Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
prosto_piratДата: Воскресенье, 28.09.2014, 01:59 | Сообщение # 401
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата BOPOH50 ()

чем выше уровень и навыки,тем корабль быстрее,пушки дальнобойней и точней,а команда более живучая,просто по мере постепенного роста все-это не так бросаеться в глаза.

да такое есть, но с калеуче немного другая ситуация, он немного быстрее обычных кораблей из-за действия проклятия, так скажем



Alex_teriДата: Воскресенье, 28.09.2014, 02:15 | Сообщение # 402
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
В моём случае 30 уровень - Калеуче скорость 15.2 маневренность 34, пушки 36-е априори на 600 бьют.
И я имел ввиду только то что сказал: при моём ВК со скоростью 16.5, которым я брал Калеуче, хрен догонишь его )), но когда я его взял то на пробу Калеуче оказался похуже. имеется ввиду западло это )) так что скорее второе: прикручивает движок вражине.
HellhoundДата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:28 | Сообщение # 403
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата BOPOH50 ()
чем выше уровень и навыки,тем корабль быстрее,пушки дальнобойней и точней,а команда более живучая,просто по мере постепенного роста все-это не так бросаеться в глаза.

У квестовых ботов всегда есть профит.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
wallmooreДата: Пятница, 03.10.2014, 18:25 | Сообщение # 404
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Имеет ли смысл приставать к нищим более 2х раз?
Заранее благодарен за оперативный ответ.
AlastarДата: Пятница, 03.10.2014, 18:48 | Сообщение # 405
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
Имеет ли смысл приставать к нищим более 2х раз? Заранее благодарен за оперативный ответ.

Пристовать один раз, после голандского гамбита.Нищий выбирается рандомно на одной из калоний
wallmooreДата: Пятница, 03.10.2014, 19:15 | Сообщение # 406
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Alastar ()
Пристовать один раз, после голандского гамбита.Нищий выбирается рандомно на одной из калоний

Просто выше было сказано, что нищий может не продать амулет с первого раза. Я всех обошел по 2 раза, и вот думаю: теперь нужно сосредоточиться на абордажах и индейцах?
tegovantorДата: Пятница, 03.10.2014, 19:37 | Сообщение # 407
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
Имеет ли смысл приставать к нищим более 2х раз?
Заранее благодарен за оперативный ответ.


ну мне нищий продал к которому я раза 3 подходил периодически так что решает все превосходнейший рандом серии игр корсары
wallmooreДата: Пятница, 03.10.2014, 19:48 | Сообщение # 408
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата tegovantor ()
ну мне нищий продал к которому я раза 3 подходил периодически так что решает все превосходнейший рандом серии игр корсары

Спасибо, будем искать...

Кстати об индейцах: амулет может сгенериться у "мирных" или у "раскрашенных" или у обоих? Если у "мирных", то их надо провоцировать, скажется ли это на репутации?
ВинзорДата: Пятница, 03.10.2014, 20:25 | Сообщение # 409
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
Кстати об индейцах: амулет может сгенериться у "мирных" или у "раскрашенных" или у обоих? Если у "мирных", то их надо провоцировать, скажется ли это на репутации?

у обоих, на репутации в мире это не сказывается, но сказывается на репутации у индейцев(если вымениваете за оружие что нить, то потом надо будет задобрить подарками, ну и чаще "мирные" сами будут на тебя нападать)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
wallmooreДата: Пятница, 03.10.2014, 20:59 | Сообщение # 410
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
у обоих, на репутации в мире это не сказывается, но сказывается на репутации у индейцев(если вымениваете за оружие что нить, то потом надо будет задобрить подарками, ну и чаще "мирные" сами будут на тебя нападать)


Спасибо, исчерпывающе.
NathanielДата: Пятница, 03.10.2014, 23:12 | Сообщение # 411
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
Просто выше было сказано, что нищий может не продать амулет с первого раза. Я всех обошел по 2 раза, и вот думаю

Штука в том, что после завершения "Голландского гамбита" должно пройти какое-то время. Обычно несколько игровых месяцев...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
wallmooreДата: Суббота, 04.10.2014, 23:07 | Сообщение # 412
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Штука в том, что после завершения "Голландского гамбита" должно пройти какое-то время. Обычно несколько игровых месяцев...


после завершения "Голландского гамбита" прошло 8 мес, нищих обошел по 4 раза минимум, джунгли завалены трупами индейцев, абордажей 166 (наверно не так много), стараюсь команды брать в рабство, чтоб реже сдавались и была возможность добраться до рундука, но... воз и ныне там. Знаю, знаю - рандом и все такое...
NathanielДата: Воскресенье, 05.10.2014, 14:55 | Сообщение # 413
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
Знаю, знаю - рандом и все такое...

А текущая игра на какой версии была начата? От этого тоже зависит... Если на версии 1.1.3 (18.04.13) и выше - всё в порядке. А если на более ранней - то квест и не появится.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Shut565Дата: Понедельник, 06.10.2014, 17:36 | Сообщение # 414
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
черт черт черт!!! не могу перебить команду скелетов на ЛГ ! ранг 20 ТО 60 с лишним офицерский палаш мредний урон 83 и баланс 1.7 норм ТО. но мои солдаты снимают по 6 7 хп скелетам... плаваю на фрегате но нехочу терять, захватил первый попавшийся корвет команды 249 ч. и все равно не могу...

Добавлено (06.10.2014, 17:36)
---------------------------------------------
Может кто может помочь? я кину сейф...

Добавлено (06.10.2014, 17:36)
---------------------------------------------
тьфу, сейв


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
wallmooreДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:29 | Сообщение # 415
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если на версии 1.1.3 (18.04.13) и выше - всё в порядке. А если на более ранней - то квест и не появится.


1.2.2
tegovantorДата: Понедельник, 06.10.2014, 18:54 | Сообщение # 416
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
черт черт черт!!! не могу перебить команду скелетов на ЛГ ! ранг 20 ТО 60 с лишним офицерский палаш мредний урон 83 и баланс 1.7 норм ТО. но мои солдаты снимают по 6 7 хп скелетам... плаваю на фрегате но нехочу терять, захватил первый попавшийся корвет команды 249 ч. и все равно не могу...


не ругайся, а по поводу прохождения первого боя с калеуче почитай внимательнее все комментарии в данной теме люди внятно описывали но лично я делаю так беру либо Бок-пистоль либо четырех ствольный пистолет можно картечницу или Аркебузу если повезет найти Трёхствольный дробовик и бегаешь от них по кругу отстреливая там есть где по бегать я успевал отстреливать и собирать с них лут пока они меня пытались догнать
Shut565Дата: Понедельник, 06.10.2014, 18:59 | Сообщение # 417
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата tegovantor ()
не ругайся, а по поводу прохождения первого боя с калеуче почитай внимательнее все комментарии в данной теме люди внятно описывали но лично я делаю так беру либо Бок-пистоль либо четырех ствольный пистолет можно картечницу или Аркебузу если повезет найти Трёхствольный дробовик и бегаешь от них по кругу отстреливая там есть где по бегать я успевал отстреливать и собирать с них лут пока они меня пытались догнать

да я уже и с аркебузой бегал по кругу и с трамбоном и в каюту забивался и так и сяк, просто команды не хватает, пока 2х бью моих уже нету...


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
tegovantorДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:00 | Сообщение # 418
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
ну а дальше бегаешь по кругу там большой кораблик и ярусов палуб достаточно
Shut565Дата: Понедельник, 06.10.2014, 19:01 | Сообщение # 419
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
ради эксперимента, сломал игру и сделал 700 экипажа, экипаж мастера кроме солдат, они блин салаги... но с 700 экипажа сразу просто порвали всех скелетов. но че то я так не хочу не честно играть...

Добавлено (06.10.2014, 19:01)
---------------------------------------------
переигрывать буду для честности


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
Alex_teriДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:19 | Сообщение # 420
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Ты бы ради эксперимента на ТГ или ТФ с командой 400-500 человек попробовал )
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!