Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

KartmanДата: Воскресенье, 15.01.2017, 22:28 | Сообщение # 341
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Господа, помогите. Замучаюсь восемнадцать страниц читать.
Есть ли в течении квеста "Сокровища свободного ярла" момент, когда можно ТОЧНО уйти на НЕОГРАНИЧЕННЫЙ фри-плей?


Сообщение отредактировал Kartman - Воскресенье, 15.01.2017, 22:29
NathanielДата: Воскресенье, 15.01.2017, 22:36 | Сообщение # 342
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Kartman ()
Есть ли в течении квеста "Сокровища свободного ярла" момент, когда можно ТОЧНО уйти на НЕОГРАНИЧЕННЫЙ фри-плей?

Точно и однозначно ответить на этот вопрос не могу на данный момент. Но, скорее всего, это можно сделать на абсолютно любом этапе поиска горда...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ТигиДата: Понедельник, 16.01.2017, 08:35 | Сообщение # 343
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Nathaniel, блин, я то думал что у ПЧФ фриплея нету, в итоге все квесты делал то с не полным экипажем, то личилок не было времени затарить не хватало, то корабль с 60% прочности, в общем хардкор. jokingly

— Куда это вечно исчезает ром?


Сообщение отредактировал Тиги - Понедельник, 16.01.2017, 08:40
NathanielДата: Понедельник, 16.01.2017, 12:10 | Сообщение # 344
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Тиги ()
я то думал что у ПЧФ фриплея нету...

На самом деле фриплей есть. Только он пока не слишком очевиден. Ничего... Это будет заметно после нескольких прохождений. Я сам начитался отзывов и делал всё наспех, хотя ради написания прохождений пришлось позаваливать некоторые квесты по времени.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ТигиДата: Понедельник, 16.01.2017, 12:12 | Сообщение # 345
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Nathaniel, думаю с следующим патчем поправят, просто когда квесты проходишь, ну реально ты не понимаешь сколько у тебя времени.

— Куда это вечно исчезает ром?
JackXenoxДата: Понедельник, 16.01.2017, 13:17 | Сообщение # 346
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Тиги ()
думаю с следующим патчем поправят, просто когда квесты проходишь, ну реально ты не понимаешь сколько у тебя времени.

Точное время узнать достаточно трудно но вот примерное всегда можно узнать записями в СЖ типа "надо поспешить" "поплыву поскорее к..."
Ну и Тиракс либо дает задание сразу после предыдущего либо говорит через сколько к нему приходить.
AlastarДата: Понедельник, 16.01.2017, 19:14 | Сообщение # 347
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 19
Статус: В открытом море
В игре есть рецепт яда индейцев таино ?
JackXenoxДата: Понедельник, 16.01.2017, 19:15 | Сообщение # 348
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Alastar ()
В игре есть рецепт яда индейцев таино ?

Нет.Единственный экземпляр этого яда можно снять с трупа Люка Лепрекона.Больше этот яд НИГДЕ не достать.
ConrodДата: Понедельник, 16.01.2017, 19:28 | Сообщение # 349
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Вопрос: по квесту Коррида прихожу в ЛеФрансуа (разумеется корабль в Сен Пьере), шел через джунгли, вошел в поселок пиратов и не зацепился ни с одним из пиратов языками, все тихо. Встал между домами напротив таверны. Крыльцо резиденции Барбазона вижу как на ладони. В описании сказано: "...через некоторое время должны появиться пираты, в гости к Барбазону"... Через некоторое время, это через сколько? Простоял примерно полтора часа игрового времени (не реального). Переигрывал сюжет, приходил ночью, после 23:00... ничего не происходит.

плиз, подскажите.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
JackXenoxДата: Понедельник, 16.01.2017, 19:56 | Сообщение # 350
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
плиз, подскажите.

Там специальное скриптовое место. Попробуйте побегать там. Должен сработать скрипт, герой встанет на место и в журнале будет запись что Игнасио Марко идет к Барбазону. Дальше там все понятно.
ConrodДата: Понедельник, 16.01.2017, 22:21 | Сообщение # 351
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
Попробуйте побегать там.Должен сработать скрипт

Супер! Сработало! Тогда нужно изначально встать на угол дома так, что бы было одновременно вино и ворота пиратского поселения (сначала фиксируем как испанец входи в поселок), и крыльцо резиденции Жака.

Спасибо!

Тут еще один момент возник: перехват золотого конвоя. Вышел в точку 23,20 - 64,35 (т.е. примерно по центру указанных координат) вышел на боевую карту примерно в 9:40 указанной даты. Ждать долго? Можно ли через "мысли вслух" отдыхать часов по 3 - 5?


Бороться и искать, найти и перепрятать...
NathanielДата: Понедельник, 16.01.2017, 22:26 | Сообщение # 352
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
Сработало!

Очень рад, что у Вас всё получилось! Но поворачиваться никуда не нужно... Скриптовый сценарий сам повернёт Шарля в сторону ворот, чтобы он увидел Игнасио Марко у ворот. И потом будет "следить" за ним до самого крыльца... Так что самый простой способ - это просто пройтись по нижней улице посёлка по направлению к обитому деревом дому в конце улицы... В нужном месте Шарль сам остановится. Радиус локатора там довольно большой...

Цитата Conrod ()
Ждать долго?

Нет. Обычно несколько секунд... Если, конечно, прибыли вовремя и в нужное место.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ConrodДата: Понедельник, 16.01.2017, 22:53 | Сообщение # 353
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Обычно несколько секунд... Если, конечно, прибыли вовремя и в нужное место.

Тогда проблемс.. Не могу попасть в зачетную точку. Плюс ко всему, ха время квеста нахватал НЗГ от испанцев и голландцев, что прохода нет. ищи теперь эту "точку" до посинения. А если провалить этот квест? Линейке каюк? На дальнейшее скажется, или работаем в штатном режиме?

Цитата Nathaniel ()
прибыли вовремя

как понять вовремя? дата указана, время нет... т.е. диапазон 24 часа...
по логике вещей, встаем в центр указанных координат, что я и сделал. отсюда квадрат должен просматриваться, или опять рандом... тычем пальцем в море?


Бороться и искать, найти и перепрятать...
NathanielДата: Понедельник, 16.01.2017, 23:20 | Сообщение # 354
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Conrod ()
Не могу попасть в зачетную точку...

Ну, не знаю... Присылайте сейв, посмотрим!.. :))

Цитата Conrod ()
нахватал НЗГ от испанцев и голландцев...

Вот это, конечно, обеспечивает некоторые проблемы...

Цитата Conrod ()
А если провалить этот квест? Линейке каюк?

Само собой. Чарли Принц ведь подведёт Маркуса Тиракса...

Цитата Conrod ()
как понять вовремя?

До истечения срока, только и всего...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MontalaarДата: Вторник, 17.01.2017, 03:47 | Сообщение # 355
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Скажите, а если в новой пиратской локации оставить корабль в порту, я могу не беспокоиться о его вечной сохранности, или он так же со временем может исчезнуть?

"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
FilonoidДата: Вторник, 17.01.2017, 04:05 | Сообщение # 356
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите, пожалуйста, по квесту Коррида алгоритм подачи сигнала - где, когда, на каком расстоянии от форта и какой флаг поднимать, а с каким подплывать к форту и выходить с глобалки.
Я уже умаялся пробовать разные варианты - никак скрипт не запускается.
Я на 1 торреро (утопил корабль, на котором абордировал).

9 июля - абордаж Торреро
12 - 13 июля подплываю к Филипсбургу.
16 июля по плану должна быть эскадра.

Пробовал приплывать с французским флагом и менять его на испанский:
- Сразу и после подплывать
- На расстоянии 1500 с небольшим и сразу выход на глобалку
- Смена на расстоянии 1500 + и доплывать до <1500
- На расстоянии 1499
- На расстоянии 1500.0

Пробовал приплывать сразу с испанским.

Ни в какую не выходит...
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 17.01.2017, 05:06 | Сообщение # 357
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Н - да надо бы прохождение допилить.

1- По подаче сигналов - опытным путем установлен следующий ПРОВЕРЕННЫЙ АЛГОРИТМ.

1) Сначала еще на глобалке или до подплытия выставляем себе флаг таким образом, чтобы можно было поднять нужный. К примеру если нужно поднять испанский по квесту - а у вас он уже поднят - меняем его на любой другой
2) Проверяем наличие на рейде пиратов
3) Подплываем на 1500 (можно немного чуть ближе плюс/минуск ФОРТУ (К ФОРТУ - будьте внимательны, а не к кораблям пиратов)
4) Поднимаем требуемый флаг и получаем запись в СЖ.

Основная ошибка здесь, что народ пытается считать 1500 от кораблей врага, а не от форта.

По захвату испанского конвоя возле Теркса. Во первых, просмотрите записи в СЖ. Точно ли у вас появилась запись, что можно приступать к этой части плана. А то у меня как то выстрелила левая запись по генераторному квесту в момент поднятия флага у Сиинт Мартена - я принял ее за запись по квесту и безуспешно потом пытался найти конвой. Во вторых - выходите на глобалку в тот же день , какой идет по записке. В третьих, имейте ввиду, что конвой совершенно НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО появляется через несколько секунд. Иногда приходится крутить время через мысли вслух в каюте. о запись о появлении конвоя даже в каюте появляется. Испытывающим трудности с захватом испанского конвоя. Советую всех кроме ТГ утопить минами, а ТГ атаковать Тираксом предварительно принудительно выыставив ему картечь

По ориентироанию в шахтах (именно в шахтах, а не самих подземельях) по квесту Длань Немезиды. Вниз идите по левой руке (все время влево во всех шахтах сворачивайте), ну а вверх вправо. Это совет еще нуждается у уточнении, потому что я проходил так подземелья всего 1 прохождение квеста. Но было очень просто в сравнении с тем, как раньше мучался.

По походу в Картахену - нужно иметь ввиду, что корабль не должен быть ВЫШЕ 2 класса, иначе *** Тиракс нас не пустит. Учитывая, что раздел добычи потом подйет по головам - я в ответ приперся на ТГ из предыдущего квеста, в которых набил 597 рож и при разделе добычи получил приличиный куш.

Корабль со стоянки в Исла-Моне НИКОГДА не пропадет, потому как стоянка ТАЙНАЯ. Про нее никто не знает и напасть соответственно на нее никто не может.


NathanielДата: Вторник, 17.01.2017, 11:32 | Сообщение # 358
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
если в новой пиратской локации оставить корабль в порту...

Не беспокойтесь, эти корабли гарантированно не пропадут при любых форс-мажорах с остальными портовыми управлениями!

Цитата Filonoid ()
Пробовал приплывать с французским флагом и менять его на испанский

Цитата Filonoid ()
Ни в какую не выходит...

Именно так и стоит делать в этом случае. Вы как будто всё правильно делаете... После подачи сигнала на глобальной карте нет записи в СЖ?
Присылайте сейв перед подачей сигнала, посмотрим...





Цитата КапитанОчевидность ()
Основная ошибка здесь, что народ пытается считать 1500 от кораблей врага, а не от форта.

Это не наши проблемы, а исключительно проблемы игроков. В журнале чётко и ясно написано: "на расстоянии 1500 ярдов от форта..."
Я не совсем понимаю, у кого неточности в прохождении?..

Цитата КапитанОчевидность ()
Корабль со стоянки в Исла-Моне НИКОГДА не пропадет...

"Плавали, знаем!.." (с)

По факту прибытия на остров и разговора с Родгаром Янссеном Чарли Принц несколько раз упоминает о том, что об этом острове знает только он! Зачем изобретать велосипед? Мы пишем прохождения для большинства игроков, но не для дебилов, которые не в состоянии думать вообще...

Цитата КапитанОчевидность ()
Это совет еще нуждается в уточнении...

Отлично!.. Вот когда уточните - тогда и приходите... :))
Я не хочу публиковать текст своего прохождения по шаблонным советам. Давайте, быть может, ещё "сливать" пистоли и украшения посоветуем всем там?.. Посоветуйте такое на "Гавани корсаров", например. Там с радостью оценят.

Цитата КапитанОчевидность ()
нужно иметь ввиду, что корабль не должен...

Цитата КапитанОчевидность ()
Н-да надо бы прохождение допилить...

Без обид, пожалуйста, но у меня создаётся впечатление, что Вы сами не читали внимательно написанное на нашем сайте прохождение...
Там всё это учтено и даже выделено в рамочке жирным большим шрифтом для особо умных...

P. S. Если не нравится моё прохождение - напишите другое, мы будем только рады! За всё время с момента выхода DLC мне только один человек помог написать полное подробное прохождение, а ещё три дополняли его полезными советами и уточнениями.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Aleex163Дата: Вторник, 17.01.2017, 18:54 | Сообщение # 359
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Помогите пройти "Шелковый путь" С капитаном Снайка поговорил, что дальше? Сразу на Ямайку? К кому там подойти? в верфях нет нужных диалогов... Спасибо, сам разобрался!

Сообщение отредактировал Aleex163 - Вторник, 17.01.2017, 23:12
FilonoidДата: Вторник, 17.01.2017, 19:15 | Сообщение # 360
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Может ли быть дело в том, что я не отвез Мирабель?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!