Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, Одинокий_Странник, MarisaBel, vermut, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
boucanierДата: Вторник, 12.07.2016, 02:05 | Сообщение # 741
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Carnage0_0 ()
Советы дельные, но честно скажу, что они не применимы к Отчаянному Корсару,

Ошибаетесь. Именно к этой сложности и даны данные советы ибо на низкой сложности проходимо всё при любой тактике.

Цитата Carnage0_0 ()
К тому-же я пока-что вооружен лишь Карцолетой...

Странный выбор. Берите дагу и применяйте финты и пробивающие.



"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Ar4iДата: Вторник, 12.07.2016, 19:42 | Сообщение # 742
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
с месяц назад, я задавал вопрос по поводу характеристик костюма лампорта (не помню в какой теме), сегодня на офф. форуме появилась инфа:
-15% урона от клинков и -10% от пуль и картечи
-1 Восприятие, +30 Скрытность, -25 Харизма
100% защита от критического урона
также данный броник НЕ считается лёгкой бронёй и скрытый перк гимнаста не работает с ним.

может кому-то эта информация окажется полезной thumbs1

ссылка от куда взял:


Сообщение отредактировал Ar4i - Вторник, 12.07.2016, 19:45
Carnage0_0Дата: Вторник, 12.07.2016, 21:05 | Сообщение # 743
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Опробую ваши советы, опробую дагу, но все-же вначале возьму 25-й и тяж. руку, благодарю.

Цитата boucanier ()
Странный выбор. Берите дагу и применяйте финты и пробивающие.


Как и говорил, лучше ничего пока нет, куча тяжелого оружия с хорошим балансом к примеру Скьявона(обожаю за внешний вид), куча среднего с хорошим балансом, а из легкого только вот Карцолета.

Добавлено (12.07.2016, 21:05)
---------------------------------------------
Просто опять-же как и говорил ранее, замедлением не пользуюсь, поскольку реакция уже к нормалу приучена, а бодаться с кучей противников минут 40-50 это нуднятина, и удовольствия от такого кот наплакал.


Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
RuganirrKarelДата: Вторник, 12.07.2016, 22:31 | Сообщение # 744
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Вся нежить в игре убивается дагой, но дага требует легкое оружие от 75, чтобы наносить сколько бы то ни было весомый урон (200+) Основной урон даги идет именно от пробивающих ударов, а финты используются для того чтобы получить время на нанесение пробивающего удара. Даже не пытайся убивать нежить чем-то другим, иначе это будет ни чем не лучше чем замедление времени (а возможно даже хуже). Есть конечно же такая штука как "Моргана" с ее кровотечением и добавить амулет на отравление и урон от ДоТа будет просто шикарен, но нужно умение драться сразу с несколькими противниками одновременно, а именно собрать противников в кучу, дать круговой удар по всем и убежать не померев в процессе.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Вторник, 12.07.2016, 22:34
Carnage0_0Дата: Вторник, 12.07.2016, 22:43 | Сообщение # 745
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Благодарю вас господа за советы, сейчас одолел их, первую волну перебил довольно легко дагой, вторая с пистолями задолбала меня сильно, однако добежав до арки, они так удачно встали, что первый в проходе получал пули в спину весьма бодро, что дало мне довольно времени чтобы его уложить, а потом просто отскакивал за стену во время залпа.

Дага до 75+ Л.О. действительно унылая вещь ( как сказал Безымянный *Это по твоему нож?*), но вот набрав нужное кол-во очков превратилась в страшное орудие.

Всем еще раз спасибо, ром за мой счет! -drinks-


Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
NathanielДата: Вторник, 12.07.2016, 23:20 | Сообщение # 746
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата RuganirrKarel ()
Вся нежить в игре убивается дагой...

Вот как раз к квесту "Калеуче" это правило не совсем подходит, насколько я помню информацию с форумов. Поскольку моряки из экипажа корабля-призрака прокляты. Поэтому на них кинжал "КВ" может и не действовать вовсе.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Carnage0_0Дата: Среда, 13.07.2016, 02:04 | Сообщение # 747
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Поэтому на них кинжал "КВ" может и не действовать вовсе.

Проверим, Мерриман уже в прошлом, до корабля уже недолго осталось! Ярррр!
Хотелось бы узнать, у Калеуче вообще лимит пороха есть, можно вести с ним затяжной бой прячась в скалах и вынуждать его тратить запасы?


Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
NathanielДата: Среда, 13.07.2016, 11:21 | Сообщение # 748
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Carnage0_0 ()
у Калеуче вообще лимит пороха есть, можно вести с ним затяжной бой прячась в скалах и вынуждать его тратить запасы?

Как и на любом корабле, запас пороха у него ограничен. Но поскольку этот корабль-призрак в прошлом занимался исключительно грабежами и сражениями, запасы пороха в трюмах очень большие и метод "выжигания" пороха не имеет смысла... К примеру, на "Летящем сердце" перед началом сражения в трюме в несколько раз больше порохаа, чем на "Центурионе".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Carnage0_0Дата: Среда, 13.07.2016, 11:38 | Сообщение # 749
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я так понимаю, запасы исчисляются от 10000 и выше? Подобраться к нему я подобрался , но пройти 3 палубы с 20 злобными скелетами трудновато, хотелось бы как-нибудь его обработать картечью. Думаю попробовать все-же постоять за скалами, времени уйдет много конечно, но с другой стороны, абордаж пройдет легко.

Кстати, вы былы правы, Дага КВ на них действует плохо.


Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
ВинзорДата: Среда, 13.07.2016, 11:52 | Сообщение # 750
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
у "Летящего сердца" пушки "кончаются"(взрываются от износа), раньше чем порох или ядра, так что при желании можно "переждать его пушки"

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Carnage0_0Дата: Среда, 13.07.2016, 12:01 | Сообщение # 751
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Тоже об этом подумал, учитывая его мгновенную перезарядку, а также лихое кручение на месте подобно юле. Попробую сегодня переждать, радует, что поведение корабля трусливое до нельзя, а значит можно встать поудобнее и отвлечься минут на 30-40.

Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
Ar4iДата: Среда, 13.07.2016, 12:43 | Сообщение # 752
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
У Калеуче есть мерзкая привычка уходить на дистанцию, если играть на короблях 1 или второго ранга - можно потом не догнать...
Carnage0_0Дата: Среда, 13.07.2016, 23:16 | Сообщение # 753
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Согласен, но когда выходишь в море, ветер всегда разный, необходимо выбрать встречный, чтобы он спокойно подошел к тебе, а вот назад уже фиг. Плюс выбрать момент и жахнуть книппелями из-за скал, чтобы наверняка.

Добавлено (13.07.2016, 23:16)
---------------------------------------------
Взял Калеуче! После долгих попыток все-же загнал его в угол и бил картечью, пока он выползал из скал.


Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
Ar4iДата: Среда, 13.07.2016, 23:17 | Сообщение # 754
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
достижение дали?
Carnage0_0Дата: Среда, 13.07.2016, 23:27 | Сообщение # 755
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Пока нет, успел дойти до Алексуса и починить Каюту и паруса, на корпус судна смотрю с болью, но с другой стороны это ведь Корабль-Призрак... Мда, надо будет все-же поискать новую модельку судна.

Добавлено (13.07.2016, 23:27)
---------------------------------------------
Там вроде месяц должен перещелкнуть и дадут.


Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
Ar4iДата: Среда, 13.07.2016, 23:35 | Сообщение # 756
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
ну вот у меня беда, я уже раз десять захватывал этого призрака, закрывал полностью квест не делая никаких сохранений, но достижения не дают(((
к стати тоже самое с достижением за гамбит, хотя за последний урок и регату дали сразу...
Carnage0_0Дата: Среда, 13.07.2016, 23:43 | Сообщение # 757
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ну вот вообще сейчас месяц перешел, достижения нет. Возможно надо было подождать и не менять на корабле ничего, но насколько я помню когда к Исла-Тесоро шел, у меня команда деньги запросила, так что... не факт.

Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
Ar4iДата: Среда, 13.07.2016, 23:53 | Сообщение # 758
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
скорее всего у вас тоже самое, что и у меня - заглючили ачивки...
мы такие не единственные)))

но если у вас удастся взять эту ачивку, обязательно отпишитесь keith


Сообщение отредактировал Ar4i - Среда, 13.07.2016, 23:55
Carnage0_0Дата: Четверг, 14.07.2016, 00:04 | Сообщение # 759
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Обязательно, возможно и из-за того, что игра начата гораздо раньше самого выхода DLC.

Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
Ar4iДата: Четверг, 14.07.2016, 00:06 | Сообщение # 760
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Carnage0_0 ()
Обязательно, возможно и из-за того, что игра начата гораздо раньше самого выхода DLC.

таже фигня
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!