Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Опасный груз (...или как не стать вдруг капитаном пороховой бочки)
Опасный груз
NathanielДата: Вторник, 12.11.2013, 13:01 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


Начало квеста! (актуально для версии 1.5.0 и выше)
Имея достаточно хорошую репутацию (честь главного героя должна быть не ниже "идальго"), советуем вам обратиться к коменданту крепости Куманы. Если репутация будет соответствовать требуемой, комендант может попросить вас помочь в снабжении форта грузом пороха...
Это и есть начало квеста!

Комендант крепости Куманы, резиденция которого находится в подвале арсенала форта (актуально для версий 1.5.0 и выше), попросит вас доставить ему пятьдесят тысяч пачек пороха и пообещает за эту работу гонорар в размере трёхсот тысяч песо. В сроках доставки вы не ограничены. Привезти груз можно в любое время, но не ранее, чем через неделю после разговора с комендантом. Обращаем ваше внимание на то, что 50 000 картузов пороха займут в трюме вашего корабля 2 500 единиц веса. Привезти нужно всю партию сразу!

Примечание!
Собрать требуемую партию пороха можно заранее на любом из складов... Складские помещения есть в Гаване, в Пуэрто-Бельо, в Виллемстаде, в Порт-Рояле, в Капстервиле и в Шарптауне.

Можно расфасовать порох по трюмам захваченных кораблей и расставить их на стоянки в портовых управлениях поблизости от Куманы. Можно награбить необходимое количество пороха у торговцев, пиратов, забирать из трюмов конвойных кораблей с оружием и боеприпасами по генераторным квестам губернаторов или вовсе закупить в магазинах...

Как только вся партия пороха будет готова, отправляйтесь в бухту Карупано или, если у протагониста хорошо развита скрытность, есть испанский флаг и(или) испанская торговая лицензия, в порт Куманы. Оставляйте там корабль и отправляйтесь к коменданту. Во время разговора тот попытается выплатить вам всего сто пятьдесят тысяч песо вместо обещанных трёхсот тысяч. Можно согласиться и на эту сумму, а можно потребовать целых четыреста пятьдесят тысяч песо. Но при низком показателе харизмы вашего героя этот номер не пройдёт и придётся или бежать, или драться.

Затем у стен форта (актуально для версий 1.5.0 и выше) на вас нападут подельники коменданта во главе с Маленьким Джимми, капитаном курьерского люггера "Нормандия". Расправляйтесь с ними и возвращайтесь на корабль. В море вас атакует курьерский люггер "Нормандия". В отличие от одноимённого квеста в мод-паке AT 1.3.2 никаких ценных наград по квесту не предусмотрено. Сам курьерский люггер также не является квестовым!

FENIKS211Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:19 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Напарился я с этим квестом пока собрал, взрывали меня с залпа, да еще крысы жрать принялись по 1000.
Мне кстати склад в Виллемстаде не предлагают открыть, так и приходится до бермуд пилить.
NathanielДата: Воскресенье, 16.08.2015, 22:22 | Сообщение # 42
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
склад в Виллемстаде не предлагают открыть...

Почему? Склад можно арендовать абсолютно везде, где он доступен. И в любое время. От промедления только стоимость аренды будет выше...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Понедельник, 17.08.2015, 10:26 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Почему? Склад можно арендовать абсолютно везде, где он доступен. И в любое время. От промедления только стоимость аренды будет выше...

Я захожу в магазин, там нет такой ветки в диалоге у торгаша. может не там ищу.
NathanielДата: Понедельник, 17.08.2015, 10:45 | Сообщение # 44
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата FENIKS211 ()
Я захожу в магазин...

В этом-то вся и проблема... Заходить нужно не в магазин, а к начальнику склада, офис которого находится на верфи. Подробнее в теме "Корабельный апгрейд"!
Услуги же по аренде склада в магазине предлагает только Паскуале Вуазье в Шарптауне!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FENIKS211Дата: Понедельник, 17.08.2015, 11:46 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 284
Награды: 11
Репутация: 148
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Услуги же по аренде склада в магазине предлагает только Паскуале Вуазье в Шарптауне!

А ясно теперь, я думал везде по аналогии с Шарптауном. А про этих складских я уж и забыл, что они существуют, раньше у них никаких полезных функций не было.
СмокДата: Пятница, 11.12.2015, 19:50 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Что-то я не понял смысла квеста "Опасный груз", даже если собрать порох в качестве трофея храня его на складе и при перевозке общего количества использовать мышьяк - всё одно затраты превышают навар. Да и действия маленького кораблика против ГГ похоже на шизофрению
ErranДата: Пятница, 11.12.2015, 20:10 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
затраты превышают навар

А это с какой стороны затраты антиресно? Ежели не покупать энтот самый порох, а приватизировать его у захваченных кораблей? Не судьба? В итоге имеем - порох "на халяву" в любом желаемом количестве , надо лишь набраться терпения...
И затраты лишь в виде платы команде корабля требуемой грузоподъемности для данного количества... Затраты на склад Виллемстада? Ну так склад по любому самому пригодитсяв дальнейшем ,а не только для этого квеста..
И всё... В итоге имеем чистую прибыль по квесту в очень неприличных размерах...


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Пятница, 11.12.2015, 20:12
NathanielДата: Пятница, 11.12.2015, 20:11 | Сообщение # 48
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
если собрать порох в качестве трофея храня его на складе и при перевозке общего количества использовать мышьяк - всё одно затраты превышают навар

У меня - ничуть! Уж не знаю, почему у Вас так происходит...
Я порох собираю в процессе грабежей с начала игры и складирую в ближайшем порту на складе. То есть - в Виллемстаде или Пуэрто-Бельо...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Пятница, 11.12.2015, 20:15 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
У меня - ничуть! Уж не знаю, почему у Вас так происходит...
Я порох собираю в процессе грабежей с начала игры и складирую в ближайшем порту на складе. То есть - в Виллемстаде или Пуэрто-Бельо...

Единственное объяснение - он этот порох покупает!
Я, кстати - аналогично - собираю порох и складирую на Кюрасао. Порто-Белло уж гораз далековато...


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
NathanielДата: Пятница, 11.12.2015, 20:32 | Сообщение # 50
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
складирую на Кюрасао...

Ну!.. Дело в том, что у меня в последних двух профилях исключительно добрые и отличные отношения с испанцами, а вот голландцев я рву в пух и прах и НЗГ раз 15 за мой долгий фриплей доходит до максимальной отметки. Поэтому хранить порох - как и любые другие товары! - на голландских складах для меня проблематично! Вот потому и Пуэрто-Бельо. Далековато, но не так сильно...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Пятница, 11.12.2015, 21:46 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
Единственное объяснение - он этот порох покупает!

Пометил:

Цитата Смок ()
собрать порох в качестве трофея храня его на складе

Цитата Erran ()
а приватизировать его у захваченных кораблей? Не судьба? В итоге имеем - порох "на халяву" в любом желаемом количестве , надо лишь набраться терпения...

Халява только в мышеловке.
Я обратился к арифметике : Оплата склада (с нулевой точки отсчёта до реализации "товара"), гибель членов команды при захвате вражеского судна (наём новых моряков), денежное пособие и питание, наличие транспорта для доставки/реализации товара. В "затяжном полёте" это конечно не заметно, но если всё ссумировать (вести финансовый счёт/отчёт при прохождении игры имея при себе лист бумаги и карандаш), то сумма набирается ... . Конечно если к команде относится как к "пушечному мясу", - но лично я (живу в игре) радею за каждого члена команды (это со стороны матрос всего-лишь юнит/файлик, а по сути это живой чел в искусственном мире).
NathanielДата: Пятница, 11.12.2015, 22:05 | Сообщение # 52
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
если всё ссумировать, то сумма набирается...

Я понял Вашу мысль!.. И, в общем-то, разделяю Ваше мнение с этой точки зрения.



Вот только прелесть этого квеста в прибыли на очень ранних этапах игры, когда 450 тысяч - это солидный куш!.. Но, опять же, на ранних этапах "отжать" у коменданта все 450 тысяч вряд ли получится... Или же ради сюжета и довольно интересной авантюры. Я выбираю второе, ибо на момент прохождения квеста эти 450 тысяч по сравнению с моими 3,5 - 7 миллионами уже как-то несерьёзно выглядят!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Пятница, 11.12.2015, 23:09 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Я обратился к арифметике : Оплата склада (с нулевой точки отсчёта до реализации "товара"), гибель членов команды при захвате вражеского судна (наём новых моряков), денежное пособие и питание, наличие транспорта для доставки/реализации товара. В "затяжном полёте" это конечно не заметно, но если всё ссумировать (вести финансовый счёт/отчёт при прохождении игры имея при себе лист бумаги и карандаш), то сумма набирается ... .


Понятно.... Это из раздела извечного - "мы лёгких путей не ищем, а сами придумываем себе трудности и героически их преодолеваем"...
Впрочем - ответ на этот риторический вопрос вытекает из второй части названия игры...

А что касаемо "платы за аренду склада" - так это долгосрочное вложение капитала - ибо он будет полезен не только для складирования пороха для одного квеста, но и вообще в течение всего времени игры...

Кстати, если так рассуждать, то и качать корабельные навыки тоже накладно выходит, потому как без боёв (со всеми минусами отсюда вытекающими - покупка орудий, боеприпасов, команды, ибо абордажи никто не отменял ну и так далее и тому подобное) этого сделать невозможно... Так может тогда лучше вообще проходить игру на одной тартане, дабы не было "накладно"?
Не разбив яиц, яичницы не приготовишь...


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Пятница, 11.12.2015, 23:16
boucanierДата: Суббота, 12.12.2015, 14:25 | Сообщение # 54
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Оплата склада (с нулевой точки отсчёта до реализации "товара"

Ну это вообще - ниочём. Вы что склад арендуете исключительно для накопления пороха?
Только одна операция с ограблением торгового каравана и последующей отмывки товара на складе окупит аренду за всю игру.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NargulДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:20 | Сообщение # 55
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Только одна операция с ограблением торгового каравана и последующей отмывки товара на складе окупит аренду за всю игру.

Кто-то занимается "отмывкой товара"? Смысл этого в том, что бы заработать на 5000-10000 песо больше? За то время, пока он "отмывается", можно заработать гораздо больше, ИМХО.

Цитата Erran ()
Не разбив яиц, яичницы не приготовишь...

Ну почему же, способ давно известен, всегда можно купить на птицефабрике уже разбившиеся яйца :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Понедельник, 14.12.2015, 00:21
ВинзорДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:31 | Сообщение # 56
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
Смысл этого в том, что бы заработать на 5000-10000 песо больше?

возможно зависит от сложности конечно, но когда после 2-3 дней проведенных на глобалке тот же кофе к примеру или какао в Кюросао продаются по цене 200 в место суммы меньше 100 до "отмывки" прибыль исчисляется уже сотнями тысяч(если конечно приличное количество отмываем, а не пару десятков) да и 3 дня на глобальной карте отматать напряга не составляет(а можно и по своим делам уплыть, продав еще позже)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NargulДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:35 | Сообщение # 57
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Винзор, Что-то мне подсказывает, что когда Вы можете положить на склад не 10-тки, а 1000-чи чего-либо, Вам уже все равно, сколько стоит товар при продаже :)
PS Но все это далеко от темы "Опасный груз" :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.


Сообщение отредактировал Nargul - Понедельник, 14.12.2015, 00:41
ВинзорДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:43 | Сообщение # 58
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Nargul, мы ушли от темы, но к примеру в том же Барке(априори корабль можно захватить даже на люггере) может содержаться более 300 единиц того же какао, а в начале игры эта прибавка в виде"отмытого дохода" будет очень кстати


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NargulДата: Понедельник, 14.12.2015, 00:49 | Сообщение # 59
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
эта прибавка в виде"отмытого дохода" будет очень кстати

Это надо еще захватить :) Что не всем под силу. Мы все же основную массу квестов и всего остального, советуем, исходя из новичков, а не профи :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
boucanierДата: Понедельник, 14.12.2015, 02:18 | Сообщение # 60
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nargul ()
Кто-то занимается "отмывкой товара"?

Практически все.

Цитата Nargul ()
Смысл этого в том, что бы заработать на 5000-10000 песо больше?

При нормальном объёме захваченного товара разница может достигать и сотни тысяч. Да и вообще что за глупость отдавать товар за гроши если можно за весьма приличную сумму? Не по корсарски это.

Цитата Nargul ()
За то время, пока он "отмывается", можно заработать гораздо больше,

За какое "то время"? Выложить товар на склад, метнуться на корабль и сразу обратно - сколько у вас займёт времени?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Понедельник, 14.12.2015, 18:31
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Опасный груз (...или как не стать вдруг капитаном пороховой бочки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!