Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

КапитанОчевидностьДата: Понедельник, 13.02.2017, 18:12 | Сообщение # 441
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Сроки между заданиями нарушать нельзя. Сказал тиракс через две недели - значит через две недели.

Фриплей в ПЧф по качеству сокровища ярла. Возможно но точно не знаю при окончании квестов в процессе доплытия к тиракс с отчетом.


князь78Дата: Понедельник, 13.02.2017, 22:12 | Сообщение # 442
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Цитата ZLoDeU4 ()
Вопрос такой: между квестами есть какие-то временные рамки? Если к примеру пройти первые 2 квеста, а потом перед третьим заняться фриплеем для сбора всякого барахла? Или все-таки есть что-то типа вернитесь через неделю для получения следующего задания?

Когда сдаешь второй квест Тиракс дает 20 дней. Но по факту можно прийти и позже... Я приходил почти через месяц(если быть точнее через 28 дней). Не знаю - зависит данный срок от сложности, но думаю это можно проверить. Пусть отпишутся те, кто проходил на разных уровнях, только и всего. Я проходил на ВП.


Aleksey-orelДата: Понедельник, 13.02.2017, 22:29 | Сообщение # 443
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите, что может быть при прохождении квеста Город кровавой жатвы форт картахены не воюет со мной и с Тираксом, выскакивает якорь чтобы высадиться в городе, Тиракс не стреляет по форту, а крутится вокрг своей оси.
Прикрепления: -_47.noext (1000.4 Kb)


Сообщение отредактировал Aleksey-orel - Понедельник, 13.02.2017, 22:35
NathanielДата: Понедельник, 13.02.2017, 22:56 | Сообщение # 444
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Aleksey-orel ()
Подскажите, что может быть...

Честно говоря, без понятия... Сейв я посмотрел. Вы пытались переграть с момента последнего разговора с Маркусом на палубе "Красного дракона"?.. Или, быть может, с самого начала сражения?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Aleksey-orelДата: Вторник, 14.02.2017, 17:33 | Сообщение # 445
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Я переигрывал с начала взятия квеста. Я думаю может это из-за того, что у меня умерла девка которую забрал у Тиракса. Попробую переиграть с того момента.
Переиграл, так чтобы девка осталась жива и всё нормально. Вывод если изначально спасли девку то она должна обязательно выжить, а иначе могут быть глюки в игре как у меня.


Сообщение отредактировал Aleksey-orel - Вторник, 14.02.2017, 18:41
NathanielДата: Вторник, 14.02.2017, 22:19 | Сообщение # 446
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Aleksey-orel ()
это из-за того, что у меня умерла девка которую забрал у Тиракса...

Не вижу между этими двумя событиями никакой связи, откровенно говоря... Не увлекайтесь F6\F9, не перезаписывайте сохранения в один слот и делайте больше контрольных сохранений. В данном случае нужно было бы предоставить бесполезный с технической точки зрения сейв не уже в море перед фортом, а на берегу перед разговором с Маркусом!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Aleksey-orelДата: Вторник, 14.02.2017, 22:55 | Сообщение # 447
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Хочу доказать свою правоту выкладываю два сейва когда берётся это задание: в первом сейве девка умерла на корабле от лихорадки, а во втором сейве осталась жива. Возможно я неправ.
Прикрепления: ___9.noext (960.7 Kb) · ___10.noext (985.0 Kb)
NathanielДата: Вторник, 14.02.2017, 23:48 | Сообщение # 448
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Aleksey-orel ()
Хочу доказать свою правоту...

И я тоже не хочу наводить тень на плетень и строить различные предположения... Просто если призвать на помощь здравый смысл - между этими событиями нет абсолютно никакой связи... И я тоже понятия не имею, что происходит. Может, быстрые сохранения убили сейв, может, какой-то другой конфликт по другим побочным или генераторным квестам. Пишите разработчикам, пусть разбираются...

Первый файл я просмотрел. Ума не приложу, что может быть причиной...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Среда, 15.02.2017, 05:25 | Сообщение # 449
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата Aleksey-orel ()
Хочу доказать свою правоту выкладываю два сейва когда берётся это задание: в первом сейве девка умерла на корабле от лихорадки, а во втором сейве осталась жива. Возможно я неправ.

Конечно не прав. В первый раз я тоже девку угробил. И прошел ПЧФ, причем она в Длани Немезиды была. В следующее прохождение ее вообше нахрен пристрелю.


NathanielДата: Среда, 15.02.2017, 12:38 | Сообщение # 450
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
И прошел ПЧФ, причем она в Длани Немезиды была...

И где связь, простите?.. По этому квесту Мирабель просто снится Чарли - и не более!
Меня в данном случае другое интересует... Сами разработчики это как-то комментировали или ещё нет? Может, там какой-то другой конфликт? На проверку сейв отправить бы...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SanДата: Четверг, 16.02.2017, 02:41 | Сообщение # 451
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 263
Награды: 13
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Вот бывает же такое. При штурме Картахены после разговора с Тираксом в бухте выхожу в море. И тут рядом со мной ВК испанский флаг, всегда по ветру ко мне, слив не помогает. С перегрузом 750 экипажа летит на полных парусах ко мне и берет на абордаж. Оказалось генератор, по квесту поиск капитанов. Приходится сначала с этим героем разбираться, потом уж с кораблями охранения. Здорово уменьшает мне долю в добыче. Вопрос, можно как-то игру обмануть, мне бы найти тихое место чтобы боёвка отключилась, среди мыслей вслух была бы строчка зачислить в команду рабов. Или это в принципе невозможно?
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 16.02.2017, 04:46 | Сообщение # 452
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
И где связь, простите?.. По этому квесту Мирабель просто снится Чарли - и не более!

Так она со стандартным там диалогом в пользу якобы доброго Шарля, который ее фактически угробил катанием на корабле :)))


NathanielДата: Четверг, 16.02.2017, 14:29 | Сообщение # 453
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата San ()
Оказалось генератор, по квесту поиск капитанов...

Не совсем понял, почему этот корабль напал на протагониста... Вы были под пиратском флагом?.. Ну так просто поднимите союзный флаг. Или же свалите ему мачты, уклонитесь от боя или разнесите этот корабль минами или орудиями до того, как он возьмёт ваш корабль на абордаж.

Цитата San ()
Вопрос, можно как-то игру обмануть, мне бы найти тихое место чтобы боёвка отключилась, среди мыслей вслух была бы строчка зачислить в команду рабов. Или это в принципе невозможно?

Нужно просто выйти из боевого режима... Отойти на большое расстояние от фортов, враждебно настроенных кораблей. Как только появится значок выхода на глобальную карту - боевой режим отключён, можете зачислять рабов в команду или убегать.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
SanДата: Четверг, 16.02.2017, 17:29 | Сообщение # 454
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 263
Награды: 13
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вы были под пиратском флагом?.. Ну так просто поднимите союзный флаг.

Я же с эскадрой Тиракса штурмую Картахену, пиратский у меня у него испанский, смена флага отключена.

Цитата Nathaniel ()
Нужно просто выйти из боевого режима... Отойти на большое расстояние от фортов, враждебно настроенных кораблей. Как только появится значок выхода на глобальную карту - боевой режим отключён, можете зачислять рабов в команду или убегать.

Похоже тут всё это отключено.
Ну кое-как добился более менее приличного результата, я прижат к берегу, мимо него на оперативный простор не проскочить, ветер попутный ему ко мне, мне лучший курсовой в сторону форта и приближающихся кораблей охранения Картахены. От Тесака Пелли или как его там никакой пользы. Ладно вывез дальше идём
me
POM3Дата: Пятница, 17.02.2017, 22:48 | Сообщение # 455
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Парни, есть какие-то ограничения по уровню или чести и т.д. ГГ для начала серии "Под чёрным флагом!"? На ваш взгляд, на каком уровне комфортнее проходить и сильно ли придется портить репу в процессе(не люблю быть плохишом)?
NathanielДата: Пятница, 17.02.2017, 22:52 | Сообщение # 456
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата POM3 ()
есть какие-то ограничения по уровню или чести и т.д. ГГ для начала серии "Под чёрным флагом!"?

Все условия и ограничения описаны в первом посте этой темы и темы с прохождением квестов!.. Раз там ничего не написано - значит нет... Какая бы ни была репутация у Шарля перед началом квестов - она будет ухудшаться систематически. Но её всегда можно поддерживать на стабильном уровне за счёт генераторных квестов, которые можно выполнять попутно по ходу событий квестов. И таким образом удерживать на выбранном уровне.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Суббота, 18.02.2017, 13:56 | Сообщение # 457
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Единственное настоятельно советую выкрутить репутацию с Испанией. Или в ходе квеста ее постоянно восстанавливать иначе к концу ПЧФ за Вами будет приличная бригада ОЗГ бегать

sweftДата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:42 | Сообщение # 458
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Может повтор, товарищи, но с 1.5.0 нужна ли новая игра для старта длс?
Aleksey-orelДата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:44 | Сообщение # 459
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Да, обязательно.

Сообщение отредактировал Aleksey-orel - Воскресенье, 19.02.2017, 16:45
SanДата: Вторник, 21.02.2017, 01:50 | Сообщение # 460
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 263
Награды: 13
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Все прошёл эту линейку.
Господа корсары еще один вопрос, кто нибудь пробовал продавать шёлк Тираксу как он говорил в конце Шёлкового пути? Когда привозить, сколько, чем платит и сколько? Помню был разговор, мимо проходил завалялся шёлк думаю продам ради интереса. Один ответ - У тебя дело? Нет тогда проваливай. Если у кого есть контрольный сейв посмотрите пожалуйста что он там говорит, в СЖ не записалось.

Да, что бы два раза не ходить. Без установки патча 1.5.1 сага проходима? Там диалоги с баронами вроде поправили, что именно, критично нет?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!