Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

ТигиДата: Вторник, 17.01.2017, 19:26 | Сообщение # 361
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата Filonoid ()
Может ли быть дело в том, что я не отвез Мирабель?

Не думаю. У меня проблем с этим кв не было. Мне надо было поднять испанский флаг, я подплываю к форту расстояние было около 1430, поднял испанский флаг и все.
Filonoid, вы там случайно корабль не меняли? Ибо плыть нужно на "Торреро".


— Куда это вечно исчезает ром?


Сообщение отредактировал Тиги - Вторник, 17.01.2017, 19:26
FilonoidДата: Вторник, 17.01.2017, 22:38 | Сообщение # 362
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Переиграл квест сначала (с сейва до получения) - и все сработало с первой попытки.

Кратко, что было иначе:
1) Не брал перк "Гроза морей"
2) Комманда на Торреро 208, а была 130
3) Больше запас времени от подачи сигнала до момента прихода эскадры (5 дней)
4) Не менял корабль с момента получение квеста до момента абордажа Торреро.
5) Прибыл в залив Гонаив заранее и вынужден был 3 дня ждать Жана по квесту Особенности пиратской торговли.

Что-то из этого повлияло или имел место глюк - представления не имею...
КапитанОчевидностьДата: Среда, 18.01.2017, 04:18 | Сообщение # 363
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Из перечисленного есть только один то ли глюк то ли прикол - Если после выполнения квеста Пикара по ограблению Тиракса несмотря еще на наличие сроков установленных Тираксом - смотаться в море на пару тройку дней - то потом Торерор можно не успеть поймать, несмотря на то, что вроде по уверениям разработчиков он отплывает только после получения задания от Тиракса на его перехват.

А так все обычные проблемы с подачей сигнала я вверху перечислил


NathanielДата: Среда, 18.01.2017, 13:47 | Сообщение # 364
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Если после выполнения квеста Пикара по ограблению Тиракса смотаться в море на пару тройку дней - то потом Тореро можно не успеть поймать...

Возможно... Сам не проверял. Как-то не до этого было, не люблю я настолько вникать в суть скриптовых недоработок и проверять игру на прочность... Но писали уже на других форумах. Мне вся эта ситуация почему-то очень напоминает момент с получением журнала Ричарда Соукинса и захватом линейного корабля с драгоценными камнями. Если задержаться в Пуэрто-Принсипе хотя бы до утра после ночной кражи журнала - фиг потом найдёте линейный корабль.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 19.01.2017, 04:08 | Сообщение # 365
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Случайно на это наткнулся - хотел сменить мейфенг на более приличный кораблик для захвата Тореро - рабами разжиться и т.д. Фиг вам. Пришлось потом после захвата Торерор и подачи сигнала по пути к каравану торговцев щипать быстренько для подкачки команды.

Такое ощущение что Тореро стратует не после приказов Маркуса, а после завершения квеста на ограбление Тиракса в Ла Веге.


zarinhlДата: Четверг, 19.01.2017, 11:07 | Сообщение # 366
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: В открытом море
КапитанОчевидность, хз, лично я успевал и ограбить Теракса и захватить кораблик по мощнее и команду пополнить и Тореро перехватить.
кстати после всего этого перехватывал Тореро в акватории Сиинт-мартина... Единственная там проблема была, что б при выходе с глобалки сразу его взять на абордаж. Так как на галионе за ним заманаешься плавать.
KartmanДата: Четверг, 19.01.2017, 19:04 | Сообщение # 367
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Друзья, подскажите:
Тиракс позволит вступить в бой против Картахены на Тяжелом Фрегате?

P.S.
Гайд по квесту читал. Видел надпись "- больше второго класса (линейные корабли любого ранга)" . На всякий случай уточняю, ибо не знаю что такое "Линейные корабли" :)


Сообщение отредактировал Kartman - Четверг, 19.01.2017, 19:04
JackXenoxДата: Четверг, 19.01.2017, 19:06 | Сообщение # 368
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Kartman ()
Тиракс позволит вступить в бой против Картахены на Тяжелом Фрегате?

да

Цитата Kartman ()
Линейные корабли

Все корабли первого класса
NathanielДата: Четверг, 19.01.2017, 22:22 | Сообщение # 369
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Kartman ()
ибо не знаю что такое "Линейные корабли"

Загляните в нашу "Корабельную тему". Все корабли первого класса за исключением квестового военного галеона "Летящее сердце" в игре подразделяются на четыре ранга...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TelachinДата: Воскресенье, 22.01.2017, 00:39 | Сообщение # 370
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Аксакалы!

Помогите с "Шелковым путём".

Жду контрабандистов с 10го по 15е число южнее Ямайки, на глобалке, проверяю выходами на тактическое море, но бригантина "Утрехт" с оранжевыми парусами не появляется.

Пробовал оставаться на тактической карте и ждать в каюте - результат тот же.

Что я делаю неправильно?
NathanielДата: Воскресенье, 22.01.2017, 11:20 | Сообщение # 371
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Telachin ()
бригантина "Утрехт" с оранжевыми парусами не появляется...

Цитата Telachin ()
Что я делаю неправильно?

Не советую ждать на локальной карте моря в каюте, при этом не обновляются многие параметры игры. Эта часть квеста напоминает чем-то отлов контрабандистов или конвой с боеприпасами по губернаторским квестам. Выходите периодически на глобальную карту каждые три-четыре часа игрового времени и проверяйте прибрежные воды. Бригантина "Утрехт" у меня появлялась обычно после 13-го числа.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Воскресенье, 22.01.2017, 17:40 | Сообщение # 372
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Для начала надо отплыть на от берега на приличное расстояние. Обычно за пределы действия трубы. Ну и Натаниель прав. Квест как и все квесты такого рода с появлением судов - жутко глючный. Лучше через глобалку пропускайте время

Я кстати только в первое прохождение озадачивался бригантиной. В остальные два прохождения - просто сдавал их губернатору. Так что имейте ввиду альтернативное прохождение.


TelachinДата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:56 | Сообщение # 373
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Nathaniel, КапитанОчевидность, СПАСИБО!
Действовал по методу Nathaniel и 13го числа появился "Утрехт" как миленький.
JackXenoxДата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:49 | Сообщение # 374
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Telachin ()
появился "Утрехт" как миленький.

Этот "Утрехт" какой то глючный. То он не появляется то после непродолжительного боя становится дружественным. Я только первый раз выбрал захватить его самому. А потом поняв глючность квеста все время выполнял через сдачу инфы губернатору.
NathanielДата: Воскресенье, 22.01.2017, 22:56 | Сообщение # 375
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата JackXenox ()
после непродолжительного боя становится дружественным...

Это как так? Может, начали атаковать бригантину до того момента, как она логически попала в прибрежную террриторию острова?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 23.01.2017, 08:17 | Сообщение # 376
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Это как так? Может, начали атаковать бригантину до того момента, как она логически попала в прибрежную террриторию острова?..

Может быть разрабы не заблокировали для Утрехта возможность "сдача в плен" - вот он и сдается Шарлю после пары залпов


NathanielДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:25 | Сообщение # 377
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Может быть не заблокировали для "Утрехта" возможность сдачи в плен?..

Но ведь квестовые NPC обычно никогда не сдаются... Иначе квест не отработает, особенно если по квесту важен диалог с капитаном или обыск рундука!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
JackXenoxДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:16 | Сообщение # 378
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Может быть разрабы не заблокировали для Утрехта возможность "сдача в плен" - вот он и сдается Шарлю после пары залпов

Он не выбрасывает белый флаг.Именно после небольшой артиллерийской перестрелки враждебная иконка становится нейтральной.И он перестает атаковать.


Сообщение отредактировал JackXenox - Понедельник, 23.01.2017, 15:17
RusikleopardДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:16 | Сообщение # 379
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
в "Двуликом Янусе", по DLC "под черным флагом", есть вариант уйти от испанского патруля, а именно от тяжелого галеона? уходил на расстояние более 3 тысяч (максимально на 3200) ярдов, галеон в виднеется на горизонте, а на глобальную карту не мог выйти все равно.
JackXenoxДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:16 | Сообщение # 380
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 142
Награды: 5
Репутация: 47
Статус: В открытом море
Цитата Rusikleopard ()
в "Двуликом Янусе", по DLC "под черным флагом", есть вариант уйти от испанского патруля, а именно от тяжелого галеона? уходил на расстояние более 3 тысяч (максимально на 3200) ярдов, галеон в виднеется на горизонте, а на глобальную карту не мог выйти все равно.

Да возможно.Более того так и задумано что игрок сбежит а не будет биться с ТГ.Либо у вас баг либо вы все же ушли на недостаточное расстояние.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!