Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Голландский Гамбит. На службе Англии и Ричарда Флитвуда ("...ближе к делу, кэп, книппель мне в рею!")
Голландский Гамбит. На службе Англии и Ричарда Флитвуда
AlexAДата: Вторник, 08.01.2013, 17:26 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море


Требования и условия начала квеста:
- ранг ГГ не выше 15-го;
- навигация прокачана не менее чем до 30;
- положительная репутация;

Награды:
- уникальный приватирский кеч "Мираж";
- уникальный офицер-канонир Чарли Книппель;
- клинок "офицерский клеванг" и другое хорошее оружие;

Примечания
- внимательно читайте диалоги - о многих подробностях миссий и их выполнения сказано только в диалогах, в судовом журнале многое отмечаться не будет;
- при прохождении квеста потребуются буссоль и работающий хронометр, лучше позаботиться заранее о хронометре;
- квест рассчитан на игрока 13-15 уровня, поэтому, если у вас мало игрового опыта, не спешите ввязываться в квест;


Вступление
После наводки брата плывем на Антигуа. Расспрашивать бармена и жителей города бесполезно, поэтому отправляемся осматривать каждый дом. В одной из халуп (в самом углу города) обнаруживаем довольно колоритного персонажа пиратской наружности по имени Чарли Книпель. К нему и лезем с расспросами.


Перехват "серебряного" конвоя Голландии
Чарли Книппель предложит вам задание своего патрона Ричарда Флитвуда. Требуется перехватить голландский ост-индец, гружёный серебром, направляющийся из Виллемстада в Филипсбург. Ост-индец и весь груз серебра необходимо захватить и доставить на Антигуа в целости и сохранности! В случае успеха Чарли обещает замолвить словечко о вас своему патрону.

Искомый "серебряный конвой", идущий под голландским флагом, проще всего перехватить у берегов какого-нибудь английского острова. Можно попытаться затащить конвой прямо под целевой форт Сент-Джонса. Энкаунтер с фиолетовыми парусами легко уходит от корабля ГГ на глобальной карте в противоположную сторону. Именно этим способом можно оттянуть конвой в нужное место. Важно лишь успеть...
Напоминаем, что ост-индец необходимо брать на абордаж! Остальные корабли сопровождения можно просто утопить или попытаться скрыться от них. Как только основная цель будет достигнута, возвращайтесь в Сент-Джонс и отправляйтесь на доклад к Чарли Книппелю. Он похвалит вас за отличную работу и попросит явиться к нему на следующий день!


В поисках "Летучего голландца"

Внимание! Если вам дорог ваш корабль и вы не хотите его потерять, поставьте его предварительно в ПУ любого города, кроме Сент-Джонса! И только потом отправляйтесь к Ричарду Флитвуду в гости знакомиться и получить подробности следующего задания!

На следующий день снова приходим к Чарли. Он сообщает, что на его командира, Ричарда Флитвуда, ночью было совершено покушение, но неудачно. Сейчас Ричард болен и Чарли хочет отвести вас к нему. Идем за Книпелем к дому Флитвуда. Он на втором этаже, и выглядит не так уж и плохо. Ричард предлагает нам найти голландского пирата , который изображает из себя Летучего Голландца и грабит английских торговцев. После покушения враг уверен в смерти Ричарда и на этом нам предлагают сыграть. В наше распоряжение поступает бриг "Валькирия" с обученной командой и припасами и награда в 100000 песо за серебряный конвой. Но есть одно но, свой корабль нужно оставить в ПУ, для этого нам дают 10000 песо.

Оставляем корабль, для этого даже не потребуется офицер и снова идем к Флитвуду. Нам надлежит послужить приманкой и отправиться на "Валькирии" в Бриджтаун, обойти все значимые места города и представить в них туповатым торговцем, который купил у умирающего Флитвуда бриг и теперь торгует на нем. На такую приманку и должен клюнуть пират. Его судно нужно захватить и привести на Антигуа. Также к нам присоединится Чарли Книпель, неплохой канонир.
Плывем на Барбадос, посещаем все заведения города и выходим в открытое море. Там нас поджидает приватирский кеч "Мираж", самого зловещего вида судно). Берем его на абордаж, дважды деремся с капитаном и получаем с трупа судовой журнал, из которого узнаем широту какого-то необитаемого острова. Держим путь обратно на Антигуа.
При разговоре с Флитвудом узнаем, что наш корабль сгорел при пожаре в порту, "Валькирию" он забирает назад, а нам в награду отдает "Мираж", предварительно отремонтировав его и сняв маскировку под Голландца, и 100000песо. В разговоре также узнаем долготу острова.


Еврейские беженцы...
Следующим нашим заданием будет поездка в Виллемстад. Нужно забрать оттуда и привезти Флитвуду его невесту, еврейскую девушку - Абигайль Шнеур. Плывем на Кюросао, находим её дом (напротив резиденции). В доме встречаем отца девушки и узнаем, что её нет дома, она в церкви. Идем в церковь и говорим с девушкой. Плыть без отца она отказывается и просит найти деньги отца которые он спрятал на острове. Координаты его вам уже известны, по приборам находите нужное место и причаливайте к острову в одной из бухт, ищите пещеру. При обыске сундук неожиданно взрывается, вашего ГГ отбрасывает в сторону, а в пещере тем временем появляется чавинави, страж сундука.

Этот чавинави - относительно опасный противник! Готовьтесь к бою заранее!

После расправы над чавинави вновь осмотрите сундук и заберите... отрезанную голова трактирщика Гастона Плешивого из таверны Бриджтауна. Возвращайтесь к Ричарду Флитвуду...


Предательство
На Антигуа рассказываем Флитвуду обо всем случившемся и получаем следующее задание: нужно доплыть до Бриджтауна и проверить исчезновение бармена, затем плыть на Кюросао, лагуна Бланка
Плывем в Бриджтаун и от нового бармена узнаем об исчезновении Гастона Плешивого и получаем письмо от него. Из письма узнаем настоящее имя бармена, про аптекаря на Антигуа и другие интересные вещи. На Барбадосе дела закончены, можно отправляться на Кюросао. Там нас ожидает неприятный сюрприз: Чарли сообщает, что Флитвуд уже забрал девушку и на "Валькирии" отбыл в Европу, передает письмо от Флитвуда и 200000песо награды. При втором разговоре Чарли предложит свои услуги как офицер и предупредит, что в море ждет засада голландцев. Патруль можно утопить или убежать. А путь держим снова на Антигуа, к загадочному Аптекарю.


Йохан ван Мерден
В Сент-Джонсе найдите вход в подземелье. Он находится почти напротив входа в церковь... Спускайтесь вниз. Найдите пролом в кирпичной стене. Это и есть подвал аптеки. Обнажить оружие невозможно, т.к. в подвале вас уже поджидает Йохан ван Мерден. Договориться не получится, поэтому сразу спланируйте путь к отступлению. Ситуация усложнится ещё и тем, что на помощь к ван Мердену придёт китаец Лонгвэй.

Расправьтесь с аптекарем и его помощником и обыщите их. Заберите у убитого схему некого грота с кладом, зашифрованный архив и письмо Лукаса Роденбурга. Для прочтения архива нужен шифр, который лежит в одном из тупиков подземелья. Находим его и читаем архив.

Не пытайтесь искать шифр к архиву сразу после обыска - его не будет... Чтобы шифр появился, выйдите из подвала тем же путём, которым пришли, затем войдите снова и обыщите все тупики подземелья. В одном из них отыщется шифр. С помощью него вам удастся прочесть последние страницы архива Йохана ван Мердена. В особенности, вам станет известно имя таинственного колдуна, похитившего нефритовый череп и устроившего вам сюрприз в гроте на Исла де Коче...

Кроме того, в письме снова будет упомянуто место, где следует искать Роденбурга. Если забыли, пролистайте самое начало записей по квесту "Голландский Гамбит" в СЖ. Именно там упоминается то самое тайное место всей этой банды...
И вот, чтобы закончить квест, вам остаётся только найти этот остров!




В поисках Лукаса Роденбурга
Около указанного острова уже будет курсировать Лукас Роденбург на своей "Мейфенг", ожидая там появления Йохана ван Мердена.

Примечание! Щебеку "Мейфенг" можно взять на абордаж только в том случае, если вы прибыли к острову на одном малом (не выше четвёртого класса) корабле! Кроме того, не забудьте как следует подготовиться к морскому бою и поединку с самим Роденбургом в каюте! Бой предстоит сложный!..

Если условия, описанные выше, соблюдены, берите щебеку на абордаж. В каюте предстоит поединок с Лукасом Роденбургом. Он вооружён офицерским клевангом и очень опытный фехтовальщик! После поединка обыщите тело Роденбурга и сундуки в каюте. Забирайте все ценные вещи и выходите в открытое море.

Не пытайтесь спасти щебеку, после абордажа "Мейфенг" всё равно взлетит на воздух... Поэтому попытайтесь выгрести из трюма весь порох. Это существенно уменьшит силу взрыва!

Вот и всё! Лукас Роденбург, ваш самый опасный враг, уничтожен! Сюрпризов больше не будет. Высаживайтесь на берег, отправляйтесь в грот и забирайте из сундука спрятанные там деньги. Не забудьте взять ключи от аптеки в Сент-Джонсе. Без них вы не сможете открыть двери в аптеке и закончить квест!

Автор статьи: AlexA ©
Дополнения и корректировки: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

АккомодацияДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:16 | Сообщение # 321
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
pervaaytihook, Кайман

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
pervaaytihookДата: Воскресенье, 09.02.2014, 14:29 | Сообщение # 322
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
в прохождении написано что про этот остров упоминается в сж. не пойму где?

корсар юнга
АккомодацияДата: Воскресенье, 09.02.2014, 15:05 | Сообщение # 323
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
pervaaytihook, в СЖ ван Берга

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
ZmasterДата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:14 | Сообщение # 324
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
После этого квеста можно будет пройти "Калеуче"?
NathanielДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:27 | Сообщение # 325
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zmaster ()
После этого квеста можно будет пройти "Калеуче"?

После завершения "Голландского Гамбита" по любому из трёх вариантов!.. В процессе прохождения квеста "Калеуче" станет понятно, почему именно "Гамбит" стал ключевой точкой начала охоты за "Калеуче"!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
stas_2111Дата: Четверг, 13.02.2014, 12:57 | Сообщение # 326
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Приветы, подскажите пожалуйста где взять ключи от аптеки(линейка английский капер)... Аптекаря с китайцем убил, шхуну потопил, возвращаюсь второй раз на остров(крабовый или как там его) а сундук в гроте пустой(((
ZmasterДата: Четверг, 13.02.2014, 14:05 | Сообщение # 327
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 79
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата stas_2111 ()
а сундук в гроте пустой(((

НА Каймане в пещере лежат 200 000 и ключи от аптеки.
Если не сгенерировались то просто переиграй, откати на поздний сейв.
AlexAДата: Четверг, 13.02.2014, 22:42 | Сообщение # 328
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата pervaaytihook ()
у какого острова искать Мейфенг с Лукасом Роденбургом?

Nathaniel, пожалуй, зря ты убрал спойлер с островом из текста, все равно будут спрашивать постоянно
NathanielДата: Четверг, 13.02.2014, 22:48 | Сообщение # 329
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата AlexA ()
все равно будут спрашивать постоянно

Для таких можно смело кнопку "выиграть игру" добавлять в интерфейс игры, думать не научатся... :'(

Запись вернул!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
McKlainДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:41 | Сообщение # 330
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый день!
По завершению миссии "В поисках "Летучего голландца", после диалога с Ричардом Флитвудом, из команды офицеров пропадает Чарли Книппель и возвращается обратно к себе в дом. Это глюк или так запланировано?


Сообщение отредактировал McKlain - Воскресенье, 23.02.2014, 16:43
NathanielДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:46 | Сообщение # 331
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата McKlain ()
Это глюк или так запланировано?

Конечно, так запланировано! Свою задачу он выполнил, а пока вновь возвращается в подчинение Флитвуда, который отправит его на Кюрасао.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Четверг, 06.03.2014, 17:59 | Сообщение # 332
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
По поводу серебряного конвоя - я затаскивал его к форту Сент-Джонса... Как говорится - с доставкой на дом. Только совет - сначала разделайтесь с сопровождением, потому что у меня несколько раз было такое, что Остиндиец тупо первым получал плюхи от форта, ессно я его захватывал когда уже экипаж у Оста был почти обнулён (я был на бриге). Но самое "замечательное", что форт пинает его равномерно - то есть примерно одинаково наносит урон команде и корпусу, поэтому у меня раза 3 было так, что я захватывал Оста уже в том состоянии, когда он шёл почти ко дну и при этом бой продолжался - конвой был ещё не уничтожен, и Ост благополучно через некоторое время тонул... А если вынести сначала конвой, то остаётся ещё возможность захватить Оста, когда тот ещё не совсем разобран фортом. И бой при этом заканчивается, остаётся лишь ошвартоваться и всё....

В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Пятница, 07.03.2014, 06:21
SHEAMUSДата: Суббота, 22.03.2014, 16:40 | Сообщение # 333
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Жаль что выше 15 ранга нельзя а то я 23

Крутой корсар
tegovantorДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:13 | Сообщение # 334
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Это задание нельзя проходить с минусами в статах. Самый простой, не хардкорный способ, берете бригантину и парочку брандеров (единственная проблема тут может возникнуть с собственно с навыком оффов брандер, мне повезло у меня каталось куча левых оффов и был взят перк рано "обмен опытом"). Бригантиной захватываете шхуну (причем старайтесь держаться от шебеки подальше...если получили залп в паруса сливайтесь), а брандеры отправляете к шебеке. Захватив шхуну ставьте на неё брандериста и тоже отправляйте к шебеке (если она еще на плаву). Тормознув таким способом конвой догоняйте Ост-индийца. Тут есть хитрость, которая взята из реального пиратского опыта и работает со всеми торговыми кораблями. Вам надо повиснуть на углу кормы и борта ост-индийца и не слазить оттуда. Сначала попробуйте залпами в корму сломать руль у врага, тогда вообще у вас будет праздник. Если не получилось - не беда. Расстреляйте Ост индиец картечью наглухо и захватите.

П.С. Но вообще, рекомендую для боя полакр или шебекку приобрести - это вполне возможно на 15 уровне сделать - найти штурмана к ней. Также естественно наличие на вашем корабле канонира и боцмана.


не знаю я нашел сейв на форуме как раз под эту ветку гамбита зашел там полакр был по пробовал пару раз не получилось взять раньше играл на раньней версии игры было на много поще на корвете без напряга брал, а тут как бы труднее плавать стало да и скорость почему-то очень маленькая хотя было написано что динамический бой и быстрые переходы както не очень работают раньше больше переходов было можно было несколькими переходами почти весь остров об плыть щас не получается в основном только к форту доплыть можно ну не это важно так вот я загрузился заново и методом слива нашел штурмана с навыком 68 и обычный фрегат зарядил команду(с перегрузом 371 было) и как обычно просто перехватил эскадру возле гваделупы сделав пару залпов картечью сразу взял на абордаж потеряв там 50 или 80 от мушкетного залпа и за бой где-то столько же после боя просто растрелял сопровождение книпелями и просто уплыл правда уплывать долго пришлось что у фрегата что у индейца скорость 0,5 была так что минус по статам тут не главное при абордаже
NathanielДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:17 | Сообщение # 335
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата tegovantor ()
и скорость почему-то очень маленькая

Скорость маленькая?.. На полакре? Быть может, не тот угол к ветру был выбран?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
tegovantorДата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:55 | Сообщение # 336
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
на фрегате после абордажа индейца при том что паруса всего на 25% побитые и угол как раз тот что стрелка указывает и не знаю может это глюк может это после обновления но я раньше играл в версии 1,0,6 (14,01,13) там быстрый переход работал в портах по несколько переходов было, а щас только к форту и можно прыгнуть, а потом еще до порта доплывать чтобы якорь появился :( в ранних версиях я уже на второй день обучалки делал все квесты(за первую ночь успевал на корабле доставить контрабанду и привести шлюху чуваку) и потом просто в таверне ждал те дни чтобы шлюп получить а в этой последней версии я на той лодке до утра плыл так и не добрался до пиратской бухты из-за чего и скачал сейвы с архива чтобы гамбит проходить и играть дальше

P.S. после абордажа шебеки "Мейфенг" одел трубу которая в сундуках была все равно переходы как были так и остались только до форта быстрые переходы работают
NathanielДата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:57 | Сообщение # 337
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата tegovantor ()
а щас только к форту и можно прыгнуть

А какая операционная система установлена на ПК? Если Windows 7, почитайте FAQ. Эта проблема там описана...

И предлагаю перейти к обсуждению в тему "Общие вопросы" или "Советы по игре"; этот диалог уже отошёл от темы квеста!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Cap_CookДата: Пятница, 23.05.2014, 09:23 | Сообщение # 338
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подтянул конвой с серебром (1-е задание) под форт Сент-Джонс. Форт молчит, ни единого выстрела. Посмотрел в раздел Нации, Англия с Голландией в "контрах". Не пойму в чем дело, где обещанная помощь форта?
ErranДата: Вторник, 27.05.2014, 02:32 | Сообщение # 339
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Cap_Cook ()
Не пойму в чем дело, где обещанная помощь форта?

Может банально всё - слишком большое расстояние меж конвоем и фортом... я его вообще тупо внутрь бухты загонял... тогда его не только форт гасит, но и случающиеся там по рандому лоханки...


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 27.05.2014, 11:52 | Сообщение # 340
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Индивидуальный глюк. Форт конвой молотит только так. Просто у вас вот не молотит. Или может быть он еще после нападения какой нибудь эскадры не очухался.

Не получается с фортом, там есть много тактик.

1) Раздолбить минами сопровождение
2) Расстрелять кулевринами
3) Взять купца на сопровождение (каравеллу или бывает даже ост-индиец)

В конце концов , если играете на пирате-приватире-флибустьере, то при наличии корвета, канонира и вышколенной команды с кулевринами - то можно прямо в море угрохать.


Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Голландский Гамбит. На службе Англии и Ричарда Флитвуда ("...ближе к делу, кэп, книппель мне в рею!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!