Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, ALECSys, Don-P-Sangre, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
Shut565Дата: Понедельник, 06.10.2014, 23:05 | Сообщение # 421
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Блин убил уже мерримана) вот только пытался секиру слить норм баланс, но он почему то все время 0.4...

Чит-меню и способы взлома игры на этом форуме обсуждать категорически запрещено!
Обсуждайте эти темы в личной переписке...


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
wallmooreДата: Вторник, 07.10.2014, 00:56 | Сообщение # 422
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
а у меня все не попадается "странный" амулет, "странно" это
tegovantorДата: Вторник, 07.10.2014, 07:58 | Сообщение # 423
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
Цитата Alex_teri ()
Ты бы ради эксперимента на ТГ или ТФ с командой 400-500 человек попробовал )


ага тоже вариант тем более при желании найти экспедицию не есть большой проблемой а там минимум один корабль 2 класса, в охранении уже как повезет может быть 2 класс а может быть и 3 класс
Shut565Дата: Вторник, 07.10.2014, 15:02 | Сообщение # 424
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
Цитата tegovantor ()

ага тоже вариант тем более при желании найти экспедицию не есть большой проблемой а там минимум один корабль 2 класса, в охранении уже как повезет может быть 2 класс а может быть и 3 класс

да мне лень просто. Квест уже прошел "Летящее сердце" мой, все таки переигрывал и через час 15 прошел палубу со скелетами.


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
valera127Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:20 | Сообщение # 425
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
у меня лицензионка версия 122 23 12 13г на диске два кода один из них калеуче, я поймаю этот квест или нет?спасибо!
NathanielДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:10 | Сообщение # 426
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата valera127 ()
я поймаю этот квест или нет?

Всё зависит от того, на какой версии была начата сначала текущая игра... Если вы начали игру на версии 1.1.3 (18.04.13) или более новой - квест будет доступен!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
valera127Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:54 | Сообщение # 427
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
СПС КЕП! ВЕРСИЯ 1.2.2(23.12.13Г)+DLCПРОХОДИТ ИЛИ ОПЯТЬ ШНЯГА?СПС
KuishiДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:11 | Сообщение # 428
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Прошел квест Калеуче на сложности ОК. Начинал квест с 18 ранга и закончил квест на 20 ранге. Разработчики сильно намудрили со сложностью, адский сложно проходить квест.

Основные сложности:
1. 1-я встреча с Калеуче на ТФ с командой 422, резня при абордаже.
Я с аркебузой и 3 абордажника (Тонзаг среди них) бросаемся в пекло. Скелеты с 400 хп. Отсреливаю скелетов с тыла, попадаем при этом в 4-5 скелетов. В конце остаемся только я и Тонзаг против 5-6 скелетов. Дальше в каюте не деремся с Кордесом (замочит с 2-3 ударов), просто бежим по кругу, как только успокоиться говорим с ним и падаем без сознания.
Я думал что хуже уже не будет, но как я ошибался. Это было всего лишь подготовка!!!
2. Чистка грота от нежити. Вот тут и появилось основная сложность. Здесь пришлось думать как генерал и использовать стратегию ведения боя (нужны абордажники с большим хп и навыками любого оружия больше 60). Берем в руки дагу и в бой!!! Все сохранения делаются на отдельные ячейки без никаких F6!!!
Сперва нужно было расчистить вход в грот, а там 4 скелетов с пистолями. Я отвлекаю 2 скелетов на себя и уклоняемся от их ударов, остальное сделают абордажники. Как только уничтожим всех без потерь - Сохраняемся.
Дальше входим в грот, а там 6 скелетов с пистолями!!! Как только зашли сразу же бежим в узкий проход. Здесь надо предварительно обдумать все свои действия чтобы сохранить жизнь себе и всем абордажникам. Когда останется 1 скелет у прохода, проталкиваем скелета в глубь вместе с абордажниками (желательно к воде и дальше от узкого прохода) и сохраняемся! Как только умирает скелет, у костра появляются 4 скелета с 4-х ствольными (2-е с морскими саблями и 2-е с щотландскими палашами)!!! Тактика та же что и вначале - встаем у входа и мочим их по очереди. Сохраняемся.
Срабатывает скрипт появляется чавинави. Его уже убить 4-ом не составит и труда с первого раза. Теперь наслаждаемся победой!
3. Чистка Логово Меримана. При входе нас встречают 4-5 скелетов, тактика таже что в гроте и убиваем их 3-4 раза. Было легко, только 1 абордажник умирает постоянно из за этого откатывался назад. Идем направо там 2-3 скелета убиваем с первого раза и сохраняемся. У входа к Мериману сторожат 3 скелета 4-хстволными, серьезные противники!!! Оставляем абордажников и бежим к ним. Стреляем в одного из них и прячемся, он стреляет в ответ (остальные тоже стреляют куда то как ни странно) в стену. Опять выходим и прячемся, слышим выстрелы. все время отступаем к своим и прячемся от выстрелов (1-2 выстрела вы обязательно пропустите). Встаем у узкого прохода, зовем позади стоящих абордажников и мочим их по очереди. Сохраняемся. Теперь зачищаем левую сторону там 2 скелета.
Остался только Мериман. Встречаем чавинави, как только останется мало хп у чавинави - выходим из комнаты проталкиваясь. Абордажники убивают чавинави сами.
Дальше кульминация - встреча с Терминатором Мериманом!!! Жесткий противник!!! Я таких еще не видел!!! Дага на него не действует!!! Убил вместе с 2-мя абордажниками, а Тонзаг взял на себя чавинави.

Захватил Калеуче на ТГ с командой 501. Нацепил шкуру ягуара и взял аркебузу. После этого осталось 270 команды


Сообщение отредактировал Kuishi - Воскресенье, 26.10.2014, 11:15
ВинзорДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:47 | Сообщение # 429
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Kuishi, нормально кв проходится на О.К, разве что нужно заранее об обереге "скорпион" позаботиться, иначе микстурами здоровье в минуса легко вогнать(кстати после Пиратской саги, это несколько интересней делать+можно подкачать все команду кв. офицеров во время прохождения лабиринта), что касается Меримана, то он в подметки "Стражу Истины" не годится

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
ErranДата: Вторник, 28.10.2014, 16:36 | Сообщение # 430
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Камрады, вопрос - кто помнит - сколько Алексус просит сундуков за "клининг и тюнинг" каюты и парусов "Летящего"? Просто я уже не помню сам, поэтому в рундуке накопилось сундуков 50 где-то . Хочу этот "мертвый груз" перевести в дублоны и на депозит кинуть , просто потом чтобы не искать пустые сундуки для упаковки - хочу оставить вполне конкретное количество для Алексуса в сундуках. )))

Спасибо!


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
NathanielДата: Вторник, 28.10.2014, 17:40 | Сообщение # 431
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
сколько Алексус просит сундуков за "клининг и тюнинг" каюты?

За просто очистку каюты - семь сундуков, за замену каюты - десять. За замену парусов - сто тысяч пиастров.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErranДата: Вторник, 28.10.2014, 18:52 | Сообщение # 432
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
За просто очистку каюты - семь сундуков, за замену каюты - десять.


Спасибо. )) значит 30 с лишним сундуков "под разборку" )))


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
KuishiДата: Вторник, 28.10.2014, 22:08 | Сообщение # 433
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Винзор, чтобы не угробить здоровье рекомендуется использовать алкогольные напитки такие как ром и вино. Плюс от них идут бонусы к атакам: вино +10 к РШ и +5 к СТ, ром +10 к ПТ и -10 к РШ.
NathanielДата: Среда, 29.10.2014, 00:14 | Сообщение # 434
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Kuishi ()
чтобы не угробить здоровье рекомендуется использовать алкогольные напитки такие как ром и вино

Лучше имбирный корень... Вот благодаря употреблению имбиря вы точно здоровье не уроните. А обилие рома и вина очень быстро может угробить здоровье...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Среда, 29.10.2014, 01:31 | Сообщение # 435
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Kuishi, скелеты ядами травят и от них кроме как микстурой или противоядием не избавиться, если употреблять в данном случаи алкоголь или корень, то здоровье гробиться за счет его потери от ядов, по тому и советовал найти оберег "скорпион" перед прохождением калеуче, можно конечно использовать в качестве "танков" офицеров, если они должным образом прокачаны, там потеря здоровья не грозит)

п.с сам как правило бегаю с винишком. которое стараюсь найти в сундуках на берегу после штормов)или же иду по хардкору вообще без лечилок


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 30.10.2014, 06:09 | Сообщение # 436
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
, по тому и советовал найти оберег "скорпион" перед прохождением калеуче


Самый лучший совет. Благо скорпион до Калеуче найти совершенно не проблема. Как в кладах, так и по квесту Работорговец


SeaSpiritДата: Четверг, 06.11.2014, 00:56 | Сообщение # 437
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 137
Награды: 5
Репутация: 52
Статус: В открытом море
Ребят когда меня на абордаж берет Калеуче при переходе в каюту капитана у меня чернеет экран... Цифры в правом верхнем углу остаются. (дата) Чё делать?
NathanielДата: Четверг, 06.11.2014, 11:08 | Сообщение # 438
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SeaSpirit ()
Чё делать?

Может быть, был сорван скрипт при обыске последнего тела на палубе. Во время обыска там ведь автоматически срабатывает перенос в каюту...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SeaSpiritДата: Четверг, 06.11.2014, 11:55 | Сообщение # 439
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 137
Награды: 5
Репутация: 52
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Может быть, был сорван скрипт при обыске последнего тела на палубе. Во время обыска там ведь автоматически срабатывает перенос в каюту...

а че мне делать то?
NathanielДата: Четверг, 06.11.2014, 11:59 | Сообщение # 440
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата SeaSpirit ()
а че мне делать то?

Переиграть! Или, если не помогает, опубликовать тут сохранение, сделанное до критического момента...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!