Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Голландский Гамбит. На службе Англии и Ричарда Флитвуда ("...ближе к делу, кэп, книппель мне в рею!")
Голландский Гамбит. На службе Англии и Ричарда Флитвуда
AlexAДата: Вторник, 08.01.2013, 17:26 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море


Требования и условия начала квеста:
- ранг ГГ не выше 15-го;
- навигация прокачана не менее чем до 30;
- положительная репутация;

Награды:
- уникальный приватирский кеч "Мираж";
- уникальный офицер-канонир Чарли Книппель;
- клинок "офицерский клеванг" и другое хорошее оружие;

Примечания
- внимательно читайте диалоги - о многих подробностях миссий и их выполнения сказано только в диалогах, в судовом журнале многое отмечаться не будет;
- при прохождении квеста потребуются буссоль и работающий хронометр, лучше позаботиться заранее о хронометре;
- квест рассчитан на игрока 13-15 уровня, поэтому, если у вас мало игрового опыта, не спешите ввязываться в квест;


Вступление
После наводки брата плывем на Антигуа. Расспрашивать бармена и жителей города бесполезно, поэтому отправляемся осматривать каждый дом. В одной из халуп (в самом углу города) обнаруживаем довольно колоритного персонажа пиратской наружности по имени Чарли Книпель. К нему и лезем с расспросами.


Перехват "серебряного" конвоя Голландии
Чарли Книппель предложит вам задание своего патрона Ричарда Флитвуда. Требуется перехватить голландский ост-индец, гружёный серебром, направляющийся из Виллемстада в Филипсбург. Ост-индец и весь груз серебра необходимо захватить и доставить на Антигуа в целости и сохранности! В случае успеха Чарли обещает замолвить словечко о вас своему патрону.

Искомый "серебряный конвой", идущий под голландским флагом, проще всего перехватить у берегов какого-нибудь английского острова. Можно попытаться затащить конвой прямо под целевой форт Сент-Джонса. Энкаунтер с фиолетовыми парусами легко уходит от корабля ГГ на глобальной карте в противоположную сторону. Именно этим способом можно оттянуть конвой в нужное место. Важно лишь успеть...
Напоминаем, что ост-индец необходимо брать на абордаж! Остальные корабли сопровождения можно просто утопить или попытаться скрыться от них. Как только основная цель будет достигнута, возвращайтесь в Сент-Джонс и отправляйтесь на доклад к Чарли Книппелю. Он похвалит вас за отличную работу и попросит явиться к нему на следующий день!


В поисках "Летучего голландца"

Внимание! Если вам дорог ваш корабль и вы не хотите его потерять, поставьте его предварительно в ПУ любого города, кроме Сент-Джонса! И только потом отправляйтесь к Ричарду Флитвуду в гости знакомиться и получить подробности следующего задания!

На следующий день снова приходим к Чарли. Он сообщает, что на его командира, Ричарда Флитвуда, ночью было совершено покушение, но неудачно. Сейчас Ричард болен и Чарли хочет отвести вас к нему. Идем за Книпелем к дому Флитвуда. Он на втором этаже, и выглядит не так уж и плохо. Ричард предлагает нам найти голландского пирата , который изображает из себя Летучего Голландца и грабит английских торговцев. После покушения враг уверен в смерти Ричарда и на этом нам предлагают сыграть. В наше распоряжение поступает бриг "Валькирия" с обученной командой и припасами и награда в 100000 песо за серебряный конвой. Но есть одно но, свой корабль нужно оставить в ПУ, для этого нам дают 10000 песо.

Оставляем корабль, для этого даже не потребуется офицер и снова идем к Флитвуду. Нам надлежит послужить приманкой и отправиться на "Валькирии" в Бриджтаун, обойти все значимые места города и представить в них туповатым торговцем, который купил у умирающего Флитвуда бриг и теперь торгует на нем. На такую приманку и должен клюнуть пират. Его судно нужно захватить и привести на Антигуа. Также к нам присоединится Чарли Книпель, неплохой канонир.
Плывем на Барбадос, посещаем все заведения города и выходим в открытое море. Там нас поджидает приватирский кеч "Мираж", самого зловещего вида судно). Берем его на абордаж, дважды деремся с капитаном и получаем с трупа судовой журнал, из которого узнаем широту какого-то необитаемого острова. Держим путь обратно на Антигуа.
При разговоре с Флитвудом узнаем, что наш корабль сгорел при пожаре в порту, "Валькирию" он забирает назад, а нам в награду отдает "Мираж", предварительно отремонтировав его и сняв маскировку под Голландца, и 100000песо. В разговоре также узнаем долготу острова.


Еврейские беженцы...
Следующим нашим заданием будет поездка в Виллемстад. Нужно забрать оттуда и привезти Флитвуду его невесту, еврейскую девушку - Абигайль Шнеур. Плывем на Кюросао, находим её дом (напротив резиденции). В доме встречаем отца девушки и узнаем, что её нет дома, она в церкви. Идем в церковь и говорим с девушкой. Плыть без отца она отказывается и просит найти деньги отца которые он спрятал на острове. Координаты его вам уже известны, по приборам находите нужное место и причаливайте к острову в одной из бухт, ищите пещеру. При обыске сундук неожиданно взрывается, вашего ГГ отбрасывает в сторону, а в пещере тем временем появляется чавинави, страж сундука.

Этот чавинави - относительно опасный противник! Готовьтесь к бою заранее!

После расправы над чавинави вновь осмотрите сундук и заберите... отрезанную голова трактирщика Гастона Плешивого из таверны Бриджтауна. Возвращайтесь к Ричарду Флитвуду...


Предательство
На Антигуа рассказываем Флитвуду обо всем случившемся и получаем следующее задание: нужно доплыть до Бриджтауна и проверить исчезновение бармена, затем плыть на Кюросао, лагуна Бланка
Плывем в Бриджтаун и от нового бармена узнаем об исчезновении Гастона Плешивого и получаем письмо от него. Из письма узнаем настоящее имя бармена, про аптекаря на Антигуа и другие интересные вещи. На Барбадосе дела закончены, можно отправляться на Кюросао. Там нас ожидает неприятный сюрприз: Чарли сообщает, что Флитвуд уже забрал девушку и на "Валькирии" отбыл в Европу, передает письмо от Флитвуда и 200000песо награды. При втором разговоре Чарли предложит свои услуги как офицер и предупредит, что в море ждет засада голландцев. Патруль можно утопить или убежать. А путь держим снова на Антигуа, к загадочному Аптекарю.


Йохан ван Мерден
В Сент-Джонсе найдите вход в подземелье. Он находится почти напротив входа в церковь... Спускайтесь вниз. Найдите пролом в кирпичной стене. Это и есть подвал аптеки. Обнажить оружие невозможно, т.к. в подвале вас уже поджидает Йохан ван Мерден. Договориться не получится, поэтому сразу спланируйте путь к отступлению. Ситуация усложнится ещё и тем, что на помощь к ван Мердену придёт китаец Лонгвэй.

Расправьтесь с аптекарем и его помощником и обыщите их. Заберите у убитого схему некого грота с кладом, зашифрованный архив и письмо Лукаса Роденбурга. Для прочтения архива нужен шифр, который лежит в одном из тупиков подземелья. Находим его и читаем архив.

Не пытайтесь искать шифр к архиву сразу после обыска - его не будет... Чтобы шифр появился, выйдите из подвала тем же путём, которым пришли, затем войдите снова и обыщите все тупики подземелья. В одном из них отыщется шифр. С помощью него вам удастся прочесть последние страницы архива Йохана ван Мердена. В особенности, вам станет известно имя таинственного колдуна, похитившего нефритовый череп и устроившего вам сюрприз в гроте на Исла де Коче...

Кроме того, в письме снова будет упомянуто место, где следует искать Роденбурга. Если забыли, пролистайте самое начало записей по квесту "Голландский Гамбит" в СЖ. Именно там упоминается то самое тайное место всей этой банды...
И вот, чтобы закончить квест, вам остаётся только найти этот остров!




В поисках Лукаса Роденбурга
Около указанного острова уже будет курсировать Лукас Роденбург на своей "Мейфенг", ожидая там появления Йохана ван Мердена.

Примечание! Щебеку "Мейфенг" можно взять на абордаж только в том случае, если вы прибыли к острову на одном малом (не выше четвёртого класса) корабле! Кроме того, не забудьте как следует подготовиться к морскому бою и поединку с самим Роденбургом в каюте! Бой предстоит сложный!..

Если условия, описанные выше, соблюдены, берите щебеку на абордаж. В каюте предстоит поединок с Лукасом Роденбургом. Он вооружён офицерским клевангом и очень опытный фехтовальщик! После поединка обыщите тело Роденбурга и сундуки в каюте. Забирайте все ценные вещи и выходите в открытое море.

Не пытайтесь спасти щебеку, после абордажа "Мейфенг" всё равно взлетит на воздух... Поэтому попытайтесь выгрести из трюма весь порох. Это существенно уменьшит силу взрыва!

Вот и всё! Лукас Роденбург, ваш самый опасный враг, уничтожен! Сюрпризов больше не будет. Высаживайтесь на берег, отправляйтесь в грот и забирайте из сундука спрятанные там деньги. Не забудьте взять ключи от аптеки в Сент-Джонсе. Без них вы не сможете открыть двери в аптеке и закончить квест!

Автор статьи: AlexA ©
Дополнения и корректировки: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Alex_teriДата: Суббота, 02.08.2014, 10:08 | Сообщение # 341
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Может кто сказать насчёт призов по этой ветке Гамбита: Какие статы у Книппеля и какие показатели у клеванга бывают, 65 или 75?

А то я всё за ТО играл больше, а за Флитвуда так давно что и сейвов нет и не помню. Помню только что не понравилось. )) Не могу решится стоит разыгрывать этот вариант или нет. Противовес Тонзангу стоящий?
DennyДата: Суббота, 02.08.2014, 11:30 | Сообщение # 342
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
Не могу решится стоит разыгрывать этот вариант или нет. Противовес Тонзангу стоящий?

Книппель канонир уникальный в игре и сравнивать с Тонзагом смысла нет... на счет Клеванга статы не помню, но сабля сама по себе очень понравилась


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
Alex_teriДата: Суббота, 02.08.2014, 13:06 | Сообщение # 343
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Denny, да я понимаю что уникальный, но интерес у меня к статам и что я с этим смогу сделать )
А вот пройти ветку и откатываться в энный раз ломает. Отсюда и вопрос.

Сабля конечно останется, но ведь и "мадонна" неплоха, если повезёт. Вот и хотел узнать насколько выигрывает или проигрывает клеванг.

При выборе какой-либо ветки рассчитываешь с чем пойдёшь дальше. Но когда откатываешься в вариантах уже возникает некое дежавю - сам в себе теряешься )))

В Тонзанге я на все сто уверен - уник-убер не смотря на то, что на момент его получения есть боцман и по-круче, но Тонзанг со своими статами 10/10 идеален для такой прокачки.
С ним можно идти до конца смело.
А вот Чарли не могу вспомнить, имеет ли максимум по необходимым умениям. Я это имел в виду - насколько он близок к идеалу канонира. Ну и на что ещё годится.

В теме по игре за ГВИК например приведены показатели Лонгвея, было бы неплохо запечатлеть Книпеля и Тонзанга так же в шапках тем.


Сообщение отредактировал Alex_teri - Суббота, 02.08.2014, 13:08
DennyДата: Суббота, 02.08.2014, 17:35 | Сообщение # 344
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
А вот Чарли не могу вспомнить, имеет ли максимум по необходимым умениям.

полностью его статы не помню, но точно помню что не понравилось это обучение 9... у всех квестовых офицеров обучение 10... как канонир он конечно неплох, но на мой взгляд не более того


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
tegovantorДата: Суббота, 02.08.2014, 18:48 | Сообщение # 345
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
лично я прохожу эту ветку из-за кораблика на остальное поф так как на момент их получения у меня в команде и штурман и канонир и боцман лучше квестовых, а если еще их слить под репутацию с которой вы будете играть всю игру то проблем вообще не будет до взятия квеста можно набрать офов которые до самого конца игры будут идеальны и не будут требовать замены просто иногда нужно будет им денег давать но продвинутые геймеры знают как сделать так чтобы не платить им добавки, главное если вы будете играть в основном с положительно репутацией то набрать офов с репой герой, а если с отрицательной то естественно набрать мошенников и кровавых убийц по поводу же квестовых скажу так книпель преданный до конца игры, а Тонзанг может уйти
Alex_teriДата: Суббота, 02.08.2014, 21:11 | Сообщение # 346
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Не сказал бы, чтобы у меня возникали трудности при смене репутации и команды в кратчайшие сроки при игре за ТО.
Команда всё равно постоянно меняется т.к. это проще чем прокачивать её - всегда в таверне встретится персонаж с показателями значительно превосходящими предыдущего члена команды.
А чтобы стать плохишом а потом героем достаточно просто выбирать чем вы закончите то или иное действие в расчёте на ожидаемую реакцию.
За ТО я успеваю заменить команду на славных парней ещё до взятия гамбита. Так что это помехой или каким то препятствием назвать нельзя.

Меня прежде всего интересует комфортная игра, приключения, которые приятно проходить с приятной командой, хорошим оружием, достойными кораблями (например с хорошим названием (в основном пиратские) и выдающимися характеристиками)
Поэтому хочу собрать максимум уникальных и сплотить в команду. Ну а Книппель с красным носом не настолько привлекателен и отдачи от такого приобретения немного)))
Тонзанг же в роли абордажника того стоит, а в роли боцмана быстро докачивается.
Лонгвей интересен только как уник, так как к моменту получения и Тычингу иногда уже имеет 50 навигации а качества шкипера ему присущи не хуже.

Конечно это всё лирика, но ради этого романтизма в Корсаров и играют )

Пойду пройду за Флитвуда чтобы развеять сомнения или воскресить забытые ))


Сообщение отредактировал Alex_teri - Суббота, 02.08.2014, 21:15
ВинзорДата: Воскресенье, 03.08.2014, 03:37 | Сообщение # 347
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата tegovantor ()
а Тонзанг может уйти
от куда такая инфа? он офицер с фиксированной лояльностью и никогда еще и не у кого не уходил(из квестовых офицеров только Хьюго Авендел "Долгий пусть к висельнице" может уйти от гг+Элен и Дани Хоук но то по сюжету)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Alex_teriДата: Воскресенье, 03.08.2014, 07:13 | Сообщение # 348
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Прошёл я эту ветку до вожделенной информации и понял, что с Чарли и клевангом мне не по пути ))
Чарли неуч (5) книппель ему в глотку, хотя и силён (10) и удачлив (9) и восприимчив (9), но совсем не вынослив и реакция посредственная.
Так что не думаю, что годится в попутчики для всех приключений )
Каждому своё.
boucanierДата: Воскресенье, 03.08.2014, 13:32 | Сообщение # 349
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
Так что не думаю, что годится в попутчики для всех приключений )

У меня он в ПУ кораблики сторожит. Но это не значит что английская линейка хуже других.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Воскресенье, 03.08.2014, 14:11 | Сообщение # 350
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
но совсем не вынослив и реакция посредственная

А должен быть?.. Ведь по сценарию игры Чарли Книппель - старый отставной артиллерист, который всю жизнь служил канониром на флоте, а не отчаянным рубакой в стычках с пиратами... И, между прочим, как раз в английской линейке он признаётся Шарлю об этом в доме Ричарда Флитвуда.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Alex_teriДата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:34 | Сообщение # 351
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Но это не значит что английская линейка хуже других.

Ну я же не говорю, что она хуже. Мне не нравится. Флитвуд бросает Шарля на произвол судьбы, даже Чарли остаётся разочарованным. И по сути Флитвуд не сильно отличается от Роденбрука - так же топит купцов. Посему каждый выбирает то что импонирует больше. Линейка ТО хоть и отличается критерием старта с отрицательной репутацией, и насыщена не столь благонравными поступками ГГ, но по крайней мере Шарля окружают верные и честные друзья, готовые прийти на выручку. И оно того стоит.

Nathaniel, да не должен, не должен, но под мои критерии подбора не подходит )
Скажем если он такой ветеран и канонир отличный то обучаемость можно было бы и повыше сделать, пусть бойцом бы и не был, но стоил бы того чтобы войти в команду как лучший в своём деле. А так, на его месте будут другие. )
Пусть в отставке и остаётся ))


Сообщение отредактировал Alex_teri - Воскресенье, 03.08.2014, 17:43
NathanielДата: Воскресенье, 03.08.2014, 17:46 | Сообщение # 352
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
обучаемость можно было бы и повыше сделать

Как бы то ни было, сценаристам игры было виднее!..
К тому же, вам действительно нет смысла его брать, если не устраивает процесс обучения. У каждого игрока свои приоритеты. Как и у каждого офицера в игре. Каждый должен заниматься своим делом на корабле...
Но я, например, лучше возьму канонира с фиксированной лояльностью и блокировкой ухода и научу его за один-два игровых года паре недостающих перков, чем буду тратить деньги и время на поиски других канониров, которые когда-нибудь всё равно от меня уйдут.

К тому же, в этом случае можно и не брать Чарли Книппеля в команду...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:46 | Сообщение # 353
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
у чарли есть 1 недостаток в качестве абардажника.. это его анимация(можно затыкать) так что в этом плане он не подходит, а вообще у каждого своя сборка офов на определенный период игры, сам все должности обычно занимаю квестовыми офицерами, но "выращиваю" их под себя, согласно уже заранее определенному плану(в том числе с учетом спутници гг, которая останется после саги)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Alex_teriДата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:48 | Сообщение # 354
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Ну деньги не всё значат, а лояльность купить можно. Чего нельзя купить так это способности. А скорость перезарядки напрямую зависит от коэффициента обучаемости. Может это и не такая уж большая величина, но по мне так я разницу заметил между канониром с 80 очками на пушках при 4 очках обучения и канониром с 40 при 10 - последний перезаряжал быстрее.

Если не брать тогда смысл какой? ))

Но не беспокойтесь, я понимаю что это как раз условности и личные тараканы - сюжет в игре отменный и интересный как не выбери. Особенно когда первый раз непрерывно проходишь. Это потом уже хочется выжать максимум из неё.

Книппель - этакий мистер Гибс ) Получился неплохо.
emissariusДата: Воскресенье, 16.11.2014, 23:06 | Сообщение # 355
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
начинать надо с кораблем как минимум 3 класса. В первом квесте Ост-индиец чуть ли не фрегат :(

Книппель в шею!!!
tegovantorДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:06 | Сообщение # 356
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
не обязательно если вы внимательно читали прохождение то тут есть кучу примеров как можно провести бой против серебряного конвоя но как говорит название игры тут каждому свое можно и на корабле первого класса плыть правда с огромными минусами в умениях но можно тут каждый решает сам для себя как ему лучше пройти данную миссию
koliagasДата: Среда, 19.11.2014, 20:00 | Сообщение # 357
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Приветствую всех на форуме.
У меня проблема, старый еврей не хочет мне рассказывать про дочь. Может ли проблема заключаться в том, что я уже стал 17 уровнем? И если стал 17 уровнем, то что делать?
NathanielДата: Среда, 19.11.2014, 20:36 | Сообщение # 358
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата koliagas ()
Может ли проблема заключаться в том, что я уже стал 17 уровнем?

Нет, не может. После первой проверки на ранг в доме у Чарли Книппеля никаких проверок более не следует...

Цитата koliagas ()
старый еврей не хочет мне рассказывать про дочь

Интересно, почему вдруг?.. Переиграть с момента разговора с Флитвудом вы пытались?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Четверг, 20.11.2014, 07:06 | Сообщение # 359
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата emissarius ()
начинать надо с кораблем как минимум 3 класса

Если подтащить конвой к английским фортам, то вы хоть на тартане его сможете взять... Хотя лично я начинал "Гамбит", когда мог ходить на корабликах 4-ого класса (лишь только из-за того, чтобы минусов не было в статах).


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Четверг, 20.11.2014, 07:07
pozwonokДата: Среда, 28.01.2015, 07:40 | Сообщение # 360
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет!плаваю на бриге,но вот никак не могу затащить ост-индийца с охраной под пушки форта....как это правильно делается???
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Голландский Гамбит. На службе Англии и Ричарда Флитвуда ("...ближе к делу, кэп, книппель мне в рею!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!