Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

NathanielДата: Четверг, 12.01.2017, 14:14 | Сообщение # 301
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата zver9000 ()
Какой лучше?

Любой, но обязательно - до отработки скрипта у завала!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Faraon67Дата: Четверг, 12.01.2017, 19:08 | Сообщение # 302
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата zarinhl ()
т.е. после отдования команды через мысли вслух "что-то типа сгрузить порохувую бочку" не срабатывает скрипт?

То же самое было, не срабатывал скрипт никак. И откатывался, и переходил по несколько раз из локации в локацию, и ждал в каюте. Не было строчки через "мысли вслух". И пороха в трюме было предостаточно. Все получилось после того как откатился на сохранку до Белиза, и несколько дней покупал у лоточника порох для пистолей. А потом приплыл и скрипт сработал, но этот порох для пистолей так и остался. Может просто так совпало, не знаю, но у меня так было.


NathanielДата: Четверг, 12.01.2017, 19:30 | Сообщение # 303
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Faraon67 ()
покупал у лоточника порох для пистолей...

Цитата Faraon67 ()
скрипт сработал, но этот порох для пистолей так и остался...

Только при чём здесь вообще гранулированный порох?.. Это сколько ж его нужно заложить, чтобы наполнить большие бочки для завала!.. thumbs1 thumbs1

По квесту ведь требуется порох из корабельных запасов!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ConrodДата: Четверг, 12.01.2017, 22:03 | Сообщение # 304
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
с заливом Москитос был связан ещё один генераторный квест под названием "Похититель", вы опоздали именно к заливу Москитос.

...вот где собака порылась... Я не проходил этот квест вообще. Скорее всего, это проходил автор сейва на ранней стадии игрового процесса, а аукнулось вон оно когда!!!

Дальше упираться не буду, кто его знает какие там еще глюки скриптовые могут быть... Только нервы портить. Начну новую игру, а хотел время сэкономить и сразу новую ветку затестить.

Всем спасибо за участие в обсуждении и посильной помощи с поддержкой! -give_rose- Низкий поклон!


Бороться и искать, найти и перепрятать...
NathanielДата: Четверг, 12.01.2017, 22:20 | Сообщение # 305
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
Дальше упираться не буду...

Дело, конечно, хозяйское... Но я бы всё-таки обратился на официальный форум. Вполне возможно, ведущий программист смог бы решить эту проблему, почистив сейв.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Faraon67Дата: Четверг, 12.01.2017, 23:00 | Сообщение # 306
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
По квесту ведь требуется порох из корабельных запасов!

Это понятно. Но вот у меня получилось, что пока не собрал порох для пистолей, скрипт не сработал. Хотя это порох так и остался целым и невредимым. Просто я говорил, что скорее всего у меня именно так все получилось. А без этого, ну не срабатывал скрипт. Ну да ладно, главное что все уже давно прошел. А порох для пистолей лишним не оказался. jokingly


tuktarovДата: Четверг, 12.01.2017, 23:22 | Сообщение # 307
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Эскадра появляется обычно не сразу... Подождите несколько часов или суток в каюте. Она материализуется прямо в море на довольно большом расстоянии от корабля протагониста. Ну а корабль должен быть, скорее всего, один. Вы же выполняете план перехвата и должны выдать себя за Игнасио, а он ходит строго на одном корабле!

Откатился. Захватил галеон, пересел на него, захватил Торреро. Дальше все прошло гладко. Получается встречать эскадру надо на Торреро.
Кстати, прошел финальный квест... *** Не с таким управлением, как в этой игре, устраивать такие подземелья.

Причина редактирования:
"Оставьте мнение о разработчиках при себе!"
NathanielДата: Четверг, 12.01.2017, 23:41 | Сообщение # 308
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата tuktarov ()
Получается встречать эскадру надо на Торреро...

Естественно! Я же выше написал - почему именно. И об операции Маркуса Тиракса не следует забывать, вы ж читали диалоги перед этим?..

Цитата tuktarov ()
Не с таким управлением, как в этой игре, устраивать такие подземелья...

Если Вам не нравятся подземелья - Вы вполне можете не проходить этот квест, он не является обязательным и не включён в основной сюжет игры.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
JackXenoxДата: Пятница, 13.01.2017, 10:09 | Сообщение # 309
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата tuktarov ()
устраивать такие подземелья.

Какие такие? Чем вам эти подземелья кажутся сложными? Мне было сложнее всего выход найти. Такое чувство что все проходят это дополнение с навыком оружия 30.
ТигиДата: Пятница, 13.01.2017, 15:37 | Сообщение # 310
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
JackXenox, у меня на СФ с прокачанными шпагами до 65-70 (не помню точно) такой хардкор был, Леприкон и его шайка нервишки потрепали сильно.

— Куда это вечно исчезает ром?


Сообщение отредактировал Тиги - Пятница, 13.01.2017, 15:40
JackXenoxДата: Пятница, 13.01.2017, 16:02 | Сообщение # 311
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Тиги ()
у меня на СФ с прокачанными шпагами до 65-70 (не помню точно) такой хардкор был, Леприкон и его шайка нервишки потрепали сильно.

Проходил человеку(Леприкона) у которого был навык 75(из за минусов 50)с 10 хилками.Ничего сложного нет.Главное подготовиться получше и все.Хилки,кираса и очень желательно 2-3 тинктуры.С помощью одной такой можно сразу убить Леприкона и пару дружков.До сих пор не понимаю что сложного люди находят в ПЧФ.Фриплеить можно до первого пришествия.ИМХО Последний урок гораздо сложнее ибо там надо было все проходить до 14 ранга и нормально прокачать навык времени не было.


Сообщение отредактировал JackXenox - Пятница, 13.01.2017, 16:05
ТигиДата: Суббота, 14.01.2017, 01:14 | Сообщение # 312
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
JackXenox, 2-3 тиниктуры, малость сложновато достать на 20-26 рангах. Ну мне сложно было в основном что я дозарядку пистолей вырубил, прятать шпагу и бегать не успевал, ибо они кучкой меня разносили сразу. И кстать не знаю как можно на сложности СФ + гимнастом под тинектурой сразу убить Леприкона.

— Куда это вечно исчезает ром?


Сообщение отредактировал Тиги - Суббота, 14.01.2017, 01:19
JackXenoxДата: Суббота, 14.01.2017, 11:29 | Сообщение # 313
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Тиги ()
И кстать не знаю как можно на сложности СФ + гимнастом под тинектурой сразу убить Леприкона.

ускорение 0,5 ,принимаете тинктуру и...бьете (вот неожиданность) рубящими если СТ,колящими если РШ,пробивающими-рубящими если ПТ. Если навык владения хотя бы 60-70 то за 12 секунд действия тинктуры можно спокойно убить Леприкона.

Цитата Тиги ()
2-3 тиниктуры, малость сложновато достать на 20-26 рангах.

Чего же сложного?По квесту "Цена чахотки" (или просто найти у лоточников) можно достать рецепт (квест достаточно простой). Крафт там не особо дорогой.

Возникла проблема! По 7 квесту "Сокровища свободного ярла" после того как я высаживаюсь в заливе Москитос,закрываются все проходы. Я не могу попасть ни на корабль,ни пройти дальше в джунгли.


Сообщение отредактировал JackXenox - Суббота, 14.01.2017, 09:37
NathanielДата: Суббота, 14.01.2017, 11:36 | Сообщение # 314
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
Возникла проблема...

Опять??! На днях о том же самом писали... Почитайте на предыдущей странице рекомендации и советы. Проблема мне неизвестна...
Вы с того же самого сейва "ПЧФ" проходите, что и Conrod, что ли?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
JackXenoxДата: Суббота, 14.01.2017, 13:03 | Сообщение # 315
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вы с того же самого сейва "ПЧФ" проходите, что и Conrod, что ли?

Не знаю с какого сейва проходит Conrod но я прохожу со своего собственного.Да я тоже опоздал по квесту "Похититель" в Залив Москитос.Видимо в этом проблема.
NathanielДата: Суббота, 14.01.2017, 14:30 | Сообщение # 316
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
Видимо в этом проблема...

В таком случае обращайтесь на официальный форум. Если Вы намерены продолжать игру после прохождения "ПЧФ" - пусть правят. Если только квесты "ПЧФ" проходите - можно, скорее всего, просто высадиться в Дарьенском заливе.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
JackXenoxДата: Суббота, 14.01.2017, 15:57 | Сообщение # 317
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Если Вы намерены продолжать игру после прохождения "ПЧФ" - пусть правят.

Разве залив маскитос нужен для прохождения пиратской саги?Вот черт .Придется обращаться к разработчикам!
NathanielДата: Суббота, 14.01.2017, 16:21 | Сообщение # 318
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
Разве залив маскитос нужен для прохождения пиратской саги?

Нет, насколько я помню - не нужен... Но тем самым Вы просто можете испортить себе впечатления от дальнейшей игры... Ибо это запросто может привести даже к затруднениям с тем, чтобы забрать клад по карте сокровищ. Или выполнить квест "Работорговец", или генераторные и(или) побочные квесты в Порто-Белло или Панаме, или ростовщик Панамы будет недоступен, например. Или предпочитаете вечно бегать через Дарьенский залив?.. Ещё хорошо, что к Порто-Белло и Панаме можно пройти другим путём... А если бы не было такой возможности?

Но это - проблема. И разработчики в любом случае должны знать об этом и по возможности устранить этот конфликт. Тем более, она происходит уже не у первого игрока.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
JackXenoxДата: Суббота, 14.01.2017, 19:18 | Сообщение # 319
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Или выполнить квест "Работорговец"

Этот квест я слава богу выполнил(не считая штурма Гаванны).Да и до Панамы уже привык бегать через Дарьенский залив(еще со времен похода на Панаму в ГПК
jokingly

Если для сюжета данный залив не нужен то это просто отлично.Остальное как нибудь переживу.Большое спасибо за ответ -give_rose-

--- ---
И снова прошу о помощи!По 8 квесту "Коррида" не могу найти "Тореро"!Пробовал караулить и у Синт-Мартена и между Тортугой и Ла-Вегой и у Пуэрто-Рико.Его просто нет!Либо я чего то не понимаю...


Сообщение отредактировал JackXenox - Суббота, 14.01.2017, 16:43
ТигиДата: Суббота, 14.01.2017, 19:46 | Сообщение # 320
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
JackXenox, у меня он плыл от Теркса на Синт-Мартен.

— Куда это вечно исчезает ром?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!