Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC)
NathanielДата: Четверг, 08.12.2016, 17:49 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море

Прохождение пиратской серии квестов "Под чёрным флагом!"

В этом крупном дополнении вам предстоит стать настоящим пиратом, прославиться на весь архипелаг, познакомиться с известнейшими преступниками, захватить королевскую добычу, вступить в противостояние с народным мстителем и заплатить суровую цену за все свои злодеяния! Это не романтическая сказка о благородных разбойниках, это - история о преступниках, ненавидимых всем цивилизованным миром. Между тем, жизнь этих людей полна удовольствий, известности и наград!.. Станьте одним из них, но не заводите друзей и не увлекайтесь. Обратной дороги может и не быть...

Условия начала пиратской серии квестов:
  • приобретено и успешно установлено DLC "Под чёрным флагом";
  • версия игры: 1.5.0 (от 6 декабря 2016 года) или любая более поздняя;
  • пройден любым способом квест "Голландский гамбит";
  • ещё не начат макро-квест "Пиратская сага";
  • остальные необходимые условия, требования и пожелания перечислены в теме прохождения квестов;

Обязательно прячьте секреты прохождения под спойлер!

КапитанОчевидностьДата: Вторник, 21.02.2017, 08:31 | Сообщение # 461
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Там поправили исключительно слова. Никакого влияния на игровой процесс эти правки не влияют. Хотя почитать их интересно

NathanielДата: Вторник, 21.02.2017, 10:36 | Сообщение # 462
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата San ()
Когда привозить, сколько, чем платит и сколько?

Диалоги читайте... Маркус рассказывает, что платить будет исключительно золотом, по двадцать четыре золотых дублона за рулон!
Привозить шёлк можно в любое время, но только в течение двух месяцев после этого диалога...

Цитата San ()
Без установки патча 1.5.1 сага проходима?

Конечно!
Хотя я бы рекомендовал установить патч 1.5.1, там помимо диалогов много полезных правок, которые не позволят убить игровой баланс и всю игру в ходе прохождения...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MontalaarДата: Вторник, 21.02.2017, 12:55 | Сообщение # 463
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Иногда "Тореро" просто не появляется на глобальной карте. Не знаю с чем это связано.

"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
TEEMMURДата: Понедельник, 27.02.2017, 18:17 | Сообщение # 464
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
В "Корриде" не срабатывает скрипт появления в Ла-Вега Игнасио? В чём может быть проблема? И место знаю, и откатывался на ранние сейвы ничего не помогает. Может корабль не тот? У меня ТГ.

Сообщение отредактировал TEEMMUR - Понедельник, 27.02.2017, 18:17
NathanielДата: Понедельник, 27.02.2017, 19:52 | Сообщение # 465
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата TEEMMUR ()
В чём может быть проблема?

Ни тип, ни класс корабля значения не имеют... Скорее всего, блокируется выполнение какого-то скриптового сценария. Присылайте сейв до начала квеста в Ла Веге. Я попробую разобраться. Но не сегодня...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TEEMMURДата: Понедельник, 27.02.2017, 20:27 | Сообщение # 466
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Я попробую разобраться. Но не сегодня...

Спасибо, уже помогли.
Проверка целостности кэша решила проблему.


Сообщение отредактировал TEEMMUR - Понедельник, 27.02.2017, 20:51
ertingДата: Вторник, 28.02.2017, 02:41 | Сообщение # 467
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Назрел дурацкий вопрос: а как со стоянки на острове забрать взад корапь? А то, так оставил "Мейфенг" (1 штук.) на "сагу", вернулся за ним на одном фрегате, а из опций только "оставить корабль на стоянку".

То ли лыжи не едут, то ли шляпа какая-то, а не остров. Зохавал мой шип и вахтенного - ерунда какая-то, товарищи!

P.S.
Судя по тому, что я ничего не нашел поиском - я один такой, да?
MontalaarДата: Вторник, 28.02.2017, 19:06 | Сообщение # 468
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата erting ()
Назрел дурацкий вопрос: а как со стоянки на острове забрать взад корапь? А то, так оставил "Мейфенг" (1 штук.) на "сагу", вернулся за ним на одном фрегате, а из опций только "оставить корабль на стоянку".

То ли лыжи не едут, то ли шляпа какая-то, а не остров. Зохавал мой шип и вахтенного - ерунда какая-то, товарищи!

P.S.
Судя по тому, что я ничего не нашел поиском - я один такой, да?

Насчет одного, вполне возможно. А вот отсутствие твоего корабля на стоянке объясняется скорее всего тем, что колонию разграбила враждующая нация.


"Бери что хочешь и не отдавай обратно"
ertingДата: Вторник, 28.02.2017, 20:04 | Сообщение # 469
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата Montalaar ()
Насчет одного, вполне возможно. А вот отсутствие твоего корабля на стоянке объясняется скорее всего тем, что колонию разграбила враждующая нация.

Нет, тут я сам дурак. Я, оказывается, не на стоянке "горда" его оставил а рядом - в колонии, буквально только что заметил. Дальше такая зажигательная ламбада шла с квестами, что я просто забыл, утирая пот в попытке пройти этот симулятор томб райдера/принца персии/ассанин крида на этом убогом движке игры.

Прошу пардону.
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 02.03.2017, 08:08 | Сообщение # 470
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Цитата erting ()
пройти этот симулятор томб райдера/принца персии/ассанин крида на этом убогом движке игры.

Ну уж особой боевки там в ПЧФ нет. Кроме "Длани Немезиды"


ertingДата: Четверг, 02.03.2017, 10:46 | Сообщение # 471
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Ну уж особой боевки там в ПЧФ нет. Кроме "Длани Немезиды"

Да дело даже не в боевке. На каждую попу с лабиринтом можно найти болт с ГЛОНАССом. Самое лютое было - это традиционные зависания персонажа при срабатывании скрипта с поездками, как по рельсам, в разные стороны. В подземелье так, он у меня регулярно при попытках прокашляться въезжал в гейзер или под выброс.

Я так понимаю, это ничем не лечится - это движок. Зато, по ощущениям, игра после патча стала значительно стабильнее.
КапитанОчевидностьДата: Четверг, 02.03.2017, 16:08 | Сообщение # 472
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
На самом деле в подземелье можно спускаться по правилам левой/правой руки. С единственным исключением в первом и последнем подземелье (имеются ввиду щахты).

Double_GДата: Четверг, 02.03.2017, 19:03 | Сообщение # 473
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
вот зараза, из-за квеста "коррида" у меня капелан ушел...
NathanielДата: Четверг, 02.03.2017, 23:11 | Сообщение # 474
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Double_G ()
из-за квеста "коррида" у меня капелан ушел...

Он всё равно бы ушёл по сценарию предпоследнего квеста...
Так что будет даже лучше, наверное, если он уйдёт если не в самом начале серии квестов, то к шестому квесту точно.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 03.03.2017, 07:54 | Сообщение # 475
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Тем более, что теперь капеллана можно нанять дважды. После прохождения ПЧФ ищите снова капеллана

Double_GДата: Пятница, 03.03.2017, 17:08 | Сообщение # 476
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Тем более, что теперь капеллана можно нанять дважды. После прохождения ПЧФ ищите снова капеллана

а ну тогда хорошо, надо же заботиться о бренных душах моих матросов.
я уж думал придется их ромом упаивать чтоб настроение было
kors2001Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 14:17 | Сообщение # 477
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Интересно,почему наш ГГ казалось очень "умный" парень пришел в подземелье один, без офицеров. Хотя в других миссиях ходил с ними. А вот бывшие, как оказалось, друзья-подельники привели с собой кучу разного народа с топорами, саблями и мушкетами. При этом рубят они нашего ГГ в капусту легко и быстро.
yuss23Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 15:16 | Сообщение # 478
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 191
Награды: 15
Репутация: 128
Статус: В открытом море
Добрый день! В квесте "Шёлковый путь" наткнулся на такой момент. Оказывается, можно продать шёлк с захваченного корабля, представителям корабела за 200000 тысяч песо. И уже после этого договориться о поставках, по 25 дублонов за рулон.

FrancisДата: Воскресенье, 05.03.2017, 16:57 | Сообщение # 479
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
А что если у меня не получилось собрать, до прихода в Маракайбо, все указанные вещи (рабы, пистолеты товар и т.д) квест не проходим тогда ? или просто будет посложнее ? разрабы опять на приколах... откуда, кто может догадываться что нужно собрать целую кучу всякого разного ??? проходить что либо по руководству (прохождению) я никогда не любил и не люблю, а экстрасенсорно-телепатическими навыками, к сожалению, не обладаю. Читаю только в крайнем случае.
NathanielДата: Воскресенье, 05.03.2017, 18:29 | Сообщение # 480
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата kors2001 ()
Интересно,почему наш ГГ казалось очень "умный" парень пришел в подземелье один, без офицеров...

По той же причине, по которой он отказался от соблазна рассказать об этом Маркусу, наверное. Чтобы как и Пелли найти сокровища самому и ни с кем не делиться...

Цитата kors2001 ()
При этом рубят они нашего ГГ в капусту легко и быстро...

Они всё же опытные пираты, которые служат под крылышком пиратского барона значительно больше времени, чем Шарль. Который буквально из ниоткуда свалился на голову пиратскому барону, которому в общем-то был вообще не очень и нужен изначально.

Цитата yuss23 ()
наткнулся на такой момент...

Не проверял возможность такой торговли... Надо будет тоже глянуть!.. Но вообще - это явная дыра!..

Цитата Francis ()
А что если у меня не получилось собрать...

Без наличия рабов в трюме Шарль не сможет заключить сделку с плантатором - вот и всё... А пистоли и мушкеты можно и вовсе не складывать в сундук в нужном количестве. Вот только в этом случае драться пленники будут в буквальном смысле голыми руками и погибнут очень быстро...

В условии квеста и в СЖ чётко идёт речь о необходимости сыграть роль негоцианта!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Серия пиратских квестов "Под чёрным флагом!" (DLC) (...или пиратский кодекс по-карибски)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!