Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Калеуче
NathanielДата: Среда, 18.12.2013, 16:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море


...В одну минуту приятный тихий бриз сменяется разрушительным шквалом, ясное небо заволакивает грозовыми тучами, извергающими молнии и потоки дождя, а из-за горизонта тёмной громадой рваных парусов появляется леденящий душу ужас, плавучий кошмар, несущий гибель всему живому в этих краях... Корабль-призрак!..

...И где-то далеко-далеко на никому не известном заброшенном острове в Карибском море пустые лабиринты заброшенного храма заполняются жуткими мертвецами, призванными разгневанным богом смерти Юм Симилем, чтобы не допустить коварных и жестоких белых завоевателей в священную обитель. Могучий древний артефакт должен быть возвращён в царство мёртвых, дабы избавить Карибское море от воинственной нечисти!


Внимание! Если вы хотите сами отыскать способ нахождения квеста и сами пройти его до конца, не открывайте спойлер ниже!



Автор прохождения: CaptainBleikk ©
Дополнения к тексту: Nathaniel
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
КапитанОчевидностьДата: Среда, 01.02.2017, 01:45 | Сообщение # 821
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
И называется Карибский телепорт :)))))

ZLoDeU4Дата: Четверг, 23.02.2017, 18:10 | Сообщение # 822
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
я чет подзабыл по прошлому прохождению - в логове Мерримана воины так и будут появляться, пока его не грохнешь или есть какой-то предел? еще понять не могу почему черная нежить и сам Мерриман не финтятся, фигня какая-то...
NathanielДата: Четверг, 23.02.2017, 22:05 | Сообщение # 823
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ZLoDeU4 ()
в логове Мерримана воины так и будут появляться, пока его не грохнешь или есть какой-то предел?

Конечно!

Цитата ZLoDeU4 ()
почему черная нежить и сам Мерриман не финтятся

Нормально они попадаются на финты!.. Время замедляйте. У этих NPC анимация другая, на основе анимации "man2" из "ПКМ".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZiziДата: Пятница, 24.02.2017, 07:21 | Сообщение # 824
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
а) если Вы прошли "Голландский гамбит" за Англию - не менее четырёх месяцев;

27.04.1655г.- "Голландский гамбит" ушел в архив
13.07.1655г.- найден амулет
Меньше 3-х месяцев .версия игры 1.5.1.
P.S. очень удивлен, даже не верю своему счастью


Сообщение отредактировал Zizi - Пятница, 24.02.2017, 07:24
NathanielДата: Пятница, 24.02.2017, 10:48 | Сообщение # 825
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Zizi ()
Меньше 3-х месяцев...

Будьте внимательны, пожалуйста!.. В тексте прохождения в условии написано:

Цитата Nathaniel ()
с момента передачи по квесту нефритового черепа Жоакиму Мерриману...

Вы же отсчитывали с момента завершения квеста и ухода в архив... Поэтому и получилось меньше трёх месяцев. Таймеры по квестам запускаются с момента передачи нефритового черепа Жоакиму Мерриману в его доме или в другом месте. В случае прохождения макро-квеста за Голландию и Тайную организацию этот срок составляет 180 календарных дней, а при варианте за Англию - ровно 120 календарных дней. В этом варианте Жоаким заполучает реликвию в руки перед проведением ритуала на острове Исла де Коче. Это следует из записей в найденных письмах. Грубо говоря, когда Шарль находит башку Гастона... То есть, Вы фриплеили несколько недель или выполняли побочные задания. Посмотрите ради интереса, какой датой отмечено обнаружение "страшной находки" в сундуке.

Но в любом случае поздравляю с началом квеста!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZLoDeU4Дата: Пятница, 24.02.2017, 18:55 | Сообщение # 826
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Нормально они попадаются на финты!.. Время замедляйте. У этих NPC анимация другая, на основе анимации "man2" из "ПКМ".

Ну вот я так и думал, что с анимацией угадать не могу... на замедлении 0.5 пытаюсь... все просто финтятся, а с этими не угадываю...
NathanielДата: Суббота, 25.02.2017, 00:49 | Сообщение # 827
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ZLoDeU4 ()
все просто финтятся, а с этими не угадываю...

Потому что у NPC с этой анимацией всего от силы два-три удара... Они двигаются совсем иначе, вот и тяжело их зафинтить.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ZiziДата: Суббота, 25.02.2017, 07:48 | Сообщение # 828
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата ZLoDeU4 ()
Ну вот я так и думал, что с анимацией угадать не могу... на замедлении 0.5 пытаюсь... все просто финтятся, а с этими не угадываю...

У меня тоже проблемы с финтами. Иногда персонаж не "откликается" на команды , особенно в "замесах", возможно это из-за движка игры. Применяю другую тактику: когда противник наносит силовой удар - отскакиваю , потом подбегаю и наношу удар. После двух - трех неудачных ударов у бота пропадает желание наносить силовые удары. Но и при этой тактике иногда клинит команда "отскок".
КапитанОчевидностьДата: Воскресенье, 26.02.2017, 07:03 | Сообщение # 829
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Не используйте замедление 0,5 - на нем часто такие вот затыки получаются. Лучше 0,75. И медленнее -и команды нормально отрабатываются

ZiziДата: Пятница, 03.03.2017, 12:26 | Сообщение # 830
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 156
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Зелье Туттуатхапака добавляет 5 пунктов, но если для получения уровня необходимо только 2 , то добавит всего 2. И тут развод((((
StrannikДата: Понедельник, 06.03.2017, 11:31 | Сообщение # 831
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
А с какого сюжетного события фадеевская Дага начинает работать по нечисти в полную силу? А то при первой встрече с Калеуче нацепил эту якобы уберковырялку, расчитывая по минус 100-150 за удар по шкелетонам... а она как тупой консервный ножик снимает -5-7... потом переиграл с обычным Паппенхаймером - жмурики рассыпались на ура

ps: и нашелся кстати косячок в диалогах: при второй встрече с Туттуатхапаком, когда разговор заходит о типа "череп был же у меня в руках да продал португальцу Мерриману за кучу песо" - нет проверки и запуска альтернативной ветки диалога - я например череп отдал Соломончику и той мерримановской кучи песо соответственно не брал... нестыковочка как-бы


Водитель эскадры
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 06.03.2017, 12:02 | Сообщение # 832
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Вроде дага не работает по Чавинави. Исключительно по мертвецам на Ксочитэме (и вроде на рифе Скелета)



Сообщение отредактировал КапитанОчевидность - Понедельник, 06.03.2017, 12:07
boucanierДата: Понедельник, 06.03.2017, 12:07 | Сообщение # 833
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Strannik ()
А с какого сюжетного события фадеевская Дага начинает работать по нечисти в полную силу?

С момента её приобретения.
А что касается "Калеуче" то его экипаж не нежить а "проклятые" что есть две большие разницы.

Цитата КапитанОчевидность ()
Вроде дага не работает по Чавинави. Исключительно по мертвецам на Калеуче

Всё путаете. По чавинцам как раз отлично работает а по матросам с "Калеуче" нет.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
VladivanДата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:11 | Сообщение # 834
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Все эти даги до одного места. Клинок Юргена Шмидта +12 к скиллу рулит! Та же катана хуже. Специально зашёл в телепорт ловушку. Выбежало куча воинов-ягуаров. Порублены все в капусту круговыми ударами. Та же история на Рифе скелетов.
boucanierДата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:22 | Сообщение # 835
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Vladivan ()
Клинок Юргена Шмидта +12 к скиллу рулит! Та же катана хуже.

Это смотря какие характеристики у клинков.
А по поводу поста - вы забыли учесть сложность, величину прокачки оружия и скрытые бонусы.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
VladivanДата: Воскресенье, 12.03.2017, 22:35 | Сообщение # 836
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Это смотря какие характеристики у клинков.
А по поводу поста - вы забыли учесть сложность, величину прокачки оружия и скрытые бонусы.

Это не имеет значения. С одинаковыми характеристиками и бонусами, уровнем сложности, клинки от Шмидта дамажат лучше даги. У меня, кстати, скилл по рапирам и саблям был приблизительно одинаковым. Сабля была более эффективна.


Сообщение отредактировал Vladivan - Воскресенье, 12.03.2017, 22:37
boucanierДата: Понедельник, 13.03.2017, 01:18 | Сообщение # 837
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Vladivan ()
Это не имеет значения. С одинаковыми характеристиками и бонусами, уровнем сложности, клинки от Шмидта дамажат лучше даги.

Ерунда. Во первых какая собственно сабля - от ранга ГГ зависит какого вида саблю скуёт Юрген. Во вторых у него часто получаются клинки с такими ужасными ТТХ что прибавка в 10-12 единиц к прокачке ничего уже не исправит. Дага к стати тоже даёт +5 единиц. В третьих если умения докачены уже до 100 то никаких плюшек клинок от Юргена уже не даёт а дага имеет бонус против нежити в любом случае и в добавок бонус к финтам. А:

Цитата Vladivan ()
Сабля была более эффективна.

Так дагой ещё уметь надо пользоваться. Разумеется ей не стоит махать так как саблей. Судя по всему вы проходите игру на низкой сложности. Посмотрел бы я как вы будете саблей отмахиваться в окружении толпы чавинцев на сложности ОК!


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
VladivanДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:41 | Сообщение # 838
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Так дагой ещё уметь надо пользоваться. Разумеется ей не стоит махать так как саблей. Судя по всему вы проходите игру на низкой сложности. Посмотрел бы я как вы будете саблей отмахиваться в окружении толпы чавинцев на сложности ОК!

Сложность СФ. Ещё раз говорю: пробовал с контрольного сейва на острове скелетов дагу и саблю. Сабля эффективнее при одинаковом скилле рапиры/сабли.

Цитата boucanier ()
Ерунда. Во первых какая собственно сабля - от ранга ГГ зависит какого вида саблю скуёт Юрген. Во вторых у него часто получаются клинки с такими ужасными ТТХ что прибавка в 10-12 единиц к прокачке ничего уже не исправит.

Ну не знаю про ужасные ТТХ. 80 дамаг у сабли. У катаны тоже 80. Это топовые показатели по саблям.


Сообщение отредактировал Vladivan - Понедельник, 13.03.2017, 14:44
boucanierДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:01 | Сообщение # 839
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Vladivan ()
80 дамаг у сабли. У катаны тоже 80. Это топовые показатели по саблям.

Стоит так же учитывать длину, кривизну, вес и баланс.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
StrannikДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:07 | Сообщение # 840
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 103
Награды: 7
Репутация: 70
Статус: В открытом море
Захватил сей забавный кораблик. А это нормально, что противники теперь лупят ядрами и бомбами на уровне стеньг? Или это так повезло и попался Калеуче заговоренный со сбитым уровнем прицела? Корпус с командой после боя почти целехонький, зато боевые паруса в хлам



Водитель эскадры
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Калеуче (...или история о проклятии Юм Симиля)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!