Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, Sersh37, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
Мститель05Дата: Понедельник, 04.08.2014, 20:33 | Сообщение # 361
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Скажите пожалуйста где можно достать для Калеуче 36фунтовые орудия, а то он все орудия себе угробил а теперь не знаю где достать новые. заранее спасибо.

Сила и честь!
NathanielДата: Вторник, 05.08.2014, 14:45 | Сообщение # 362
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Мститель05 ()
где можно достать для Калеуче 36фунтовые орудия

Орудия таких калибров можно снимать с нескольких военных кораблей, встречающихся по квестам основного и побочного сюжетов. Например, с кораблей, встречающихся по квестам "Работорговец" и при защите Сен-Пьера. Насчёт наличия такого вооружения у кораблей, входящих в состав осадных эскадр, ответить затрудняюсь...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Вторник, 05.08.2014, 15:10 | Сообщение # 363
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Мститель05, Nathaniel, есть и в осодных эскадрах, но только на линкорах. По "Работорговцу" только на одном корабле могут быть.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
ВинзорДата: Вторник, 05.08.2014, 16:54 | Сообщение # 364
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Флагман "Золотого флота" еще(там пушки 36)

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
MaxmontanaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:43 | Сообщение # 365
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Всётаки не зря я Регату прошел и "Врунгеля" получил=) Как же мне теперь пригождается тюнингованный
для регаты люгер со скоростью 21.18 узла ( а учитывая бонусы от навыков под 25 жмёт )
Бедненький Калеуче нюхает пыль не то что догнать меня неможет=)


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
Alex_teriДата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:02 | Сообщение # 366
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Maxmontana, ну зачем же уж так то заморачиваться, когда есть более безопасный и ходовой вариант? )
У меня например для этого шебека есть. Команда на две сотни, 20 калибр, скорость не грейженая 17 и выше, а после апгрейда от 22х, в бедвейд уходит за пару секунд от всего.
NargulДата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:28 | Сообщение # 367
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Alex_teri, вообще спокойно уходится и на фрегате (после абгрейда), я не парился со сменой корабля при прохождении.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
ВинзорДата: Понедельник, 18.08.2014, 01:17 | Сообщение # 368
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
никогда не замарачивался со сменой судна, когда уплываем с Белиза в месте с амулетом, через меню "доплыть до" уходим на "залив гибели" ждем пока Калеуче появится в зоне видимости, выходим на локальную карту снова до Белиза,а от туда уже на Тутулпаху, пока ни разу не догонял

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
MaxmontanaДата: Понедельник, 18.08.2014, 17:18 | Сообщение # 369
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Кстати когда Калеуче захватил, у него в трюме обнаружил кучу запасных 36 фунтовых пушек, около 20 штук=)
До ОС и тамошнего "молота Тора" думаю хватит запас пушек на замену, если форты не громить.


Заморачивался со сменой корабля потому что плавал на ТГ, команды куча, трюм большой но скорость после
уручшения всего 15 с чем то, на нём неудрать было, а тут в ПУ стоит после регаты быстроходный люгер с отсутствующим сектором "мёртвого" хода в бейдевинд=)

Да и кстати я думаю для простых боёв 36 ф пушки слишком жирно использовать, сгружу их в склад,
а поставлю 24ф или 32ф благо у меня их по складам сотни трофейных лежат (для контры).


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Понедельник, 18.08.2014, 17:23
shogoДата: Вторник, 09.09.2014, 08:02 | Сообщение # 370
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Насколько редок амулет, требуемый для начала? Бомжа и ложный след не нашёл, остаются индейцы. Полчаса мочил в заливе гибели, не выпало.
ВинзорДата: Вторник, 09.09.2014, 09:12 | Сообщение # 371
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
shogo, залив гибели не в счет, нужно искать с индейцев на других островах(генератор в джунглях)+ остаются рундуки судов

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
ConrodДата: Вторник, 09.09.2014, 20:20 | Сообщение # 372
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата shogo ()
Насколько редок амулет, требуемый для начала? Бомжа и ложный след не нашёл, остаются индейцы. Полчаса мочил в заливе гибели, не выпало.

Попадается совершенно случайно. У меня чаще всего у нищих и пару раз у индейцев в простых локациях, при чем индейцы сами на тебя лезут, вояки блин... В каютах пока не находил.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
AlekzaurusДата: Четверг, 18.09.2014, 18:28 | Сообщение # 373
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Прошу простить за то, что не осилил все страницы :)
У мну такой вопрос: если отдать нефритовый череп Соломону, а не Мирриману, квест Калеуче будет недоступен?
Просто я щас решил переиграть Гамбит ради ачивки "за ГВИК" :)


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
NathanielДата: Четверг, 18.09.2014, 19:13 | Сообщение # 374
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
если отдать нефритовый череп Соломону, а не Мирриману, квест Калеуче будет недоступен?

Нет, главное условие - отдать нефритовый череп, а не присвоить его себе! В случае, если Шарль отдаёт реликвию Соломону, тот отдаёт его Роденбургу, а уже тот получает полмиллиона от Жоакима Мерримана за него... Это, кстати, явно прослеживается в диалогах с самим Роденбургом.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AlekzaurusДата: Четверг, 18.09.2014, 19:20 | Сообщение # 375
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 167
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
главное условие - отдать нефритовый череп

Спасибо! Я, признаться, догадывался об этом, просто всегда отдавал черепушку Жоакиму - полляма на дороге не валяются jokingly


Мой клинок со мной, а пистоль заряжен! И пусть три тысячи русалок споют по мне тризну - я сумею продать свою жизнь по такой цене, что сам Дэйви Джонс разорится выкупать мою душу!
ShuraviДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:44 | Сообщение # 376
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата Alekzaurus ()
полляма на дороге не валяются

полмиллион-ы не валяются и вне дорог, они вообще не имеют свойства валяться ни вместе ни по отдельности )))


Сообщение отредактировал Shuravi - Воскресенье, 21.09.2014, 20:45
BOPOH50Дата: Вторник, 23.09.2014, 21:32 | Сообщение # 377
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А вы не ищите квест целенаправленно! Просто играйте, как и раньше, как будто вы ни о каком квесте не знаете вообще! Шарль де Мор ведь абсолютно ничего не знает об этом! Если повезёт - квест вы не пропустите!

Дорого яичко к Христову дню.Всё-таки хотелось бы пройти этот квест ДО пиратской саги,я прошёл все возможные квесты до пиратской саги,Шарль уже 35 уровня,а странный амулет так и не попался.


вперёд к непознанному
ShuraviДата: Среда, 24.09.2014, 06:43 | Сообщение # 378
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата BOPOH50 ()
Дорого яичко к Христову дню.Всё-таки хотелось бы пройти этот квест ДО пиратской саги,

Почему именно до саги?
BOPOH50Дата: Среда, 24.09.2014, 14:34 | Сообщение # 379
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
Почему именно до саги?

Просто такой бзик,не хочеться потом отвлекаться от основной ветки прохождения на такой большой боковой квест.


вперёд к непознанному
ВинзорДата: Среда, 24.09.2014, 15:04 | Сообщение # 380
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
после саги его проходить на много интересней

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!