Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

Faraon67Дата: Вторник, 10.01.2017, 12:25 | Сообщение # 281
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата vampirik69 ()
Но в таком случае теряется 70% добычи, не понятно зачем тогда вообще весь этот сыр бор с грузом затеяли, можно было просто сделать так, что тебя твой компаньон кидает и никакого груза там вообще нет. А так ты либо берешь серебро на 150к и линяешь либо берешь все и кормишь рыб

Как так теряется? куда теряется? Мы наверное о разных эскадрах говорим. Ведь по этому квесту нам приходится иметь делу с двумя эскадрами. Первая (Навио, Пинас, Флейт), та самая с серебром, благополучно берется на абордаж, и серебро перегружается к себе на корабль. А вот уже после дележки на берегу, когда вы выходите в море, вы сталкиваетесь со второй эскадрой, во главе с тяж. галеоном. Так вот, именно от этой, второй эскадры и надо сваливать.


ТигиДата: Среда, 11.01.2017, 02:06 | Сообщение # 282
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
DLC "Под Черным Флагом" весьма удачно получилось, но после "Пиратской Саги" меня уже трудно удивить. Минус ток в одном - дают мало времени на подготовку к задания 2-3 недели, я даже команду но корабль не успевал набирать jokingly

— Куда это вечно исчезает ром?
ConrodДата: Среда, 11.01.2017, 21:24 | Сообщение # 283
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Братцы, вопрос. По квесту Рыжий Викинг иду как положено в залив Москитос. Высаживаюсь на берег и все... кругом замки... ни на корабль вернуться нив джунгли выйти... что за глюк? игра встала.

Цитата Nathaniel ()
Нельзя. По сценарию от них нужно скрыться.

У меня так было: Шел на ТФ с 32ф пушками. Снес в три залпа галеон, потом абордаж корвета... спасая разваливающийся ТФ пересел на корвет и на нем добил щебеку... было тяжко... не ушел бы низа что... пришлось воевать... Тирекс оценил!


Бороться и искать, найти и перепрятать...
aka_КорсарДата: Среда, 11.01.2017, 21:53 | Сообщение # 284
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата
Высаживаюсь на берег и все... кругом замки...

Хмм.. такое обычно происходит если срывается скриптовый сценарий, НО какому сценарию там на берегу срываться непонятно. Попробуйте переиграть с раннего сохранения. Можно даже попробовать с самого начала квеста, не далеко пока ушли.

З.Ы Попробуйте открыть меню F2 найдите журнал Рыжего в инвентаре во вкладке предметы, выберете его и нажмите прочитать, возможно это невыполненное действие не даёт квесту ход дальше.


Сообщение отредактировал aka_Корсар - Среда, 11.01.2017, 21:57
ConrodДата: Среда, 11.01.2017, 22:15 | Сообщение # 285
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата aka_Корсар ()
Хмм.. такое обычно происходит если срывается скриптовый сценарий

В том то и дело, что все по сценарию. И журнал прочитан как положено в каюте и откатывался на квест Двуликий Янус, проходил его двумя способами (и топил флагман испанский потом убегал, и топил всех и абордировал...) Тирекс выслушивал рассказ, кивал и давал новый квест с этим Викингом. Я сразу же на Маскитос (это рядом с Порто-Белло)... Или нужен берег Москитов? (это значительно севернее Блювельда)...

Может быть у меня проблемы из-за того что у меня НЗГ от Испании и Голландии одновременно? За мной от Эскариола аж по 6 фрегатов охотников гоняются в одной эскадре...

-----

Во, еще мысль пришла в голову... Я качнул сейв с форума под заплаткой от 16.12.2016 года... а у меня стоит более поздняя заплатка от 28.12.2016 г. Все DLCы стоят правильно. Увы, но придется начинать новую игру....



Бороться и искать, найти и перепрятать...
NathanielДата: Среда, 11.01.2017, 22:23 | Сообщение # 286
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
Может быть у меня проблемы из-за того что у меня НЗГ от Испании и Голландии одновременно?

Нет. Это вряд ли...
Скорее всего, вы банально оборвали какой-то скриптовый сценарий, как и написали выше... Гадать на кофейной гуще я не люблю, поэтому сейв до высадки в бухте в студию!

Цитата Conrod ()
Или нужен берег Москитов?

Читайте внимательно диалоги и судовой журнал! Там чётко и ясно указано: залив Москитос - и ничего больше!

Цитата Conrod ()
еще мысль пришла в голову...

И?.. Это абсолютно ни о чём не говорит... Сейв в студию!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ConrodДата: Среда, 11.01.2017, 22:27 | Сообщение # 287
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
поэтому сейв до высадки в бухте в студию!


...вот сейв. после прочтения журнала вышел в море и иду на москитос.

Прикрепления: 3801868.noext (928.6 Kb)


Бороться и искать, найти и перепрятать...
aka_КорсарДата: Среда, 11.01.2017, 22:30 | Сообщение # 288
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата
Или нужен берег Москитов?

Нет, всё верно нужен именно залив Москитос, прибыв на место необходимо двигаться в джунгли по пути в грот, но как я понял вы даже с берега выйти не можете, очень странно, может кто из участников форума ещё подскажет.

Цитата
Может быть у меня проблемы из-за того что у меня НЗГ от Испании и Голландии одновременно?

Не думаю. Награда за НЗГ не должна приводить к подобной ситуации, ну в мой практике такого небыло ниразу. Даже о ОЗГов можно сбежать в другую локацию безнаказанно спрятав оружие в ножны.
СмокДата: Среда, 11.01.2017, 22:33 | Сообщение # 289
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Вопрос, данный квест надо начать после Голландский гамбит и перед Пиратская сага, с этим понятно, - можно-ли в данном промежутки перед взятием "Пиратской саги" пройти квесты "Вождь краснокожих", "Ложный след", "Чахотка", "Путь к виселице" ???
ConrodДата: Среда, 11.01.2017, 22:34 | Сообщение # 290
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Вот могу еще один сейв кинуть. Это начало Двуликого Януса, перед выдвижением к острову, где "загорает" голландский торговый конвой...
Прикрепления: 3252415.noext (947.4 Kb)


Бороться и искать, найти и перепрятать...
aka_КорсарДата: Среда, 11.01.2017, 22:35 | Сообщение # 291
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата
можно-ли в данном промежутки перед взятием "Пиратской саги" пройти квесты "Вождь краснокожих", "Ложный след", "Чахотка", "Путь к виселице" ???

Можно.

З.Ы Мною как раз так и было сделано, всё отыграл нормально, закончил аж на 35 ранге, ГГ стал очень прокаченным, теперь сагу начинать пора.


Сообщение отредактировал aka_Корсар - Среда, 11.01.2017, 22:40
ConrodДата: Среда, 11.01.2017, 22:36 | Сообщение # 292
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Вопрос, данный квест надо начать после Голландский гамбит и перед Пиратская сага, с этим понятно, - можно-ли в данном промежутки перед взятием "Пиратской саги" пройти квесты "Вождь краснокожих", "Ложный след", "Чахотка", "Путь к виселице" ???

Да ради Бога! Я долгую дорогу к висилице делал перед ним, и работорговца потихонечку юзал, между боями.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
NathanielДата: Среда, 11.01.2017, 23:09 | Сообщение # 293
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
вот сейв...

Я просмотрел файл, но ничего дельного в техническом плане ответить не могу. Скорее всего, по какому-то квесту был ранее оборван скриптовый сценарий в этой бухте. Или ещё какая-нибудь квестовая накладка сработала. Абсолютно точно ответить не могу. Обращайтесь по поводу решения этой проблемы на официальный форум...

Попробуйте причалить в Дарьенском заливе и пробежать через сельву до каждой из двух пещер. Сначала в грот поблизости от залива, затем в пещеру. По крайней мере, квест отрабатывает там исправно!

Цитата Смок ()
можно-ли в данном промежутки перед взятием "Пиратской саги" пройти квесты

А почему нет, собственно?.. Проходите!

Цитата Conrod ()
Вот могу еще один сейв кинуть...

У вас, как я понял, с заливом Москитос был связан ещё один генераторный квест под названием "Похититель", вы опоздали именно к заливу Москитос. Абсолютно точно я в этом не уверен, но, возможно, именно в нём и причина блокировки локации...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
tuktarovДата: Четверг, 12.01.2017, 10:09 | Сообщение # 294
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
По квесту "Коррида" не появляется эскадра. Правда есть одиг момент: перед сигналом пиратам на Синт-Маартене я оставил пару кораблей на границе локации со спущенными парусами и доплыл до форта по локалке. При выходе на глобальную карту прошло обновление квеста как положено. Прибыл в нужный квадрат за сутки, но эскадра так и не появляется. Пробовал, для эксперимента, топить все корабли, кроме Торреро - не помогает.
Подскажите, что может помешать появлению эскадры? Или получается, что после захвата Торреро обязательно надо топить свой корабль? Ни фига не пойму...
NathanielДата: Четверг, 12.01.2017, 13:36 | Сообщение # 295
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата tuktarov ()
Прибыл в нужный квадрат за сутки, но эскадра так и не появляется...

Цитата tuktarov ()
Подскажите, что может помешать появлению эскадры?
после захвата Торреро обязательно надо топить свой корабль?

Эскадра появляется обычно не сразу... Подождите несколько часов или суток в каюте. Она материализуется прямо в море на довольно большом расстоянии от корабля протагониста. Ну а корабль должен быть, скорее всего, один. Вы же выполняете план перехвата и должны выдать себя за Игнасио, а он ходит строго на одном корабле!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zver9000Дата: Четверг, 12.01.2017, 13:48 | Сообщение # 296
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Ребят, помогите...
Прохожу Длань Немезиды. Приплываю в лагуну Каратаска, дохожу до деревьев, запись появляется. Возвращаюсь в предыдущую локацию, затем хочу идти в лагуну к кораблю, а скрипт похоже не срабатывает и Шарль упирается в невидимую стену...
Решил откатиться. Лагуна-сл. локация: пытаюсь вернуться - та же фигня..
zarinhlДата: Четверг, 12.01.2017, 13:53 | Сообщение # 297
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
zver9000, т.е. после отдования команды через мысли вслух "что-то типа сгрузить порохувую бочку" не срабатывает скрипт?
Пороха то достаточно? в трюме пороха, примерно должно быть около 600 единиц.
P/S там как то он автоматом должен вернутся на берег.


Сообщение отредактировал zarinhl - Четверг, 12.01.2017, 13:54
zver9000Дата: Четверг, 12.01.2017, 13:58 | Сообщение # 298
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
zarinhl, нет-нет, он не может вернуться в лагуну. Короче сразу после лагуны есть локация - развилка - вправо - на город и деревья, влево - пещера. Так вот я могу и в пещеру сходить, и туда сюда ходить на локацию с деревьями. а вот вернуться на бухту не могу
NathanielДата: Четверг, 12.01.2017, 13:58 | Сообщение # 299
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
примерно должно быть около 600 единиц...

Трехсот будет вполне достаточно!..

Цитата zver9000 ()
скрипт похоже не срабатывает

У меня всё было отлично. Сейв перед первой высадкой в бухте в студию!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
zver9000Дата: Четверг, 12.01.2017, 14:06 | Сообщение # 300
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Nathaniel, есть уже на бухте, когда запись появилась, есть когда отплываю из Тортуги. Какой лучше?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!