Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, blackbarber, DPK, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Корабельный апгрейд (...или всё об улучшениях кораблей)
Корабельный апгрейд
NathanielДата: Суббота, 23.11.2013, 00:03 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Каждый из вас наверняка часто задумывался о том, чтобы сделать свой корабль быстрее, манёвреннее, прочнее или мощнее. Быть может, даже всего понемногу. Однако, спешим вас несколько огорчить... В игре "Корсары: Каждому Своё" невозможно улучшить абсолютно все характеристики корабля, как это было в ранних играх серии "Корсары"! Это нововведение сделано с одной единственной целью - дать игроку возможность выбирать, а не найти подходящий корабль, проапгрейдить его и всё оставшееся время в игре провести на одном корабле. Как это было, например, в случае с уникальным корветом "Пёс войны" в игре "Корсары: Город Потерянных Кораблей"!..

Сам термин "отбермуженный" появился ещё во времена игры К:ГПК. Корабельный мастер Алексус Бермудский, проживающий на Бермудах, дорабатывал корабли, улучшая их характеристики. С тех пор во многих играх серии "Корсары" выражение "отбермудить" что-либо означает не что иное, как улучшить что-либо.

Ещё одним отличием игры "Корсары: Каждому Своё" от прежних игр серии является способ оплаты услуг мастера корабельных дел. В отличие от ранних игр серии, мастер попросит у вас для работы не обычные материалы, продающиеся в любом магазине по экспортным или импортным ценам, а редкие стратегические товары, которые не так-то просто добывать и накапливать...

В список этих стратегических товаров входят:
- корабельный шёлк;
- канаты;
- смолы;
- бакаут;

ГДЕ ИСКАТЬ УКАЗАННЫЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ТОВАРЫ

Корабельный шёлк
- можно покупать в штаб-квартире ГВИК у нового вице-директора после успешного завершения квеста "Голландский Гамбит" за Голландию;
- можно находить в трюмах захваченных пиратских кораблей;
- можно находить в трюмах кораблей торговых экспедиций, перевозящих стратегический товар;
- можно находить выброшенным из трюмов кораблей, потерпевших кораблекрушение (энкаунтер "бочка" на карте);

Канаты
- можно приобретать у Фадея Московита после возврата ему одного из клинков из его похищенной коллекции;
- можно находить в трюмах захваченных пиратских кораблей;
- можно находить в трюмах кораблей торговых экспедиций, перевозящих стратегический товар;
- можно находить выброшенным из трюмов кораблей, потерпевших кораблекрушение (энкаунтер "бочка" на карте);

Смолы
- можно приобретать у Сержио Сальдо после завершения квеста "Цена Чахотки";
- можно находить в трюмах захваченных пиратских кораблей;
- можно находить в трюмах кораблей торговых экспедиций, перевозящих стратегический товар;
- можно находить выброшенным из трюмов кораблей, потерпевших кораблекрушение (энкаунтер "бочка" на карте);

Бакаут
- можно приобретать у Яна Свенсона после сделки с Михаэлем Розенкрафтом по квесту "Завещание Шарпа";
- можно находить в трюмах захваченных пиратских кораблей;
- можно находить в трюмах кораблей торговых экспедиций, перевозящих стратегический товар;
- можно находить выброшенным из трюмов кораблей, потерпевших кораблекрушение (энкаунтер "бочка" на карте);

ГДЕ ИСКАТЬ КОРАБЛЕСТРОИТЕЛЕЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ УСЛУГИ ПО АПГРЕЙДУ


Сент-Кристофер
(Капстервиль)

Изменение манёвренности корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия корабельных канатов!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение минимальной численности экипажа корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия корабельных канатов!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Ямайка
(Порт-Ройял)

Изменение скорости корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия корабельного шёлка!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение курсового угла корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия корабельного шёлка!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Куба
(Гавана)

Изменение максимального количества орудий корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия смол!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение дедвейта корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия бакаута!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Материк (Мэйн)
(Порто-Белло)


Изменение максимального количества орудий
Для ремонта: потребуется определённая партия смол!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение дедвейта корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия бакаута!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Кюрасао
(Виллемстад)

Изменение прочности корабля
Для ремонта: потребуется определённая партия смол!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!

Изменение максимальной численности экипажа
Для ремонта: потребуется определённая партия бакаута!
Оплата услуг: потребуются золотые дублоны!


Важное примечание: величина одной корабельной характеристики обратно пропорциональна величине второй характеристики! Улучшение одной из характеристик приведёт к ухудшению другой! Всегда помните об этом и тщательно планируйте алгоритм улучшения своего корабля!

Кроме того, помните, что орудия, особенно крупных калибров, колоссально тяжёлые и огромные! Фактически, после апгрейда количества орудий всё место в трюме занимают ваши орудия, поэтому далеко не всегда после апгрейда орудий можно увеличить также и вместимость трюма корабля!


ГДЕ ИСКАТЬ МАСТЕРА, СПОСОБНОГО ВОССТАНОВИТЬ КОРПУС КОРАБЛЯ

Такой корабельный мастер есть на Карибах! Он проживает в Шарптауне на Исла-Тесоро и его зовут Алексус Бермудский. За эту услугу он потребует солидный гонорар и по некоторому количеству каждой из категорий стратегических товаров!

Кроме того, если Вы уже прошли квест "Калеуче" и в Вашем распоряжении уже имеется военный галеон "Летящее сердце", то в список услуг Алексуса Бермудского добавляются ещё две:

- перестройка каюты корабля;
- смена парусины;

Если Вам не нравится стилизованная под корабль-призрак старая каюта галеона "Летящее сердце", Вы можете один раз за всю игру заказать у Алексуса Бермудского ремонт каюты. Вместо старой и разбитой каюты для Вас будет сделана абсолютно новая, чистая и просторная каюта не хуже, чем на линейном корабле!

В качестве гонорара за эту работу Алексус Бермудский потребует десять сундучков с золотом, которые Вы можете заработать самостоятельно по различным генераторным квестам, а можете сами купить у ростовщиков или найти во время игры десять пустых сундуков и сложить в них 1500 золотых дублонов. Рассчитаться с мастером можно в рассрочку или сразу. На ремонт уйдёт пять игровых дней!

Если же каюта линейного корабля Вам не по душе, можете просто заказать чистку родной каюты. За эту услугу Алексус Бермудский потребует уже не десять, а только семь сундучков с золотом. В результате Вы получите типичную для большинства фрегатов или тяжёлых галеонов каюту.
На работу также уйдёт пять дней...

Кроме того, за сотню тысяч пиастров Алексус Бермудский сможет заменить старые рваные паруса корабля-призрака на белоснежные хлопковые паруса! Особо обращаем Ваше внимание на то, что сменить парусину или перекрасить её в новый цвет Вы уже не сможете, так что хорошо подумайте перед тем, как заказывать эти услуги...

sell2307Дата: Четверг, 10.11.2016, 23:00 | Сообщение # 101
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
В том-то и вопрос, что корабль без апгрейда, в диалоге корабел предлагает увеличение дедвейта или количества орудий. Но в выборе дедвейта нет, только количество орудий. Кораблей 2: тяжелый фрегат и ост-индец. Материал и дублоны есть - в чем дело ума не приложу.
IgorДата: Пятница, 11.11.2016, 00:13 | Сообщение # 102
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
В том-то и вопрос, что корабль без апгрейда, в диалоге корабел предлагает увеличение дедвейта или количества орудий. Но в выборе дедвейта нет, только количество орудий. Кораблей 2: тяжелый фрегат и ост-индец. Материал и дублоны есть - в чем дело ума не приложу.

Попробуй снять орудия и облегчить трюм, если не поможет, то съездий на Исла-Тесоро и всё-таки попробуй снять все улучшения у верфиста
NathanielДата: Пятница, 11.11.2016, 12:30 | Сообщение # 103
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
в чем дело ума не приложу

Опубликуйте здесь скиншот с параметрами корабля... У меня есть определённое мнение на этот счёт...

Цитата Igor ()
если не поможет...

Не поможет!

Цитата Igor ()
всё-таки попробуй снять все улучшения у верфиста

Что, простите?.. У вас какая версия игры вообще?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Пятница, 11.11.2016, 14:21 | Сообщение # 104
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата sell2307 ()
Но в выборе дедвейта нет,

Возможно дедвейт и так максимальный для корабля этого класса.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
sell2307Дата: Суббота, 12.11.2016, 22:50 | Сообщение # 105
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата
Опубликуйте здесь скиншот с параметрами корабля... У меня есть определённое мнение на этот счёт...

Скриншоты сделал, не могу вставить - прошу подсказку.
NathanielДата: Суббота, 12.11.2016, 23:13 | Сообщение # 106
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Загрузите файл(ы) на любой удобный хостинг картинок. Их в интернете полно... Я, например, предпочитаю Radikal.
И оставьте ссылки на изображения здесь. Остальное сделаем...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
sell2307Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 01:16 | Сообщение # 107
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Загрузите файл(ы) на любой удобный хостинг картинок. Их в интернете полно... Я, например, предпочитаю Radikal.
И оставьте ссылки на изображения здесь. Остальное сделаем...

StrannikДата: Понедельник, 20.02.2017, 14:07 | Сообщение # 108
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Подскажите пож. по Мейфенгу... в легком затруднении. На Ямайке ему лучше все таки скорость (17) или курсовой угол править (53/126) - чтобы не поломать уникального баланса. В основном будет в качестве гоночно-курьерской яхты использоваться да от Калеуче бегать

Водитель эскадры

Сообщение отредактировал Strannik - Понедельник, 20.02.2017, 16:14
NathanielДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:31 | Сообщение # 109
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
лучше все таки скорость (17) или курсовой угол править (53/126) - чтобы не поломать уникального баланса...

Я бы вообще ничего не менял. Ни у "Мейфенг", ни у "Миража". А то отбермудил себе скорость у "Миража", а теперь очень жалею...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZiziДата: Пятница, 03.03.2017, 12:10 | Сообщение # 110
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А то отбермудил себе скорость у "Миража", а теперь очень жалею...

Ничего плохого в этом не вижу. "мираж" стал похожим по характеристикам на "Мейфенг". Все зависит от стиля игры. Я играю с постоянными абордажами и что бы бот не убегал "подпираю" его к ветру , а с такими курсовыми углами легко до бота добраться. Вообще не совсем понимаю почему изменение курсовых углов называется ухудшением характеристик корабля, ведь приходится играть на разных кораблях с разными углами , просто приспосабливаешься к существующим характеристикам.

Перед улучшением корпуса необходимо отремонтировать корабль у Алексуса. Получим больший прирост НР.
MontalaarДата: Воскресенье, 05.03.2017, 01:51 | Сообщение # 111
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Сегодня открыл для себя странную особенность обсуждаемой здесь функции. Если у ТФ 46 пушек на борту, то отбермудить его на увеличение дедвейта на получиться(типо минимально значение орудий). А вот если с 44(такие в море попадаются довольно часто) - улучшается без проблем.

"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
POM3Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:37 | Сообщение # 112
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Парни,скорее всего, я чего-то не догоняю, но: имею тяж. галеон(есть апгрейд на скорость), экипаж 379 в наличии, возможный максимум без перегруза 402(с перегрузом 503) чел., короче 379/402...На Кюрасао делаю апгрейд на увеличение экипажа, отдаю бакаут, плачу дублоны, говорят, ОК, теперь без перегруза у тебя будет 503чел. Смотрю в корабельные характеристики и вижу: цифры обозначения экипажа из белых превратились в цветные(апгрейд произошел?), но значение числа экипажа обозначается прежним 379/402...Кидаю дополнительно 100 людей в экипаж(ведь обещали 503 без перегруза), ву а ля - циферки стали 503\402 и покраснели - перегруз??? Как это все понимать?

Сообщение отредактировал POM3 - Четверг, 16.03.2017, 21:40
NathanielДата: Четверг, 16.03.2017, 21:40 | Сообщение # 113
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
ведь обещали 503 без перегруза...

Нет, вы немного не так поняли суть этого алгоритма... После апгрейда увеличивается именно количество с учётом перегруза! То есть верхний предел этих красных циферок становится больше. Базовые значения остаются прежними. Грубо говоря, мастера убирают из трюма и внутренних помещений лишние перегородки, вытаскивают и разбирают надстройки и деревянные конструкции, за счёт чего расширяется место для новых спальных мест. А корабль-то не резиновый, больше в длину или ширину он не станет. На рабочих местах будет находиться то же самое количество людей.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
POM3Дата: Четверг, 16.03.2017, 21:58 | Сообщение # 114
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, простите, немного не понял - цифра 503 теперь красная - перегруз или на цвет не обращать внимания, а тогда макс. сколько теперь будет - 603?

Сообщение отредактировал POM3 - Четверг, 16.03.2017, 21:59
NathanielДата: Четверг, 16.03.2017, 22:31 | Сообщение # 115
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
а тогда макс. сколько теперь будет - 603?

Нажмите правым кликом на графе "Экипаж", там всё написано...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
M_StyleДата: Вторник, 04.04.2017, 19:30 | Сообщение # 116
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Айоу, моряки. "Валькирию" грейдил кто в Порт-Ройяле? Вот думаю стоит ли... И скорости хочется побольше, и угол круче к ветру, дабы аборажить было проще... Какое из двух зол выбрали вы?
AmegarДата: Пятница, 07.04.2017, 23:08 | Сообщение # 117
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Что за? Курсовой угол ухудшился после его улучшения.

wayfarerДата: Суббота, 08.04.2017, 10:55 | Сообщение # 118
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Amegar ()
Что за? Курсовой угол ухудшился после его улучшения.

А изменение скоростной характеристики вас не смутило?
По скорости стал утюгом хуже некуда.
NathanielДата: Суббота, 08.04.2017, 11:51 | Сообщение # 119
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Amegar ()
Что за? Курсовой угол ухудшился после его улучшения...

Что-что? Мат. часть изучайте. Увеличение одной характеристики приводит к уменьшению другой! Читайте диалоги внимательнее! Вы отбермудили курсовой угол, теперь у вас новое парусное вооружение на корабле, изменился угол к ветру.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AmegarДата: Суббота, 08.04.2017, 20:08 | Сообщение # 120
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата wayfarer ()
А изменение скоростной характеристики вас не смутило?
По скорости стал утюгом хуже некуда.

Угу, думал штарф меньше будет. =(

Цитата Nathaniel ()
Что-что? Мат. часть изучайте. Увеличение одной характеристики приводит к уменьшению другой! Читайте диалоги внимательнее! Вы отбермудили курсовой угол, теперь у вас новое парусное вооружение на корабле, изменился угол к ветру.

Да я это понимаю, но он же должен стать больше а не меньше, не так ли? А так и скорость упала на 2, и курсовой угол на 5.


Сообщение отредактировал Amegar - Суббота, 08.04.2017, 20:08
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Корабельный апгрейд (...или всё об улучшениях кораблей)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!