Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Lotus, BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
ErranДата: Четверг, 29.10.2015, 22:39 | Сообщение # 621
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Романтик ()
золотое издание на коробке написано :

А коробочка-то как выглядела? ))) И сколько было внутри кодов активации? Я где-то уже выкладывал внешний вид издания GOLD EDITION с "Калеуче" (ну или вот можно посмотреть лицевую сторону диска). Там внутри должно быть ДВА кода активации - один для ККС, другой для DLC... Кстати, если пришлось покупать в стиме дополнительно само дополнение - то по идее можно диск нести обратно в магаз и требовать деньги - ибо содержимое не соответствует заявленному...

У меня вот такой вот диск Gold Edition - DLC в наличии.

Прикрепления: 0083912.jpg (76.9 Kb) · 7156983.jpg (85.7 Kb) · 4384855.jpg (81.4 Kb) · 2085587.jpg (64.3 Kb) · 4866298.jpg (87.4 Kb)


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.

Сообщение отредактировал Erran - Воскресенье, 01.11.2015, 11:18
moranhitorДата: Суббота, 31.10.2015, 14:15 | Сообщение # 622
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Буду благодарен за подсказку-где найти мушкет для подарка индейцу. Начал фриплей после взятия квеста Калеуче, но при обыске более 20-ти кают корябля ни в одном сундуке не встретил мушкет. Хотел отобрать у мушкетера стражника на Пуэрто-Рико ночью, но ни у одного в вещах тоже нет. Рекомендуют брать задание у Губернатора на захват судна (якобы там может быть мушкет в сундуках каюты), но я указанных им кораблей не нахожу... Может кто подскажет?
NathanielДата: Суббота, 31.10.2015, 14:27 | Сообщение # 623
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата moranhitor ()
ни у одного в вещах тоже нет

В актуальной версии игры шанс найти ружьё у стрелка чрезвычайно мал или же вообще такой возможности уже нет вообще!

Цитата moranhitor ()
Может кто подскажет?

Гарантированно найти можно в каюте капитана по квестам губернаторов. Ещё можно найти в кладах второго уровня и на палубе пинаса "Санта-Люсия" по квесту на ОС.

Цитата moranhitor ()
я указанных им кораблей не нахожу...

Между тем, это один из самых быстрых способов найти фитильное ружьё... Корабли же найти не составляет труда! Подробности в соответствующей теме...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
iacub1988Дата: Среда, 09.12.2015, 22:09 | Сообщение # 624
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
не появляется гарпия, пишет в верхнем углу ошибку какуюту, что делать?
монах в кюрасо не появляетса, что делать?

Задавай вопросы по одному и тому же квесту в одной теме, а не по всему форуму!
Устное предупреждение!
NathanielДата: Среда, 09.12.2015, 22:54 | Сообщение # 625
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата iacub1988 ()
пишет в верхнем углу ошибку какуюту

Цитата iacub1988 ()
что делать?

Цитата iacub1988 ()
монах в кюрасо не появляетса, что делать?


Сделать скриншот главного меню игры с видимым номером версии игры!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PirateJohnSilverДата: Суббота, 26.12.2015, 20:54 | Сообщение # 626
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: В открытом море
На каком корабле комфортно брать калеуче на абордаж чтоб шансы были равны? Сложность последняя,просьба тех кто проходит на мелких сложностях не отписывать.Проходил на 19 ранге со сложностью ОК был тогда ТФ геморройно было,причём тактика на ускор 30% перезарядка и картечь не особо помогла.В тот момент я прошёл,но теперь подготовится более тщательно хочется.Могу конечно военный корабль стырить когда губер по квесту даёт выловить пирата на военном.

Сообщение отредактировал PirateJohnSilver - Суббота, 26.12.2015, 21:05
ВинзорДата: Воскресенье, 27.12.2015, 01:11 | Сообщение # 627
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
PirateJohnSilver, довольно удобно на военнике(правда приходится беречь паруса) добыть его кстати проще в квесте "горячий ред" при необходимости сливается на ура, вот ссылка на всякий случай на данный квест http://pirates-life.ru/forum/133-3125-199807-16-1368209104, либо же идти туда эскадрой.

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
PirateJohnSilverДата: Воскресенье, 27.12.2015, 03:13 | Сообщение # 628
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
кстати проще в квесте "горячий ред"

Этот кв перестал попадаться вовсе,я один раз когда на рейд ходил мужика не уберёг он со своей лоханкой на дно рыб кормить ушёл,я спёр серебро и укатил в закат.
NathanielДата: Воскресенье, 27.12.2015, 12:52 | Сообщение # 629
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата PirateJohnSilver ()
Этот кв перестал попадаться вовсе...

Военные корабли можно захватить не по одному лишь "Горячему рейду", кои в игре действительно редко встречаются. Намного проще найти угнанный из какого-нибудь порта такой военный корабль и просто оставить его себе. Чтобы там поручали искать именно такие большие корабли - достаточно самому разок сесть на корвет или галеон и заявиться в порт. Затем, разыскав в море целевой корабль - просто захватить его и как-нибудь обмануть начальника порта, подсунув ему другой корабль с таким же названием или придумать другой способ... Или же помочь одному из горожан, который может попросить найти его родственника или друга, который является капитаном такого корабля... И тоже завалить квест, но с пользой для себя!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Четверг, 31.12.2015, 21:55 | Сообщение # 630
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Квест "Калеуче" - (с момента завершения квеста "Голландский гамбит" должно пройти несколько месяцев) - извиняюсь, а поточней это сколько месяцев ???
По завершению "Голландский гамбит" прошло пять месяцев, ГГ 22 ранга, - есть смысл начинать поиск квеста или пока можно не напрягаться ???
HellhoundДата: Четверг, 31.12.2015, 22:18 | Сообщение # 631
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Смок, я месяца через три вроде случайно амулет нашел.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
PirateJohnSilverДата: Пятница, 01.01.2016, 00:39 | Сообщение # 632
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Квест "Калеуче" - (с момента завершения квеста "Голландский гамбит" должно пройти несколько месяцев) - извиняюсь, а поточней это сколько месяцев ???
По завершению "Голландский гамбит" прошло пять месяцев, ГГ 22 ранга, - есть смысл начинать поиск квеста или пока можно не напрягаться ???

Странно,"несколько месяцев",мне он попался почти сразу после голландского гамбита у нищего причём на мартинике)
boucanierДата: Пятница, 01.01.2016, 01:22 | Сообщение # 633
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата PirateJohnSilver ()
мне он попался почти сразу

Я извиняюсь, "почти сразу" - это сколько? Не слышал что бы раньше двух месяцев бывало. У ув.Натаниеля есть какая то точная инфа но вот он не раскрывает ни источник ни факты проверки.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Пятница, 01.01.2016, 04:40 | Сообщение # 634
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
есть какая то точная инфа но вот он не раскрывает...

Ибо раскрывать-то по большому счёту уже и нечего... Много раз на форуме и в теме квеста писали об этом. Не только я, кстати!.. Старт квеста "Калеуче" стартует не менее чем через 180 календарных дней с момента передачи нефритового черепа Жоакиму Мерриману. Как прямым, так и косвенным способом. Что это значит? Это значит, что те, кто проходит "Голландский гамбит" за Лукаса Роденбурга или Йохана ван Мердена, должны запоминать дату передачи реликвии лично Мерриману в руки. Те же, кто проходит макроквест "Голландский гамбит" за Ричарда Флитвуда, должны запомнить дату передачи нефритового черепа, указанную в судовом журнале по мере прохождения квеста!..

Цитата PirateJohnSilver ()
мне он попался почти сразу после голландского гамбита

Вероятно, речь идёт о том, что сразу после завершения "Голландского гамбита" Шарль некоторое время занимался своими делами, не так ли?.. Иначе по описанной выше причине квест никак не мог запуститься...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Пятница, 01.01.2016, 08:39 | Сообщение # 635
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Старт квеста "Калеуче" стартует не менее чем через 180 календарных дней с момента передачи нефритового черепа Жоакиму Мерриману.

Это я и хотел уточнить - "с момента передачи" а не с момента окончания гамбита.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Пятница, 01.01.2016, 12:10 | Сообщение # 636
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
стартует не менее чем через 180 календарных дней с момента передачи

Значит выходит шесть месяцев. Если я правильно понял, надо обойти всех нищих (включая испанские колонии) чтоб натолкнуться на квест?
NathanielДата: Пятница, 01.01.2016, 12:12 | Сообщение # 637
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Если я правильно понял, надо обойти всех нищих (включая испанские колонии) чтоб натолкнуться на квест?

Не совсем. Можно вообще с ними не заморачиваться... Как и с индейцами. Просто найти амулет в капитанском рундуке взятого на абордаж корабля.

Рано или поздно обязательно попадётся. Мне на этот раз попался в каюте каперского брига под флагом Голландии. Они напали на Порт-Рояль в поисках Шарля, за голову которого властями была назначена солидная награда.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Пятница, 01.01.2016, 12:15 | Сообщение # 638
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Просто найти амулет в капитанском рундуке взятого на абордаж корабля.

Это понятно :) , я имел в виду если принципиально заняться поиском (уделить время непосредственно данному квесту) :)
NathanielДата: Пятница, 01.01.2016, 12:21 | Сообщение # 639
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
если принципиально заняться поиском...

Я бы не настаивал на целенаправленном поиске вообще! Нищий ведь может вообще отказаться продать амулет в первый раз, даже если он у него будет с собой. Были и такие случаи... А это, как минимум, лишний круг по Карибам!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Пятница, 01.01.2016, 12:34 | Сообщение # 640
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()

Я бы не настаивал на целенаправленном поиске вообще! Нищий ведь может вообще отказаться продать амулет в первый раз, даже если он у него будет с собой. Были и такие случаи... А это, как минимум, лишний круг по Карибам!..

Согласен :) и это правильно и честно, - ведь ГГ по условию приключений не знает что его ожидает "какой сюрприз за поворотом" :) .
Но тут я опять преследую корыстные цели, - собственно мне не нужен квестовый корабль (я его планирую затопить/уничтожить как воплощение зла), а вот заполучить дополнительные статы (или как там правильно обозвать ?), что в свою очередь практично для дальнейшего прохождения основной и большей части игры в процентном соотношении :) .
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!