Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
ErranДата: Пятница, 07.11.2014, 19:13 | Сообщение # 441
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата SeaSpirit ()
а че мне делать то?

Вариант - переиграть абордаж


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
SeaSpiritДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:52 | Сообщение # 442
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 137
Награды: 5
Репутация: 52
Статус: В открытом море
Цитата Erran ()
Вариант - переиграть абордаж

Не прокатило, помогла переустановка игры
BOPOH50Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 22:52 | Сообщение # 443
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: В открытом море
ну наконец-то я его зацепил,как и хотел до пиратской саги-сбылась мечта идиота

вперёд к непознанному
KeinДата: Воскресенье, 21.12.2014, 00:24 | Сообщение # 444
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет. Квест понравился, кораблик и остальные плюшки)) правда последняя битва была тяжеловата)) играю на отважном приватире,уровень 23, до пиратской саги, приплыл на тяж. фрегате, как ни старался ничего не мог сделать, выносил меня этот калеуче в дым(прятаться за скалами и ждать пока кончится порох не мой вариант) в итоге после множества неудачных попыток загрузил ранний сейв добавил в эскадру еще 1 тф и поплыл на 2х кораблях. вот это было вообще весело: второй корабль ни в какую не хотел выплывать из бухты, методом танцев с бубном(а именно постоянной смены корабля) кое как вывел оба корабля на открытое пространство)) несколко залпов книпелями, приказ 2му кораблю абордировать калеуче(сделал из него жертвенное мясо) в общем пока калеуче отвлекался на жертву я даже картечью пострелять успел)) осталось теперь только травки насобирать.
BOPOH50Дата: Среда, 31.12.2014, 00:34 | Сообщение # 445
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Хотелось бы отметить один факт для тех кто ищет странный амулет,цепляя всех подряд нищих и истреблющих индейцев поголовно в джунглях,я искал его ооочень долго,после голандского гамбита я прошёл полностью работорговца и выполнил за это время все доступные боковые квесты,а амулет то всё непопадаеться.просто так плавать и грабить всё что находиться в море осточертело и взялся выполнять поручения губернаторов(откровенно они мне не очень нравяться,награды для моей команды на тяж. фрегате всё-таки маловаты) и в первом же задании в капитанской каюте нахожу,нет не амулет,а строевой мушкет,и после выполнения приплываю высаживаюсь в порту и по привычке дёргаю нищего и вот оно долгожданное предложение купить этот амулет.при прохождении другим типом героя не стал чураться губернаторских заданий(но только после прохождения голандского гамбита)и вот опять во время выполнения попался в каюте мушкет,пошёл опять по привычке потрашить индюков и вот опять попался амулет.По-моему мнению завязка мушкет-амулет имеет место,так что я думаю приступать к поискам амулета стоит сразу после нахождения мушкета.правда два раза подрят это может быть случайностью.

вперёд к непознанному
NathanielДата: Среда, 31.12.2014, 10:37 | Сообщение # 446
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата BOPOH50 ()
завязка мушкет-амулет имеет место

Если только это очень счастливое совпадение или огромная удача! Но не более... Этот момент не запрограммирован.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AmosДата: Четверг, 08.01.2015, 18:40 | Сообщение # 447
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Добрый вечер, коллеги)) Я решил пройти DLC перед Ксочитэмом. И есть несколько вопросов, чтобы не переигрывать потом зря.
1. Ничего страшного, если Джино будет пассажиром во время поиска Калеуче?
2. Поставив флагман в ПУ, все вещи из сундука перейдут на тот корабль, который я возьму себе (например, люгер). Не пропадут ли эти вещи после потопления от Калеуче ( там одних амулетов штук 100, не говоря о порох, пулях и тонне драгоценных каменьев).
3. В какой момент квеста уже можно будет забрать флагман из ПУ?
NathanielДата: Четверг, 08.01.2015, 19:30 | Сообщение # 448
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Amos ()
Ничего страшного, если Джино будет пассажиром во время поиска Калеуче?

Не должно быть... Все пассажиры и инвентарь сохраняются даже во время потопления корабля главного героя экипажем "корабля-призрака"!..

Цитата Amos ()
все вещи из сундука перейдут на тот корабль, который я возьму себе

Вещи перемещаются в момент обмена кораблей, а не в момент поставки корабля на стоянку.

Цитата Amos ()
Не пропадут ли эти вещи после потопления от Калеуче

Не пропадут. Вы найдёте все свои вещи в рундуке в каюте после того, как заберёте свой корабль с капитанской каютой из ПУ или купите другой...

Цитата Amos ()
В какой момент квеста уже можно будет забрать флагман из ПУ?

Всё зависит от того, что из себя представляет этот флагман. Если это линейный корабль - тягаться с "Калеуче" на финальном этапе квеста может быть очень тяжело, ибо у "Калеуче" в бою скорость будет свыше 27 узлов... В остальном же можете пересаживаться на флагман уже после обнаружения и возврата первых двух амулетов Туттуатхапаку.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Bassk49Дата: Вторник, 20.01.2015, 00:03 | Сообщение # 449
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Винзор,
У меня на т. фрегате 480 матросиков потребляют 140к

Shut565,
Я Калеуче прошел сразу после освобождения братца. На тот момент обладал отбермуженным 50 пушечным тяжелым фрегатом. Захватил калеуче в открытом бою командой в 480 "волков", не вынимая шпаги. Правда фрегат мой потерял 30% парусов и 80% корпуса. Но ведь можно было отсидеться в бухте за скалами если силенок маловато. Кроме терпения тогда ничего не нужно.

Теперь маюсь, не знаю как лучше бермудить этот зелёный комок водорослей. Может подскажет кто?
boucanierДата: Среда, 21.01.2015, 16:13 | Сообщение # 450
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Bassk49 ()
Но ведь можно было отсидеться в бухте за скалами

Но ведь при этом мы рискуем получить "Калеуче" без доброй половины орудий.

Цитата Bassk49 ()
Теперь маюсь, не знаю как лучше бермудить этот зелёный комок водорослей.

В принципе его бермудить и не обязательно. Он и так хорош. Но лично я традиционно увеличиваю скорость и маневренность.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ВинзорДата: Среда, 21.01.2015, 16:26 | Сообщение # 451
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Bassk49 ()
У меня на т. фрегате 480 матросиков потребляют 140к

тут все от сложности зависит, играя на О.К и имея команду "морских волков" в районе 400 душ с навыком торговля 100(своим) и назначенным казначеем, меньше 200к не отдаю на Т.Ф(профили гимнаст и атлет. на счетоводе может иначе), "Летящее Сердце"(он же Калеуче) меньше 650 еще не обходился с полной командой(без перегруза)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
МакВасДата: Четверг, 05.02.2015, 13:58 | Сообщение # 452
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хочу сделать заметку по этому квесту, нищий не рандомится сразу, как написано в шапке "после прохождения гамбита, а рандомится по прибытию в город. шанс 50 на 50. Могу сделать предположение, что если сделать сейв-лоад в море, а потом прибыть в город, то можно все таки у нищего этот амулет найти.

Добавлено (05.02.2015, 13:58)
---------------------------------------------
тьфу ты, читаю квест , что то зря я его взял, 20 ур героя всего и корвет...


Сообщение отредактировал МакВас - Четверг, 05.02.2015, 13:58
NathanielДата: Четверг, 05.02.2015, 17:41 | Сообщение # 453
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата МакВас ()
нищий не рандомится сразу, как написано в шапке "после прохождения гамбита, а рандомится по прибытию в город. шанс 50 на 50

Ну, там вообще есть промежуток времени, примерно составляющий полгода с момента завершения квеста "Голландский гамбит".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Bassk49Дата: Четверг, 26.02.2015, 01:25 | Сообщение # 454
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Не долго музыка играла...
Крякнул диск, а вместе с ним улетела ККС и мой Калеуче.
Пришлось всё начинать сначала. Прошлый раз нашел "странный амулет" уже на 17лвл. и едва начав квест отложил его до 95 навигации. Но играть было тепло - амулет ждал.
Теперь у меня 23 и я начал нервничать - амулета нигде нет.
NathanielДата: Четверг, 26.02.2015, 13:09 | Сообщение # 455
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Bassk49 ()
Теперь у меня 23 и я начал нервничать - амулета нигде нет...

Версия игры точно с DLC? И сколько времени прошло с момента окончания "Голландского гамбита"? Должно пройти, как минимум, несколько недель...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Bassk49Дата: Четверг, 26.02.2015, 22:06 | Сообщение # 456
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Ураааааа!
Счастье улыбнулось в Блювельде! Кстати, не утверждаю что там есть свой нищий, но если есть, добавьте в прохождение.

Nathaniel, после гамбита прошло уже пол года. Опрошены все нищие в дружественных колониях, убиты толпы индейцев. включая "залив гибели", осмотрена масса корабельных сундуков,
а счастье улыбнулось сегодня, в джунглях Блювельда.

Я от отчаяния решил, что буду резать всех индейцев. До этого резал только тех, которые сами нападали. И сразу повезло! Может еще кому это поможет, кто решил доброго идальго отыгрывать.
NathanielДата: Четверг, 26.02.2015, 22:09 | Сообщение # 457
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Bassk49 ()
счастье улыбнулось сегодня, в джунглях Блювельда...

Я, честно говоря, все три предыдущих раза покупал амулет у бродяг. Ибо индейцев я принципиально не убиваю, а в рундуках амулет тоже не встречался. В этот раз попробую не трогать бродяг и найти амулет в рундуке...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Четверг, 26.02.2015, 23:32 | Сообщение # 458
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Bassk49 ()
Опрошены все нищие в дружественных колониях

А почему только в дружественных?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Sanchez78Дата: Пятница, 27.02.2015, 00:32 | Сообщение # 459
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
может я Америку не открою, но все-таки, в описании этого не увидел, а именно, когда пещеру разбойников обыскал, возвращаешься к коменданту утром и сдаешь ему явку. В награду он дает дробовик - аркебуз вроде называется...
Bassk49Дата: Пятница, 27.02.2015, 09:51 | Сообщение # 460
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: В открытом море
boucanier, Только дружественные, потому что думал опросить позже, когда халявную торговую лицензию по квесту дадут.

Добавлено (27.02.2015, 09:51)
---------------------------------------------

Цитата Nathaniel ()
найти амулет в рундуке...


Предыдущий раз я его нашел в рундуке квестового кораблика сразу по окончанию квеста "Голландский гамбит". Только доиграть не судьба была.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!