Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
MontalaarДата: Четверг, 21.01.2016, 23:37 | Сообщение # 661
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Со дня прохождения гамбита прошло года три. Побывал во всех колониях, вырезал кучу индейцев, обыскал тьму сундуков на кораблях. Нет даже и намека на амулет, хотя у меня в главном меню версия игры 1.2.2(23.12.13) +DLC. Выходит если отдаешь череп Соломону а не португальцу, квест по всей видимости так же не запускается.

"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
NathanielДата: Пятница, 22.01.2016, 00:33 | Сообщение # 662
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
Выходит если отдаешь череп Соломону а не португальцу, квест по всей видимости так же не запускается...

Нет, это не так! Квест запускается по факту передачи нефритового черепа Жоакиму Мерриману главным героем или другим персонажем.

Цитата Montalaar ()
Со дня прохождения гамбита прошло года три. Побывал во всех колониях, вырезал кучу индейцев, обыскал тьму сундуков на кораблях

Проверьте всех нищих ещё раз. Целевой нищий не обязательно продаст амулет с первого раза!
Кроме того, действительно ли игра была начата на этой же версии игры?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MontalaarДата: Пятница, 22.01.2016, 01:48 | Сообщение # 663
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата
Проверьте всех нищих ещё раз. Целевой нищий не обязательно продаст амулет с первого раза!
Кроме того, действительно ли игра была начата на этой же версии игры?

Проверял трижды каждого. Игра начата с этой же версии. Есть ли какие-нибудь локальные события в игре, которые могли бы свидетельствовать о том, что DLC имеется и действительно установлен правильно? Может какие нибудь новые неписи или локации, которые возможно посетить до начала квеста?


"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
NathanielДата: Пятница, 22.01.2016, 12:27 | Сообщение # 664
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
Есть ли какие-нибудь локальные события в игре, которые могли бы свидетельствовать о том, что DLC имеется и действительно установлен правильно?

Только если список новаций и правок! Но если в главном меню версия отображена именно такая, то всё в порядке. Убедитесь в том, что амулет не был пропущен в инвентаре убитого индейца или не взят из рундука. Ведь если открыть инвентарь или рундук, но не взят - квест взять уже не получится...

Если не получится - присылайте сохранение. Только отдельно сделанное в новый слот сохранение!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MontalaarДата: Пятница, 22.01.2016, 21:52 | Сообщение # 665
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата
Только если список новаций и правок! Но если в главном меню версия отображена именно такая, то всё в порядке. Убедитесь в том, что амулет не был пропущен в инвентаре убитого индейца или не взят из рундука. Ведь если открыть инвентарь или рундук, но не взят - квест взять уже не получится...

Сейчас специально скачал сейв с вашего сайта. Там все в порядке. Квест взят и амулет отображается корректно. Следовательно с версией все в порядке. Видимо действительно пропустил. Но индейцев я начал кромсать только тогда когда вышел провал с нищими... И особо тщательно обыскивал каждого. Ладно, черт с ним. Все равно буду проходит еще раз.


"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
NathanielДата: Пятница, 22.01.2016, 23:55 | Сообщение # 666
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
Ладно, черт с ним. Все равно буду проходит еще раз.

Могли бы прислать сохранение... Я бы посмотрел.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MontalaarДата: Суббота, 23.01.2016, 06:05 | Сообщение # 667
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Могли бы прислать сохранение... Я бы посмотрел.


Ну если Вам не в тягость посмотрите:

Прикрепления: 01.rar (957.0 Kb)


"Бери что хочешь и не отдавай обратно"

Сообщение отредактировал Montalaar - Суббота, 23.01.2016, 06:14
NathanielДата: Суббота, 23.01.2016, 21:52 | Сообщение # 668
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
Ну если Вам не в тягость посмотрите...

Просмотрел Ваш файл сегодня, но бегло - времени практически не было. Попробовал "посливать" индейцев в сельве на двух островах - лут генерировался рандомно, но амулета ни у кого не попался... Попробую ещё, но ничего не гарантирую.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MontalaarДата: Вторник, 26.01.2016, 13:05 | Сообщение # 669
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Хмм... В новом профиле амулет попался сразу же... Купил у нищего по имени Гарри Поттер)))

"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
NathanielДата: Вторник, 26.01.2016, 13:40 | Сообщение # 670
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
В новом профиле амулет попался сразу же...

Значит, в предыдущем профиле действительно квест был провален ещё до его начала... По крайней мере, я погонял разные варианты - и нет нигде амулета...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MontalaarДата: Вторник, 26.01.2016, 14:24 | Сообщение # 671
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата
Значит, в предыдущем профиле действительно квест был провален ещё до его начала... По крайней мере, я погонял разные варианты - и нет нигде амулета...

Или просто слетел скрипт. У меня такой вопрос... Не хочу заранее смотреть прохождение, но не мешало бы знать заранее: будут ли в этом квесте в соперниках сильные эскадры, состоящие из военных кораблей и прочих "минотавров"? И еще один. Если я потеряю свой флагман в начале квеста, значит ли это что и все вещи и сбережения пропадут из сундуков?


"Бери что хочешь и не отдавай обратно"

Сообщение отредактировал Montalaar - Вторник, 26.01.2016, 14:27
NathanielДата: Вторник, 26.01.2016, 19:57 | Сообщение # 672
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
будут ли в этом квесте в соперниках сильные эскадры, состоящие из военных кораблей

Кроме самого корабля-призрака - нет, не будет!..

Цитата Montalaar ()
Если я потеряю свой флагман в начале квеста, значит ли это что и все вещи и сбережения пропадут из сундуков?

Нет, об этом не беспокойтесь. Все вещи сохранятся в рундуке... В каком - поймёте по сюжету. Главное - читайте диалоги...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MrakazДата: Среда, 03.02.2016, 02:38 | Сообщение # 673
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всё, леди и джентльмены, дамы и дамовладельцы - у меня кататонический приступ. Пять часов бился над проходом в чертов храм и бестолку. Проблема в следующем: Попадаю в святилище или как там его, где плиту поднимать. Все вроде бы норм, комбинация совпадает с видео в первом посте до третьего этапа - второй группы столбов. Средний, правый, левый - появляются мобы.
1 2 3
1 3 2
2 1 3
2 3 1
3 1 2
3 2 1
Таким образом последовательно (и не на раз) отработал все варианты. Этим двум пернатым пофиг.
Кстати, после добычи черепа у меня удача нереально упала. Пунктов так на 40. Может все это баг, и тянется он аж с Гаваны?

Приму любую помощь - весь день угробил на чертов квест, будет обидно, если зря!
MontalaarДата: Среда, 03.02.2016, 11:29 | Сообщение # 674
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Возможно следует попробовать нажать на один столб несколько раз. Например 2-2-1 или вообще 3-3-3

"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
MrakazДата: Среда, 03.02.2016, 12:41 | Сообщение # 675
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Montalaar, ты не поверишь - сработало. Правда, немного странно) Уж не знаю, что там случилось в глубинах скрипта, однако загвоздка была в первом столбе. Я нажал на него три раза, убил мобов, затем 3 2 1 и плита поднялась. Хотя до этого раз надцать пробовал )
Кстати неплохо Шарля подкачал в этом святилище ))

Цитата Nathaniel ()
Священник в Гаване расскажет, что в пещере Кубы появилась нечистая сила! За её истребление обещана щедрая награда. Кроме того, священник также расскажет и о том, что отправит срочную депешу в Сантьяго отцу Винсенто. Поэтому затягивать с выполнением этой задачи не стоит. У вас будет не более двух дней, чтобы выполнить это ответственное поручение.

Поп говорит это во второй раз, перед кладбищем. Ну, как я помню ))
NathanielДата: Среда, 03.02.2016, 15:06 | Сообщение # 676
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Mrakaz ()
Проблема в следующем...

Комбинации Вы написали правильно, их и так будет только шесть по правилу перестановки... Но у меня всегда отрабатывала одна из комбинаций, никогда не было проблем. Может, случайно нажималась два раза подряд кнопка на одном из столбов?..

Цитата Mrakaz ()
Кстати, после добычи черепа у меня удача нереально упала. Пунктов так на 40. Может все это баг, и тянется он аж с Гаваны?

Нет, никакого бага нет... Шарль получил в руки проклятый предмет, именно он и приводит к снижению везения. Кстати, не путайте "везение" с "удачей". Последняя - это характеристика ГГ, а "везение" - это его умение...

Цитата Mrakaz ()
Поп говорит это во второй раз, перед кладбищем...

Спасибо, посмотрим... Но это действительно не имеет такого уж огромного значения...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Четверг, 04.02.2016, 18:36 | Сообщение # 677
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Mrakaz ()
после добычи черепа у меня удача нереально упала.

Скрытые особенности черепа (ещё со времён К:ГПК) -20 в везение и +10 в харизму.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
MrakazДата: Пятница, 05.02.2016, 16:54 | Сообщение # 678
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Нет, никакого бага нет... Шарль получил в руки проклятый предмет, именно он и приводит к снижению везения. Кстати, не путайте "везение" с "удачей". Последняя - это характеристика ГГ, а "везение" - это его умение...

Цитата boucanier ()
Скрытые особенности черепа (ещё со времён К:ГПК) -20 в везение и +10 в харизму.

Как бы все понял, НО. Везение было -42, харизма +0 Причем штраф везению видимо шел процентами, т.к. увеличивался с ростом умения. В принципе могу найти сейв, сделать скрин, если интересно.
Тут вот какое дело. После того, как я все таки прошел через плиту, получил шкурку яугара и вот бой с Калеуче.. Пришлось проходить заново ) Очень неудобно это Сердце появилось на карте. За 1200 ярдов и против ветра. Я спрятался в лабиринте, а он не подплывает. Крутится где то за островом и еще как-то стреляет. Плюс я стрелять мог на пределе дальности. И естественно, мы друг по другу не попадали. В общем ОПА. Решил перепройти от пещеры на Гаване. И вот теперь все пошло как по нотам. И череп перестал резать столько Везения, дал Харизму, и с первого раза сработали столбы:

1 3 2 - первые
3 2 1 - вторые

Ну и Калеуче появился прям возле выхода из лабиринта. Дал пару залпов картечи и без проблем захватил )
В общем наверное действительно какой то баг был. Теперь начинаю думать что из за того, что в пещере после убийства скелетов я начал обыск и скрипт появления финального моба как-то прервался, потому что во второй раз Шарль сам к нему пошел, а в первый такого не было.

Добавлено (05.02.2016, 16:51)
---------------------------------------------
ЗЫ: кстати, и Катана и Клэйбег (могу ошибаться в названии) попались прям с идеальным балансом ) Не зря страдал ))

Добавлено (05.02.2016, 16:54)
---------------------------------------------
ЗЫЫ: еще вспомнил момент. Вот у одного абордажника как раз было -20 везения.

Сообщение отредактировал Mrakaz - Пятница, 05.02.2016, 16:52
NathanielДата: Пятница, 05.02.2016, 17:57 | Сообщение # 679
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Mrakaz ()
Везение было -42

Есть амулеты, действие которых понижает везение вдвое!..

Цитата Mrakaz ()
Вот у одного абордажника как раз было -20 везения...

Проверьте его инвентарь на предмет проклятых предметов...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MrakazДата: Пятница, 05.02.2016, 18:21 | Сообщение # 680
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Есть амулеты, действие которых понижает везение вдвое!..

Нет, я конечно пока слабо разбираюсь в матчасти, но не настолько же )) Внимательно читаю обо всем, что одеваю на себя любимого )

Цитата Nathaniel ()
Проверьте его инвентарь на предмет проклятых предметов...

Ничего.

Обычно все так называемые "баги" легко объясняются незнанием той самой матчасти (как например почти истерил, когда не мог спасти Эллен от капитана корвета, потому что этот корвет упрямо не появлялся в водах Антигуа. Видел посты о такой же проблеме. А затем понял, что банально забыл повторно зайти к Джексону или Джеффесрону, кто он там, на Ямайке - вот и весь "баг"), но тут я все проверил ) По началу думал, что такой бешеный штраф на везение - это да, следствие черепа в рюкзаке, но он действительно дает всего -20. Ладно, это дела давно минувших дней. Вернее, сейвов ))

Кстати можно рассказать в первом посте о возможности прокачки на этих двух мобах (ох они мне опостылели, просто сил нет), которые появляются в случае неверной комбинации на столбах. В первый раз я ПТ с 82 поднял до 100 за час-полтора + пистолеты еще пунктов на 15. Те же РШ качать идеально - затарился противоядием, вином, взял шаманский амулет на атаку и вперед. Т.к. у мобов до опы здоровья (720 вроде), кач на них шикарный )
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!