Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
NathanielДата: Среда, 24.09.2014, 23:51 | Сообщение # 381
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
после саги его проходить на много интересней

Но и до начала "Пиратской саги" его тоже стоит пройти... У Натаниэля Хоука в этом случае с Шарлем будет совсем другой разговор о "кораблях-призраках"!.. Да и амулеты пособирать редкие можно.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Четверг, 25.09.2014, 02:34 | Сообщение # 382
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
с Шарлем будет совсем другой разговор о "кораблях-призраках"!..

специально в новом профиле проходил до саги его, ветка диалога не сменилась(


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
BOPOH50Дата: Четверг, 25.09.2014, 10:44 | Сообщение # 383
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
после саги его проходить на много интересней

И в чём интерес?Что б опять куда-нибудь неуспеть?


вперёд к непознанному
ВинзорДата: Четверг, 25.09.2014, 11:33 | Сообщение # 384
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата BOPOH50 ()
И в чём интерес?Что б опять куда-нибудь неуспеть?

что вы подразумеваете? после саги идет фриплей(до взятия "суп из черепахи"), в самом Калеуче есть лишь 1 таймер и связан он с талисманами которые вы получите в ходе выполнения самого кв(причем в конце уже) и не раньше. а сам интерес проявляется в достаточно милых диалогах со стороны спутницы Гг + кусочек истории посещения "Кхарле Руа" 20 лет назад


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NathanielДата: Четверг, 25.09.2014, 12:29 | Сообщение # 385
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
в самом Калеуче есть лишь 1 таймер

Поправочка... Два таймера. Второй работает при поисках Жоакима Мерримана на Кубе.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BOPOH50Дата: Четверг, 25.09.2014, 14:35 | Сообщение # 386
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Диалоги и скриншоты-это конечно очень мило,но призы(далее морковка) становятся совсем неактуальными,к примеру морковка(отремонтированный секстант)получаемая при квесте корабль главы берегового братства уже с душком,да и многие многие квесты заканчиваются подобно этому,и этот походу такой же.Единственный квест где с повышением уровня сложности,морковка становиться сочнее и толще это корабельная регата.Разработчики бьются за усложнение игры-это в принципе правильно,но напрочь забывают о морковке и фактически торгуют тухлой морковкой.

вперёд к непознанному
ВинзорДата: Четверг, 25.09.2014, 15:55 | Сообщение # 387
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
одно из лучших судов в игре не является достаточным призом?уникальный легкий даспех теряет актуальность после саги? катана перестает быть плюшкой после саги? какие вам еще морковки нужны? уж не говоря о "шкуре ягуара" которая пригодится вам куда сильней уже опять таки после саги, хотя тут каждому свое как говорится

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Alex_teriДата: Четверг, 25.09.2014, 17:19 | Сообщение # 388
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Я вот который раз играю и на мой взгляд лезть в пиратскую сагу не поднабрав "жир" не лучший вариант - затопчут или не впишешся в таймер по глупости.
А Калеуче попадается мне сразу после гамбита на кораблях и у нищих. Не торопясь приобретаю все необходимые для выживания навыки пока дохожу до Меримана.
Пока клады соберёшь, пока "кусты" разыщешь, Долгий путь, Цена Чахотки, Ложный след, Роботорговец по 4 задание...

Сейчас иду валить Калеуче, у меня 29 уровень, навыки на 50-100, и считаю все плюшки по окончании квеста вполне достойными (если повезёт с катаной и долго сливать не придётся), а те что будут по Пиратской саге сверху как масло лягут в самый раз.

А когда я по первому разу сразу ввалился в ПС то слил уже по нужным амулетам, т.к. не был готов что они нужны а найти потребуется немало времени. давно это было ))


Сообщение отредактировал Alex_teri - Четверг, 25.09.2014, 17:22
boucanierДата: Четверг, 25.09.2014, 19:31 | Сообщение # 389
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
(если повезёт с катаной и долго сливать не придётся),

Сливаться? Имеется в виду - выбить нужные ТТХ клинка? А не проще ли выправить нужные характеристики в аптечном сундуке?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Alex_teriДата: Четверг, 25.09.2014, 21:39 | Сообщение # 390
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Сливаться? Имеется в виду - выбить нужные ТТХ клинка? А не проще ли выправить нужные характеристики в аптечном сундуке?

А вот тут уважаемый поподробнее ))
Сдаётся мне я не в курсе данного баго-замысла разрабов.

ЗЫ: а для корабликов никакого сундука нет? )))


Сообщение отредактировал Alex_teri - Четверг, 25.09.2014, 21:43
BOPOH50Дата: Четверг, 25.09.2014, 22:31 | Сообщение # 391
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
одно из лучших судов в игре не является достаточным призом?уникальный легкий даспех теряет актуальность после саги? катана перестает быть плюшкой после саги? какие вам еще морковки нужны? уж не говоря о "шкуре ягуара" которая пригодится вам куда сильней уже опять таки после саги, хотя тут каждому свое как говорится

Вот именно по-этому мне и хочеться это получить,как я уже и писал,ДО пиратской саги,а не где-то на заре коммунизма,тем более если есть такая возможность,и вот тут действительно каждому своё-может кому-то и нравиться проплавать на люгере Аделина всю игру,но это точно не я.


вперёд к непознанному
boucanierДата: Четверг, 25.09.2014, 23:22 | Сообщение # 392
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
не в курсе данного баго-замысла разрабов.

Баги тут нипричём. Это сундук в аптеке, в комнате Шарля, на втором этаже который изменяет характеристики квестовых клинков.
Процесс описан много раз но если кто не в курсе то могу и повторить:
Сохраняемся перед сундуком, кладём в него клинок, выходим на улицу, взвращаемся и смотрим что получилось. Если статы клинка изменились не в нужную нам сторону то перезагружаемся и повторяем.
Менять можно только некоторые квестовые клинки и только один раз.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Alex_teriДата: Четверг, 25.09.2014, 23:49 | Сообщение # 393
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
не всё под силу перечитать - форум оброс инфой) и за ней тянешься только когда что-то не получается.

А откуда известно что не баг? Или где-то в игре есть сообщение что так можно делать?
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 26.09.2014, 06:07 | Сообщение # 394
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Это проверено кучей людей прошедших всю игру. На саму игру это не влияет. Хотя так по сути Баг наверно.

Alex_teriДата: Пятница, 26.09.2014, 10:51 | Сообщение # 395
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Ну я и говорю, что игровой инфы то нет на этот счёт. Да и бог с ним. )

Но факт, что с катаной конкретно может не повезти, как мне например -0.1 баланс был )) Причём после слива такая же фигня в вариациях. Больше не стал пробовать - бросил в сундук.
Бывает хорошие клинки выпадают с очень плохими характеристиками. например 40 для смолсворда, или 65 для мадонны (сливал ВК заодно раз 6 чтобы кораблик получше получить и мадонну 76/1.6)

Выше как-то поднимали тему про сам кораблик Летящее сердце - почему бы его не отреставрировать после взятия, как мираж к примеру. Была бы просто другая модель корабля. Понятно что это вопрос к разрабам, который вряд ли реализуется. Просто не логично, раз магия пропала то калеуче должен либо развалиться и утонуть, либо срочно подвергнуться ремонту, ибо спорны без магии преимущества гнилого корыта ))

Меня лично напрягает картинка и внешний вид а-ля "забытый унитаз"
NathanielДата: Пятница, 26.09.2014, 11:16 | Сообщение # 396
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Сохраняемся перед сундуком, кладём в него клинок, выходим на улицу, взвращаемся и смотрим что получилось...

Не... Не нужно выходить на улицу... Достаточно локацию перезагрузить...

Цитата Alex_teri ()
А откуда известно что не баг? Или где-то в игре есть сообщение что так можно делать?

Однажды разработчики писали, будто это явление - какая-то дыра в движке, которая прослеживается едва ли не с начала серии К3... Изменить и исправить это без вмешательства в исходники "Шторма" не удастся.

Цитата Alex_teri ()
почему бы его не отреставрировать после взятия

Цитата Alex_teri ()
либо срочно подвергнуться ремонту

А зачем? Потребитель (то есть геймеры) хотели получить убер-шип, легендарный корабль-призрак типа "летучего голландца"! Вы почитайте форумы, вбейте в Google сочетание "летучий голландец" применительно к серии "Корсары"; по этому вопросу столько нытья в своё время было... Даже сейчас некоторые ну просто не могут жить без Барбоссы, "чёрной жемчюжыны" и прочих плюшек из фильмов Гора Вербински... Давайте не будем об этом вспоминать... Это к данной теме никак не относится... Хотели "призрак" - вот и получите "призрак", как есть. Зачем же теперь его ремонтировать?

К слову, каюта на корабле обновляется и становится такой же, как и на линейных кораблях. Вот, пожалуй, единственное "утешение" для тех, кому не нравится спёртая у "Walt Disney Pictures" идея. К слову, я сам пока не нашёл модель, которой бы можно было заменить оригинальный "Калеуче" в игре... На форуме разработчиков как-то писали условия, на которых можно заменить модель, но я не могу вспомнить, где именно я это видел...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Alex_teriДата: Пятница, 26.09.2014, 12:24 | Сообщение # 397
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Да всё понятно, что ж поделаешь )
Это я так к слову ))

ЗЫ : вообще, меня как почитателя Корсаров ещё с первой игры, КС пока только радует и в него хочется играть не смотря на какие-то мелкие глючки и недоработки.
NathanielДата: Пятница, 26.09.2014, 15:16 | Сообщение # 398
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
Это я так к слову

Ну, если к слову, то я вот, например, тоже кое-что очень бы хотел... А именно - немного осветить этот самый "призрак", нацепить на палубу и вдоль бортов освещение. Всё-таки "Калеуче", а не какой-то ещё "призрак"!.. А по легенде он ярко светится. Да и модель в ночное время суток в игре смотрелась бы, как мне кажется, привлекательнее.

Беда в том, что я не умею это... Не разбираюсь в процессе добавления локаторов и в том, что нужно для этого...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Alex_teriДата: Суббота, 27.09.2014, 01:22 | Сообщение # 399
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Возможно фонариков не хватает. С другой стороны антураж соблюдён. Любой моряк увидевший как из ночной мглы выплывает корабль темнее чем сама тьма, поскользнётся на своём страхе ))

Добавлено (27.09.2014, 01:22)
---------------------------------------------
Вот когда бьёшься с Калеуче, он и быстрее, и манёвреннее и дальнобойней, а возьмёшь его и он медленнее и неуклюжее, и дальность у 36х меньше ))

BOPOH50Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 01:02 | Сообщение # 400
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
Вот когда бьёшься с Калеуче, он и быстрее, и манёвреннее и дальнобойней, а возьмёшь его и он медленнее и неуклюжее, и дальность у 36х меньше ))

чем выше уровень и навыки,тем корабль быстрее,пушки дальнобойней и точней,а команда более живучая,просто по мере постепенного роста все-это не так бросаеться в глаза.


вперёд к непознанному
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!