Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
boucanierДата: Пятница, 05.02.2016, 18:27 | Сообщение # 681
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Mrakaz ()
Теперь начинаю думать что из за того, что в пещере после убийства скелетов я начал обыск и скрипт появления финального моба как-то прервался, потому что во второй раз Шарль сам к нему пошел, а в первый такого не было.

Удивляюсь как вы вообще из пещеры вышли.
Там нельзя обрывать скрипт (например сохранением) до появления чивинави. Сохраняться можно пока не упал последний скелет.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Суббота, 13.02.2016, 04:15 | Сообщение # 682
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Jared_Stark ()
Чушь. В игровом мире ничего не поменялось.

Ну вот зачем же сразу вот так категорично отвечать словом: "Чушь"?.. Речь, вероятно, идёт о таймере сроком примерно в четыре или шесть месяцев с момента передачи Жоакиму Мерриману нефритового черепа. По истечении этого срока:
1) появляется дополнительный диалог у бродяг;
2) в вещах убитых индейцев может найтись "странный амулет";
3) в рундуке капитанской каюты может найтись "странный амулет";

Вот именно эти три пункта и означают то самое "что-то пошло не так..." Ведь никогда до этого момента этого не может произойти в принципе вообще!
И эти слова, скорее всего, были ориентированы на малознакомых с игрой участников форумов!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Суббота, 13.02.2016, 19:15 | Сообщение # 683
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Jared_Stark ()
А вещи из сундука пропадут так же как и в ГПК?

Нет, вещи сохранятся в рундуке, который матросы, Мэри или Элен перетащат на другой корабль. Как только овладеете новым судном, все вещи найдёте в рундуке в каюте.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Суббота, 13.02.2016, 23:21 | Сообщение # 684
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
1) появляется дополнительный диалог у бродяг;

Это какой же? ЕМНИП пока не наткнёмся на "того самого" диалоги будут стандартные. Ну и соответственно после.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Воскресенье, 14.02.2016, 02:09 | Сообщение # 685
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Это какой же? ЕМНИП пока не наткнёмся на "того самого" диалоги будут стандартные. Ну и соответственно после.

Именно его я и имел в виду!.. Этого диалога нет и не будет во всех остальных случаях, кроме как во время квеста "Калеуче".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BrodyagnikДата: Воскресенье, 21.02.2016, 12:29 | Сообщение # 686
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Может кто это писал, но в прохождении этого нет
После обыска тайника бандитов можно сообщить информацию о банде коменданту и через 3 суток получить: сундук с дублонами, аркебузу и повышение репутации у англии
NathanielДата: Воскресенье, 21.02.2016, 12:53 | Сообщение # 687
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Brodyagnik ()
Может кто это писал, но в прохождении этого нет...

Да, это спойлер. Более детальную информацию добавил в прохождение...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MisericordeДата: Среда, 24.02.2016, 22:41 | Сообщение # 688
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Квест никак начать не могу. Гамбит за ГВИК прошёл, череп хозяину отдал. Один раз, правда, нашёл у индейцев амулет, но как на зло тут же вылетел при сохранении. Предыдущий сейв был в другой локации. А так, уже больше трёх игровых лет прошло, ни разу больше не встречался. Хотя и на абордаж часто корабли брал, и с нищими регулярно общаюсь. Уже и по сюжету далеко прошёл... Скоро играть закончу, а DLC так и не пройду. Может подскажете, где вероятнее всего амулет найти? Есть способы горю помочь?

Может ли быть такое, что у индейца (или в каюте) амулет сгенерировался, но я его не обыскал в общей свалке? И выпадет ли он тогда ещё? И будет ли он в этом случае у нищего?

Может ли это быть связано с обновлением стимом игры? Начинал ещё на 1.2.2 +DLC


Сообщение отредактировал Misericorde - Среда, 24.02.2016, 22:42
NathanielДата: Среда, 24.02.2016, 23:35 | Сообщение # 689
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Misericorde ()
где вероятнее всего амулет найти?

У убитых индейцев или у бродяги!

Цитата Misericorde ()
Может ли быть такое, что у индейца (или в каюте) амулет сгенерировался, но я его не обыскал в общей свалке? И выпадет ли он тогда ещё? И будет ли он в этом случае у нищего?

Если Вы открыли интерфейс обыска, увидели амулет и не взяли его - вот тогда поезд ушёл и амулет больше не отыщется! Если же не открывали интерфейс обыска убитого с этим амулетом - то всё в норме. Амулет может сгенерироваться ещё раз.

Цитата Misericorde ()
Может ли это быть связано с обновлением стимом игры?

Нет, не может...

Общая рекомендация на всякий случай! Ищите бродяг и спрашивайте каждого из них по очереди! Есть ещё один вариант, но он зависит от индивидуального отношения к так называемому "сливу" - можно сохраниться перед выходом из города в сельву и выбивать в локациях появление индейцев, которых обязательно убивать и обыскивать!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Пятница, 26.02.2016, 21:24 | Сообщение # 690
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Jared_Stark ()
Получается, если получить амулеты у шамана, а затем месяц пофриплеить, они утратят силу и квест будет невозможно пройти?

Именно! Квест будет считаться проваленным!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Вторник, 12.04.2016, 10:39 | Сообщение # 691
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
если отдаешь череп Соломону а не португальцу, квест по всей видимости так же не запускается.

Цитата Nathaniel ()
Нет, это не так! Квест запускается по факту передачи нефритового черепа Жоакиму Мерриману главным героем или другим персонажем.

Шарился по форуму, встретил этот диалог. У меня была такая же история, отдал череп Соломону, остался без Калеуче. Очевидно есть какая-то связь между Соломоном и определёнными действиями игрока. Какими - не знаю. Например, как я где-то встречал, не стоит лазить по сундукам Джино Гвинели, аукнется несколько позднее, вот и в этой ситуации примерно тоже самое.
Отдал череп Соломону - задолбал всех нищих - вырезал в джунглях всё живое - затмил в море Моргана и Флинта - начал новую игру. Вот такой вот алгоритм действий.


Не могу выйти из зала с кондором. С шаманом поговорил, череп возложил, шкуру получил. Проход не открывается. Что за глюк, что не так? Вроде всё как всегда сделал.


Сообщение отредактировал Pasha - Суббота, 26.03.2016, 00:53
NathanielДата: Вторник, 12.04.2016, 12:27 | Сообщение # 692
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Не могу выйти из зала с кондором...

Принцип тот же, что и в случае с остальными порталами... Подойти к порталу в виде зелёных точек и нажать "T"!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
PashaДата: Среда, 13.04.2016, 22:24 | Сообщение # 693
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
На "Летящем Сердце" дага не работает. При владении шпагами 56 + 10 (вино) выбиваю из Бальтазара 1-2, в лучшем случае 6 (пробивающим). Саксенфедер делает от 15 до 40. Печаль... Задрал уже этот Бальтазар!!!
ТигиДата: Среда, 13.04.2016, 22:29 | Сообщение # 694
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Pasha, Я уже проходил квест довольно прокачанным персом и дагой не пользовался, так что не знаю она там работает или нет. Но по идеи должна, они же все нежить, может глюк?

— Куда это вечно исчезает ром?
boucanierДата: Среда, 13.04.2016, 23:44 | Сообщение # 695
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Тиги ()
Но по идеи должна, они же все нежить, может глюк?

Нет, не должна. По условиям команда "Калеуче" не нежить а проклятые люди.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Четверг, 14.04.2016, 22:14 | Сообщение # 696
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Повезло. Пока в Рифовой бухте обвешивал Шарля и офицеров всяко-разными амулетами , ЛС подошёл слишком близко к первому выходу из бухты, пришлось в море выбираться через выход дальний. Выбравшись на простор, обнаружил, что ЛС застрял между скалой и берегом, да так, что не стрелять, не двигаться. Перебил половину команды и пошёл на абордаж. На палубах no problem, одно досадно, денег у скелетов полно, (зачем они им?), а вот с амулетами напряг. Ну да ладно, не это интересно., далее везение кончилось. ТРИ РЕАЛЬНЫХ ДНЯ рубился с Бальтазаром, сволочь такая, с одного удара, (не пробивающего), может снять 178 ХП невзирая на блок! Т.Е. всё, что есть у стрелка, а у самого 944 на хозяйстве, плюс лечилки. Ненавижу их обоих! Загрузился вином и имбирем, нацепил "Святую воду" и "Молитвослов", (стреляет, гад!), в случае получения значительного ущерба бросал драку и, приняв бутылочку на грудь, бегал кругами по каюте до восстановления жизни, благо, место есть. У Бальтазара кружилась голова, стреляя в бегающего Шарля он когда промахивался, когда цеплял незначительно. Вот где-то как-то так я его и укатал.

Сообщение отредактировал Pasha - Четверг, 14.04.2016, 22:21
Shut565Дата: Понедельник, 18.04.2016, 17:11 | Сообщение # 697
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
подскажите, я запамятовал, при 1й встрече с ЛС кроме корабля вещи из рундука пропадают? или после потери корабля я возьму из ПУ свой корабль и вещи перекинутся туда?
а еще, пропадут ли офицеры7


Эй там, а ну пошевеливайтесь!
NathanielДата: Понедельник, 18.04.2016, 17:19 | Сообщение # 698
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
вещи из рундука пропадают?

Нет. Все вещи найдёте в капитанском рундуке в каюте нового корабля!..

Цитата Shut565 ()
пропадут ли офицеры7

Нет, все останутся...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Shut565Дата: Понедельник, 18.04.2016, 22:44 | Сообщение # 699
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 258
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: В открытом море
в логове мерримана должен быть сундучок с инструментами или с чем то там, помню находил в гроте со столами, а сейчас не могу найти что за прикол? мерримана уже убил

Эй там, а ну пошевеливайтесь!
NathanielДата: Вторник, 19.04.2016, 01:10 | Сообщение # 700
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Shut565 ()
что за прикол?

Ящик может лежать в любом из гротов пещеры. Обыщите все!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!