Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

JackXenoxДата: Суббота, 07.01.2017, 18:54 | Сообщение # 261
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата vampirik69 ()
Но в таком случае теряется 70% добычи, не понятно зачем тогда вообще весь этот сыр бор с грузом затеяли, можно было просто сделать так, что тебя твой компаньон кидает и никакого груза там вообще нет. А так ты либо берешь серебро на 150к и линяешь либо берешь все и кормишь рыб

Груз для убедительности+ему надо успеть слинять а раздел добычи идеальный момент.Да и месть слаще тому человеку из за которого ты чего то лишился(особенно серебра)
FrancisДата: Суббота, 07.01.2017, 20:28 | Сообщение # 262
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Ar4i ()
спасибо, моделька красивая, а почему матросы на палубе не отображаются? мод?

Тоже очень интересует данный момент. ИМХО, из за отсутствия матросиков на палубе, теряется вся играбельность и смысл нового корабля (( Может кто из мододелов исправит это ?


Сообщение отредактировал Francis - Суббота, 07.01.2017, 20:28
TheWhitemanДата: Суббота, 07.01.2017, 20:44 | Сообщение # 263
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 124
Статус: В открытом море
Посмотрите в STEAM сообществе новость от 15 декабря 2016 года,чтобы не было лишних вопросов.
JackXenoxДата: Суббота, 07.01.2017, 20:56 | Сообщение # 264
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Тоже очень интересует данный момент. ИМХО, из за отсутствия матросиков на палубе, теряется вся играбельность и смысл нового корабля (( Может кто из мододелов исправит это?

Вышел патч исправляющий это.Обновитесь в стиме.
NathanielДата: Суббота, 07.01.2017, 23:33 | Сообщение # 265
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Ar4i ()
а почему матросы на палубе не отображаются?

Цитата JackXenox ()
Вышел патч...

Патч-то вышел, но эта проблема исправляется и без патча очень просто... Разработчики каким-то чудом не туда поместили .ini-файл траекторий забегов человечков по палубам. Он был в ресурсах, но не в той папке.

Вот, кстати, ещё один косяк... Не исправленный и ныне...

Скачать!

В ресурсах игры отсутствует файлик траекторий матросиков на каракке. Посмотрел - в моих ресурсах тоже не оказалось этого файла... Предлагаю старый файл из ранней версии игры. Работает хорошо!
Файл поместить в \resource\models\ships\sailorspoints\


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
sizirkДата: Воскресенье, 08.01.2017, 05:19 | Сообщение # 266
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
печаль ,почитал коменты прохождения и понял, что проходить данное dlc не буду :\
ПУ был довольно тяжелым, но интересным. более менее награды хорошие.
за год игры в ККС, не разу не прошел ее полностью... 5 раз начинал заново из-за патчей или dlc, и снова начал заново ( была версия 5.1.0 от 12 декабря) поставил от 28 ( кстати так и должно быть , что версии одинаковые кроме дат выхода, но старая на новой уже не идет )
да еще и от 28 числа очень часто стало выкидывать как же это бесит, постоянно save/load"-идиться.
JackXenoxДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:45 | Сообщение # 267
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата sizirk ()
печаль ,почитал коменты прохождения и понял, что проходить данное dlc не буду :\

А это зря.Линейка как и ПУ да и полегче будет(ИМХО бой с Валинье кроет все остальное в ПЧФ).Да и награды там неплохие+перед началом ПЧФ можно качнуться хоть до 40 ранга и тогда не будет вообще никаких сложностей.Да и самая большая награда это сам процесс прохождения а не пиксели(опять же ИМХО)
sizirkДата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:55 | Сообщение # 268
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
Да и самая большая награда это сам процесс прохождения а не пиксели(опять же ИМХО)

а может вы и правы, просто как то *** весь этот процесс от начала и до конца... когда ты катаешься на мощном фрегате, топишь все от и до имеешь прокаченные навыки и тут выясняется что из-за dlc надо начинать все СНОВА!!! >_<
при этом попробовал я прохождение с фаст-старта ( когда дают 50к и 100 дублонов) нифига это не выгодно ,хоть и быстро(но тоже сомнительно 1 минута против 30) . трубы подзорной так же нет.
+ вспоминаю *** с ПУ c save/load или откатом сэйва ( особенно бомбило когда надо было потопить корабль минами) а у меня пороха на корабле было в аккурат чтобы каждым бочонком его взрывать... я конечно 2 дня бесился, но прошел... и все это снова.... аааа
но больше всего расстраивает сейчас другое, это вылеты очень частые на глобальной карте...не понимаю почему.

Причина редактирования: цензура


Сообщение отредактировал Nathaniel - Воскресенье, 08.01.2017, 17:53
NathanielДата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:03 | Сообщение # 269
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата sizirk ()
и понял, что проходить данное dlc не буду...

Цитата sizirk ()
а может вы и правы...

Не стоит принимать решение о прохождении или отказе от прохождении игры на основе отзывов в интернете!.. Зачастую такие отзывы оставляют люди, которые сами в полной мере незнакомы с игрой, не знают базовых особенностей и попросту не готовы к трудностям...

Цитата sizirk ()
тут выясняется...

Уважаемый sizirk, давайте объективно... Предупреждение об обязательном начале новой игры было дано разработчиками за несколько месяцев до релиза патча версии 1.5.0 и DLC "Под чёрным флагом" и на официальном форуме, и у нас, и в Steam. Пожалуйста, не нужно сейчас оправдываться и искать крайних.

Цитата sizirk ()
нифига это не выгодно, хоть и быстро(но тоже сомнительно)

Очень хорошо, если Вы так думаете!.. Это действительно не очень выгодно. Ни в плане получения протагонистом опыта, ни в плане некоторых квестов... Так что начните играть ещё раз и обязательно пройдите все стартовые квесты по старинке. Вы ничего не потеряете! :))

Цитата sizirk ()
вылеты очень частые на глобальной карте...

К сожалению, вылеты и нестабильность игры на глобальной карте актуальна сейчас для очень многих пользователей Windows 7\8\10 и не только. Чего греха таить - у меня и на Windows XP Service Pack 3 глобалка "прыгает" и виснет, как молодой жеребец. Очень неприятно играть. Рекомендуем Вам пошаманить с совместимостью приложения ENGINE.EXE в соответствии с нашим техническим FAQ. Многим это помогает...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
JackXenoxДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:47 | Сообщение # 270
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата sizirk ()
особенно бомбило когда надо было потопить корабль минами

Насколько я знаю в ПУ(если имеется ввиду последний урок)нету корабля который обязательно нужно топить минами.
Единственный корабль в ККС который надо топить минами(и то необязательно)это в Парусной регате.А ее проходить перед ПЧФ необязательно(ее можно вообще не проходить).


Сообщение отредактировал JackXenox - Воскресенье, 08.01.2017, 19:49
ТигиДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:08 | Сообщение # 271
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Надо бы добавить в прохождение "Коррида" когда Маркус соберает всех своих корсаров на Картахену, корабль нужен 2-3 класса, если прийти на 1 классе ток задания не будет.

— Куда это вечно исчезает ром?


Сообщение отредактировал Тиги - Воскресенье, 08.01.2017, 22:58
NathanielДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:29 | Сообщение # 272
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Тиги ()
Надо бы добавить в прохождение...

Да, спасибо! Уточнения добавлены, но в начало текстового прохождения квеста "Город кровавой жатвы".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ТигиДата: Понедельник, 09.01.2017, 00:44 | Сообщение # 273
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Ребят скиньте пожалуйста сейв с выполненным 8 квестом. Ибо я такое начудил, что форт никак взять не могу.

— Куда это вечно исчезает ром?
sizirkДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:24 | Сообщение # 274
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
сколько я знаю в ПУ(если имеется ввиду последний урок)нету корабля который обязательно нужно топить минами.

да был .я же описание читал )) там еще сначала дерешься на берегу, а потом нужно утопить корабль. свалить на глобалку от него нельзя а урона по нему от выстрелов практически нет- умственной деятельностью допер- что можно топить минами( на форуме выяснилось тоже самое)))

Цитата Nathaniel ()
Так что начните играть ещё раз и обязательно пройдите все стартовые квесты по старинке. Вы ничего не потеряете! :))

а если не секрет сколько раз вы переигрывали?) знаю вас как старожилу этого форума)) везде натыкаюсь на ваши сообщения ,и это круто )
и да я начал заново игру. на 2 уровне сложности из 5 )) к сожалению движок игры слишком не идеален. из разряда хочу посложнее - в разряд чего-то нереально save/load и юзанья багов игры))) (а точнее несовершенности движка)
кстати наверное оффтоп, но хотелось спросить .как оценивайте ГГ , когда он бегает с мушкетом? абордажи честно говоря вообще не представляю как с ним( ибо финальная боевка с капитаном -и ты по сути труп. особого блока нет) а вот в остальном глядел - особенно где много места то вроде как на ура отстреливает... но я больше приверженец с пистолем и мечом побегать по старинке так сказать ))
JackXenoxДата: Понедельник, 09.01.2017, 11:36 | Сообщение # 275
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата sizirk ()
да был .я же описание читал )) там еще сначала дерешься на берегу, а потом нужно утопить корабль. свалить на глобалку от него нельзя а урона по нему от выстрелов практически нет- умственной деятельностью допер- что можно топить минами( на форуме выяснилось тоже самое)))

Если вы про квест "В мышеловке" то абордаж не пробовали?Да и урон по нему обычный если есть нормальные способности канонира.

Цитата sizirk ()
когда он бегает с мушкетом?

Если иметь бумажный патрон,навык "стрелок" то флотский карабин перезаряжается за примерно 6 секунд.Если есть хороший навык владения огнестрельным оружием то игрок превращается в машину.
NathanielДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:18 | Сообщение # 276
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата sizirk ()
а если не секрет сколько раз вы переигрывали?

Я сейчас перепрохожу игру уже сам не помню точно в какой раз. Наверное, в пятнадцатый или даже в шестнадцатый. Я прошёл квесты ПЧФ с чужих сохранений на пике бума после релиза. Как и многие, захотел первым пройти. Прошёл и бросил, а сейчас играю опять с самого начала, чтобы пройти ПЧФ ещё раз и так, чтобы у моего ГГ была идеальная готовность и всё необходимое.

И, что интересно, эта игра затягивает так, что не оторвёшься. Казалось бы, за 14-15 прохождений надоест до чёртиков. Но нет, играю с удовольствием! И я всегда прохожу стартовую линейку, мне она вполне нравится. Быстрым стартом я не пользовался - просто не вижу в нём смысла...

Цитата sizirk ()
из разряда хочу посложнее - в разряд чего-то нереально save/load и юзанья багов игры...

Это не моё... Я не использую никакие нечестные приёмы, не ищу баги и не использую игровые "дыры", как это делают на некоторых форумах. Очень жаль, что все к этому привыкли и для многих - это основа игры. Я никогда не любил такой подход и осуждаю его. Поэтому простите, но обсуждать эту тему я не хочу... Если игрок не может пройти игру без "багоюзательства" - пусть понижает уровень сложности и пересмотрит свой стиль игры. Понтоваться не стоит, я так считаю... Я первое время играл на тогда ещё "юнге" и мне хватало этой сложности с головой. Как и сейчас хватает "ОП" со всеми стандартными стартовыми настройками и профиль "гимнаста". Я прошёл игру один раз на СФ, но практически никакого удовольствия я не испытал. В особенности от нудных многоминутных поединков с капитанами генераторных кораблей. А я очень люблю фриплеить!.. И там после 35-го ранга сидеть и по пятнадцать минут морозиться с ними - уж простите, не моё...

Цитата sizirk ()
как оценивайте ГГ , когда он бегает с мушкетом?

Цитата sizirk ()
но я больше приверженец с пистолем и мечом побегать по старинке...

Да, я сам много раз видел, как любят проходить игру "стрелком" некоторые. Вся игра - с ружьём в руках. Как по мне - интересного тут мало. И на палубах, и в форте, и по квестам - везде с этим ружьём. Ни на что другое практически "стрелок" и неспособен. К счастью, я никогда даже не играл "стрелком". Я предпочитаю более сбалансированных персонажей - гимнаста и счетовода!..

--- --- --- --- --- ---
Но давайте всё-таки не отклоняться от основной темы...
К слову, ПЧФ я прошёл без особых сложностей. Буквально вчера видел много отрицательных отзывов в Steam. Право, я был удивлён... Нет, не спорю, с первого раза было тяжело пройти ловушку у Исла де Коче по квесту "Коррида" и выстоять в ожесточённом сопротивлении ребятам Люка Байярда в финальном квесте, а потом ещё пробежать гейзеры с калечным здоровьем протагониста... Но это с чужого сейва, где у меня толком и не было времени готовиться тщательнее. Надеюсь, в начатом недавно повторном прохождении этого со мной не случится.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Shinigami69Дата: Понедельник, 09.01.2017, 12:42 | Сообщение # 277
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как поговорить с губернатором Гаваны в 1 квесте, если с Испанией вражда(НЗГ нету)?
JackXenoxДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:57 | Сообщение # 278
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Shinigami69 ()
Как поговорить с губернатором Гаваны в 1 квесте, если с Испанией вражда(НЗГ нету)?

Испанский флаг нужно поднять и причалить в бухте или в порту(но что бы тебя не распознали).
ConrodДата: Понедельник, 09.01.2017, 17:34 | Сообщение # 279
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Доброго здоровья всем! Прошу небольшую консультацию по линейке:

1. Желательно всем необходимым обзавестись заранее, для прохождения квестов, или по ходу дела будет возможность раздобыть нужные вещи в нужном количестве? (напрягли фитильные мушкеты... абардировал кучу всего - нет хоть убей).

2. В команду добавится какой-нибудь квестовый офицер?

3. После каких квестов станет оступными квестовый полакр и призовые вкусности?

Спасибо.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
JackXenoxДата: Понедельник, 09.01.2017, 17:51 | Сообщение # 280
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
Желательно всем необходимым обзавестись заранее, для прохождения квестов, или по ходу дела будет возможность раздобыть нужные вещи в нужном количестве? (напрягли фитильные мушкеты... абардировал кучу всего - нет хоть убей).

Чтобы не напрягаться лучше все взять заранее.Мушкеты кстати брать не обязательно.Я прошел легко без них.

Цитата Conrod ()
В команду добавится какой-нибудь квестовый офицер?

Нет.

Цитата Conrod ()
После каких квестов станет оступными квестовый полакр и призовые вкусности?



Сообщение отредактировал JackXenox - Понедельник, 09.01.2017, 17:53
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!