Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, Sersh37, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Корабль главы Берегового братства (...или немного о личной жизни Алексуса Бермудского)
Корабль главы Берегового братства
NathanielДата: Понедельник, 11.11.2013, 23:20 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Корабль главы Берегового братства

Этот квест станет доступным сразу после того, как вы решите отдать лоцию Острова Справедливости картографу Хосе Диасу, проживащему в Санто-Доминго, в обмен на разобранный секстант. Пока секстант не готов к работе, ибо его ещё предстоит собрать. В этом вам поможет корабельных дел мастер по имени Алексус Бермудский, проживающий в Шарптауне на Исла-Тесоро.

Итак, отправляйтесь к мастеру на верфь в Шарптауне. Алексус расскажет вам о том, что Стивен Додсон заказал ему необычный по своей конструкции и техническим характеристикам фрегат. Но для постройки фрегата ему необходимы редкие материалы. В качестве оплаты мастер предлагает расчёт золотыми дублонами (в последних версиях игры оплату поменяли на песо)

Время на поиски материалов, ограничено четырьмя месяцами. Было бы неплохо, если бы к моменту взятия этого квеста у вас уже был арендован где-нибудь на Карибах склад, на котором имелся бы солидный запас необходимых материалов... Склад можно арендовать у хозяина магазина тут же на Исла-Тесоро. Нужно в диалоге выбрать ветку про аренду склада.

Итак, в течение четырёх месяцев вам предстоит раздобыть:
  • 100 фунтов бакаута;
  • 150 бочек смол;
  • 110 рулонов корабельного шёлка;
  • 90 бухт пеньковых канатов;
Если арендуемый склад находится не в Шарптауне или же если необходимых материалов пока нет в наличии, можете возить мастеру материалы по частям и отчитываться о каждой сданной партии. Вся информация будет заноситься в судовой журнал, поэтому не запутаетесь.

Как только необходимое количество материалов будет сдано мастеру, Вы узнаете, что награда, которая была обещана за труды, осталась в подземелье Шарптауна. И в этом подземелье скрываются какие-то бандиты, которые мешают мастеру забрать свои инструменты и ключ от сундука, в котором хранится награда.

Тщательно подготовьтесь к серьёзному поединку, ибо бандиты будут во всеоружии!

Как только последняя часть гонорара будет передана мастеру, он откроет дверь, ведущую с верфи в подземелье. Выйти из верфи вы уже не сможете, пока не выполните задание Алексуса. Спускайтесь вниз, разыщите банду головорезов и убейте всех. Вам останется найти набор инструментов, который мастер забыл забрать. Он находится в нише за бочками недалеко от спуска в подземелье... Как только найдёте, возвращайтесь наверх, отдайте мастеру его инструменты. Он откроет свой сундук и отдаст вам свой уникальный хронограф, позволяющий точно измерять время. В разговоре Алексус обмолвится, что такие точные часы не появятся еще на протяжении трёх сотен лет. Уникальный прибор для тех времен.

Для того, чтобы собрать из полученного секстанта и хронографа рабочий секстант, воспользуйтесь меню "Алхимия", в котором вы найдёте инструкцию по сбору секстанта... Как только секстант будет собран, он готов к работе! Снимайте буссоль и, если у вас в это время работает хронометр, и устанавливайте в пустой слот на место буссоля секстант!

Квест окончен!
aserДата: Вторник, 12.11.2013, 15:57 | Сообщение # 41
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
(арендован где-нибудь на Карибах склад ) где и у кого можна орендовать???
AlekzaurusДата: Вторник, 12.11.2013, 15:57 | Сообщение # 42
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Чота только щас заметил небольшую неточность в описании Корабль главы Берегового братства :)
Иммено такое кол-во материалов просит Алексус, только не в фунтах, а в штуках.

Чтобы не получить пенальти и ухудшения здоровья от перегруза (если везти золото ростовщику) очень помогает талисман "гонтер", рецепт можно раздобыть вроде-бы на ОС.


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
РинДата: Среда, 29.01.2014, 03:21 | Сообщение # 43
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если вывезли с ОС вообще ВСЁ (даже со дна), зачем ещё лоция, что там делать-то ещё?..

ностальгировать)
КиддДата: Суббота, 07.06.2014, 15:20 | Сообщение # 44
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Доброго времени суток! Идиотская ситуация - Алекс не просит материалы, хотя секстан в кармане и Акула в Шарптауне! В диалоге с Алексом обыкновенные ветки. Может, есть какое-то условие для взятия квеста, которое я упустил? Версия игры 1,2,2(+DLC), ветка сюжета - взять Элен, момент прибытия на Исла-Тесоро после спасения Бэйкера, для разговора с Акулой. Что ж Алексу может быть не так? Заранее спасибо!

Добавлено (07.06.2014, 15:20)
---------------------------------------------
Вопрос снят. Во я баран! А может и нет, но тогда описание прохождения необходимо дополнить -
при описанных мною условиях квест "Корабль главы Берегового братства" становится доступен только ПОСЛЕ разговора с Акулой по квесту "Тени прошлого".


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
NathanielДата: Суббота, 07.06.2014, 15:20 | Сообщение # 45
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
Что ж Алексу может быть не так?

Не закончили "Пиратскую сагу", очевидно...

Цитата Кидд ()
описание прохождения необходимо дополнить

Зачем? По сюжету и так предельно ясно, что полноправным главой Исла-Тесоро Стивен Додсон становится только после вступления в силу решения суда!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КиддДата: Суббота, 07.06.2014, 15:31 | Сообщение # 46
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Так в том-то и дело, что не так! Я выше писал, что пришёл в Шарптаун поговорить с Акулой о "Тенях прошлого", т.е. ДО поединка с Джессикой и решения суда. Так вот, Алекс даёт мини-квест СРАЗУ после разговора с Акулой. И это понятно - Акула УЖЕ Глава берегового братства, и не столь важно, где именно он обретается. НМВ, как-то так...

Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
NathanielДата: Суббота, 07.06.2014, 19:16 | Сообщение # 47
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Кидд ()
Так вот, Алекс даёт мини-квест СРАЗУ после разговора с Акулой. И это понятно - Акула УЖЕ Глава берегового братства


Кстати, после возвращения от Барбазона и рудников, кажется, Ян Свенсон говорит Шарлю о том, что совет избрал нового главу. И что он теперь заседает в Шарптауне. Но ведь не каждый попрёт из Блювельда через все Карибы проверять его присутствие там, не правда ли? Ведь обратный отсчёт идёт... Шарль кидается к адвокату, на поиски Бейкера и, быть может, ещё решает какие-то задачи... Быть может, если сразу после разговора со Свенсоном прибыть к Додсону, уже можно будет взять квест?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КиддДата: Суббота, 07.06.2014, 21:29 | Сообщение # 48
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
... сразу после разговора со Свенсоном прибыть к Додсону, уже можно будет взять квест?

Нет, как я уже писал, ДО разговора с Акулой о делах "Теней прошлого" Алекс ничего не предлагает, диалог обычный. Я проверял трижды с разных сейвов. Возможно, это связано с там, что на Скалистом рифе в бою с Джессикой и скелетами дорог каждый слот для амулетов, и чтоб один не забивать Хронометром Алекс помогает собрать секстан. ИМХО


Никогда не бейте новичка - он может вас запомнить и ответить позже!
Опытных задевать тоже не стоит - если опыта мало, вам ответят адекватно,
если много - вас ещё и опозорят!
MaxmontanaДата: Вторник, 02.09.2014, 20:25 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Кстати, совет тем кому дублоны возникает желание к ростовщикам ногами таскать... Если у вас даже миллион
дублонов лежит в каюте на корабле сундуке то чтобы положить их все на свой банковский счёт у ростовщика
можно не брать из сундука НИ ОДНОГО и идти к ростовщику всего 1 раз,просто говорите ему сколько дублонов положить на счёт хотите и он сам автоматом заберёт указанное количество с вашего корабля..
( хз наверное шлюпку пришлёт с телегой=) хоть миллиона за один чох.


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Вторник, 02.09.2014, 20:26
qwersgwer123Дата: Вторник, 22.11.2016, 19:42 | Сообщение # 50
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
В каком-то патче изменилось количество материалов и награда? У меня он запросил по 100 с чем-то единиц, а награду выдал в песо.
NathanielДата: Вторник, 22.11.2016, 21:54 | Сообщение # 51
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата qwersgwer123 ()
В каком-то патче изменилось количество материалов и награда?

Почитайте список обновления версий 1.4.0 и 1.4.1. Изменения коснулись только выплаты гонорара серебром...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
VarronДата: Среда, 21.12.2016, 13:26 | Сообщение # 52
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Изменения коснулись только выплаты гонорара серебром...

Никак нет. Изменилось и кол-во товара. Бакаут - 100, смола - 150, шелк - 110, канаты - 90. А ведь только хотел дублонов подзаработать....
NathanielДата: Среда, 21.12.2016, 15:23 | Сообщение # 53
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Varron ()
Изменилось и кол-во товара...

Да, спасибо!.. Исправлено...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Среда, 21.12.2016, 16:59 | Сообщение # 54
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
А на версии 1.5 уже кто нить пробовал? Может опять изменилось?

"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Среда, 21.12.2016, 17:05 | Сообщение # 55
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Может опять изменилось?

Не изменилось...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Корабль главы Берегового братства (...или немного о личной жизни Алексуса Бермудского)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!