Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
NathanielДата: Пятница, 01.01.2016, 12:40 | Сообщение # 641
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Но тут я опять преследую корыстные цели...

Ну, тогда выбирайте любой из трёх предложенных путей (бродяги, индейцы, абордажи) и ищите в соответствии с описанными выше условиями.



Мне, правда, неинтересно бесцельно целенаправленно искать что-либо... Я раньше совмещал поиски амулетов с выполнением генераторных квестов, которые я нагребаю помногу и в каждый город, в принципе, нужно возвращаться. Невзирая на его нац. принадлежность и отношения с державой. Индейцев же вообще не убиваю без надобности. Только если сами нападают без уважительной причины. В этот раз принципиально хотелось найти амулет в каюте.

И ещё... Даже если искать амулет в каютах - он рано или поздно непременно там появится. Это не "золотой ключ" и не "скимитар" - там совсем другой алгоритм!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СмокДата: Пятница, 01.01.2016, 13:04 | Сообщение # 642
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Ещё не скромный вопрос :
- зелье реакции;
- зелье выносливости.
- любое на выбор;
Как это потом использовать ? Как это работает ? На сколько пунктов/процентов подымает возможности ГГ ? На сколько это ощутимо для ГГ ? Если ГГ вариант "стрелок" на сколько он улучшится в необходимых (наиболее слабых) умениях/возможностях ???
PirateJohnSilverДата: Пятница, 01.01.2016, 13:10 | Сообщение # 643
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Ещё не скромный вопрос :
- зелье реакции;
- зелье выносливости.
- любое на выбор;
Как это потом использовать ? Как это работает ? На сколько пунктов/процентов подымает возможности ГГ ? На сколько это ощутимо для ГГ ? Если ГГ вариант "стрелок" на сколько он улучшится в необходимых (наиболее слабых) умениях/возможностях ???

Зависит от того с какого ранга проходить калеуче,поднимает на 1 пункт реакцию выносливость и 1 на выбор,выбор причём будет состоять из оставшихся характеристик то бишь реакцию дважды не взять,а жаль,если на мелком ранге умудриться пройти прирост будет достаточно не плохой,мне всегда хочется раньше времени пройти калеуче,но вот как я посчитал если счетоводу поднять +1 выносливость вообще ничего не поменяется было 7 станет 8,а прирост к хп останется прежним.Насчёт использования у тебя в инвентаре появляются зелья,юзаешь их и конец истории.Когда зелье на выбор дают всегда удачу беру,может для кого то и бесполезная характеристика отыгрывать роль всё же не помешает,иначе зачем играть в корсары.Не помню сколько выносливости у стрелка,но чтоб понять будет ли толк надо опираться на схему влияния выносливости При выносливости 7,8 прибавка ХП идет +6,
выносливость 5,6 прибавка +5
выносливость 9, прибавка +7
выносливость 10, прибавка +8


Сообщение отредактировал PirateJohnSilver - Пятница, 01.01.2016, 13:20
СмокДата: Пятница, 01.01.2016, 13:40 | Сообщение # 644
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата PirateJohnSilver ()
Насчёт использования у тебя в инвентаре появляются зелья,юзаешь их и конец истории

Постоянное использование или есть ограниченный срок действия ???
PirateJohnSilverДата: Пятница, 01.01.2016, 13:43 | Сообщение # 645
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Постоянное использование или есть ограниченный срок действия ???

Юзаешь зелье - характеристика увеличивается навсегда в PIRATES на 1 единичку и зелье пропадает.
boucanierДата: Пятница, 01.01.2016, 13:50 | Сообщение # 646
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Значит выходит шесть месяцев.

Да я бы так не сказал. Натаниель опять таки настаивает на этом сроке но опять таки не говорит откуда он взял эти цифры.
Дело в том что и я лично и другие люди (не врунишки!) брали квест спустя 2-3 месяца после гамбита.
Тут ещё разобраться надо.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
СмокДата: Пятница, 01.01.2016, 18:31 | Сообщение # 647
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Дело в том что и я лично и другие люди (не врунишки!) брали квест спустя 2-3 месяца после гамбита.
Тут ещё разобраться надо.

Может это зависит от ранга ГГ, или числа везения ???
Может я ошибаюсь (вопрос "как карта ляжет") но мне показалось что если везение порядка 50-60, то варианты положительных случайностей увеличивается.
PirateJohnSilverДата: Пятница, 01.01.2016, 19:41 | Сообщение # 648
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Я извиняюсь, "почти сразу" - это сколько? Не слышал что бы раньше двух месяцев бывало. У ув.Натаниеля есть какая то точная инфа но вот он не раскрывает ни источник ни факты проверки.

"Почти сразу" пару месяцев наверно,я не считал,но попался довольно быстро,в прошлом прохождении долго искал его,поэтому меня приятно удивило это.
NathanielДата: Пятница, 01.01.2016, 23:26 | Сообщение # 649
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Может это зависит от ранга ГГ, или числа везения?

Цитата Смок ()
мне показалось что если везение порядка 50-60, то варианты положительных случайностей увеличивается

Цитата PirateJohnSilver ()
пару месяцев наверно,я не считал,но попался довольно быстро...

Ребята, вряд ли... Не хочу никому ставить палки в колёса и доказывать обратное, но не может квест запуститься раньше положенного срока, просто не может! Это, как говорится, упрямая и точная наука - математика!..

Тут, скорее всего, играет роль немного разные и отличающиеся интервалы времени между передачей нефритового черепа Жоакиму Мерриману и последней записью по квесту "Голландский гамбит" в журнале. Или же другие задержки...

Сделаем так... Приведите, например, конкретные примеры - скриншоты с датами в судовом журнале и(или) на "часах" в игре. И укажите:
- дату передачи Жоакиму Мерриману нефритового черепа;
- дату ухода квеста "Голландский гамбит" в архив;
- дату получения странного амулета (запуск квеста "Калеуче" в судовом журнале);

Без подобных примеров гадать-то можно сколько влезет!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АлександрКорсарДата: Суббота, 02.01.2016, 05:14 | Сообщение # 650
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Nathaniel, дружище,а как же гамбит за англию?Там череп нам в руки даже не даётся,а сразу говорится,что он у Жаокима.И не ясно ещё,когда он к нему переходит.Вместе с записью в судовом журнале или задолго до посещения ГГ необитаемого острова с пещерой?
Так же добавлю,что у меня срок был от 7 января и до 2 июня.




Сообщение отредактировал АлександрКорсар - Суббота, 02.01.2016, 05:17
NathanielДата: Суббота, 02.01.2016, 09:22 | Сообщение # 651
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата АлександрКорсар ()
а как же гамбит за англию?

Я уже писал об этом выше... С момента непрямого получения Жоакимом Мерриманом реликвии. А это, фактически, происходит в тот момент, когда Шарль обнаруживает его колдовство на острове Исла де Коче. Срок в этом случае составляет примерно четыре месяца или 120 календарных дней.

В двух остальных случаях - примерно шесть месяцев или 180 календарных дней...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
АлександрКорсарДата: Суббота, 02.01.2016, 09:57 | Сообщение # 652
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Nathaniel,порой очень жалеешь,что игра полностью построена на скриптах,а?Никаких неожиданностей:D

NathanielДата: Суббота, 02.01.2016, 10:31 | Сообщение # 653
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата АлександрКорсар ()
И не ясно ещё,когда он к нему переходит...

Опять же, конкретно вот это, например, довольно явно указано в судовом журнале, а именно - в журнале Ричарда Флитвуда!..

Цитата
"...португалец Жоаким Мерриман выполнил условия договора и заплатил сполна за переданный на острове нефритовый череп. Полмиллиона - немаленькая сумма..."


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Воскресенье, 03.01.2016, 03:06 | Сообщение # 654
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Сделаем так... Приведите, например,

Блин, Натан ну посчитай даты людей в факе по квесту на гавани, там как минимум у двух квест взят менее чем полгода. В своих сейвах я то же покапаюсь. Стопроцентно пака не разобрался но почти уверен что брал квест до истечения срока в полгода .
Ну и опять же - этот срок в полгода, вот откуда ты взял?! Может Язон тебе в личку отписал? Или Тима или как ещё? Ну откуда такая уверенность?
Просто обозначь. Не темни.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:01 | Сообщение # 655
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Ну откуда такая уверенность?

Сами разработчики не раз подтверждали срок в полгода на своём форуме сразу после выхода DLC... Поэтому и пошла эта легенда; она имеет право на существование. Более подробно написал в личные сообщения.

Цитата boucanier ()
вот откуда ты взял?!

Ссылки на скриншоты в студию!.. Я, к сожалению, этих скриншотов не видел пока...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PirateJohnSilverДата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:58 | Сообщение # 656
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 60
Награды: 8
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Заглянул в свой сейв,череп сдан 4 марта,квест Калеуче получен 7 сентября,пол года как раз,когда играл казалось что прям очень уж быстро он попался.

Сообщение отредактировал PirateJohnSilver - Воскресенье, 03.01.2016, 12:58
wallmooreДата: Суббота, 16.01.2016, 16:02 | Сообщение # 657
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
За Флитвуда квест сдан 7 марта, странный амулет получен 6 июня. Около 90 дней получается
boucanierДата: Воскресенье, 17.01.2016, 00:35 | Сообщение # 658
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата wallmoore ()
Около 90 дней получается

Считатать надо не от окончания гамбита а от момента передачи черепа Мериману.
В варианте за Англию 120 дней.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
vova1976Дата: Четверг, 21.01.2016, 09:52 | Сообщение # 659
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
спойлер не открывается?? как найти остров с храмом?
NathanielДата: Четверг, 21.01.2016, 12:47 | Сообщение # 660
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата vova1976 ()
спойлер не открывается?

Всё прекрасно открывается!.. Сбросьте кэш браузера (Ctrl+F5) или обновите страницу...

Цитата vova1976 ()
как найти остров с храмом?



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!