Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, Sersh37, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

zarinhlДата: Четверг, 05.01.2017, 12:21 | Сообщение # 241
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Kartman, вы приходите к испанскому губернатору под французским флагом, между испанцами и французами война, будет ли он с Вами разговаривать? Вопрос прокачки скрытности.
Для большей гарантии, нужен или торговый патент или поднятый флаг дружественной державы Испанцем.....

P|S в описании кв об этом написано.
KartmanДата: Четверг, 05.01.2017, 12:41 | Сообщение # 242
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
zarinhl,
Да, уже разобрался, спасибо.

Цитата Nathaniel ()
Да, можете фриплеить сколько влезет. Но только если квестодатель или другие персонажи квеста не поставили жёстких временных условий!

Возвращаясь к этой теме. После третьей миссии ("Жаркое солнце Маракайбо") , когда Испанская эскадра в бухте Гуахира уже потоплена, в СЖ появляется запись о том, что нужно возвращаться к Тираксу на Ла Вегу "как можно скорее". Так вот, в этом моменте можно НЕ плыть обратно к барону, а бесконечно заниматься фри-плеем?
TheWhitemanДата: Четверг, 05.01.2017, 14:17 | Сообщение # 243
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
Цитата Kartman ()
а бесконечно заниматься фри-плеем?

Как мне известно, в этих квестах времени на отдых нет. Тоесть, выполнил квест-плывешь к Тираксу,он выдаёт следующий и так до конца линейки. В общем, не советую заниматься фриплеем,если не хотите откатываться. Просто занимайтесь этим ВО время квестов,как сделал я.


Сообщение отредактировал TheWhiteman - Четверг, 05.01.2017, 14:17
KartmanДата: Четверг, 05.01.2017, 14:47 | Сообщение # 244
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата TheWhiteman ()
Как мне известно, в этих квестах времени на отдых нет. Тоесть, выполнил квест-плывешь к Тираксу,он выдаёт следующий и так до конца линейки. В общем, не советую заниматься фриплеем,если не хотите откатываться. Просто занимайтесь этим ВО время квестов,как сделал я.

И действительно, никакого бесконечного фри-плея между миссиями по сути нет.
Например, после квеста "Жаркое солнце Маракайбо", когда Испанские корабли потоплены и необходимо плыть на Ла вегу, Тиракс даёт максимум полтора месяца на дурака-валяние.

Подскажите, а когда можно перманентно "уйти" во фри-плей, во время квеста "Особенности пиратской торговли" ? Спрашиваю, так как понимаю что никакого смысла нету лезть дальше в сюжет, со слабым ГГ.


Сообщение отредактировал Kartman - Четверг, 05.01.2017, 14:47
NathanielДата: Четверг, 05.01.2017, 15:05 | Сообщение # 245
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Kartman ()
Так вот, в этом моменте можно НЕ плыть обратно к барону, а бесконечно заниматься фри-плеем?

Я же писал выше: "кроме случаев..." Вот и мотайте на ус! Как минимум наличие контрольных сохранений - строго обязательно!

Цитата Kartman ()
когда можно перманентно "уйти" во фри-плей, во время квеста "Особенности пиратской торговли"?

Лучше всего фриплеить до начала "ПЧФ" вообще! Благо, времени - вагон. Но все почему-то куда-то торопились, желание побыстрее начать серию квестов и пострадать было сильнее медленного и планомерного развития. Что ж вы будете делать, когда Тиракс заставит форты штурмовать? :))

Квест "Особенности..." состоит из двух частей. Какая часть вас конкретно интересует?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
imagavaДата: Четверг, 05.01.2017, 15:10 | Сообщение # 246
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Во-первых, проявлять элементарную этику при общении даже в интернете на форуме... Подбирайте выражения поэтичнее в следующий раз, пожалуйста...

Во-вторых, если Вы не успели - что весьма странно! - отвезти Мирабель на остров до начала финального квеста - потом, после спасения Шарль не сможет навестить её и излечиться. Как следствие, он останется покалеченным инвалидом на всю оставшуюся жизнь.

поэтичнее отвечать я не могу, т.к. не Маяковский, чтобы отвечать поэтичнее.
по факту ответа на мой вопрос я так и не получил. на деле обстоит так, что необязательно мирабель было сохранять жизнь. или она скончалась при выполнении квеста о торговце, или на корабле, здоровье после подземелья можно поднять в борделе и одыхом в таверне, репутацию можно поднять через церковь давая пожертвования, поэтому от Вас малоуважаемый, ответа я не получил.
KartmanДата: Четверг, 05.01.2017, 15:25 | Сообщение # 247
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Квест "Особенности..." состоит из двух частей. Какая часть вас конкретно интересует?

Думаю, что первая. Я каким-то чудом захватил груз черного дерева у Голландцев, отвёз скупому продавцу на Исла-Тесоро, поговорил с Джеффри и квест закрылся уйдя в архив. Теперь нету вообще никакого активного квеста из линейки. Тиракс говорит, что приходить к нему следует только через месяц. То есть мне опять поставили временные рамки и более чем через месяц линейка будет провалена?

P.S.
Ужас просто, квестовая линейка ставит крест на какой-либо возможнсти развить персонажа. То есть, начал линейку слишком рано - страдай в адский муках.


Сообщение отредактировал Kartman - Четверг, 05.01.2017, 15:40
NathanielДата: Четверг, 05.01.2017, 15:52 | Сообщение # 248
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Kartman ()
Ужас просто, квестовая линейка ставит крест на какой-либо возможнсти развить персонажа...

Забавно!.. И чем же Шарль занимался до этого всё это время? Обзавёлся связами - и сразу решил в пираты податься?..

Цитата Kartman ()
То есть, начал линейку слишком рано - страдай в адский муках...

Не знаю, ребята... У каждого есть право выбора. Пусть каждый решает сам, когда и при каких условиях ему начинать серьёзные квесты. Откровенно говоря, за эти годы уже столько нытья было по поводу сложности... Но ведь никто не заставлял на 15-м ранге начинать "Пиратскую сагу" и драться с Чадом Каппером и ребятами, а на 18-м драться в морском бою с "Центурионом". Сам я по привычке только "Сагу" начинаю после получения 30-го ранга. Но не из-за сложности квестов, а как раз ради того, чтобы вдоволь поиграть свободно перед основным сюжетом. В том числе - парусную регату ещё пройти.

А сама серия "ПЧФ", её рабочее назначение - для протагониста среднего уровня развития. То есть, хотя бы 20-25 уровни, но уж никак не 12-15 уровни... Об этом шла речь ещё после релиза версии 1.3. То есть явно не для того ГГ, который только что закончил серию для протагониста начального уровня развития. Я имею в виду серию "Последний урок".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zarinhlДата: Четверг, 05.01.2017, 22:01 | Сообщение # 249
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Kartman, я Вас к сожалению не понимаю. играя на втором уровне сложности за торгоша, я все эти квесты прошел без оссобых затруднений без всякого фриплея, да были трудности, но это было только из-за "моих выкидонов", так как решил посмотреть логическую цепочку.



Сообщение отредактировал zarinhl - Четверг, 05.01.2017, 22:03
vampirik69Дата: Пятница, 06.01.2017, 05:03 | Сообщение # 250
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Не имеет значения... По условию в команде просто-напросто должен быть плотник. И он должен быть назначен на соответствующую должность!

Нужен перк "Мастерский ремонт" без него пишет что, нет достаточно умелого плотника. Пришлось потратить примерно пол миллиона и вкачать торговлю у ростовщика чтобы квест не запороть.
NathanielДата: Пятница, 06.01.2017, 10:34 | Сообщение # 251
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата vampirik69 ()
Нужен перк "Мастерский ремонт" без него пишет что, нет достаточно умелого плотника...

Вы в этом абсолютно уверены? Может, достаточно иметь не менее определённого значения опыта в умении "Починка"?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
vampirik69Дата: Пятница, 06.01.2017, 15:46 | Сообщение # 252
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вы в этом абсолютно уверены? Может, достаточно иметь не менее определённого значения опыта в умении "Починка"?

Загрузил сейв, взял того же плотника но перк не качал, и он таки построил эти лоханки. Значит все-же не нужен перк. Выходит пол миллиона кровных в молоко пустил. 75 починки уже достаточно для постройки лодок, интересно какое минимальное значение? Спасибо за помощь -drinks-
NathanielДата: Пятница, 06.01.2017, 15:53 | Сообщение # 253
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата vampirik69 ()
какое минимальное значение?


Уже добавил в прохождение, проведя небольшой анализ просмотренных роликов и сохранений...

Цитата vampirik69 ()
Загрузил сейв, взял того же плотника но перк не качал, и он таки построил эти лоханки

И, тем не менее, спасибо за уточнение!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
vampirik69Дата: Пятница, 06.01.2017, 16:04 | Сообщение # 254
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите, если кто-то сталкивался с такой проблемой. Квест "Двуликий Янус" - Испанский флагман полностью неуязвим к залпам картечи, так и должно быть и его нужно именно топить? И стрелял почти в упор, 32 фунта орудия, 20 орудий с борта на тяжелом галеоне и 0 урона. После залпа он меня на абордаж берет и сразу 170 человек мушкетами косит. Видимо придется брать валькирию в эскадру и после голландского конвоя топить свой галеон и делать ноги
Кстати забыл, урон по парусам проходит с той же картечи а вот по команде 0


Сообщение отредактировал vampirik69 - Пятница, 06.01.2017, 16:26
NathanielДата: Пятница, 06.01.2017, 17:32 | Сообщение # 255
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата vampirik69 ()
Испанский флагман полностью неуязвим к залпам картечи...

Цитата vampirik69 ()
урон по парусам проходит с той же картечи а вот по команде 0...

Вот по этой причине я и написал! Проблема известная и хорошо знакомая почти любому человеку, кто хотя бы раз прошёл К:КС. К серии "ПЧФ" эта проблема отношения не имеет, такие корабли могут оказаться и среди квестовых.

У корабля может быть смещён прицел. Такое бывает... В этом случае стреляйте только с палубы с видом от третьего лица...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
vampirik69Дата: Пятница, 06.01.2017, 22:01 | Сообщение # 256
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
У корабля может быть смещён прицел. Такое бывает... В этом случае стреляйте только с палубы с видом от третьего лица...

я же говорю что с палубы и стрелял =)
NathanielДата: Пятница, 06.01.2017, 22:06 | Сообщение # 257
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата vampirik69 ()
я же говорю что с палубы и стрелял...

То есть, хотите сказать - экипаж корабля при обстреле картечью не сокращался?.. Обычно такое вызвано большим количеством экипажа с перегрузом. Если не видно точного количества экипажа в подзорную трубу - такое часто происходит. Экипаж визуально как будто бы неуязвим, графическая полоска замирает. Это происходит до тех пор, пока не отстрелите весь экипаж с учётом перегруза. Потом полоска пойдёт на убыль...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
vampirik69Дата: Пятница, 06.01.2017, 22:22 | Сообщение # 258
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
То есть, хотите сказать - экипаж корабля при обстреле картечью не сокращался?.. Обычно такое вызвано большим количеством экипажа с перегрузом. Если не видно точного количества экипажа в подзорную трубу - такое часто происходит. Экипаж визуально как будто бы неуязвим, графическая полоска замирает. Это происходит до тех пор, пока не отстрелите весь экипаж с учётом перегруза. Потом полоска пойдёт на убыль...

Сейчас пробовал полный круговой залп сделать, результат тот-же. Если и этого не достаточно чтобы тот самый перегруз снести тогда мне тяжело представить, что нужно делать в подобной ситуации с учетом того что у этой эскадры просто превосходная артиллерия.Наверное только если линкор на дело брать.Не знаю кому они молятся или какие био добавки в пищу употребляют но это перебор. Я думаю мучатся больше не буду, сяду на валькирию и как истинный пират просто дам деру.
Faraon67Дата: Суббота, 07.01.2017, 15:37 | Сообщение # 259
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата vampirik69 ()
Я думаю мучатся больше не буду, сяду на валькирию и как истинный пират просто дам деру.

Так там в этом весь смысл и есть. Слинять, сбежать от эскадры. Вам и судовом журнале об этом запись дается. Я как-то пытался взять этот тяж.галеон на абордаж, не берется зараза, а тебя топит на два счета. Поэтому там и надо сваливать.

Цитата Kartman ()
Ужас просто, квестовая линейка ставит крест на какой-либо возможнсти развить персонажа. То есть, начал линейку слишком рано - страдай в адский муках.

Лично я начал проходить этот ДЛС пройдя Калеуче. И мой перс был уже более-менее прокачен. А кто вам мешает так сделать? Или надо сразу с голой шашкой против танка?


vampirik69Дата: Суббота, 07.01.2017, 18:51 | Сообщение # 260
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Faraon67 ()
Так там в этом весь смысл и есть. Слинять, сбежать от эскадры. Вам и судовом журнале об этом запись дается. Я как-то пытался взять этот тяж.галеон на абордаж, не берется зараза, а тебя топит на два счета. Поэтому там и надо сваливать.

Но в таком случае теряется 70% добычи, не понятно зачем тогда вообще весь этот сыр бор с грузом затеяли, можно было просто сделать так, что тебя твой компаньон кидает и никакого груза там вообще нет. А так ты либо берешь серебро на 150к и линяешь либо берешь все и кормишь рыб jokingly
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!