:03 | Сообщение # 258
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата maksblack ()
Как потом подружится с голандией?

Самый быстрый и притом самый выгодный способ добиться от нации статуса "восхищение" это возвращать в ПУ украденные корабли.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ErranДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:23 | Сообщение # 259
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Реже на две-три...

Эммм... Тогда небольшой оффтоп по другой теме. Хочу попробовать закончить "Работорговца" - захватить Гавану. Если у меня сейчас отношения с Испанией - "Восхищение", то насколько упадёт отношение после Гаваны? ))) До враждебных не дойдёт?
Спасибо.


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
boucanierДата: Понедельник, 31.03.2014, 00:47 | Сообщение # 260
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
Если у меня сейчас отношения с Испанией - "Восхищение", то насколько упадёт отношение после Гаваны? ))

Будет НЗГ. С остальными нациями просто враждебное или нейтральное.
Прошу прощения! Сейчас глянул на свой пост и понял что некорректно ответил. Описанное выше снижение отношения наций происходит только если не отдавать рабов заказчику.
Просто за разграбление Гаваны падает отношение только Испании. Насколько, точно не помню, ЕМНИП на 2-3 пункта.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Понедельник, 31.03.2014, 12:29
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Долгий путь к виселице (...или приключения Бартоломью Португальца)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!