Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
NathanielДата: Вторник, 16.10.2018, 16:46 | Сообщение # 881
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
в каюте Бальтазара лежат цельных 5000 дублонов... Спрашивается, зачем???

Столько было награблено за время действия проклятия... Логично же! Зачем?.. А вам что - дармовые дублоны не нужны?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Четверг, 18.10.2018, 09:03 | Сообщение # 882
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А вам что - дармовые дублоны не нужны?

Та они то нужны, только забрать то их как???)) их по весу невозможно взять... максимум примерно 500-600 дублонов влазит
boucanierДата: Четверг, 18.10.2018, 10:50 | Сообщение # 883
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
только забрать то их как???)

Все никак не забрать. Так специально сделано. Это разрабы дрессируют индивидуальную "жабу" игрока.
jokingly


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
LoxinДата: Четверг, 22.11.2018, 12:50 | Сообщение # 884
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Квест почти завершён. Осталось только отвести мангаросу шаману и всё,
Но самое странное что у Калеуче здоровья при захвате было 6666xp, но потом стало 6663xp (я не обратил на это внимание), но сейчас у него 6643xp! Что делать?
boucanierДата: Четверг, 22.11.2018, 16:31 | Сообщение # 885
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Loxin ()
Что делать?

Когда значение упадёт на 10% и более идти к Алексусу и восстанавливать до изначального.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Четверг, 22.11.2018, 17:25 | Сообщение # 886
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Loxin ()
Что делать?

Это нормальное явление. Корпус кораблей в игре изнашивается от повреждений и времени. В остальном всё по совету ниже.

Цитата boucanier ()
Когда значение упадёт на 10% и более идти к Алексусу и восстанавливать до изначального.

Для восстановления прочности корпуса потребуются стратегические товары, так что собирайте их в достаточном количестве на складах...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DeHeavenДата: Среда, 05.12.2018, 23:12 | Сообщение # 887
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вообще стратегические товары довольно легко выбивать из пиратов, чем шарить по поставкам)
DennyДата: Понедельник, 10.12.2018, 14:26 | Сообщение # 888
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата DeHeaven ()
Вообще стратегические товары довольно легко выбивать из пиратов, чем шарить по поставкам)

Пираты не так много таких товаров перевозят. В то время как торговые караваны битком забиты. Пару караванов и можно больше вообще специально не искать тот или иной товар.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
КомпозиторДата: Четверг, 14.03.2019, 13:25 | Сообщение # 889
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 507
Награды: 61
Репутация: 686
Статус: В открытом море
Кто знает - дайте пожалста схему проходки каменных плит в пирамиде, где надо установить череп.



P.S. Убедительная просьба не давать пустых ответов, типо, "сам проходи - тогда узнаешь."

Если не знаете - лучше промолчите. Мне нужна помощь, а не трёп.


Сообщение отредактировал Композитор - Четверг, 14.03.2019, 13:28
vagaДата: Вторник, 06.08.2019, 14:55 | Сообщение # 890
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 715
Награды: 32
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Цитата Композитор ()
Кто знает - дайте пожалста схему проходки каменных плит в пирамиде, где надо установить череп.

У всех игроков абсолютно рандомно отображается правильный путь. Я проходил несколько раз, и всякий раз головоломка была разная. Бегай в том порядке, пока слышно звук "ОТКРЫВАНИЯ ЗАМКА".



За ветер добычи, за ветер удачи, чтоб зажили мы, ВЕСЕЛЕЙ И БОГАЧЕ))
RedemionДата: Вторник, 24.12.2019, 18:52 | Сообщение # 891
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите, квест Калеуче возможно прервать временно и заняться пиратской Сагой ?
Я по квесту прибыл на Кубу к священнику но ещё с ним не разговаривал так как начинается отсчёт времени из за отправки письма !!!

Понял что ещё рано мне со скелетами бодаться попробывав пару раз пройти эту пещеру, потеряв отличных абордажников а там ещё предстоит кладбище )))

Играю на Сложности: СФ;


Сообщение отредактировал Redemion - Вторник, 24.12.2019, 18:53
boucanierДата: Среда, 25.12.2019, 12:51 | Сообщение # 892
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Redemion ()
Подскажите, квест Калеуче возможно прервать временно и заняться пиратской Сагой ?
Я по квесту прибыл на Кубу к священнику но ещё с ним не разговаривал

Ну если не разговаривал то можете ещё не разговаривать лет триста. Он подождёт.
Закончите квест когда будет время.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
tegovantorДата: Среда, 25.12.2019, 22:39 | Сообщение # 893
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 21
Статус: В открытом море
ээээ, когда на кубу к священику посылают там вроде же таймер и лицензию дают на месяц, если мне память не изменяет то до того как вы в голландской колонии убили скелета в доме то можно было временно забивать на квест, а теперь вроде надо на кубе пройти и только потом опять можно будет временно забить на квест до лучших времен
boucanierДата: Четверг, 26.12.2019, 14:49 | Сообщение # 894
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата tegovantor ()
гда на кубу к священику посылают там вроде же таймер и лицензию дают на месяц,

А причём здесь лицензия? К делу это не имеет отношения. Если так хочется то потом купите новую.

Цитата tegovantor ()
а теперь вроде надо на кубе пройти

Не надо.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
pavel_PIRATДата: Вторник, 31.03.2020, 17:57 | Сообщение # 895
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ахой, Корсары, проблемка, в пещере Мериманна должен быть сундучок с азотной кислотой, спиртом, и т.д., но я не могу его найти, пещеру вверх дном перевернул, каждый угол облазил. Подозреваю что он мог провалиться сквозь текстуры, но это не точно. Как мне его найти?

=)
boucanierДата: Вторник, 31.03.2020, 23:18 | Сообщение # 896
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата pavel_PIRAT ()
Подозреваю что он мог провалиться сквозь текстуры, но это не точно. Как мне его найти?

Возможно это связано с всеобщей чехардой возникшей при последних обновлениях. Подождите обещанного патча.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
averkinДата: Вторник, 28.04.2020, 19:09 | Сообщение # 897
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Господа, подскажите пожалуйста.
В какой момент выполнения квеста, самый крайний, можно остановиться и подкачать персонажа? Череп взял только что, но везти его шаману пока не горю желанием, ибо потом надо будет за 30 дней, на сколько я понял, угрохать "Призрак". Я правильно понял, что именно сейчас, после Гаваны, стоит остановиться?

Дело в том, что я дошел в итоге до встречи с "Призраком" и... Кхмм.. На своём ТФ ничего толком не смог ему противопоставить. Да и навигации пока не 95 еще.

UPD: lvl 27, корабельные перки закрыты все. Нав 81


Сообщение отредактировал averkin - Вторник, 28.04.2020, 23:59
Mumbo-YumboДата: Суббота, 23.05.2020, 15:04 | Сообщение # 898
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: В открытом море
averkin, все верно - пока череп не привез шаману, можно плавать. Но дело тут не в прокачке. 27 - вполне нормальный уровень для этого квеста.
"Калеуче" захватывается двумя способами:
1. Долго и трудно: прячемся за утесами и ждем, пока настреляется до такой степени, что взорвутся пушки. После этого он относительно легко расстреливается картечью и берется на абордаж. Но ждать долго. Я, когда проходил первый раз, пришел туда на "Мираже". Перезагружать не хотелось и я таки его захватил в итоге. Но мазохизм конкретный.
2. Относительно легко и быстро: приходим на большом корабле с большой командой (ТГ или ВК) и не заморачиваясь перестрелками после одного-двух залпов идем на абордаж. В общем ничего сложного. Главное - не менее 600 команды и уровень "морские волки". Ну и желательно, чтоб боцман с мушкетным залпом был.


Причинять людям зло, как правило, не так опасно, как делать им слишком много добра.
RichterДата: Суббота, 15.08.2020, 22:52 | Сообщение # 899
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Приветствую джентльмены удачи, нужна помощь, во время прохождения "Калеуче" когда надо по квесту прокрасться в пещеру бандитов вес локации закрыты. 9 мая в 01:05 перебил вместе с бандитами торговцев и произошел разговор с главарем который сказал где их база. В СЖ написано прокрасться туда завтра после полуночи. Я пришел на ту развилку где встретил тех двоих бандитов, свернул налево. Пещера заперта. "Мысли в слух" отмотал ровно 24 часа. Дата 10 мая 01:10. И вот тут начинаются проблемы. локации становятся все закрыты. Где бы я не находился, после 00:00 все локации запираются на замок. Пещера тоже закрыта. У меня есть два варианта почему так происходит. Первый(маловероятно но все же) квест я получил когда проходил пиратскую сагу и мне было не до него. Забросил я его примерно месяцев на 6-7. НА тот момент я был на стадии "Смотритель маяка указал на шамана на Доминике" . Может из-за такого количества времени сломаться? не думаю но я в скриптах не разбираюсь, поэтому такой вариант не сбрасываю со счетов. И второй(скорее всего он) после диалога с главарем бандиты все исчезают у границы локации. Я сохранился при очередной попытке. и когда я откатился на это сохранение вся банда как ни в чем не бывало стояла на границе локации. То есть они исчезли, я побежал к пещере отмотал там время, опять все закрыто, я перезагрузился на тот сейв и они у меня будто никуда не уходили.
boucanierДата: Воскресенье, 16.08.2020, 01:58 | Сообщение # 900
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Richter ()
я побежал к пещере отмотал там время,

Думаю причина тут - не следует мотать время в локаци пещеры.
Лучше ждать в Белизе.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!