Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Общие вопросы по игре
ВинзорДата: Четверг, 21.05.2015, 15:23 | Сообщение # 21
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
u3ver, сложность игры назовите
+наверняка не назначен "казначей"


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности

Сообщение отредактировал Винзор - Четверг, 21.05.2015, 15:32
LeeekaaaДата: Четверг, 21.05.2015, 15:23 | Сообщение # 22
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Помогите как открыть судовой журнал. Нажимаю f2 и ничего не происходит. Ноутбук.
МичДата: Четверг, 21.05.2015, 15:24 | Сообщение # 23
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 71
Статус: В открытом море
У меня на ноуте вместе с кнопками f1 - 12 нужно нажимать одновременно ещё кнопочку "fn", иначе они работают по своему альтернативному значению (там типа яркость экрана, громкость и прочее). Эта кнопочка у меня находится слева внизу возле "ctrl". Может у вас как-то подругому - поэкспериментируйте...

Поднять паруса!
Есть, капитан!


Сообщение отредактировал Мич - Суббота, 23.05.2015, 11:39
u3verДата: Суббота, 23.05.2015, 14:56 | Сообщение # 24
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Тут с такой ситуацией столкнулся, попались пираты с Тяжолым галеоном (15,3 скорость 52*32 фута пушки) ну в общем решил покататься немного заодно потом и "Военный корабль" захватил....
кататься на этих "камазах" надоело вернулся на свой любимый Полакр 3го уровня, соответственно галеон оставил на ПУ

Суть проблеммы.... теперь в квестах (Легкая добыча или Сопровождение торговцев) против меня ставят корабли 2го ранга постоянно. Вылечится ли это если продать корабли 1-2 ранга из ПУ или так уже и будет ??? Сложность - 3 Смелый флибустьер

спасибо всем за помощь Pirat6

ППС может меня просвятить ктото почему все так любят Корветы :? при выборе из кораблей 3 ранга

Цитата Винзор ()
u3ver, сложность игры назовите +наверняка не назначен "казначей"


сложность Бесстрашный капер(предпоследняя) казначея конечно же нету, скрины приложены(первый месяц игры)


Сообщение отредактировал u3ver - Суббота, 23.05.2015, 15:30
МичДата: Суббота, 23.05.2015, 15:36 | Сообщение # 25
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 71
Статус: В открытом море
Цитата u3ver ()
почему все так любят Корветы :? при выборе из кораблей 3 ранга

Ну почему же все? Я, например, тоже предпочитаю полакр или щебеку.

А по первому вопросу не подскажу - не сталкивался


Поднять паруса!
Есть, капитан!
ВинзорДата: Суббота, 23.05.2015, 16:30 | Сообщение # 26
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата Мич ()
казначея конечно же нету

назначите оного и вы удивитесь, на сколько меньше станут просить денег)


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности

Сообщение отредактировал Винзор - Суббота, 23.05.2015, 16:31
МичДата: Воскресенье, 24.05.2015, 20:51 | Сообщение # 27
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 71
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
Цитата Мич ()
казначея конечно же нету

Я такого не писал jokingly


Поднять паруса!
Есть, капитан!
HellhoundДата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:03 | Сообщение # 28
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата u3ver ()
ППС может меня просвятить ктото почему все так любят Корветы :? при выборе из кораблей 3 ранга

Корветы любили в ГПК, тут корветы не любят.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
LeeekaaaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:45 | Сообщение # 29
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
не могу нанимать в тавернах команду. выкупил за 17000 корабль брата и приплыл на гваделупу и тут тоже не могу в таверне команду себе нанять. (не офицеров)... как решить это?
МичДата: Понедельник, 25.05.2015, 00:01 | Сообщение # 30
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 68
Награды: 4
Репутация: 71
Статус: В открытом море
Цитата Leeekaaa ()
не могу в таверне команду себе нанять. (не офицеров)... как решить это?

Никак Это условие начального квеста (я тоже вначале подумал, что у меня игра глючит, а оказалось, что нет jokingly )
Возможность нанимать команду в таверне появится позже на Мартинике сразу после общения с братом.


Поднять паруса!
Есть, капитан!


Сообщение отредактировал Мич - Понедельник, 25.05.2015, 00:12
LeeekaaaДата: Понедельник, 25.05.2015, 11:37 | Сообщение # 31
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
еще один вопрос: я уже третий левел, а способности героя нельзя прокачивать и личные умения тоже. Нету очков. это только у меня?
DennyДата: Понедельник, 25.05.2015, 12:31 | Сообщение # 32
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Leeekaaa ()
еще один вопрос: я уже третий левел, а способности героя нельзя прокачивать и личные умения тоже. Нету очков. это только у меня?

чтобы получить +1 в умения нужно пройти порог этого умения... нажми к примеру на личные и увидишь сколько нужно... также можешь глянуть порог в каждом умении также нажав на него

P.s. а вообще судя по твоим вопросам не плохо было бы для начала почитать мануал к игре... дальше так и будешь по пустякам бегать спрашивать


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
ShuraviДата: Понедельник, 25.05.2015, 18:17 | Сообщение # 33
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата Leeekaaa ()
способности героя нельзя прокачивать и личные умения тоже

Нужно тыкнуть на закладку личных или корабельных умений. Тогда в низу, где порог опыта, будет написано сколько корабельных или личных умений нужно повысить до получения способности.

Прикрепления: 3992386.jpg (187.9 Kb) · 6344630.jpg (192.8 Kb)


Сообщение отредактировал Shuravi - Понедельник, 25.05.2015, 18:18
LeeekaaaДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:20 | Сообщение # 34
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо! Ладно вот тогда еше, этого в мануале нет: у меня содержание корабля 12877 пессо. отвожу партию хлопка по заданию и получаю 1310 пессо. и тут на тебе: содержание корабля сразу стает 135000. Это как?
и еще один. Почему я не могу захватывать судна вражеские? я снял штурмана (он в пассажирах). иду на абордаж (самое обычное суденышко) команды много - хватит по минимуму на два судна. Нажжимаю назначить, а там никого нельзя выбрать. Ни одного портрета нет из моих матросов...


Сообщение отредактировал Leeekaaa - Понедельник, 25.05.2015, 22:26
HellhoundДата: Понедельник, 25.05.2015, 22:50 | Сообщение # 35
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Leeekaaa ()
Спасибо! Ладно вот тогда еше, этого в мануале нет: у меня содержание корабля 12877 пессо. отвожу партию хлопка по заданию и получаю 1310 пессо. и тут на тебе: содержание корабля сразу стает 135000. Это как?

Поставь штурмана обратно.

Цитата Leeekaaa ()
Почему я не могу захватывать судна вражеские? я снял штурмана (он в пассажирах). иду на абордаж (самое обычное суденышко) команды много - хватит по минимуму на два судна. Нажжимаю назначить, а там никого нельзя выбрать. Ни одного портрета нет из моих матросов...

Компаньоном можно назначить любого неквестового офицера. Из квестовых только офицера, которого выдают по Гамбиту и Элен после Саги. Фольке, увы, почему-то считается квестовым.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
DennyДата: Вторник, 26.05.2015, 13:18 | Сообщение # 36
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Leeekaaa ()
Почему я не могу захватывать судна вражеские? я снял штурмана (он в пассажирах). иду на абордаж (самое обычное суденышко) команды много - хватит по минимуму на два судна. Нажжимаю назначить, а там никого нельзя выбрать. Ни одного портрета нет из моих матросов...

найди любого офицера в таверне и найми его себе на службу... его сможешь ставить на захваченные суда...
штурман, который в начале игры дается он по сути временный персонаж... пока сам не прокачаешь навигацию или не получишь лучшего штурмана по квестам


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
GrogДата: Суббота, 30.05.2015, 13:21 | Сообщение # 37
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вышел у меня как-то случайный бой с пиратами, где-то между Антигуа и Сент-Кристофером, во время которого я, как водится, пару раз сохранился. И даже сразу внимания не обратил на имя сохранения. А потом смотрю - Хаэль-Роа. И вспомнил, что так назывался остров с индейским храмом, про который рассказывал Натаниэль Хоук во время откровений на Острове Справедливости. Самого острова там конечно не было, потому что не открыта ещё соответствующая сюжетная линия. Так например был у меня бой у Ямайки, во время которого сохранения назывались Крабовый Остров. А я знаю, что потом будут открыты его координаты и он станет видимым в этом месте. Напрашивается аналогия, что и здесь есть какой-то сюжет. В связи с этим вопрос - а кто-нибудь раскрывал эту линию, Хаэль-Роа, и есть ли она вообще?
NathanielДата: Суббота, 30.05.2015, 13:31 | Сообщение # 38
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Grog ()
В связи с этим вопрос - а кто-нибудь раскрывал эту линию, Хаэль-Роа, и есть ли она вообще?

Не очень понял сути вопроса... Остров Кхаэль-Роа откроется сразу же после получения нефритового черепа и разговора с шаманом Туттутхапаком на финальном этапе квеста игры под названием "Калеуче"! И точно так же, как и другие, до поры до времени скрытые квестовые острова, станет доступен для высадки там.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
GrogДата: Суббота, 30.05.2015, 15:47 | Сообщение # 39
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А, понял, спасибо. Это же побочный квест, который мне так и не попался, когда я проходил игру раньше. Хотя уж сколько я индейцев перебил, но ни с одного "странный амулет" не выпал. А с нищими общался мало. Вот и не встретил этого квеста.
RuganirrKarelДата: Суббота, 30.05.2015, 18:04 | Сообщение # 40
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Еще в квестовых эскадрах попадается. Мне, например, с линейника на защите Сент-Пьера выпал, в каюте капитана, при абордаже.

Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Общие вопросы по игре (всеобщая тема для любых вопросов (том 3))
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!