Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Серия квестов "Последний урок..." (DLC)
PashaДата: Воскресенье, 02.01.2022, 15:36 | Сообщение # 921
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
Дюран будет только если он в абордажниках а Проспер только если вы успешно прошли квест "канибалы". у и естественно "засаду".


Дюрана у меня нет вообще, вопрос в том, в какой момент Проспер появится на пляже? Каннибалы успешно замочены.
С засадой тоже всё в порядке.

Добавлено (03.01.2022, 14:05)
---------------------------------------------
На пирсе Сен-Пьера Трубаль говорит Шарлю, что на пару месяцев отправляется на покой. Поэтому могу предположить, что в этой жизни по каким-то причинам он на пляже не появится вообще. А в одиночку я не справляюсь... Обидно...

Сообщение отредактировал Pasha - Воскресенье, 02.01.2022, 15:38
boucanierДата: Четверг, 06.01.2022, 01:08 | Сообщение # 922
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Дюрана у меня нет вообще,

Не. Они только в паре работают.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ZeddДата: Пятница, 07.01.2022, 15:31 | Сообщение # 923
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 218
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Pasha ()
Поэтому могу предположить, что в этой жизни по каким-то причинам он на пляже не появится вообще.

Появится. У меня появлялся даже после окончания разборок, посмотреть на трупы и сделать вид, что он тоже участвовал. Время его появления зависит от сложности игры.
PashaДата: Воскресенье, 23.01.2022, 13:27 | Сообщение # 924
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
РАССТРЕЛ. (Тупая, но вполне действенная технология прохождения Последнего урока).
После разговора с Валиньи отправляемся на водные процедуры, и продолжаем их до появления Дюрана и Трубаля. Трубаль остаётся на берегу, Дюран плывёт к нам. Следует оттащить всю банду подальше от берега и шлюпки, и повесить троих на Дюрана. Себе забрать лучше всего Джонни, он со своей базукой наиболее опасен. Пока весёлый коллектив занимается водными процедурами, плывёте к берегу. Следует максимально разорвать дистанцию с индейцем, в этом вам поможет W+D. Коснувшись дна, разворачиваетесь, стреляете в Джонни, и тут же уходите на глубину, не давая индейцу коснуться дна. Следите, чтобы он не прижал вас к шлюпке или скале. Достанет дно - кирдык. У него, впрочем, как и у остальных, 5-6 лечилок, так что процесс будет не быстрый, но в конце концов индею гаплык.
После этого нужно заагрить на себя ещё кого-то. Если они находятся в пределах выстрела, то тот, в кого вы пальнёте, воспринимает это как приглашение к общению, и направляется к вам. Можно повторить приём с Джонни, а можно просто крутиться вокруг шлюпки. Сначала поможет Трубаль, но он долго не выживает, увы. Далее плаваете вокруг шлюпки, и, выходя на твёрдую землю, стреляете в преследователя, после чего оббегаете шлюпку, и снова в воду. Пока обплывёте шлюпку, пистоль перезарядится. И снова БАХ.
На уничтожение всех четырёх у меня ушло 130 выстрелов. Фехтование, это, конечно, хорошо и действенно, но, учитывая, что финт срабатывает не всегда, а инсургенты валят Шарля с одного удара...
Garrik07Дата: Суббота, 05.02.2022, 16:51 | Сообщение # 925
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет. Наверно не дождешься. Но все ж. Это тот момент когда чувствуешь себя тупым. Не могу начать "Последний урок". Заданий нет н в одном городе. ранг 6 , версия игры 1.7.3 (от 26.2021). как я понял дополнение уже вшита в версию. Но я её еще раз на всякий случай купил. (хрен бы с ней). Может надо как то активировать. дополнения? Или надо начинать с начала? ни хрена не пойму. Да, галочки в стиме на дополнения стоят.
ErranДата: Суббота, 05.02.2022, 20:46 | Сообщение # 926
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 358
Награды: 18
Репутация: 144
Статус: В открытом море
Цитата Garrik07 ()
Заданий нет н в одном городе

Посмотрите в архиве - может, когда-то к вам прибегал посыльный, а вы его "послали" случайно...


В любой лжи есть доля правды, в любой правде есть доля лжи, но истина всегда одна.
boucanierДата: Суббота, 12.02.2022, 03:41 | Сообщение # 927
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Garrik07 ()
как я понял дополнение уже вшита в версию. Но я её еще раз на всякий случай купил. (хрен бы с ней). Может надо как то активировать. дополнения?

Нет. Не вшито. Надо покупать отдельно.
"Вручную" активировать не надо. Но посмотрите в стиме - установилось ли?
Нет квестодателей? Вы в "нужное" ли время их ищите?
Не активировали ли уже ГГ? Это могло произойти без записи в СЖ. Достаточно просто поговорить с братом о работе на "сильных мира сего".


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
PashaДата: Понедельник, 14.02.2022, 11:02 | Сообщение # 928
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Столкнулся с интересным явлением.
Готовясь играть "Мышеловку" за англичан, решил разогнать отношение Голландии до Хорошего. Но ничего из этого не вышло - даже самые проверенные способы не срабатывали. Ни похищенного корабля не находилось, ни обидчик гражданина нигде не попадался. А по мелочам ну никак не набиралось.
Да чёрт с ним, думаю, аббат за соответствующую мзду отмажет, но, уже начав Мышеловку, по привычке заглянул к губеру Филипсбурга с предложением услуг. Он предложил поймать банду в джунглях, однако после моего согласия вдруг пошёл на попятный, вспомнив, что ещё вчера был доклад, что банду уничтожили. Ну и ладно, не больно-то и хотелось...
Главный прикол в том, что после успешного завершения квеста за англичан отношение Голландии не изменилось, а так и осталось нейтральным.
Alex_teriДата: Среда, 23.11.2022, 15:24 | Сообщение # 929
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Линейка квестов заваливается очень просто )
В первую очередь из-за того что 4 уровень уже будет после Карибских нравов, а за деньгами едем. И там, на причале Бас-Тера, - "с восьми часов утра и до пятнадцати часов дня на причале Шарль встретит хорошо одетого дворянина по имени Бертран Пинетт" - лучше бы написали "одетый как обычный гражданин", а то только высадишься после КН и какой-то мужик донимает, а нам не до него )) Собственно и всё, а потом все вопросы задают, почему Ценность не берётся. )

Добавлено (27.11.2022, 23:14)
---------------------------------------------
Никогда не проходил Мышеловку за англичан, оказалось проще простого, но не только. Я выбрал этот путь чтобы не подхватить Вождя краснокожих который у меня сгенерился в Филлипсбурге а я как раз получал 8 уровень. Ну и чтобы замириться с голландцами на Мартинике, а не на Гваделупе с англикашками (Ценность молчания второй этап думал ещё как брать) И вот награда - замириться стоит 500 дублинских, супротив 300 при игре за голландцев и как-то не нужен ламерский палаш и частенько выпадающая аркебуза. Больше тратишь чем зарабатываешь. Лучше уж бегать пару недель от англичан направляясь в Панаму, с лицензией в кармане. )

Просто понадеялся чуть опыта скрытности получить и больших преференций за спасение пленных, чтобы в конечном счёте сказалось на завершении серии. К сожалению точно не зафиксировал какого опыта при разных вариантах получаешь больше.


Сообщение отредактировал Alex_teri - Воскресенье, 27.11.2022, 23:17
MaxmontanaДата: Воскресенье, 19.02.2023, 16:55 | Сообщение # 930
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Уже несколько лет как сам выработал довольно простую тактику жффективного убивания Валинье и Ко на пляже в квесте "Последний урок". Выполняется строго в одно рыло - прибегающие горе-помошники только мешаются, если нужен Дюран то покупаем ему баркас и сажаем его в ПУ на нём, желательно на другом острове вообще. Дедушка-мушкетёр прибегает если только не было Быстрого старта, и помощи с него ровно на полторы тычки от злыдней. Вобщем дедушка там не выживает с шансом 90% хотя он нужен только тем у кого стоит патч Вэйна где его можно потом взять вторым офицером-мушкетёром напару с Тичем.
Суть метода - нужен мушкет, 100+ бумажных патронов, траншейный доспех (опционально желательно) и 20 + лечилок на всякий случай, если выполныть всё по методике вас вообще не должны бить, разве что осколко гранатомёта чуток ранят, от них лечилки в основном.
Далее - хамим Валиье и начинаем квестовый бой, сразу же убегаем в воду. НО. Не заходим слишком глубоко дабы не начать беспомощно бултыхатся. Стоим примерно по пояс в воде и кнопкоы "Ы" отскакиваем когда Валиьне с "девочкам" подходят близко. Всё это время вражины не могут использовать в воде бег и медленно по пояс вв оде ходят за вами как бараны, на первом этапе стреляем только в Джонни-гранатомётчика по готовности перезарядки. После его убивания так же отпрыгивая от вражин вдоль всей линии пляжа то в одну то в другую сторону ( не лажайтесь когда подходите к краю локации, там чуток глубже или мельче отходите и обходите отпрыгами медленно топающую в воде троицу злыдней) и методично расстреливаем их из мушкета.
Вуаля - бой проходится скучно и уныло но совершенно безопасно, если не облажаетесь и не позволите себя "зажать" рукопашникам вражинам. Траншейный доспех и лечилки помогают выживать от осколков взрывов ( не стояте на месте в момент выстрела склопетты ) и редких выстрелов пистолета Валиье. Как то так.


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
SataДата: Суббота, 25.03.2023, 22:33 | Сообщение # 931
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый день! Сподобился проходить игру на сложности Бесстрашный капер. На ура прошел пять квестов, и вот "последний урок"! В бухту Бока де ла сьерпе прибываю на корвете с 250 морскими волками, ранг 12, офицеры индеец и два не плохих абордажника, в третьей битве индейцы рубят ВСЕХ включая Валинье, без шансов, человек 8 остается, с мушкетами индейцы не гибнет ни один!!! Статы 300 -500. Проходил этот ДЛС на сложности флибустьер, это место так немножко поупирался. Не пойму в чем засада, за что Шарля так беспросветно? -cool- Можно конечно квест завалить, но за игру обидно. На форумах ТАКИХ проблем со сложностью в этом месте не обозначалось. Ну просто бац и стоп игра... -cool-
boucanierДата: Воскресенье, 26.03.2023, 09:58 | Сообщение # 932
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Sata ()
офицеры индеец и два не плохих абордажника,

А почему без Дюрана?
Цитата Sata ()
с мушкетами индейцы не гибнет ни один!!

"Засаду" используете?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
SataДата: Воскресенье, 26.03.2023, 10:20 | Сообщение # 933
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Дело в том, что уровень индейцев и Валинье с Шарлем не сопоставим, как при абордаже галеона шлюпом, не зацепиться. После того как индейцы легко мочат толпу Валинье, они не стоят, а толпой (все) валят и засаду тоже (если имеется в виду Шарль и офицеры не участвуют в общей рубке). В очередь индейцев в этой локации мне поставить не удалось. Да и смысл, если Валинье уже почил. Удивительно то, что предыдущие 5 заданий проходились даже легче чем на флибустьере, "чахотка" так вообще раздолбана в открытом бою на корвете.

Добавлено (26.03.2023, 10:29)
---------------------------------------------
"А почему без Дюрана?" Имеются два офицера с умом 10, я их качаю, 12 и 13 уровень уже. Просто не заморачивался с относительно тупым Дюраном. Да и статы у него не лучше.

Добавлено (26.03.2023, 11:13)
---------------------------------------------
Жизнь не так хороша, как хотелось бы, но и не так плоха как иногда может показаться. Оказалось, что можно победить. Итог написан в архиве журнала: "победа кровавая и бессмысленная". Не ожидал такого многообразия концовок заварухи. Если потерять Валинье, то: "погиб мой друг...." Ну раз можно таки зацепиться, то с сотого сейва наверное прорвемся как положено.

boucanierДата: Понедельник, 27.03.2023, 01:55 | Сообщение # 934
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Sata ()
валят и засаду тоже (если имеется в виду Шарль и офицеры не участвуют в общей рубке).

"засада" - имеется в виду предварительный сговор с Трубалем о засаде мушкетёров что уменьшает количество и силу индейцев примерно на треть.
Цитата Sata ()
Просто не заморачивался с относительно тупым Дюраном.

Без него финальный бой практически не проходим. придётся соглашаться нга позорную сделку.
Цитата Sata ()
Если потерять Валинье,

Тогда ни финала не будет ни ачивки.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).

Сообщение отредактировал boucanier - Понедельник, 27.03.2023, 01:55
SataДата: Понедельник, 27.03.2023, 07:20 | Сообщение # 935
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Прошел! Дюрана привлек, с ним получилось контрабанду взять. Но основная помощь заключается не в этом. Где-то первых пять сейвов индейцы выносят гостей "Аргентина -Ямайка 5:0", ну а со следующих попыток обнаруживается, что бандиты Валинье перестают падать, расклад в силах меняется.... На пляже Ламантен забрал деньги, рубиться на условиях лишения жизни от первого же пропущенного удара не стал. "На уничтожение всех четырёх у меня ушло 130 выстрелов"... ха-ха!
AlRamiДата: Вторник, 09.05.2023, 18:05 | Сообщение # 936
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добрый день!

Возникла проблема с прохождением квеста "Ценность молчания". После абордажа шхуны, разговора с капитаном-перебежчиком, его освобождения в заливе Маскитос и выяснения местонахождения Пиннета плыву в Бриджтаун, но не могу его там найти. Специально проверил несколько раз, не упустил ли я какой дом, но на ряде видео прохождений - Пиннет на месте. У меня на том же самом месте (длинный одноэтажный дом на плантации) его почему-то нет. Может, что-то не так со скриптом? Игра лицензионная, читов не использовал. Если нужно, могу прислать сейв... Был бы очень благодарен за помощь.
HellhoundДата: Среда, 10.05.2023, 02:41 | Сообщение # 937
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
AlRami, вполне вероятно что мог сломаться какой-то скрипт. в этой игре такие штуки сплошь и рядом. Попробуй загрузить сейв до абордаже. Лучше конечно вообще до взятия квеста для надежности. Лучше делать такие "чекпоинты" перед каждым квестом на всякий случай.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Stecenko1987Дата: Вторник, 01.08.2023, 06:25 | Сообщение # 938
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребята проблема с квестом "Ценность молчания"
В порту Бас-Тера никто ко мне не подходит,не могу взять квест,подскажите пожалуйста как можно решить проблему ?
boucanierДата: Вторник, 01.08.2023, 13:12 | Сообщение # 939
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Stecenko1987 ()
В порту Бас-Тера никто ко мне не подходит,

Условия соблюдены? Время встречи, ранг ГГ?
О гамбите разговора не было?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Stecenko1987Дата: Среда, 02.08.2023, 11:43 | Сообщение # 940
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
После 10 00 все условия выполнены,о гамбите не говорил.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия квестов "Последний урок..." (DLC) (основное прохождение линейки квестов)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!