Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
ConrodДата: Среда, 15.01.2014, 10:47 | Сообщение # 141
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Интересно, есть разница в каком порядке искать охотника и Джека-Джексона. мне сподручнее к примеру на Барбадос сначала...

ЗЫ: Подумалось на счет "Даги вождя"... Решил при первой встрече с "Калеуче", "Дагой помахать.... На этих скелетов она не действует, пришлось резать скелетов Скимитаром.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
BormatynДата: Среда, 15.01.2014, 11:34 | Сообщение # 142
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 149
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
Интересно, есть разница в каком порядке искать охотника и Джека-Джексона. мне сподручнее к примеру на Барбадос сначала...

ЗЫ: Подумалось на счет "Даги вождя"... Решил при первой встрече с "Калеуче", "Дагой помахать.... На этих скелетов она не действует, пришлось резать скелетов Скимитаром.

тоже не заморачивался к кому первому плыть...кто был ближе к тому и пошел...насчет даги,так несколько скелетов убил ей пробивающими с удара, особо не старался,но кажется дага работает...пока команда крошила их(всегда набираю в пиратских поселениях морских волков в абордажную группу) старался карманы чистить.амулетов назапас немало,что при первом бое,что при втором.
ВинзорДата: Среда, 15.01.2014, 13:21 | Сообщение # 143
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Интересно, есть разница в каком порядке искать охотника и Джека-Джексона. мне сподручнее к примеру на Барбадос сначала...

в этом вопросе все решает тот факт, какой из смотрителей маяка вас "консультирует" к примеру когда на Гаване, то легче идти в Белиз. а если на Гваделупе то соотвецтвенно на Барбадос, а потом уже прямо в процессе "выкупания"ключика можно дуть в Белиз)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
ConrodДата: Четверг, 16.01.2014, 06:58 | Сообщение # 144
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
в этом вопросе все решает тот факт, какой из смотрителей маяка вас "консультирует" к примеру когда на Гаване, то легче идти в Белиз. а если на Гваделупе то соотвецтвенно на Барбадос,


Так и сделал. От перемены мест слогаемых... Ну дальше вы знаете.

Вопрос: в прохождении написано, что после разгрома Португальца в подземелье хорошенько там все обыскать. Кроме железного ящика с алхимическими прибамбасами ничего нет! А что еще что-то должно быть?


Бороться и искать, найти и перепрятать...
pokemonДата: Четверг, 16.01.2014, 08:25 | Сообщение # 145
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет подскажите где сундук на маяке Барбадоса
VadimelДата: Четверг, 16.01.2014, 09:35 | Сообщение # 146
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата pokemon ()
Всем привет подскажите где сундук на маяке Барбадоса

На маяке Барбадоса. В башне маяка. Неужели трудно локацию обыскать, где всего одно строение.
ConrodДата: Четверг, 16.01.2014, 11:29 | Сообщение # 147
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата pokemon ()
Всем привет подскажите где сундук на маяке Барбадоса


Входишь в маяк. Далее по лестнице вверх и между 2 и 3 этажами по доске к окну... оттуда спрыгиваешь ниже ярусом... Вуаля...

Добавлено (16.01.2014, 11:29)
---------------------------------------------
Ну вот и прошел "калеучу" с новой игры. На Отважном Приватире перед сагой с ГГ 20-22 уровня... Корабль призрак затопил. Гемора с ним больше чем пользы.

Со скелетиков поснимал несколько редких амулетов (нефритовая черепаха, обезьяна, Эн....холь какой-то) в общем всякой дребедени валом.

Теперь ломаю голову где мандрагосы столько набрать?...


Бороться и искать, найти и перепрятать...
pokemonДата: Четверг, 16.01.2014, 13:58 | Сообщение # 148
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
За доску спасибо сразу не заметил , видать на нервах был после 5 задания работорговец. Вот там корабль по круче "калеучу" будет.
Old_catДата: Четверг, 16.01.2014, 14:07 | Сообщение # 149
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Доброго всем времени суток. Я,собсно, чего зашёл. Изучил прохождение, прочитал тему, но, об одном нюансе вроде не упоминается, может и не надо, да удалите если чо не то.
Короче, дело было так. В Белизе ошмонал схрон бандюков, забрал свой кровный талисман, ну и не кровное тоже прихватил(понравилось, двое за спиной, вежливо ждали,пока закончу), вернулся в город. По графику я тут должен был "впереди собственного визга" лететь к шаману, но вспомнил, что они собирались через три дня в бухте лоханку какую то обнести. Решил, хохмы ради, пойти стукануть на своих недавних друганов коменданту. Тот возбудился не на шутку, что неконец то он им устроит козью рожу, я обещал зайти через три дня, узнать, как всё выгорело. Сначало думал валить быренько, пока не прихватили за пособничество, да и шмотьё ворованное зацепил, но итересно же. В таверне харю плющил три дня, пошёл к коменданту, тот рассказал как они красиво уложили всех мушкетным залпом (думаю, ну и слава ...., что всех). Потом длинно и красочно что " все бы с такой гражданской позицией и т.д. и т.п.", отвалил аркебузу, сундук дублонов и огромную благодарность губернатора(может плюсонуло где). Подвиг сомнительный, ну вот, как то так. В море ещё не выходил, подозреваю, мне это ещё аукнется, да, ничо прорвёмся(или откатимся).
VadimelДата: Четверг, 16.01.2014, 14:59 | Сообщение # 150
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
Теперь ломаю голову где мандрагосы столько набрать?...

Известно 34 места произрастания мангаросы. Плюс на некоторых квестовых кораблях в сундуках в каюте.
ConrodДата: Четверг, 16.01.2014, 22:22 | Сообщение # 151
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата Vadimel ()
Известно 34 места произрастания мангаросы.

Круто! буду искать. В памяти запал только Риф скелета и еще где-то на мейне встречал.

Цитата Old_cat ()
В море ещё не выходил, подозреваю, мне это ещё аукнется,

Ну у меня было так: вышел из Белиза и вполне себе спокойно дошел до Ямайки, в смысле на траверзе Ямайки меня начал догонять "Калеуче". Дальше варировал с боевой на глобальную убегая по ветру. Примерно около Гваделупы (у южной оконечности острова) он меня потерял и да Доминики я шел совершенно спокойно.

Цитата Old_cat ()
отвалил аркебузу, сундук дублонов и огромную благодарность губернатора(может плюсонуло где).

Класс! А я пропустил этот праздник! Интересно, а самому их прищучить? В следующий раз попробую.

Добавлено (16.01.2014, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата pokemon ()
Вот там корабль по круче "калеучу" будет.

Да не подарок, конечно. Я его двумя фрегатами брал. Первый он мне в брызги разнес и второй еле на плаву остался.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
SidurioДата: Пятница, 17.01.2014, 02:52 | Сообщение # 152
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: В открытом море
М.б. уже писал кто-то по поводу начала квеста, но в шапке этого нету. В спойлере еще один вариант начала квеста


С мудрым советником, наша сила умножится!
VadimelДата: Пятница, 17.01.2014, 09:46 | Сообщение # 153
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
Круто! буду искать. В памяти запал только Риф скелета и еще где-то на мейне встречал.
Искать вообще то надо с начала игры, с первых посещений локаций. Потом уже и не найдете.
ZedokДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:34 | Сообщение # 154
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
такое было у кого?

Прикрепления: 0886784.jpg (360.7 Kb)
NathanielДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:47 | Сообщение # 155
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zedok ()
такое было у кого?

Нужно внимательно читать диалоги в игре!
Такое будет всегда, если явиться к Туттуатхапаку в первый раз без фитильного мушкета или флотского карабина!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZedokДата: Понедельник, 20.01.2014, 06:51 | Сообщение # 156
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Нужно внимательно читать диалоги в игре!
Такое будет всегда, если явиться к Туттуатхапаку в первый раз без фитильного мушкета или флотского карабина!

я с флотским карабином к нему пришел, который мне полковник подарил, или нужен совсем обычный?
VadimelДата: Понедельник, 20.01.2014, 07:53 | Сообщение # 157
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 185
Награды: 4
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Zedok ()
я с флотским карабином к нему пришел, который мне полковник подарил, или нужен совсем обычный?

Вы ничего не путаете? Какой полковник? Если Фокс, то он дарит бландербуз. Это - не мушкет. А других полковников я что то не припомню.
NathanielДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:05 | Сообщение # 158
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Vadimel ()
Это - не мушкет

Цитата Zedok ()
или нужен совсем обычный?

Вы, очевидно, пришли к Туттуатхапаку с бландербузом, как уже правильно подметили выше! А шаману нужен фитильный мушкет или флотский карабин!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
JatzekДата: Суббота, 25.01.2014, 21:09 | Сообщение # 159
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
В некоторых испанских селениях нищих нет, верно?) Например Сан-Хаун.
NathanielДата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:36 | Сообщение # 160
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Jatzek ()
В некоторых испанских селениях нищих нет, верно?

Возможно... Но у каждого нищего также и свой "рабочий" график! Кто-то выходит на "работу" утром, кто-то днём, а кто-то вечером...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!