Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Badgert, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Долгий путь к виселице (...или приключения Бартоломью Португальца)
Долгий путь к виселице
maximuse91Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:47 | Сообщение # 1
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море



Необходимое условие для начала квеста:
- должен быть полностью завершён макро-квест "Голландский гамбит";

Ввязаться в этот квест можно в Филиппсбурге, в местном борделе. Хозяйка заведения попросит ГГ напомнить о своём долге перед ней одному пьянице из таверны.

Отправляйтесь в местную таверну и найдите там сидящего у крайнего столика типа пиратской наружности по имени Хьюго Авендел. Поговорите с ним, напомните про его долг. Долги он отдавать не планирует, но в качестве компенсации за потраченные деньги готов предложить нашему ГГ выгодное дело...

После разговора с Хьюго возвращайтесь к хозяйке борделя и оплатите долг Хьюго Авендела. В числе прочей информации вы узнаете о тёмном прошлом Авендела. Затем возвращайтесь в таверну и продолжайте разговор с Хьюго. Он расскажет, что в городе в настоящее время скрывается один из самых опаснейших пиратов всех времён - Бартоломью Португалец. За голову этого пирата Голландская Вест-Индская компания назначила, якобы, огромное вознаграждение! За определённый процент от этой награды Авендел предлагает ГГ поймать Барта и сдать властям Голландии.

Итак, с этого момента долгий путь к виселице начался... В одном из домов в городе прячутся нескольких сообщников Португальца. На втором этаже в этом же доме находится и сам тяжело раненый пират, за которым присматривает доктор. По его словам, Португальца свалил какой-то яд местных индейцев, которым те обрабатывают своё оружие. Лечение проходит успешно, но очень медленно. Поэтому оставаться в Филипсбурге и ждать неизвестно чего не стоит. Именно поэтому ГГ принимает решение доставить Португальца на собственный корабль, чтобы сообщники его не нашли раньше времени. Авендел предлагает переодеть пирата в какую-нибудь приличную одежду, которую при желании можно найти в городе.

Неплохую одежду можно купить у торговца в местном магазине... Приготовьте заранее 20 тысяч песо!

С полученным комплектом одежды возвращайтесь в дом, где скрываются доктор и Португалец. Как только доктор переоденет Португальца, все вместе отправляйтесь на корабль и поднимайте якорь! Так как возить доктора с собой - дело весьма накладное, нужно как можно быстрее доставить Португальца в Сент-Джонс к Джино Гвинейли.

Нужно успеть прибыть в Сент-Джонс за три дня!

Прибыв в Сент-Джонс, тут же бросайте всё и бегите в аптеку договариваться с Джино Гвинейли. Затем возвращайтесь к доктору на корабль и приступайте к транспортировке Португальца к себе домой. Как только Барт Португалец окажется в комнате на втором этаже и все дела будут окончены, поговорите с Джино Гвинейли. Приготовьте заранее 5000 песо на необходимые лекарства и травы. В течение двух следующих дней можно отдохнуть в таверне, погулять по городу или окрестностям.

Не пытайтесь выйти в море за эти два дня!
Это невозможно!

На третий день возвращаемся к Джино Гвинейли. Он сообщает, что Барт выживет, но везти его пока никуда нельзя. Чтобы окончательно поставить пирата на ноги, необходимо ещё, как минимум, две недели, не меньше! Но с такими условиями ГГ не согласен, поэтому он попросит всего три дня, по истечении которых придётся срочно забирать Португальца.

Правила игры те же!
Не пытайтесь покинуть остров за эти три дня!

На четвёртый день Джино Гвинейли даёт разрешение на вывоз Португальца, но с одним условием - сделать длительную остановку через несколько дней. ГГ принимает решение об остановке на Мартинике.

Итак, курс на Мартинику...

Нужно успеть прибыть на Мартинику за 5 дней!

Прибыв в Сен-Пьер, отправляйтесь в таверну и снимите у трактирщика комнату для ночлега на несколько дней. Затем ступайте прогуляться по городу...

Не пугайтесь, если окажется, что все локации будут закрыты!
Сначала поговорите с посыльным от губернатора Сен-Пьера!

Итак, отправляйтесь к губернатору. Вам сообщат, что в прибрежных водах видели таинственный и большой военный корабль. Ваша задача на ближайшшие несколько дней, судя по всему, будет заключаться в розысках этого корабля.

Альтернативы на этот раз у вас не будет никакой! Возвращайтесь на корабль и выходите из бухты в море.

Не пытайтесь выйти на глобальную карту! Просто подождите несколько секунд, ничего не делая!

Спустя несколько секунд сработает скрипт, вы увидите сообщение на экране. После чего снова причаливайте в порту Сен-Пьера и ступайте к губернатору за вознаграждением. Но не спешите: сначала дождитесь, пока к вам подбежит Хьюго. Он поведает вам неутешительные новости, а сам скроется. Теперь можно вернуться к губернатору и забрать положенное вознаграждение...

Затем отправляйтесь в таверну и поговорите с трактирщиком о таинственном исчезновении постояльца. Трактирщик объясняет ситуацию. Заплатив ему за информацию 1000 песо, получите ещё кое-какую информацию. Кое-что добавит сам Хьюго Авендел.

Осталось только отправиться в Ле-Франсуа, в местную таверну и разобраться с похитителями.

В таверне и во всём посёлке придётся крайне туго!
Тщательно подготовьтесь к следущим боям!

Как только расправитесь с пиратами в зале таверны, поднимайтесь в комнату наверху. Останется только поговорить по душам с последним зачинщиком всей этой заварухи. После разговора с ним убейте его.

После поединка состоится разговор с самим Португальцем. В разговоре будет два варианта, от исхода выбора которых будет зависеть ваша судьба и судьба самого Бартоломью Португальца.

Первый вариант
Бартоломью Португалец получил оружие!

Этот вариант квеста крайне нежелателен, если у главного героя к этому времени уже имеется патент Франции и хорошие отношения с Францией и Голландией!

Если вы выбрали первый вариант и дали ему оружие, он поможет выбраться из таверны. Ибо у входа вас уже будет поджидать бравая компания подельников с корабля Португальца. Отбившись от пиратов, отправляйтесь в бухту и готовьтесь к бою с пиратами Франца Гарке на "Альбатросе"!

После абордажа фрегата отправляйтесь в трюм, как написано в СЖ, и поговорите с Португальцем. Можно будет поступить по-разному: отпустить пирата или продолжить начатое и доставить его в Виллемстад.
Если вы решите спасти Португальца от петли и отпустите, то за спасение своей жизни тот предложит весьма денежную, но рискованную и авантюрную сделку! Бартольмью Португалец расскажет о спрятанном на Терксе кладе, который команда взяла незадолго до пленения! Чтобы его забрать, отправляйтесь сразу же на необитаемый остров Теркс, расположенный севернее Пуэрто-Рико.
Прибыв на Теркс, высаживайтесь на берегу и бегите вглубь острова. Как только вы окажетесь в сельве, включится боевой режим. Вас будет поджидать группа голланцев, открывших охоту на Португальца уже без вашей помощи!

Тщательно подготовьтесь к этому бою!

Как только бой утихнет и все голландцы будут убиты, найдите на местности старое сухое дерево. Обнаружив его, побегайте вокруг него до тех пор, пока не сработает скрипт. Вот и всё, сокровища Бартоломью Португальца найдены!

Забирайте сокровища и возвращайтесь на корабль. В бухте у берега вас будет поджидать судно под голландским флагом. Можете ввязаться в этот бой, но можно и оставить голландцев с носом, покинув поле боя.
В любом случае, возвращайтесь в Филипсбург, на Синт-Маартен. В местной таверне нужно будет встретиться с Хьюго Авенделом. Одним из вариантов разговора будет возможность принять его в команду и выплатить его долю в общем деле.

Учтите! Хьюго Авендел не является квестовым офицером!
Он в любой момент может уйти от ГГ...

Кроме того, от Хьюго вы также узнаете от него о боцмане Португальца. Отправляйтесь в резиденцию губернатора, но на этот раз не к губернатору, а в соседнюю комнату. Там поговорите со служащим, который расскажет о том, что этот самый боцман сдался властям и его в скором времени повезут в Виллемстад. Вместе с боцманом был схвачен и сам Португалец.

Итак, в Филипсбурге больше делать нечего. Отправляйтесь в Виллемстад, на Кюрасао. Поскольку власти Голландии уже в курсе того, что вы на стороне пирата Португальца, причаливать в порту очень опасно.

Поэтому можно в дневное время суток бросить якорь в любой из бухт острова и пробраться в город через сельву. Прибыв в город, ступайте в местную тюрьму и поговорите с её комендантом. Разговор будет крайне неприятным для вас, поэтому альтернативного пути не будет. Придётся убить коменданта и всю охрану...

Будьте готовы к тому, что за убийство официального лица вас объявят вне закона, отношения с нацией понизятся на один ранг и может быть назначена награда за голову!

Как только гвардия в тюрьме будет уничтожена, отправляйтесь к дальней камере, в которой сидит Португалец. Поговорите с ним. Будьте готовы к ещё одному, последнему поединку с оставшимся в живых боцманом Португальца. Он нападёт сзади и откроет огонь из многозарядного пистолета! Расправьтесь с ним, освободите Португальца.
Освободив Бартоломью, вы окажетесь за городскими воротами. Старый пират просто восхищён вашей смелостью, он благодарен вам за спасение его жизни и в качестве награды подарит вам оберег Иона!

Вот и всё! На этом квест завершён!

Второй вариант
Бартоломью Португалец остаётся пленником

Как только бой в посёлке окончится, бегите за ворота. У частокола вы встретитесь с Хьюго Авенделом, который, по его собственным словам, охранял тылы!.. Понимая, что всё, от первого до последнего слова - чушь, ГГ принимает решение послать Авендела на все четыре стороны, оставив его без единого дублона или песо! Тут же сам Португалец похвалит ГГ за крутой нрав.

Итак, теперь осталось только разобраться с оставшимися на корабле пиратами. В бухте вас уже будет поджидать фрегат "Альбатрос". Тщательно подготовьтесь к этому последнему бою и захватите корабль. Вот только главаря пиратов на корабле всё равно уже не будет. Он, судя по всему, под шумок скрылся...

После захвата фрегата отправляйтесь в трюм и поговорите начистоту с Португальцем. В разговоре с ним будет два варианта ответа. Если вы решите пощадить пирата, квест закроется. Если решите продолжить начатое, поднимайте якорь и направляйтесь в Виллемстад за обещанной наградой. В резиденции Виллемстада из рук Матиаса Бека вы получите 1500 золотых дублонов и признательность властей за поимку опаснейшего пирата!
Квест окончен!..

Автор статьи: maximuse91 ©
Прохождение дополнено: Denny и Nathaniel.
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
mefodiyДата: Среда, 06.03.2013, 11:10 | Сообщение # 81
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Народ Помогите я уже в тюрьме перебил всех поговорил с Португальцем появляется его бывшый боцман валю его и как только наношу последний удар должна сработать скриптовая сцена с переносом за город-меня тут же выкидывает из игры если кто может помогите сейв я скину буду признателен
ZeddДата: Среда, 06.03.2013, 11:15 | Сообщение # 82
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 218
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата (mefodiy)
Народ Помогите я уже в тюрьме перебил всех поговорил с Португальцем появляется его бывшый боцман валю его и как только наношу последний удар должна сработать скриптовая сцена с переносом за город-меня тут же выкидывает из игры если кто может помогите сейв я скину буду признателен

Вам поможет не играть на "пиратке"! Этот глюк правили в одном из патчей.
ConrodДата: Воскресенье, 10.03.2013, 04:35 | Сообщение # 83
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (ole72922008)
В принципе Вы правильно поняли. Но действие происходит в аптеке на Антигуа. Бежишь в аптеку,Алхимик говорит чтобы пирата несли в аптеку. Возвращаешься на корабль, говоришь с доктором в каюте и снова к Алхимику. Тот говорит что надо подождать некоторо время. Ждем пару дней, приходим,говорим, сходимся на 3 днях. А потом начинается интересное. Через три дня пациент не готов, а на пятый день его в аптеке нет, а Алхимик говорит что пациент умер.


Один в один, повторилась такая же ерунда. После этого квест падает в архив. Бред полнейший. Переигрывал его раз пять: уходил с острова на пару дней, оставался на острове, повторял доплытие с Синт Маартена, ну почти с нуля начинал откатываясь по сейву - результат один и тот же. Удивлен, уже проходил этот квест раз пять, и такая ерунда впервые.

Корабль 2 ранга (Ост-Индец), в кармане 1,5 ляма, всего хватает и все по сценарию. В чем дело?


Бороться и искать, найти и перепрятать...
prosto_piratДата: Воскресенье, 10.03.2013, 04:43 | Сообщение # 84
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
Корабль 2 ранга (Ост-Индец), в кармане 1,5 ляма, всего хватает и все по сценарию. В чем дело?
может корабль попробовать полегче взять, я вот на мираже его проходил, (ну и денег у меня чуть меньше было), версия глупая, но чем шторм не шутит



ConrodДата: Воскресенье, 10.03.2013, 05:02 | Сообщение # 85
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
версия глупая, но чем шторм не шутит


Я кажется догадался в чем дело:
обычно после Голландского гамбита, я шхерил деньги у офицера и заходил к братану в Сен Пьере, ну там диалог с ним, напев деферамб и т.д. и мол как только так сразу к Пуанси. После этого уже шел и брал квест с португальцем... В этот раз я к братцу не заходил, а сразу взял квест "Долгий путь к висилице"... Похоже дело в этом.

На счет корабля полегче, думаю не в этом дело, прошлые разы я вообще преимущественно на тяжелых фрегатах проходил, почему помню, дык "Альбатрос" разносил на ТФ в три залпа, в смысле выкашивал все что движется на палубе... Скорее всего зацепка именно в том, что после гол. гамбита не пообщался с братом.... Это единственное на что могу грешить... Больше тут ни каких зацепок быть не может, нет ни одного открытого квеста или незавершенки какой....


Бороться и искать, найти и перепрятать...
Nick888Дата: Среда, 17.04.2013, 14:20 | Сообщение # 86
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
Я кажется догадался в чем дело: обычно после Голландского гамбита, я шхерил деньги у офицера и заходил к братану в Сен Пьере, ну там диалог с ним, напев деферамб и т.д. и мол как только так сразу к Пуанси. После этого уже шел и брал квест с португальцем... В этот раз я к братцу не заходил, а сразу взял квест "Долгий путь к висилице"... Похоже дело в этом.

Зашёл к брату, но к Пуанси не заходил. Португалец тоже умирает.
NargulДата: Среда, 17.04.2013, 18:45 | Сообщение # 87
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
В этот раз я к братцу не заходил, а сразу взял квест "Долгий путь к висилице"... Похоже дело в этом.

К делу не относится! Никогда не брал этот квест после разговора с братом. Всегда брал сразу после Гамбита. Все идино все гамбиты заканчиваются на Антигуа - до Фипсбурга - рукой подать . И ребят? Верии игры у Вас какие? А вообще есть одна идея: вот скажите мне, как часто Вы проверяете Джино, пока он ухаживает за Португальцем?


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
Nick888Дата: Четверг, 18.04.2013, 13:32 | Сообщение # 88
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
К делу не относится! Никогда не брал этот квест после разговора с братом. Всегда брал сразу после Гамбита. Все идино все гамбиты заканчиваются на Антигуа - до Фипсбурга - рукой подать . И ребят? Верии игры у Вас какие? А вообще есть одна идея: вот скажите мне, как часто Вы проверяете Джино, пока он ухаживает за Португальцем?

Сначала делала так, отсижывал в таверне первые 2 дня, потом к Джино, он писал про 2 недели, но договорились на 3 дня, прождал их также в таверне, не заходя к Джино. Итог: Португалец умер.
Второй вариант: После каждой ночи в таверне, приходил к Джино и проверял, так и 2 дня делал, и 3 дня. Итог: тот же.
Думаю, может ещё помимо Джино и к Португальцу обращаться, но...фиг его знает, вечерком попробую.
Версия: 1.1.2
NargulДата: Четверг, 18.04.2013, 14:01 | Сообщение # 89
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Nick888)
Думаю, может ещё помимо Джино и к Португальцу обращаться, но...фиг его знает, вечерком попробую.

к Португальцу точно не нужно. Пришлите сейв в ЛС, если есть возможность, то желательно с момента когда грузите Португальца на корабль в Филипсбурге.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Четверг, 18.04.2013, 16:01
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 19.04.2013, 04:15 | Сообщение # 90
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Короче оттестил вчера этот момент с Португальцем и Джино.

Первый момент. В эти три дня можно выйти в море. Выходил и подцепил два фрегата из ОЗГ.

Второй момент. РОВНО ТРИ ДНЯ (смотрите по часам) если вы залазите за срок хотя бы на пару часов то Португалец умирает. Говорить с ним не обязательно.

Третий момент. Бой в Ле франсуа. Тут выше давался совет, что мол ночью идти. Как раз вот и нет. Идти нужно днем, выкинув всех абордажников и ни в коем случае не давая Барту сабли. Как только выйдете сработает скрипт - диалог и вот тут есть очень хитрый моментик. Быстро убирайте шпагу и начинайте подбегать к обычным пиратам из поселения и вставайте у них за спиной. Естественно враг подбегает и замахиваясь на вас на саблей задевает НПС, тот достает свою шпагу или мушкет и начинается месилово. Так к нескольким человека подбегите. У меня с первого раза получилось так, что через пару минут была грандиозная свалка, после которой в живых осталось всего 4 пирата с ополовиненным здоровьем, которые были мною тут же прихлопнуты. Как вариант можно поставить в абордажники тех кого не жалко/

Четвертый момент. Альбатрос. Да блин, по убойности чистый ЛГ. Вчера один раз даже с одного залпа отправил меня на дно. я был между прочим на полакре. Варианта два. К нему можно зайти под определенным углом (почти перпендикулярно к носу) чтобы его пушки по вам не выстрелили, благо курсовой угол полакра позволяет двигатся быстро под тем галсом, который фрегату недоступен, даже успеете пару раз залпами с картечью влепить (не особо снимает) - главное постарайтесь чтобы он по вам не выстрелил, ибо чем бы он не стрелял выходит у него это просто восхитительно (бомбы на дно, картечь так сразу чуть ли не половина экпипажа). Вообщем вот такой вот читтерский кораблик. Моя команда кончилась кстати еще на верхней палубе. Пришлось и побегать и поуклоняться. Лечилок ушел весь запас в количестве штук 40

ПС. Проходил на профиле атлет, 19 уровень, сложность - флибустьер.




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Пятница, 19.04.2013, 04:17
NargulДата: Пятница, 19.04.2013, 04:31 | Сообщение # 91
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
ни в коем случае не давая Барту сабли


АГА! Что равноценно практически провалу квеста! Ибо лишит игрока возможности получить клад Португальца, лишит его возможности получить "Иону", лишит его возможности взять Хьюго Авиндела в офицеры (скорей всего)... ну, и в конце-концов, лишит его ОТЛИЧНОГО игрового момента!


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Пятница, 19.04.2013, 04:47
prosto_piratДата: Пятница, 19.04.2013, 04:43 | Сообщение # 92
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
Четвертый момент. Альбатрос. Да блин, по убойности чистый ЛГ...

Альбатрос ничем не отличается от обычных квестовых кораблей на "флибустьере", корабль может быть довольно низким по статам, при этом разносит ваш полакр с одного выстрела, тут дело в сложности
Цитата (КапитанОчевидность)
Моя команда кончилась кстати еще на верхней палубе.

Ага, у него борт выше, мушкетный залп просто поработит
Цитата (КапитанОчевидность)
Пришлось и побегать и поуклоняться. Лечилок ушел весь запас в количестве штук 40

а что ж вы в блоке то не стояли?;)



КапитанОчевидностьДата: Пятница, 19.04.2013, 05:09 | Сообщение # 93
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Хьюго лоховат. - 12 уровень, самый большой стат у него плотник и казначей по 50-60. а Барта я сдал властям.

Про сложность, я первый раз взял квест. Не знаю, может на низком уровне там проще, мне же с Альбатросом было трудновато, особенно с учетом того, что как раз в отличии от сухопутных боев я любитель хардкорных морских боев.

Ну так, а то и не стоял в блоке, потому что опыт захвата мановаров на шхунах имеется)))) Кстати в ГПК было проще, потому что на верхней палубе можно хоть в одиночку захватить мановар - вопрос лишь времени, а вот в ККС на нижних палубах сильно не разбегаешься, особенно на второй.


prosto_piratДата: Пятница, 19.04.2013, 05:40 | Сообщение # 94
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
Хьюго лоховат. - 12 уровень, самый большой стат у него плотник и казначей по 50-60. а Барта я сдал властям.


ну для 12 уровня 50-60 казначей-плотник вполне неплохо, это раз

во-вторых у него 10 обучаемости (экспа будет расти огого)

в-третьих если вам угодно поставить его в абордажники, то 12 уровень это подарок, вы можете вкачать ему и растущую энергию и растущее здоровье, в общем есть куда расти парню

ну и в-четвёртых, с такой обучаемостью, атлета по рангу он догонит (тем более на боцмане) он догонит за два счёта



КапитанОчевидностьДата: Пятница, 19.04.2013, 18:56 | Сообщение # 95
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Попробую, мне нравится игра на высоких уровнях сложности. Пройду на флибустьере и начну на капере.

Кстати интересно, возможно пофиксить ИИ капитанов кораблей ОЗГ? Вот вроде уже на флибустьере, вражеские эскадры стали поумней, но ОЗГ - это печальное зрелище. Тут в Антигуа, пока ждал что Барт выздоровит, вышел в море, чтобы путь расчистить - снять ОЗГ с хвоста. Всплывает два фрегата, на среднем расстоянии от форта (форт достает но только самыми дальнобойными пушками, еле сносит). Так эти два фрегата, развернулись кормами к форту и начали плыть против ветра - не ОЗГ получился, а какое то посмешище, я на них уровень целый поднял, утопив книпеллями.

Ведь есть же в игре редкие случаи когда эскадра врага прет напролом к вам несмотря ни на что. например если играешь за ГВИК в первой миссии, то оба фрегата не обращают на вас никакого внимания а ломятся именно к торговцу. Я так кстати и не смог пройти его с торговцем. Плыл до филипсбурга там сдавал квест, выходил на море и топил фрегаты. Почему бы не сделать для ОЗГ такую модель ИИ, чтобы они ломились к вам, несмотря на форт и другие корабли

Добавлено (19.04.2013, 18:56)
---------------------------------------------
Заинтриговали. Откатился на таверну и прошел с Бартом. Н-да..видимо автор стартопика полез на слабом ГГ. Сложность флибустьер 19 уровень и 79 на саблях плюс Барт плюс два абордажника - покрошил пиратов даже не не напрягаясь. Правда ночью и оттащил сначала в сторону от патрульных. Я бы не назвал этот бой трудным, даже наоборот из квестовых один из самых легких.

С Альбатросом вообще удачно получилось. Как то ветер удачно вышел так, что добрался до его кильватера без единого выстрела по мне. 4 залпа. абордаж. Из 234 человек моей команды в живых осталось 150. Видимо надо сливать ветер. А сам Альбатрос все таки классный - 44 24 фунтовых пушки. 4 залпа и команда вражеского фрегата на ноль.

Сложный бой на Терксе. Вот сразу видно, что писал прохождение ни фига не человек с пиратским складом ума. Видимо полез в драку. Чего ж там сложного, встал в сторонке и периодически убивай человека с той стороны которой больше. Фактически единственный поединок - это бой с капитаном этой команды, который пока один не останется - бессмертен, но там три удара саблей и пара выстрелов. Команда голландского фрегата была помножена на ноль четыремя залпами.

Вообщем квест вышел легкий, кроме альбатроса.

П.С. Кстати не в альбатросе дело все таки, а в сложности игры видимо. Просто взял квест от ПГГ на атаку пиратского варшипа с золотом. Всплыл и начал к нему плыть на Альбатросе. 6 раз подряд он меня на дно отравил залпом бомб в упор. Смог его взять, отправив ПГГ в атаку, а сам крался за ним до последнего, а потом выскочил в кильватер - 4 залпа и на абордаж. Но сам факт - 1 залп и целый фрегат на дне - нда, заставляет думать о тактике.




Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Пятница, 19.04.2013, 18:59
MaxmontanaДата: Суббота, 20.04.2013, 10:50 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Хьюго гомнюк,нифига он не уник оказывается,только внешность и озвучка.
В кажой таверне подходит и сказки рассказывает чтобы деньгу выпросить.
Уник я думаю должен быть в первую очередь пожизненно преданным и лояльным.
Надоело как то и уволил его нафиг обобрав напоследок.

P.S И кстати у меня Альбатрос был просто полнейшим УГ по всем статам - скорость 12 с чем то ,пушки 18 кулеврины
и 42 всего, корпус слабый и дедвейт тоже никакой. Как будто его кто то специально тюнинговал на минус =)
Большего простите за выражение гомна среди фрегатов я не встречал.


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Суббота, 20.04.2013, 10:54
NathanielДата: Суббота, 20.04.2013, 19:46 | Сообщение # 97
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Maxmontana)
нифига он не уник оказывается

Об этом вообще как бы в прохождении давно написано!.. ;)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxmontanaДата: Суббота, 20.04.2013, 22:37 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Я пирату саблю выдал да только он её не пользовался - стоял в куче даже не отвечал когда его тыкали..
Какой то мой урод шмальнул с тромбона картечью,и местные пираты тоже подключились в веселью...
Хорошо на всех офицерах траншейный доспех надет был ( даже на Ленке ),еле каком выжил и не дал убить
португальского паразита.. В итоге клад неслабый оказался - по несколько сотен брюликов всех видов.
Оберег Иона не очень мне понравился, еще и с минхерами пришлось за мзду мирится...


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
АккомодацияДата: Суббота, 20.04.2013, 22:40 | Сообщение # 99
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Maxmontana, а не нужно было атаковать голландский фрегат
там ценного ничего нет
а за офицера ничего серьёзного нет


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
КапитанОчевидностьДата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:11 | Сообщение # 100
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата (Maxmontana)
P.S И кстати у меня Альбатрос был просто полнейшим УГ по всем статам - скорость 12 с чем то ,пушки 18 кулеврины


Да, он сливается. У меня скорость 15.55


Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Долгий путь к виселице (...или приключения Бартоломью Португальца)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!